Доход с нуля

Бизнес на "советах"

Сообщение Assargadon » более года назад 12 авг 2017, 23:36

Представьте, что у Вас появились свободные деньги и Вы решили стать БИЗНЕСМЕНОМ.
Это громкое слово, но мало кто понимает, что за ним скрывается и, как результат, спускают все свои деньги на поиск своей ниши. Так вот, вместо того, чтобы скакать с сайта на сайт, забивая в поиск "идеи для бизнеса 2017", "как начать свое дело" и т.д. человек обращается к нам за консультацией.

sovety_bisnesa


На чем можно заработать?
Он описывает себя, что умеет делать сам или чему может научится. какая сфера его интересует и может заинтересовать. По результатам будет предложены либо идеи для бизнеса либо вакансии, где он может себя попробовать, перед тем, как лезть в бизнес.
Если клиент решил заниматься своим делом, то оговаривается количество идеи, которые он будет готов рассмотреть, каждая идея будет стоить денег. В результате, если человека устраивает идея, он, по желанию, платит деньги на ее разработку (бизнес план с реальными цифрами региона и маркетинговое исследование того региона, в котором хочет открываться).
Если его все устраивает, но он не хочет заниматься бюрократией, то мы ему готовы предоставить консалтинговые услуги.
Если он не уверен в себе, то наше агенство готов оказать поддержку на начальной стадии, помочь с рекламой, с привлечением клиентов и т.п.

Вот такая вот идея.
Assargadon
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение Administrator » более года назад 13 авг 2017, 09:04

Здравствуйте, Assargadon. Идея интересная. Сразу возникает два вопроса:

1. Как подбирать идеи?

2. Как проводить маркетинговое исследование в удаленном регионе?

По первому вопросу. Так как у нас сайт идей бизнеса, то я запустил проект "Идея для Вас" - там любой желающий может запросить для себя идею, рассказав немного о себе. Несколько человек воспользовались данным предложением, и оказалось, что подобрать идею достаточно сложно. Особенно если человек ещё молод, где-то учится, из интересов кино и музыка.

Всем кто хочет попробовать свои силы в подборе идей для конкретных людей может потренироваться здесь: 1, 2, 3. Есть и другие похожие темы. Есть целый раздел различных вопросов, где нужна Ваша помощь: Мозговой штурм. Если получится давать бесплатные советы, то вполне возможно, что это сможет приносить доход.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Assargadon » более года назад 14 авг 2017, 00:14

1. Как подбирать идеи?

Идеи должны подбираться исходя из опыта, навыков, характера и хобби обращающегося человека. Например, человек работает менеджером, а в свободное время увлекается изготовлением деревянных вещей. Соответственно, упор при выборе идеи будет в сторону столярных работ - изготовление смарт-столов, изготовление необычной мебели (тумбы в виде животных, столы с эпоксидной смолой и подсветкой). Если человек просто при деньгах, будет предложены менее рискованные варианты, вплоть до варианта подыскать новою работу. Само же агентство должно иметь связи с предпринимателями и как дополнительный способ заработка проводить встречи и мероприятия, для объединения и поиска новых партнеров.
Как проводить маркетинговое исследование в удаленном регионе?

1. Гугл-опросы, как первый шаг
2. Изучение рынка и предполагаемых конкурентов удаленно, через интернет.
3. Командировка для ознакомления с сервисом и профессиональностью конкурентов.
4. Опрос сотрудников компании под видом клиента. Если заказчик готов будет финансировать, изучение конкурента изнутри компании.
Assargadon
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение Administrator » более года назад 14 авг 2017, 16:27

Assargadon, благодарю за ответы и советы, у Вас хорошо получается.

Если кто-то решит реализовать эту идею, то сайт "Доход с нуля" к Вашим услугам.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Лилия1 » более года назад 19 окт 2017, 17:49

В сети много сайтов, о том как и на чем можно заработать. Не будет ли трудно бороться с конкуренцией?
Аватара пользователя
Лилия1
Участник
 
Сооб­щения: 20
Откуда: Ростов

Сообщение Assargadon » более года назад 19 апр 2018, 12:53

Лилия, добрый день!

Это не конкуренция. На каждом подобном сайте, в том числе и этом, есть только набор типовых идей. По сути же, никто не гарантирует, что та или иная идея понадобится в Вашем городе. Мы же предлагаем следующее: подбор идеи по способностям обратившегося и по спросу в городе.
Assargadon
Участник
 
Сооб­щения: 13

на главнуюна главную



Вверх Вниз