Доход с нуля

Реклама на скамейках

Сообщение Administrator » более года назад 12 авг 2011, 15:30

Эффективная реклама - самый верный способ продвижения. Реклама на скамейках города - хорошая идея для прибыльного бизнеса. Есть два варианта развития - использование существующих скамеек или установка новых. в Первом случае нет затрат на скамейки, но желательно договориться с владельцами скамеек о том что Вы будете следить за их состоянием и использовать для рекламы. Во втором варианте нужно приобрести скамейки, цена одной 1500 рублей. Или сделать своими силами.

Следующая задача найти рекламодателей и заказать их баннеры,дабы разместить в уютных местах на своих скамеечках.
Вложения минимальны, за аренду скамейки можно брать по 3000 рублей в месяц.
reklama na skameikah

В парках будьте оригинальны! Не используйте просто плакаты, закажите оригинальные, с вырезкой рекламы по дереву, скамейки. Конечно, это не сразу, но это верное направление для развития!

При поиске заинтересованных рекламодателей нужно учитывать место расположения скамеек. Так возле ВУЗ охотно будут рекламироваться копицентры, фирмы занимающиеся рефератами. Территория у паспортных столов заинтересуют фотосалоны. В парках рекламировать аттракционы и так далее.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение nospoon » более года назад 22 авг 2011, 15:33

Идея хороша. Мне кажется следует объединить изготовление скамеек и нанесение рекламы на нее. Взять подряд на обеспечение скамейками город или ,хотя бы, район, договориться с рекламодателем и вперед. Помимо этого рекламу можно размещать на: почтовых ящиках, ограждении газонов, фонарных столбах, даже на мусорных баках. Был бы рекламодатель.
Аватара пользователя
nospoon
Участник
 
Сооб­щения: 83

Сообщение Administrator » более года назад 22 авг 2011, 16:31

Очень эффективным может оказаться размещение небольших баннеров размером с альбомный лист. Если повесить серию таких небольших баннеров то они обычно бросаются в глаза всем проходящим мимо, и соответствующий эффект для рекламодателя. Сам несколько раз видел такие способы рекламы и всегда они бросались в глаза.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 23 авг 2011, 10:31

Вопрос организационного характера. Если скамейки изготавливать своими силами, то места установки новых скамеек, наверное, надо согласовывать с городскими властями? Вроде как в каждом городе (у городских властей) существует утвержденный ген.план по застройке и развитию. Входят ли места установки скамеек в этот ген.план?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Базыр » более года назад 03 окт 2011, 14:31

Я занимаюсь этим в Улан-Удэ. Не все так просто как кажется. На получение разрешения по установке скамеек ушло 3 месяца. Стоимость качественной скамейки подходит примерно к 8000 руб.
Базыр
 

Сообщение Administrator » более года назад 03 окт 2011, 19:12

А где Вы получали разрешение? Не могли бы Вы рассказать как получить разрешение и сколько это стоит?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Рекламная скамья

Сообщение roman.makarov » более года назад 31 июл 2014, 16:46

Здравствуйте. Прорабатываю идею: рекламная скамья. Возникли вопросы, может вы мне поможете.
Сделал запрос на изготовление скамеек и одна обходится в 500$.(Рекламные поля на самнке с двух сторон.)
Не много ли это для рекламной скамьи? И стоит ли заниматься таким бизнесом исходя из такой стоимости скамеек? По сколько в таком случае сдавать рекламное место? Может стоит задуматься о поиске инвестеров?
roman.makarov
Участник
 
Сооб­щения: 6

Реклама на скамейках

Сообщение Administrator » более года назад 31 июл 2014, 16:51

Покупать не стоит. Сначала узнайте спрос. Найдите рекламодателя для одной скамейки. Можно в фотошопе нарисовать скамейку в парке и пройтись по рекламодателям. Себестоимость скамейки из дерева долларов 30. Вот посмотрите тему про мебель для бизнеса: viewtopic.php?f=9&t=3334
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 31 июл 2014, 18:56

roman.makarov, посмотрите комплектующие для скамеек по отдельности. Ножки лучше всего брать железные а сидение и спинку из дерева. А еще можно взять фотографию понравившейся скамейки и узнать сколько будет стоит сделать такую на заказ у слесаря или сварщика. Этим занимаются фирмы по производству заборов, оконных решеток, входных дверей, гаражных ворот.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Рекламная скамья

Сообщение Sylph » более года назад 08 май 2015, 18:51

roman.makarov писал(а):Сделал запрос на изготовление скамеек и одна обходится в 500$.(Рекламные поля на самнке с двух сторон.)
Не много ли это для рекламной скамьи? И стоит ли заниматься таким бизнесом исходя из такой стоимости скамеек? По сколько в таком случае сдавать рекламное место? Может стоит задуматься о поиске инвестеров?

