Доход с нуля
Хотите начать бизнес и есть вопросы - ответим!

Зачем платить автоэлектрику? Продажа инструкций и приборов

Сообщение АЛЕКСАНДР У » более года назад 01 май 2018, 00:10

Работал автоэлектриком в агрофирме. Сократили. Разбираюсь в тракторах МТЗ, автобусах ПАЗ. Думал заняться на дому. Схемы читаю. Но в каждом авто своя компановка, где находится то или иное реле, датчики. Замучишься искать.

Вот и пришла такая идея - делай сам или зачем платить автоэлектрику? Если создать группу в соц. сетях или сайт. Там подробно рассказывать все секреты мастерства. Но за это денег я не получу. А если создать файл, вложить туда подробную инструкцию, ссылку где преобрести диагностический прибор. К примеру, автомобильный сканер, пробник. Пробники я получше заводских делаю. Вольтметр. И подробно объяснить как или пользоваться. Поверьте много ума не надо. Любой желающий преобрести инструкцию и прибор заходит, заказывает. Я отправляю ему этот файл в почтовый ящик за определённую сумму. А вот как им продавать те самые приборы я ещё не придумал... Как думаете, стоящее это дело или ерунда?

avtoelektrik
АЛЕКСАНДР У
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Продажа инструкций и приборов для ремонта автотехники

Сообщение Administrator » более года назад 01 май 2018, 12:08

Здравствуйте, Александр. Идея стоящая. На сколько она прибыльная можно судить по уровню спроса. Если людям, действительно нужны такие тексты и приборы и они будут покупать их у Вас, то это выгодно. Можно проверит это на практике. Кроме разработки файлов желательно продумать стратегию продаж и привлечения покупателей. Если файлы, действительно окажутся ценными, то могут появиться желающие скопировать их и разместить в интернете с нарушением Ваших авторских прав. Часто, чтобы такое не происходило вместе с продажей файлов предлагают консультации покупателям. То есть Вы консультируете покупателей, тогда людям будет выгодно брать файлы у Вас а не где-либо. Даже если они найдут его где-то бесплатно, то Ваших консультаций до оплаты они не смогут получить.

Второй вопрос - как привлекать покупателей. Допустим, создали Вы сайт или страницу в соцсети и написали, что продаёте файлы и приборы. Тогда нужно продумать способы привлечения заинтересованных людей. Это можно делать с помощью платной рекламы, бесплатной рекламы и размещением полезной информации. У каждого из вариантов есть свои особенности. Можно их обсудить отдельно.

Продавать приборы можно также как это делается с другими товарами. Принимать заказ, брать деньги в счёт оплаты приборов, на эти деньги покупать приборы и отправлять их заказчику. Ходовой товар можно держать на складе, чтобы желающие получать товар по факту оплаты, могли сразу это сделать.

Для начала можно опробовать затею на одном файле. Александр, у Вас есть готовый для продажи файл? Готовы пробовать?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз