Доход с нуля

Коммунальные службы ждут

Сообщение FILLATY » более года назад 29 сен 2010, 20:06

Большинство городских жителей согласится со мной , если я скажу, что состояние городских дворов и подъездов многоэтажек желают быть лучшими. Причины здесь две, не надо мусорить и нужно убирать. Ну, с первой понятно, а вторая - злободневна для всех ЖЕКов. НЕ хватает уборщиц и дворников. Так что, флаг, метлу и швабру в руки... График работы свободный, оплата сдельная.
yborka dvora
FILLATY
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение nospoon » более года назад 08 сен 2011, 20:43

Печально осознавать, но если Ваш двор или улица перед домом не убирается, это совсем не значит, что на этом участке нет дворника. Наверняка числится какой-то дядя Вася или тетя Глаша, либо родственники ответственных в домохозяйстве лиц, либо просто работает книжка. Поэтому этот вопрос обязателен к выяснению. Тем более, даже если кто-то числится, убирать то все равно надо. Поэтому за меньшие деньги, чем ставка дворника, работу можно найти наверняка. Устроит ли это Вас, другой вопрос.
Аватара пользователя
nospoon
Участник
 
Сооб­щения: 83

Сообщение Administrator » более года назад 08 сен 2011, 22:03

На мой взгляд лучше всего когда люди сами выбирают кому платить и не работают с теми ЖЭКами, которые не работают как должны. Но бороться бюрократическими методами сложно. Потому что ЖЭКи и есть те самые бюрократы. А начинать лучше с дела. Вот например в теме про схожие виды бизнеса мне понравилась история про уборку снега. А снег это тот же мусор. Вот ссылка: идея мелкого бизнеса. И 70 тысяч за месяц не предел. На рынке ЖКХ крутятся миллиарды рублей, львинная доля которых оседает у чиновников и олигархов. Думаю идею можно развить так чтобы эти деньги проходили через работающий бизнес. С соответствующей конкуренцией. Убирать дворы самому вовсе необязательно. Достаточно переманить дворников у ЖЭКов. Переманить очень легко - за счет зарплаты. Откуда взять деньги - да просто прервать цепочку когда они уходят к чиновникам через ЖЭКи. Если быть точным - переманить клиентов более качественными услугам и возможно более низкими ценами на эти услуги.

Я бы к названию темы еще добавил бы слово "перемен", как в песне Цоя "Мы ждем перемен". Не политических конечно. Коммунальных ;)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Сорокин А.С. » более года назад 21 ноя 2011, 01:10

согласен с админом полностью....хочу работать тоже в этом направлении...в нашем городе за последние пол года не видел ни одного дворника или тротуаро-уборочного механизма...всё лето пыль..а/м за 2-3 дня стоянки около дома покрывается значительным слоем пыли...тоже самое и осень...пока листья полностью не опали - их вообще никто не то чтобы не увозил, а даже в кучки не собирал. Уборка территории и вывоз мусора - это перспективное дело...вот только как знать наперёд какие будут административные преграды в этом...от нескольких бизнес-менов местных слышал, что руководители "Управляющей компании" с каждого договора требуют 20-30 %...но это про ремонт домов и подъездов. в городе 80 % домов обслуживают они. и в этих домах подъезды никто не ремонтирует....замкнутый круг.
Аватара пользователя
Сорокин А.С.
Эксперт
 
Сооб­щения: 117

Сообщение Сергей Александрович » более года назад 13 окт 2012, 17:38

а вот такой вопрос как оттяпать легально кусочик денег по уборке у ЖЭКа??))если можно подробней....и ещё если допустим отяпал я это кусочек ,а ЖЭК не сможет взять и отказаться от обслуживания дома полностью(типо раз ты это хочешь делать делай и всё остальное)))???
Сергей Александрович
 

Сообщение Сорокин А.С. » более года назад 24 дек 2012, 16:42

Сергей Александрович - думаю этого не сделать без "нужных" знакомств или рекомендаций! всё уже давно поделено на долгие годы вперёд! ты будешь биться как рыба об лёд, но "понимания" в сфере УК, ЖКХ и иных подобных течениях так и не найдешь. У тебя даже большую взятку просто так никто не возьмет, если её передавать, так сказать, лично. У таких людей есть товарищи (решалы), которые выступают в роли криминальных посредников, обычно это силовики или работники госаппарата. если нет друзей, родственников или рекомендаций - тебе там работу не дадут хоть ты тресни, и всем им ("работодателям") далеко наплевать на все твои доводы и предложения. Они не будут делить каравай с посторонним человеком...это не выгодно никому! Так что знакомьтесь с директором УК, или замом главы администрации-куратором ЖКХ и действуйте в упряжке традиционно русского распила бюджета :mrgreen:
Аватара пользователя
Сорокин А.С.
Эксперт
 
Сооб­щения: 117

Сообщение Сорокин А.С. » более года назад 25 дек 2012, 12:16

ещё, предлагаю переназвать тему : коммунальные службы жГут)))м :mrgreen:
Аватара пользователя
Сорокин А.С.
Эксперт
 
Сооб­щения: 117

Сообщение орио » более года назад 30 дек 2012, 14:54

Не, что то вы затуманились ,дом может выбрать кампанию вот и становитесь такой, что вы специалистов не найдете .
орио
Участник
 
Сооб­щения: 25

Сообщение Сорокин А.С. » более года назад 08 янв 2013, 21:24

орио - да не затуманились, а реалистично смотрим на жизнь. Безусловно, что может выбрать, и выберет, только будет очень тяжело от "старого" ТСЖ избавиться. Могу вам точно это сказать. Есть куча прецедентов в России. Даже старшая сестра моей жены уже 3 года судится как новый руководитель ТСЖ со старым. В почтовые ящики летят по два счета на оплату коммуналки и всё такое...вообщем это мутная тема! Я попробовал и понял что без протеже туда не залезсть!
Аватара пользователя
Сорокин А.С.
Эксперт
 
Сооб­щения: 117

Сообщение Санчо » более года назад 08 янв 2013, 22:40

хммм вотя задумался заняться уборкой подъездов.Пообщался с так скажем (главным жэком города)у него просто 2тыс домов в нашем городе...Генеральный директор предложил рабоать в одной упряжке...не хотелось бы делиться с кемнить своими доходами не так ли??))вот и я так думаю)))хотелось бы забрать эту услугу у жэка))))но как сделать не знаю.может что подскажите????не говрите что там мохнатую лапу надо и тд...просто если кто знает юридические методы подскажите пжл)))
P.S становиться управляющей компанией не вариант,так как многие дома старые.просто вложений надо будет много.....
Санчо
Участник
 
Сооб­щения: 26

Сообщение Administrator » более года назад 24 мар 2013, 16:45

Работа в одной упряжке с гендиректором не такая уж и плохая идея. Его можно считать своим юристом. Другое дело сколько он за это захочет. И выгоднее ли нанять стороннего юриста.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение romario83 » более года назад 28 мар 2013, 09:25

Ребята рассказывал уже об этом, извините что повторюсь. На этом можно реально бизнес развить. Можно людей с ЛТП взять, если не хотите с ними возиться наймите людей со стороны! Попробуйте договориться с жэком по хорошему, на выгодных условиях! Для этого всего то надо побеседовать с председателем. Если не получится, соберите собрание жильцов и на нем разберите качество и сроки выполняемых ими работ. На этом собрании нужно предложить свои услуги, ведь жильцы выбирают кто будет управлять их хозяйством! Обязательно что бы их представитель присутствовал. Думаю после этого жэк будет обязан обеспечить вас работой.
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

на главнуюна главную



Вверх Вниз