Доход с нуля
Все что относится к интернету.

Вьювер изображений для форумов phpBB3. Поиск решений.

Сообщение Николай76 » более года назад 14 май 2011, 14:14

Вьювер изображений для форумов phpBB3. Поиск решений.

viuver


Есть желание поставить на свой форум phpBB3 вьювер изображений. Как он должен работать? Примерно так... Кликаем на картинку (миниатюру картинки) размещенную в сообщении форума и наблюдаем следующее:

1. Фон рабочего окна затемняется (Многие видели подобный эффект на различных сайтах и форумах при просмотре фото и изображений);
2. Поверх затемненного фона открывается окно (часто с анимированным плавным эффектом раздвигающегося окна по горизонтали и вертикали) с просматриваемым изображением (увеличенном до истинных размеров или чуть меньше). Окно открывается размерами ограниченными областью открытого окна браузера. Если окно браузера открыто по максимуму, то и изображение показывается на максимально возможный размер.
3. После просмотра изображения окно просмотра можно закрыть. Эффект затемнения фона плавно отключается. Видели такой эффект?

Готовых решений для форумов phpBB3 пока не нашел. Может я что-то упустил из виду? Подскажите, в какую сторону «копать»? Буду рад любой информации по поиску и установке вьювера изображений для форумов phpBB3.

Вьювер, вьюер — от англ. viewer — компьютерная программа просмотрщик, предназначенная для просмотра файлов.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 21 авг 2011, 09:19

Думаю как вариант можно использовать скрипт. Знаю, что есть скрипты которые могут увеличивать миниатюры и их можно закрывать после просмотра. Думаю затемнение фона, тоже можно реализовать с помощью такого скрипта.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 26 авг 2011, 19:02

Нашел решение. Мод reimg image resizer. Очень красиво получается: увеличение с затемнением фона..
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 28 авг 2011, 01:07

Administrator писал(а):Нашел решение. Мод reimg image resizer. Очень красиво получается: увеличение с затемнением фона..


Благодарю за полезную информацию. Мне понравилось (изображение быстро открывает).
По названию нашёл мод "Reimg Image Resizer" версии 1.0.2 (дата выпуска 21.11.2009, русская): bb3x точка ru/mods/info/47

1. Какую версию мода ставили?
2. Были ли какие-нибудь сложности с установкой мода?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 28 авг 2011, 09:11

1.02 - из найденных руссифицированных эта наиболее свежая.
Устанавливал два раза. Первый раз по всей видимости допустил ошибку при правке кода. После переустановки мод заработал.
Единственный минус мода - не работает с вложением. Только с рисунками вставленных с помощью тега img.
Посмотреть как работает мод "Reimg Image Resizer" можно на странице
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 28 авг 2011, 13:29

99 % иллюстраций опубликованы с использованием кода "attachment"... Такие иллюстрации мод не сможет обработать? Если нет, то мне он тогда не подойдет (к сожалению).
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 28 авг 2011, 16:36

В том то и дело что не может. Возможно здесь он не правильно работает или версия старая, не проверял.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 05 ноя 2012, 13:26

Поставил на форум Highslide-4.1.8-Mod-v4.0.5 теперь большие картинки открываются на фоне форума. То что надо. Думаю из-за старого отображения часть посетителей уходили с форума из-за неудобства.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 02 ноя 2013, 14:10

Удалил мод reimg_image_resizer_1.0.2
В файле установки install_reimg.php нет функции удаления мода. Просто сделал правки файлов в обратном порядке и мод удачно удалился. Остался мод Highslide. Кстати из-за того что стояли два мода отображение картинок работало с ошибками. После удаления первого мода форум заработал как надо. Highslide обрабатывает иллюстраций опубликованы с использованием кода "attachment", это то что надо для форума.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз