Доход с нуля

Монетный аттракцион

Сообщение Neobiz » более года назад 07 сен 2010, 08:10

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Что думаете о такой идее, как чеканка сувенирных монет. Можно изготавливать ко всяким юбилейным и значимым дням, на местах большого скопления народа, например, Сочи 2010 и т.п. А также корпоративные монеты для сотрудников организаций и руководителей ко ДНЮ 5-ти летия компании ХХХ. Скажите, кто-нибудь слышал о таком аттракционе "Чеканка монет"?
monetnuy dvor
Neobiz
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Чеканка монет - сувениров

Сообщение Сталкер » более года назад 08 сен 2010, 21:12

Любопытно)
Хотя подделывание бумажных купюр будет куда прибыльнее, пока не повяжут конечно.
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Санек777 » более года назад 12 сен 2010, 15:59

Сталкер
Сегодня в магазе видел обявление о розыске двух фальшивоманетчиков, расплатившихся 1000р. купюрой.
Это не очень хорошее дело, может и прибыльно но хлопот много и "измена" постоянно.
Уж я то это знаю)
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Екатерина » более года назад 17 ноя 2010, 22:50

Думаю, что сама идея очень даже привлекательна и интересна. Только выпуском монет занимается ЦБ РФ. А если хочется самому заняться бизнесом, то для начала надо зарегистрировать компанию, которая будет выпускать сувенирные монеты, и только после утверждения заниматься делом. Затратно...И монеты должны отличаться от настоящих - размером, материалом, а не то посадят...
Екатерина
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение FJok » более года назад 21 ноя 2010, 17:22

Если чеканить именно декоративные монеты, то никаких проблем. а настоящих - это нужно уже согласовывать.
Аватара пользователя
FJok
Участник
 
Сооб­щения: 16
Откуда: Москва

Сообщение Змей » более года назад 17 дек 2010, 22:31

Я бы сказал не монет, а жетонов. В таком случае много вопросов отпадает
На югах видел нечто подобное.
Но штампы дорогие
Змей
 

Сообщение пигмалион » более года назад 23 фев 2011, 18:20

эти же жетоны можно предложить магазинам или ресторанам использовать вместо дисконтных карт
пигмалион
Участник
 
Сооб­щения: 7

реальный бизнес с нуля " Аттракционы"

Сообщение Соломатин Леонид » более года назад 07 сен 2011, 14:54

Здравствуйте всем кто занимается бизнесом и тем кто только планирует заняться . Я много прочитал на этом форуме интересных идей ( причём есть много реальных проектов ) и вот решил поделиться с вами своими идеями : 1. В соседнем обсуждении была высказана идея о чеканке сувенирных монет , и я вам скажу что это очень серьёзное дело :-) с чеканкой сувенирных монет всё очень просто : вы регистрируетесь как ИП , сам чеканный станок стоит недорого около 30 тысяч рублей ( главное матрицы и сами пятачки которые вы будете чеканить ) находите оживлённое место в городе : это может быть парк , фонтан , или крупный торговый центр . Договариваетесь с арендой и работаете :-) так как это относится к сувенирам никаких разрешений и согласований не нужно . Налог вменённый и практически копейки . Я живу в Краснодарском крае и часто бываю на Чёрном море так вот на побережье очень много таких точек и за одну именную монету берут по 200 р. себестоимость 1 монеты около 5р. Очередь постоянная . Вот и посчитайте даже если в большом городе брать по 50 рублей за именную монету ;) даже при учёте аренды доход может выйти очень неплохим . Если кого то заинтересуют конкретные вопросы то спрашивайте и я всё расскажу
Аватара пользователя
Соломатин Леонид
Эксперт
 
Сооб­щения: 173
Откуда: г. Новороссийск, Краснодарский край

Сообщение Соломатин Леонид » более года назад 07 сен 2011, 15:14

Цены у каждого производителя данного аттракциона разные и на кого попадёте
Аватара пользователя
Соломатин Леонид
Эксперт
 
Сооб­щения: 173
Откуда: г. Новороссийск, Краснодарский край

Сообщение Administrator » более года назад 07 сен 2011, 15:44

Соломатин Леонид, приветствуем Вас на форуме. Интересны все Ваши идеи.
По монетному аттракциону есть вопросы: какого размера площадь лучше всего арендовать в самом начале и как рекламироваться? Больше всего подходят прохожие или по рекламе? Если реклама, то какая самая эффективная. А если прохожие, то за чет чего можно вызвать интерес к аттракциону?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Чеканка монет - сувениров

Сообщение Александр-b » более года назад 10 сен 2011, 03:01

Думаю спрос будет маленький...
Александр-b
Новичок
 
Сооб­щения: 4
Откуда: Росиия

Сообщение Administrator » более года назад 10 сен 2011, 08:45

Наверно от места зависит. В Краснодарском крае говорят такие монеты пользуются хорошим спросом. Прочитал об этом в теме про монетный аттракцион.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

реальный бизнес с нуля " Аттракционы"