Я конечно извиняюсь, Роман, но действительно, что Вам мешает сделать скамейку собственными силами? Затрат там можно сказать практически нет. Даже по мотивам советских эскизов, вспомните что нужно? Бетонные сплошные ножки-основания вкопанные в землю. В данных основаниях делаем отверстия для болтов. На эти болты ставим металлические уголки. К уголкам благодаря аналогичным отверстиям цепляем лавочные доски и красиво красим, устанавливаем, цепляем рекламу. Всё!
Где тут 500 долларов? - 4 мешка цемента, 4 мешка отсева, 1,5 метра металлического уголка, болты, доски, краска. Думаю если постараться, то и в 50 долларов вложитесь!
Но суть не в том. Я тут прикинул, в людных местах скамейки заняты, так что реклама эффектно будет смотреться только в дождливую погоду, когда на них никто не сидит. А вот если приделать к скамейке держатели для растяжек, то в принципе реклама останется на виду. Вроде как и люди сидят, а над ними реклама висит.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Реклама на скамейках

Сообщение roman.makarov » более года назад 03 сен 2015, 15:25

[ссылка удалена]

Что за материал? Может есть у кого догадки?
roman.makarov
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение Administrator » более года назад 03 сен 2015, 21:12

У меня по этой ссылке открывается сразу много фотографий, какую из них Вы имеете в виду?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение roman.makarov » более года назад 03 сен 2015, 21:21

roman.makarov
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение Administrator » более года назад 03 сен 2015, 21:36

Судя по форме, её делают методом литья или тем, как делают пластиковые стулья. Скорее всего это пластик или металл, потому что на той части где надо сидеть есть два ребра жесткости. Если бы это был бетон или дерево, то такие ребра не потребовались бы, а для тонкого пластика или железа они нужны. И еще над спинкой видна планка, которая снимается для замены баннера.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение roman.makarov » более года назад 03 сен 2015, 22:55

Кто может заниматься изготовлением таких пластиковых конструкций? И как будет вести себя скамейка в жару/мороз? Какой защитный материал лучше выбрать для банера?
roman.makarov
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение Administrator » более года назад 04 сен 2015, 07:38

Я бы начал с изучения всех продавцов пластиковой мебели. Судя по тому как много встречается пластиковой мебели, таких очень много. Самый распространенный стул из пластика:

stul


Сначала можно проверить весь ассортимент таких продавцов - вполне возможно, что у них есть в продаже скамейки. Если таких не удастся найти, то можно поискать, кто готов сделать на заказ.

Материал - баннерная ткань. Она не боится погоды. Печать можно заказать в любом рекламном агентстве или поискать типографию. Или бумага. Сверху можно закрыть прозрачными ПЭТ листами. Их используют для защиты на рекламных стендах. Если взять листы потолще, должны выдержать нагрузки на скамейке.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Sylph » более года назад 04 сен 2015, 09:31

На метал не похоже, в том смысле, что использовать метал не совсем целесообразно. Во-первых дорого, во-вторых зимой на лавочку из метала мало кто присядет, да и в + 25/30 тоже особо не посидишь.
Скорее всего, это пластик. Мой сосед занимается литьем пластмассовых изделий. Арендует за городом небольшой ангар, покупает сырье и формы, вылить может что угодно. Я как-то попросил у него 2 ведра вылить, типа как по соседски, за пару пива. Вылил без проблем, но чтобы не использовать свой материал, попросил меня насобирать для этой цели любой пластик. Сказал примерный необходимый вес. В общем, на 2 ведра, мне пришлось дать ему 4 мешка пластиковых бутылок.
То есть, может целесообразно не искать фирму, которая льет пластмассу, а приобрести такой агрегат и создать форму под свои потребности?
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Сообщение Vladislav » более года назад 12 ноя 2015, 00:28

Честно,по моему не очень,большие растраты на материал,особенно идея реклам в парке просто ужас. Люди приходят отдохнуть в парк и тут читают сново рекламу. Я думаю что это плохая идея и по финансам и подходу к бизнесу.
Vladislav
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение Alex1998 » более года назад 27 ноя 2015, 13:37

нужно ли платить за рекламу если работаешь по патенту?и будет ли налоговая учитывать твой доход
Alex1998
 

Сообщение Administrator » более года назад 27 ноя 2015, 13:47

Налог на рекламу платить нужно в любом случае. Патент освобождает только от НДС, НДФЛ и налона на имущество физических лиц. Если Вы оформили патент на рекламную деятельность, то эти налоги платить не надо. Но я сомневаюсь, что в каком-либо из регионов оформляют патент на рекламную деятельность. Поэтому налоговая будет учитывать доход от рекламы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение 59kovka » более года назад 09 янв 2016, 16:12

Добрый день! Разрабатываю такую идею. У меня есть цех, поэтому собирать скамейки буду сам. Стоимость одной скамейки никак не 1.5тр!! Минимальная стоимость 7тр, вместе с покраской и установкой. Если мы делаем художественную, то там все 15!! При условии что делаем сами. Подскажите, к кому и с чем идти для согласования места установки? Если сразу клиента не будет, то я своей рекламой заполню пустоту модулей. А так же по системе налогообложения, мы сейчас на УСН, с рекламой УСН нельзя, я правильно понимаю?
59kovka
 

Сообщение Administrator » более года назад 09 янв 2016, 20:42

УСН для рекламы можно применять.

По поводу согласования - согласовывать размещение скамеек надо с хозяином земли, где будете их ставить. Если это парк, то надо обращаться в администрацию парка. На первые переговоры можете взять с собой схемы скамеек и картинки с изображением, как они впишутся в дизайн парка - так будет больше шансов на согласие.

Согласованием наружной рекламы занимается комитет по рекламе. Его можно найти в администрации города.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз