Доход с нуля

Продажа разливного молока с бочки - 2 страница

Сообщение Гость 04 июл 2017, 18:42

Дорогой друг, идея замечательная и благородная, ведь кормить народ натуральным молоком благородное дело. Я занимаюсь 3 год. 1 год был очень тяжелым (опыт 0) молоко кисло (натуральное без консервантов) и обязательно должен быть охлажденным.

Что ты должен сделать в первую очередь.

Найти место, где будешь реализовывать. Есть ли смысл выкидывать деньги на оборудование.
Охладитель молока хотя бы лит. 500.
Термобочки на твое усмотрение - на прицепе или без шасси.
Торговая палатка или навес (погода бывает иногда не айс).

Далее одно молоко это мышинная возня. Обязательно должен быть творог, сливки, кефир, ряженка и т.д. (это уже переработанные продукты). Место торговое будет оплачено. Остатки молока куда денешь? Обратно развезешь, у кого собрал - так не бывает. Воля не воля придется переработать.

Долее нужен сепаратор. Самый простенький мотор сич 100. 4000 руб. Метал корпус не бери, лучше поликарбан. корпус. Обязательно морозильный ларь можно и б/у. Удачи, если будут вопросы пиши.
Гость

Продажа разливного молока с бочки

Сообщение ринат_бишкек 12 июл 2017, 11:22

я занимаюсь етим бизнесом с весны это очень хороший доход 1к1 у меня свои коровы дают 150 литров в день я в день зарабатываю 5250 руб советую :D :D
ринат_бишкек

Сообщение Александр Баторин 17 сен 2017, 18:10

а как быть с кроном(сливом) в зимнее время, температура будет - 5 и покупателей в очереди не будет 10 мин., он замерзает, как справится с этой проблемой есть идеи?
Александр Баторин

Сообщение Светланаzzz 21 сен 2017, 11:59

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а где Вы бочку на ночь оставляете?
Светланаzzz

Сообщение Administrator 17 окт 2017, 16:38

Здравствуйте, Светланаzzz. На ночь её можно поставить в гараж или на охраняемую стоянку.
Administrator
Администратор

Сооб­щения: 8464

Сообщение Лилия1 17 окт 2017, 18:18

ринат_бишкек писал(а):я занимаюсь етим бизнесом с весны это очень хороший доход 1к1 у меня свои коровы дают 150 литров в день я в день зарабатываю 5250 руб советую :D :D

Это ж сколько у вас коров???
Лилия1
Участник

Сооб­щения: 20

Сообщение Лилия1 17 окт 2017, 18:22

Продажа молока не так уж и сложна, а вот много коров содержать - это проблема. И думаю половина выручки будет уходить на их содержание.
Лилия1
Участник

Сооб­щения: 20

Сообщение Алексей83 02 май 2018, 18:06

Сильно извиняюсь. Прочел лишь несколько комментариев. Может пропустил чего. Но! Такое ощущение, что Вы планируете все покупать новую бочку при каждом выходе на точку. Мыть бочку как собираетесь? Как?
Одни расчеты и $ в глазах. Меж тем это самая важная статья расхода в этом бизнесе после первого опустошения бочки и сидя на пенечке подсчитывая ожидаемый доход на светлое будущее.
Ну предположим Вы успеете продать уже подкисающее молочко второй раз. Но на третий день Вы даже до точки молоко не успеете довезти. А бочку нужно промыть холодной водой, смыв первичные остатки. Далее щелочная обработка ну и третий этап, дабы в микропорах прибить остатки микробов горячим сухим паром. И вот тут сразу все изменится.
Если это мелочи. Расскажите как Вы будете делать это в кустарных условиях.
А по факту предприятие способное выполнить подобную операцию в принципе заберет все и даже больше того, что Вы заработали.
Если Вы не сможете контролировать обсемененность бочки, рано или поздно кто то траванется, напишет телегу. А далее статья и если все плохо, то готовьтесь осваивать деревообрадотку на Дальнем Востоке и Крайнем Севере.
Так то!
Алексей83

Пред.на главную

Вверх Вниз