Сообщение Соломатин Леонид » более года назад 10 сен 2011, 22:31

Всем ещё раз здравствуйте и спасибо за интерес к данной теме . По площади арендуемого места скажу сразу что не более 2х квадратных метров : плаха деревянная с наковальней и матрицей , и собственно вы с кувалдой :) так что места много не займёте . Лучше и выгоднее работать под субарендой ( торговые центры и развлекательные комплексы идут охотно на встречу :) Самая лучшая реклама это заказываете баннер размером 1.5 на 1 метр и на нём красочная реклама вашего аттракциона . Баннер лучше размешать на штенде с 2х сторон и рядом с вашим местом
Аватара пользователя
Соломатин Леонид
Эксперт
 
Сооб­щения: 173
Откуда: г. Новороссийск, Краснодарский край

Сообщение Соломатин Леонид » более года назад 10 сен 2011, 22:40

Кстати насчёт стоимости рекламы : лично я за 2 плаката размером 1.4 на 1.2 метра заплатил 2.5 тысячи рублей и это вместе с разработкой макета :) эффект был неплохим так как плакат был очень красочным . Так что особо много вы не затратите на открытие такого дела :)
Аватара пользователя
Соломатин Леонид
Эксперт
 
Сооб­щения: 173
Откуда: г. Новороссийск, Краснодарский край

Сообщение nospoon » более года назад 18 сен 2011, 23:56

Такого вида бизнес распространен в Европе, причем в исторических замках или дворцах. Например в Голландии в замке Мейдерслот стоит наковальня для печатания монеты 17 века или монеты с видом замка. Цена - 1 евро. Причем никто тебе штамповать не будет - сам. В Литве в замке Тракай тоже стоит нечто подобное. Копии монет 16 века по цене тоже около 1 евро. Есть такой аттракцион и в Карлштейне в Чехии. Желающих помахать кувалдой хватает.
Аватара пользователя
nospoon
Участник
 
Сооб­щения: 83

Сообщение Соломатин Леонид » более года назад 20 сен 2011, 17:29

Отвечаю на письмо присланное мне на почтовый ящик: Добрый день . По оборудованию я подсказать сейчас не могу , это вам нужно искать в интернете конкретных производителей и договариватся с ними по части матриц с вашим городом . Я могу в Китае заказать но точно сейчас не скажу сколько выйдет по цене . Насчёт полиции не надо переживать , это ведь сувениры а не настоящие деньги . И если вы ИП и официально зарегестрировали точку то никаких проблем не будет
Аватара пользователя
Соломатин Леонид
Эксперт
 
Сооб­щения: 173
Откуда: г. Новороссийск, Краснодарский край

Сообщение //Евгений// » более года назад 22 сен 2011, 01:33

В парках,мне кажется можно еще атракцион „родео” установить. Как я думаю, во время массовых гуляний он будет весьма востребованным. Многие на веселе хотят удаль свою показать. Видел в интернете такой атракцион стоит 58000 руб.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение Соломатин Леонид » более года назад 22 сен 2011, 15:45

Атракционн ,, Родео " я встречал и есть несколько минусов . Во первых атракционн травмоопасный и преимущественно контингент от 18 лет . Спрос будет только на массовых гуляниях . Есть более посещаемые : например аэрохоккей . Стоимость стола в районе 100 тысяч за новый б.у намного дешевле . Ставить лучше в кинотеатрах и в местах с большой проходимости детьми . Спрос гарантирован так как сам наблюдал за работой аэрохоккея . И очень большой плюс в том что не нужен оператор . У нас обычно можно договорится с кассой в кинотеатре и они сами продают жетоны , а при установке купюроприёмника ( + 10 тысяч рублей к цене стола) обслуживание сводится только к приходу раз в сутки что бы снять кассу . Обычно в хорошем месте 1 стол даёт до 3х тысяч рублей
Аватара пользователя
Соломатин Леонид
Эксперт
 
Сооб­щения: 173
Откуда: г. Новороссийск, Краснодарский край

Сообщение Соломатин Леонид » более года назад 08 окт 2011, 00:37

Всем здравствуйте . Я конечно извиняюсь что не могу постоянно отвечать на все поступающие письма: так как нечасто бываю в интернете. В последнем письме была просьба поделиться ещё идеями по открытию бизнеса с нуля . Отвечаю :
Есть такая классная вещь как зорбы :) Многие из нас должны были видеть у себя в городе или на праздниках в районых центрах шары диаметром 2.5 метра, где внутрь пристёгивают клиента и спускают с горки :D Убойная вещь я скажу, адреналин зашкаливает . В Китае у производителей вы такие шары можете купить по 25-30 тысяч рублей за шт. Не скажу что идея с полного нуля но по сравнению с некоторыми проектами вложение собственных средств ( или просто кредит ) окупается за месяц а то и меньшее время.
Ещё лучше когда недалеко есть водоём и есть в собственности ( или аренде ) катер или скутер : в таком случае очень выгоден экстремальный аттракцион ядерный зорб ( диаметр внутренний 1.4 метра ) Вовнутрь пристёгивают клиента очень плотно и на большой скорости катают по водной поверхности . Очень реальный экстрим :D Клиентов на море и крупных водоёмах летом хоть отбавляй
Аватара пользователя
Соломатин Леонид
Эксперт
 
