Доход с нуля

Сказочный бизнес - книги с именами детей в качестве героев

Сообщение Пулемет » более года назад 03 мар 2011, 21:37

Здравствуйте! Обнаружил недавно интересный вариант заработка, хотел бы предложить его для обсуждения. Сам зарегистрировался, кое-что уже начало получаться, но хочу людям показать – может кто посоветует чего, или даже сам этим заниматься захочет.

Требуется продавать книги через интернет. Сама книга представляет собой сборник сказок. Изготавливается она в единственном экземпляре, только на заказ. Главный герой сказок –настоящий ребенок, также фигурируют его друзья и родственники. На обложке размещается его фотография, и сама книжка называется «Сказки про Катю» например. Сами сказки вроде как обладают положительным воспитательным эффектом – ребенок в них предстает настоящей личностью, вырабатывается уверенность в себе, ответственность за свои поступки, уважение к родителям, ну и все такое.

Skazki_pro


Такой вот персональный подарок получается – каждый может заказать своему ребенку книгу сказок про него самого. Цена около 1850-2000р, доставка бесплатно, срок изготовления и доставки около месяца. Для экономных и нетерпеливых есть вариант – заказать ее в форме файла PDF на e-mail, в дальнейшем при желании можно самостоятельно распечатать и переплести. В электронном виде книга стоит 620р и доставляется со скоростью электрического тока.

Теперь о главном, как можно заработать. Просто регистрируешься на сайте в разделе «партнерская программа», и тебе выдают персональную ссылку и твой подарочный код. Рекомендуешь покупателю сайт, говоришь этот самый код. Когда покупатель заказывает книгу, в анкете заказа он указывает твой код, по коду определяется что направил человека именно ты. Указать код он вряд ли забудет, потому как с кодом полагаются дополнительные подарки.

Таким образом, получается нечто вроде гибрида сетевого маркетинга и интернетовских партнерских программ, причем сохраняются достоинства и уменьшаются недостатки и того и другого. В принципе, тут множество способов людей привлекать. Есть сайт на детскую, книжную или подарочную тематику – можно повесить баннеры. Нет такого сайта, но разбираешься в интернете – можно размещать обьявления, рекомендовать людям в социальной сети, на форуме вставить в свою подпись, пользоваться контекстной или тизерной рекламой – ну короче все кроме спама. Вообще не можешь через интернет рекламировать – можно возле детсада обьявления такие развесить, в книжном или сувенирном магазине договориться чтоб на видное место поместили твой плакат (чтоб были сговорчивее, можно их самих зарегистрировать, тебе фирма платит и проценты за привлеченных партнеров, так что и они вряд ли откажутся и ты заработаешь). А если есть доступ к полиграфии – то вообще шикарно, можно и дальше пойти – принимать от людей заказы, заказывать у фирмы книгу в электронном виде и печатать ее самостоятельно, тогда вообще дважды заработаешь, да и быстрее это чем посылку ждать. И вообще тут куча вариантов что еще можно придумать.

О самом главном. Фирма платит 25%. То есть на продаже книги за 2000р ты зарабатываешь 500р. Все что нужно – просто направить к ним покупателя со своим кодом.

Ну вот и все вроде бы. Если кто имел дело с подобным заработком – хотелось бы мнение услышать, и может кто чего хорошего посоветует. Кто хотел бы попробовать – мне вот ссылку дали.
Последний раз редактировалось Administrator 06 ноя 2016, 12:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Удалена ссылка, ведущая на неработающий сайт. Ссылка удалена администратором.
Пулемет
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Кристина » более года назад 25 окт 2011, 21:16

А если я из Санкт-Петербурга, могу рекламировать данную услугу? Т.е. может ли родитель сделать заказ из другого города?
Кристина
 

Сообщение nospoon » более года назад 09 ноя 2011, 16:42

Идея, конечно, замечательная. Но встает вопрос с сюжетами. В один сюжет вставлять то Машу, то Петю - несколько некорректно. Придумывать для каждого ребенка свой сюжет - мозги уедут. Это ведь должно быть занимательно и составлять целую книгу. Проще просто сказки писать.
Аватара пользователя
nospoon
Участник
 
Сооб­щения: 83

Сообщение Administrator » более года назад 09 ноя 2011, 18:25

Думаю есть несколько сказок. Для мальчиков и девочек. И в них и подставляется герой. Рекламировать можно в любом городе. Может быть даже выгоднее печатать самому такую книгу в небольшой типографии или в большом копицентре. В зависимости от количества страниц собственное производство может оказаться дешевле, соответственно выгоднее.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение vera-wong » более года назад 13 ноя 2011, 14:30

Идея очень даже ничего. Многим деткам было бы интересно прочитать про себя сказку. А если она еще и интересная и книжка с красочными картинками, то детский восторг гарантирован. Думаю, бизнес выгодный, но не для всех. Я считаю, этим нужно заниматься только творческим людям.
vera-wong
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение Вячеслав » более года назад 21 ноя 2011, 03:02

По моему мнению дети должны брать пример с героев,а не видеть в них себя,завышая себе самооценку с раннего возраста.Почему то хотелось это написать..А так идея интересная.
Вячеслав
Участник
 
Сооб­щения: 22

Сообщение Александр Васильевич » более года назад 19 дек 2011, 02:02

Что-то не так с себестоимостью или я не осознал идею :)
Если книга будет стоить 2000 рублей, 500 отдаем по партнерке, остается 1500. За эти деньги книгу нужно отпечатать в типографии, при этом единичные экземпляры обойдутся достаточно дорого (зависит от количества страниц, качество должно быть хорошим понятное дело). Макет для типографии нужно будет сделать работнику, ему нужно будет платить зарплату. Сюжеты тоже кто-то должен придумывать, ну допустим на фрилансеров можно скинуть. А еще реклама, налоги (при белой работе). Может так получиться, что денег то и не останется ....
Александр Васильевич
Участник
 
Сооб­щения: 11
Откуда: Воронеж

Сообщение Ангелина » более года назад 23 мар 2012, 22:47

Я уже слышала про этот бизнес. Один парень сам ходил по заказчикам, собирал определённую информацию о малыше (его вкусы, любимые животные, игрушки и тд), брал его несколько фото, потом набирал девушек с филологического факультета, они-то и писали сказку, потом относил сказку с фото в печать и всё, индивидуальная книжка готова! Хотя у моего сына есть книги простые, но написаны непосредственно психологами. Вместо имени героя вставляешь имя малыша и получается сказка про него самого. Сейчас мало сказок, которые действительно полез для детей, а эти сама читаю, и понимаешь, что они - профессиональны и на понятном малышу слоге.
Ангелина
 

Сообщение akajoke » более года назад 15 май 2013, 18:28

Идея нормальная, достойна жизни. Я на током сайте был зарегистрирован, но не пошло. Потому что в лом было искать, да и платили мало, очень мало. А так самому писать можно, да. Если кто захочет то обращайтесь, с фантазией у меня на "эй ты, сюда иди" ))
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение LEon » более года назад 02 май 2017, 10:42

U menya takoy biznes. karoce ocen tejolaya rabota. Ocen ocen zanudnaya. No koqda rebyonik raduetsa eto cudesno.
LEon
 

Сообщение Лилия1 » более года назад 19 окт 2017, 17:55

Это можно назвать работой по партнерке. Большой бизнес из этого не сделаешь, а как для хобби норм.
Аватара пользователя
Лилия1
Участник
 
Сооб­щения: 20
Откуда: Ростов

на главнуюна главную



Вверх Вниз