Доход с нуля

Открываю детский комиссионный магазин с нуля. - 3 страница

Сообщение Dasha-Vasilek » 04 фев 2018, 13:19

Администратор как всегда прав! А еще мне понравилась идея с ответом про проданный товар. Я скопировала фразу у Администратора "товар не продан,а когда он будет продам Мы сразу Вам позвоним"
Dasha-Vasilek
Эксперт

Сооб­щения: 300

Открываю детский комиссионный магазин с нуля.

Сообщение Dasha-Vasilek » 04 фев 2018, 13:26

Линда похоже ушла в работу! Наглядный пример как зарождается бизнес с нуля. Еще недавно она задавала вопросы и мы все здесь обсуждали как ей лучше все организовать. Сейчас как видите, Линде даже отвечать некогда, ее можно понять, устает на работе. Пройдет время и она будет делиться своим опытом. А пока мы ждем от нее любой информации что происходит с ее бизнесом. Меня лично больше всего интересует с какими трудностями она столкнулась и как их решала. Ну и конечно развитие бизнеса очень интерсно. Ждем ответы на вопросы Администратора.
Dasha-Vasilek
Эксперт

Сообщение Вадимка » 08 фев 2018, 18:30

Здравствуйте! Как вы думаете, если открыть такой магазин в населенном пунке с численностью 10000, это выгодно? Будут ли покупатели?
Вадимка

Сообщение Administrator » 08 фев 2018, 18:57

Здравствуйте, Вадимка. При таком количестве населения детей 1-2 тысячи, остальные это их родители, родственники, знакомые, то есть покупатели. Поэтому думаю, что попробовать стоит.
Administrator
Администратор

Сооб­щения: 8672

Сообщение Boroda » 09 фев 2018, 00:37

По поводу обуви. Не надо ее скрепливать или связывать. Просто выставляйте на витрину один крассовок, так делают во всех обувных магазинах, что позволяет уберечь от воровства и дает возможность экономить место.
Boroda
Участник

Сооб­щения: 13

Сообщение Dasha-Vasilek » 09 фев 2018, 06:26

Вадимка писал(а):Здравствуйте! Как вы думаете, если открыть такой магазин в населенном пунке с численностью 10000, это выгодно? Будут ли покупатели?

Еще как выгодно!
Dasha-Vasilek
Эксперт

Сообщение Dasha-Vasilek » 09 фев 2018, 10:53

В любом городе с любым населением будет выгодно открыть комиссионный магазин (я не говорю про деревни, в них все друг к другу сходят и без помощи комиссионного магазина). В небольших городах на рекламу даже меньше денег надо, хорошую услугу окажет сарафанное радио. Просто заявите о себе сделав низкие цены на товары и в дополнение к комиссионным товаром сделайте отдел с новыми товарами для детей, игрушками, памперсами и другими. Думаю, единственный минус небольшого городка это будет меньше количество людей, которые свою вещь захотят отдать за бесценок.
Dasha-Vasilek
Эксперт

Сообщение Dasha-Vasilek » 09 фев 2018, 10:55

Boroda писал(а):По поводу обуви. Не надо ее скрепливать или связывать. Просто выставляйте на витрину один крассовок, так делают во всех обувных магазинах, что позволяет уберечь от воровства и дает возможность экономить место.

Хороший совет!
Dasha-Vasilek
Эксперт

Сообщение Administrator » 09 мар 2018, 14:13

Для тех кто хочет торговать б/у вещими, есть один совет - не работать с товарами, имеющими логотипы дорогих брендов. Об этом узнал из похожей истории: бизнес на открытии детского комиссионного магазина.
Administrator
Администратор

Сообщение Ленча » 22 июл 2018, 11:50

С интересом читала про путешествие Линды в мир малого бизнеса и ваши советы. Очень заинтересована этой темой, т.к. сама хочу попробовать открыть такой магазин. Правда, подумываю все таки не арендовать помещение, а купить. Лучше уж в банк носить ежемесячно за свое, чем отдавать дяде))) Кто что скажет на это? Из опыта? И еще - интересует вопрос- а как быть с кассовым аппаратом?
Ленча

Сообщение Administrator » 22 июл 2018, 20:08

Здравствуйте, Ленча. Сейчас предприниматели должны использовать онлайн кассу даже при ЕНВД. Есть отсрочка для предпринимателей, которые не нанимают людей. Они попрежнему могут работать без касс.