Сооб­щения: 173
Откуда: г. Новороссийск, Краснодарский край

Сообщение Соломатин Леонид » более года назад 09 окт 2011, 22:52

Отвечаю на вопрос заданный мне на почтовый ящик по поводу чеканки сувенирных монет : У нас в Краснодарском крае с крышеванием давно покончено . Лучше работать под субарендой . Обычно можно договорится с кафе или торговыми центрами и работать на их территории
Аватара пользователя
Соломатин Леонид
Эксперт
 
Сооб­щения: 173
Откуда: г. Новороссийск, Краснодарский край

Сообщение kirill » более года назад 15 окт 2011, 01:24

Administrator писал(а):Соломатин Леонид, приветствуем Вас на форуме. Интересны все Ваши идеи.
По монетному аттракциону есть вопросы: какого размера площадь лучше всего арендовать в самом начале и как рекламироваться? Больше всего подходят прохожие или по рекламе? Если реклама, то какая самая эффективная. А если прохожие, то за чет чего можно вызвать интерес к аттракциону?



Вот если бы он еще и производил эти инструменты для чеканки, все бы написали что идея плохая а он хочет впарить...это ли ни бред.
Это Леонид я тут просто написал, вы ведь читали идею про пилларсы , вот там такая история, идея хорошая а если еще производишь обязательно впариваешь)

Тема с чеканкой, уже давнишняя, наверно у вас она лучше идет, т.к. люди приезжают отдыхать и делают сувениры на память, в Москве таких много они в парках в основном стоят и в центре, но в центре не поставить, а вот в парках можно, но только летом.
Реклама для этого не нужна, здесь должен быть человек веселый, завлекать всех прохожих, в этом почти весь успех, ну конечно место прохоное.
kirill
 

Сообщение Administrator » более года назад 15 окт 2011, 01:27

Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение максимка » более года назад 28 окт 2011, 21:18

Очень заинтересовала идея про зорб. В моем городе такого аттракциона нет, думаю будет пользоваться бешеной популярностью. Не могли бы вы подсказать сколько стоит такая забава в городах России.
максимка
 

Сообщение Ник85 » более года назад 29 окт 2011, 13:52

здравствуйте Леонид. Очень сильно заинтересовался бизнесом про монеты, хотелось бы узнать подробнее! Как это можно сделать? желательно не на форуме. если есть асько то это хороший вариант. вопросов много. спасибо зарднее.
Ник85
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Чеканка монет - сувениров

Сообщение nospoon » более года назад 09 ноя 2011, 16:58

Если это копии монет XIII или XV века, никто привлекать никого не будет. По всей Европе у любого туристического объекта действует аттракцион "сделай сам". За еврик бьете кувалдой по прессу и получаете монетку собственного изготовления. Просто, дешево и сердито.
Аватара пользователя
nospoon
Участник
 
Сооб­щения: 83

реальный бизнес с нуля " Аттракционы"

Сообщение Соломатин Леонид » более года назад 10 ноя 2011, 11:59

Всем здравствуйте . По аттракционам Зорб : Цена за 5 минут в аквазорбе в среднем 50-100 р. , один раз прокатится в гидрозорбе стоит от 100р., ну а самый экстремальный аттракционн ,, Ядерный зорб " ( это где шарик с внутренним диаметром 1.4 метра привязывают к катеру или гидроциклу и катают 5 минут с хорошими виражами ) стоит около 200р. Фотографии с ценами прикладываю
Ядерный зорб . цена около 30 тысяч рублей
Ядерный зорб . цена около 30 тысяч рублей
Аватара пользователя
Соломатин Леонид
Эксперт
 
Сооб­щения: 173
Откуда: г. Новороссийск, Краснодарский край

Сообщение ДЕМОКРАТ » более года назад 09 янв 2012, 20:17

я тоже в краснодаре живу
Аватара пользователя
ДЕМОКРАТ
Участник
 
Сооб­щения: 21

Сообщение Вячеслав » более года назад 10 янв 2012, 18:24

интересно долго ли прослужит это зорб для горки,кто нибудь в курсе?)
Вячеслав
Участник
 
Сооб­щения: 22

Сообщение ender » более года назад 31 янв 2012, 18:47

Весь город зорбами заполонили, даже бассейны под них ставят, что бы в центре сдавать.
ender
 

Монетный аттракцион

Сообщение motko » более года назад 29 май 2013, 13:29

Такие аттракционы имеют большую прибыль в местах отдыха, фестевалей, праздников, нужно , наверное передвижной аттракцион, но такая жизнь, как у бременских музыкантов устоит не каждого. Но в идее конечно есть свои плюсы, каждому хочется иметь свою монету, отчеканенну собственными руками.
motko
Участник
 
Сооб­щения: 91

Сообщение Patrubok » более года назад 11 фев 2017, 05:57

Самые разные сувенирные монеты отлично через интернет уходят. Пробуй, оформить бумаги чуть позже можешь, прощупав нишу.
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

на главнуюна главную



Вверх Вниз