Доход с нуля

Магазин - сахар, мука, крупы, чай...

Сообщение Anabol » более года назад 12 ноя 2011, 12:07

Хочу попробовать открыть специализированный магазин по продаже круп, сахара, муки по мини опту. В число товара которые будут на прилавке сигареты блоками, чай, дешёвая газ вода (типа буратино) и т.д., т.е товар который не дорогой и может хранится долгое время. Мне кажется такой магазин пойдёт на ура. И главное его дислокация не обязательно близка к примеру остановкам, школам . Потребуется большое помещения но учитывая что этот магазин не будет в центре его аренда или выкуп будет в половину дешевле. Город у нас не большой многие люди держат домашнюю скотину. Ну вот и всё. Денег у меня нету потому хочу залезть в кредиты. Кто что об этом думает? Может я что то не знаю.Выскажите свои мысли.
Anabol
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Магазин

Сообщение Administrator » более года назад 12 ноя 2011, 12:28

Есть такие магазины в крупных городах на рынках. Помещение большое не нужно. Обычно используются помещения в виде гаража. Большое помещение не нужно потому что видов продукции не так много и их все можно разместить на небольшой витрине а часть продукции выложить на улице перед помещение. Например мешки с крупами. Только нужно сделать навес или закрывать пленкой чтобы дождь не попал. В глубине такого магазина-гаража нечто вроде склада. Туда на ночь все убирают и хранят эти объемные товары. Можно и в обычном магазине арендовать площадь. Иногда в магазинах есть торговая площадь и складская. Стоимость аренды складских площадей в разы меньше торговых. Хорошо если они будут рядом. Можно и просто торговую площадь найти. Главное место выбрать проходное, но не в дорогом торговом центре, а там куда люди ездят закупать обычные товары.
По поводу денег есть еще один способ, который хорошо подойдет под этот бизнес: субсидия от государства на бизнес. Социальная направленность данного бизнеса состоит в том что крупы, мука, сахар нужны всем слоям населения в том числе социально не защищенным. А спрос будет, потому что многие предпочитают набирать такие продукты в прок.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Anabol » более года назад 12 ноя 2011, 15:10

Насчёт субсидии я узнавал, я должен быть абсолютно безработным стоять на учёте и или 2 раза в год проходят курсы предпринимательского дела после которых можешь защитить свой бизнес план и получить 58 тыс рублей. Это всё пока у меня в голов. Пытаюсь составить бизнес план. Кроме интернета мне некому задавать вопросы.
Anabol
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 12 ноя 2011, 17:15

Для таких вопросов и создан этот форум. Вообще про курсы это уже скорее самодеятельность центра занятости. В законах о таком не написано. Формулировки там конечно размытые, центр занятости как бы должен убедиться что человек готов заняться свои делом. Но обычно для этого проводят тестирование. А курсы предлагают на добровольной основе. То есть если человек хочет учиться он учится, а если не хочет, может сразу получать субсидию. Абсолютно безработным нужно быть по документам. То есть не должно быть ни с кем заключено трудового договора и не быть ИП, ООО и других бизнесов оформлено на Вас. Если Вас поставят в ЦЗ (центре занятости) на учет в качестве безработного, то Вы с этого момента считаетесь безработным. И уже можете претендовать на получение субсидии.

По поводу бизнесплана есть мысль как его сделать. Берем готовый бизнесплан в интернете и правим его под себя.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Магазин - сахар, мука, крупы, чай...

Сообщение Соломатин Леонид » более года назад 14 ноя 2011, 01:33

Идея замечательная а главное очень полезная и выгодная ;) хорошенько подумайте над поставшиками где брать товар будете . В некоторых случаях вы сможете брать под реализацию. Это удобно и не нужно особых затрат . Насчёт бизнес плана соглашусь с Администратором , проще скачать готовый из интернета и доработать под себя ( с этим вам могут помочь в центре занятости ) Насчёт оформления : что бы не платить лишних денег зайдите на сайт налоговой и скачайте программу для регистрации ИП nalog точка ru/el_usl/no_software/3776251/ программа бесплатная и очень простая . Съэкономите как минимум пару тысяч рублей на оформлении
Аватара пользователя
Соломатин Леонид
Эксперт
 
Сооб­щения: 173
Откуда: г. Новороссийск, Краснодарский край

Сообщение Skiv » более года назад 15 ноя 2011, 04:37

не запускается программа.
Skiv
Участник
 
Сооб­щения: 6
Откуда: Белгородская область

Сообщение Anabol » более года назад 27 ноя 2011, 19:02

Скажите пожалуйста где можно найти в Кемеровской области поставщиков сигарет, кофе, чая? Цены от производителя.
Anabol
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 27 ноя 2011, 19:26

Есть один простой способ поиска поставщика в любом регионе. Берется пачка сигарет. На ней есть контактные данные производителя. Заходим на сайт производителя и там как правило есть координаты дилеров (представительств, дистребьюторов) по регионам. Вот они и продают оптом (или в любом количестве, но работают с коммерческими клиентами). Звоним (или пишем по эл. почте) такому дилеру и запрашиваем прайс и условия. Как правило эти организации в своем перечне имеют большой ассортимент продукции не только одного производителя. Но они разделают свою продукцию по категориям. Поэтому сигареты - один поставщик, а чай-кофе другой. Можно начать поиск таких оптовиков. И узнать условия лучше у всех у них, потому что цены и условия от разных поставщиков на один и тотже товар могут заметно отличаться даже в пределах одного города.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Коша » более года назад 28 ноя 2011, 22:36