По поводу покупки помещения. Помещение сложнее продать, чем сменить арендованное. Из опыта часто встречается промежуточный вариант - аренда с последующим выкупом.
Administrator
Администратор

Сообщение Джинна » 29 июл 2018, 23:51

Стоит ли рассчитывать, открывать именно комиссионку на рай центр, где 160 000тыс человек в районе, а в городе 65 000, 2 секонд хенда, один ценой за вес, второй с обычной фиксированной, но около 10 магазинов эконом класса с новой одеждой?

Цены во всех отличаются, есть сильно завышенные, конкуренцию может составить только один, т.к. там ценник божеский.

Пока писала, поняла, что стоит)
Джинна

Сообщение Administrator » 30 июл 2018, 18:48

Верно, ещё можно посмотреть какое в этих магазинах соотношение детских товаров и товаров для взрослых.
Administrator
Администратор

Сообщение Dasha-Vasilek » 05 авг 2018, 16:11

Ленча писал(а):С интересом читала про путешествие Линды в мир малого бизнеса и ваши советы. Очень заинтересована этой темой, т.к. сама хочу попробовать открыть такой магазин. Правда, подумываю все таки не арендовать помещение, а купить. Лучше уж в банк носить ежемесячно за свое, чем отдавать дяде))) Кто что скажет на это? Из опыта? И еще - интересует вопрос- а как быть с кассовым аппаратом?

Исходя из опыта хочу сказать, что помещение лучше снять, а не покупать, тем более в кредит. Лучше отдать дяде за аренду. Пока помещение в ипотеке оно не ваше, а ваше совместно с банком (пока не выплатите кредит). Конечно я знаю, что по документам помещение ваше, но один человек в свое время сказал в шутку, что пока квартира в ипотеке, это совместная собственность - ваша и банка))) я не могу с ним не согласиться. Риск остаться без помещения всегда есть. Да и как уже сказал Администратор, продать сложно будет, если захотите поменять место. А скорее всего так и будет. Не знаю ни одного человека, кто сейчас работает там же, где и начинал работать несколько лет назад. Берите в аренду, но внимательно читайте условия, часто бывает арендодатели как увидят что вы приросли к этому магазину, начинают поднимать арендную плату, заранее это обговорите и обязательно отразите это в договоре.
Dasha-Vasilek
Эксперт

Сообщение Голд » 10 сен 2018, 04:51

Как дела??? Читала с интересом. Живу в Испании 10 месяцев, каждый день думаю домой вернуться и открыть такой магазин. Наткнулась на этот форум. Люди, какие вы умные! Даша Василек и администратор! интересно, как там дела...
Голд

Сообщение Administrator » 10 сен 2018, 07:26

Здравствуйте, Голд. Как дела у автора темы не знаю. Тоже интересно. Когда сами начнете заниматься чем-либо, то пишите, будем и Вам помогать по возможности.
Administrator
Администратор

Сообщение Konfetka » 26 сен 2018, 17:07

Я тоже в своем городе открыла что-то вроде комиссионки, хорошо пошло, на самом деле. В соц.сетях немного рекламы попробовала запустить, что-то было, но, конечно, вложения себя не очень оправдывали, с авито получше будет. Выкладываю объявления, люди звонят и приезжают. Смотрят одну вещь, а покупают по 3-4. Главное - цены выставлять адекватные.
Konfetka
Новичок

Сооб­щения: 2

Пред.на главную

Вверх Вниз