Доход с нуля

Продажа и установка кондиционеров, как начать.

Сообщение 900 rus » более года назад 14 сен 2018, 19:55

Добрый вечер. Ребят хочу заняться продажей и установкой кондиционеров, знаю тема заезженная, большая конкуренция но все же хочу попробовать как дополнительный заработок. Город у нас 500.000 чел так что думаю работы всем хватит. Так как я новичок естественно не понимаю в этом ничего но смотрю ролики, читаю как и все и кое что начинаю уже понимать для себя, но есть много НО...

kondicioner


Оброщаюсь ко всем с просьбой и помочь советами дабы меньше наломать дров:

1. Нужно ли сразу регистрировать ип либо ооо (какой предпочтительно выбрать из вариантов)?
2. Какие марки больше всего покупают кондиционеры и маркировки 7,9,12,15 и выше
3. С какой суммой лучше начинать
4. Обязательным ли является вступление в СРО
5. Где лучше закупать (может найдется человек который даст координаты на закуп опта по низким ценам)
900 rus
Участник
 
Сооб­щения: 7

Климатическое оборудование – Кондиционеры

Сообщение Administrator » более года назад 15 сен 2018, 07:48

Здравствуйте, 900 rus.

1. Проще всего зарегистрироваться как ИП.
2. Вы можете начать рекламировать все марки, и смотреть какой будет спрос.
3. Можно начать с любой суммы.
4. Не слышал про СРО.
5. Лучше не закупать на первоначальном этапе оборудование оптом. Сначала лучше найти покупателей и под их заказы покупать оборудование. Можно просто посмотреть кто из поставщиков в Вашем городе предоставляет возможность перепродажи своего оборудования, сравнить цены и условия, выбрать оптимальные. С другими городами на первоначальном этапе лучше не работать, так как доставка занимает какое-то время, и денег.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Продажа и установка кондиционеров, как начать.

Сообщение 900 rus » более года назад 16 сен 2018, 20:12

А возможна работа без ИП, чтоб вобще не регистрироваться на первых порах? Требуют ли партнеры при покупке кондиционеров регистрацию ИП и потребуется ли потом также при продаже кондера покупателю какие то документы связанные с регистрацией бумаги, печати итд.
900 rus
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение 900 rus » более года назад 16 сен 2018, 20:14

Вдруг не попрет а налоги никуда не денутся и придется их выплачивать,да и при закрытии ип слышал еще отчитываться в налоговой надо около 3-5 лет.регистрацию конечно хотелось б сделать когда убедишься что есть смысл туда лесть.
900 rus
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Administrator » более года назад 16 сен 2018, 20:22

По закону одна и менее продаж одного типа товаров в год не считается предпринимательской деятельностью. Более одной продажи в год считается предпринимательской деятельностью. Часто начинают без регистрации, и в процессе работы регистрируются. Просто есть риск штрафа.

Для продавцов обычно нет разницы как физлицо Вы покупаете, ИП или от фирмы. Для покупателей физлиц тоже обычно нет разницы. Для покупателей ИП и юрлиц желательно, чтобы Вы были ИП или юрлицом. Дело в том что им при работе с физлицами сложнее вести бухгалтерский учёт особенно, когда они заказывают услуги у физлиц.

Возможны другие варианты работы без оформления ИП. Например, продавать оборудование от имени поставщики (по договоренности с ним), а работы выполнять как наёмный работник. Обычно при небольших суммах за работы проверяющие снисходительно относятся к самозанятым. По крайней мере пока доходы не превышают средних зарплат.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 16 сен 2018, 20:47

900 rus писал(а):Вдруг не попрет а налоги никуда не денутся и придется их выплачивать,да и при закрытии ип слышал еще отчитываться в налоговой надо около 3-5 лет.регистрацию конечно хотелось б сделать когда убедишься что есть смысл туда лесть.

3-5 лет это скорее исключение. Если долгов нет, то сложностей с закрытием не бывает обычно.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение 900 rus » более года назад 17 сен 2018, 21:24

спасибо доходчиво обьяснили
900 rus
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение mercury » более года назад 18 сен 2018, 12:28

Если у Вас нет понимания, будет ли эта ниша работать на Вас, то предлагаю попробовать следующую схему : есть компании поставщики или производители, которые в данный момент ищут представителей и дилеров в регионах, некоторые из них нанимают физ. лиц . Они предоставят Вам все необходимое для работы, лишь бы Вы продавали их товар. Ниша конечно очень забита конкурентами, попробуйте зайти с позиции системы " голубой океан". Посмотрите, Ваши конкуренты все делают практически одно и тоже, подумайте, что Вы можете изменить с учетом большей выгоды для конечного покупателя. Разместите тестовые объявления на досках объявлений, дождитесь звонков. Если их будет достаточно, СРОЧНО действуйте! Если очень мало, то сами понимаете, не стоит браться за это дело. Если Ваша идея понравится поставщику , то он обязательно пойдет Вам на встречу. Я сталкивалась с компаниями, которые даже предлагали за их счет открытие точек продаж в регионах. ИП открыть Вы всегда успеете. И тогда уже сможете работать с поставщиками на совершенно других условиях. Успехов Вам в Ваших начинаниях! Обращайтесь за помощью!
mercury
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение 900 rus » более года назад 20 сен 2018, 16:22

Спасибо. Все же хочу взять мелкую партию 10 кондиционеров и попробовать. Рынок действительно переполнен но радует что все же сохраняется спрос на покупку кондеров.
900 rus
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Administrator » более года назад 20 сен 2018, 17:34

10 самых ходовых кондиционеров какой-то одной марки?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение 900 rus » более года назад 24 сен 2018, 17:59

Administrator писал(а):10 самых ходовых кондиционеров какой-то одной марки?

Нет 3 позиции
900 rus
Участник
 
Сооб­щения: 7

на главнуюна главную



cron
Вверх Вниз