Anabol писал(а):Хочу попробовать открыть специализированный магазин по продаже круп, сахара, муки по мини опту. В число товара которые будут на прилавке сигареты блоками, чай,дешёвая газ вода(типа буратино) и т.д т.е товар который не дорогой и может хранится долгое время. Мне кажется такой магазин пойдёт на ура. И главное его дислокация не обязательно близка к примеру остановкам, школам . Потребуется большое помещения но учитывая что этот магазин не будет в центре его аренда или выкуп будет в половину дешевле. Город у нас не большой многие люди держут домашнюю скотину. Ну вот и всё. Денег у меня нету потому хочу залести в кредиты. Кто что об этом думает? Может я что то не знаю.Выскажите свои мысли.

У меня немного другая идея. Все примерно так же как и написано выше.
Суть идеи: закупается товар выставляется на полки в магазин и продается по той же цене что и закупили но при этом в цену нужно заложить затраты аренда, транспорта, продавца и т.д., Скажите а где же прибыль?
А прибыль можно извлекать из членских взносов, что из себя представляют ЧВ, допустим приходит к Вам в магазин эдокий любитель дешевых продуктов и хочет отоварится в вашем магазине, а вы ему говорите прошу заплатить ЧВ. Например ЧВ 50руб. то товар он может выбрать на 1000 руб. таким обзором чем больше ЧВ тем больше сумма покупки. В общем чем то похоже на клубный магазин.
Коша
 

Сообщение Administrator » более года назад 28 ноя 2011, 22:48

Идея с членскими взносами, думаю будет интересна для постоянного круга покупателей. Например в небольшом населенном пункте, где жители покупают товары в одних и тех же магазинах. Такие постоянные покупатели зная цены на продукцию и доставку наверняка предпочтут заплатить членский взнос чем покупать оптом самому. Наличие такого членского взноса может подчеркивать, что цены без накруток. Для большого города где каждый день могут быть новые покупатели это не подойдет, потому что сложно будет каждому человеку объяснять схему продаж. Для большого города есть такой вариант как иногда делают оптовые продавцы работающие преимущественно с организациями или торговые сети. Делают ценники с двумя ценами. Одна цена для всех (например розничная), вторая более низкая цена для отдельных категорий покупателей - это могут быть оптовики, или просто владельцы специальных карт, которые тоже можно купить.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение фаина » более года назад 28 дек 2011, 11:49

Вот с двумя ценниками лучше будет!
Чтобы выгодно было покупать много - скидки от суммы.
А для особо дотошных прямо прописать какая скидка с какой суммы в деньгах , а не в процентах.
Это опробованная схема оптово-розничных магазинов.
Чтобы продолжить идею с ЧВ можно предложить за предоплату (ЧВ) завоз товара не предусмотренного вами, то есть систему заказа.
Получаем заказ ,предоплату, формируем заказ в течение ......(срок устанавливаем) и работаем над заказом, можно доставку организовать от какой-то суммы, либо за плату.
Для маленького магазина все доходы хороши
фаина
Участник
 
Сооб­щения: 14

Сообщение Adler » более года назад 05 июл 2012, 01:16

Идея всем хороша, кроме одного. А зачем Вам, в Вашем магазине нужны сигареты? Правда не знаю, как в России, но у нас в Украине, продажа сигарет идёт по отдельной лицензии, а она стоит ого-го. А вообще-то идея просто замечательная.Думаю, что крупных оптовиков Вы найдёте легко. В соседних с Вами крупных городах, наверняка есть оптовые склады, на которых затариваются Ваши будущие коллеги и конкуренты. Поспрашивайте их о том о сём. Всё у Вас получится. Вот Вы пишите, что живёте в маленьком городе, я сам из такого же. И народ у нас не то, чтобы прижимистый, а просто хозяйственный. Вот сейчас началось время "закрывачки". Думаю, что каждый хозяин, рассудит, что скажем 10 гр. на мешке сахара сэкономить, это хорошо. Не то, что в крупных городах, где 10гр. не деньги и где вообще никто ничего не закрывает. Вот Вы писали, что будете торговать крупами, тогда тут же и сопутствующий товар - комбикорм. Частный сектор, то поди в Вашем городе велик? А если комбикорм, то почему не торговать и кормом для домашних животных? А на счет сигарет всё же подумайте. Выгодно-невыгодно? А если выгодно, тогда не только "Приму", без фильтра в продаже держите. Богатеи тоже экономить любят, так, что и пару блоков сигарет подороже постоянно держите.
Удачи!
Adler
Участник
 
Сооб­щения: 61

Сообщение zarezux » более года назад 03 апр 2016, 20:04

Тоже хочу попробовать открыть такую лавку. Торговать планирую сам, вот только сомневаюсь, будет ли востребована данная лавка в населенном пункте около 10 тысяч человек. Может быть туда можно добавить корма для домашних животных и скотины, все-таки много частных домов и есть те, кто держат всякую живность.
zarezux
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 04 апр 2016, 13:34

zarezux, в правильном направлении думаете, вот почитайте интересную историю о бизнесе на продаже кормов для сельскохозяйственных животных.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз