Доход с нуля

Финансовая пирамида и сетевой маркетенг в чем отличия

Добавить сообщение


Это нужно, чтобы мы поняли, что Вы живой пользователь, а не робот.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Финансовая пирамида и сетевой маркетенг в чем отличия

Финансовая пирамида и сетевой маркетенг в чем отличия

Сообщение rinver » 29 сен 2015, 14:07

Мне как-то раз предлагали вступить в сетевой, но не по косметике, а по чаю!!! Причем этот чай уже был в кафешках нашего города, поэтому идею я отсекла. Там необходимо было купить товара на 30000р кажется, и основной заработок был именно не в продаже, а в привлечении таких же людей!

Финансовая пирамида и сетевой маркетенг в чем отличия

Сообщение Николай76 » 05 июл 2012, 07:51

Тефлон писал(а):MLM-бизнес отличается от финансовой пирамидой наличием продукции, которую продвигают (перепродают и рекомендуют), от количества товарооборота напрямую зависит уровень дохода. В финансовой пирамиде деньги платят за "перепись" населения и прямое вовлечение голов, которые лишь отдают собственные деньги, не получая взамен ничего.


В финансовых пирамидах роль физического товара выполняют сами деньги («фантики» - как ещё их любил называть С.П. Мавроди, основатель известных финансовых пирамид МММ).

Финансовая пирамида и сетевой маркетенг в чем отличия

Сообщение Тефлон » 04 июл 2012, 00:03

MLM-бизнес отличается от финансовой пирамидой наличием продукции, которую продвигают (перепродают и рекомендуют), от количества товарооборота напрямую зависит уровень дохода. В финансовой пирамиде деньги платят за "перепись" населения и прямое вовлечение голов, которые лишь отдают собственные деньги, не получая взамен ничего.

Финансовая пирамида и сетевой маркетенг в чем отличия

Сообщение 2misha » 07 сен 2010, 20:56

Интересная статья.

Финансовая пирамида и сетевой маркетенг в чем отличия

Сообщение Administrator » 07 июн 2010, 07:51

У сетевого маркетинга и у финансовой пирамиды похожие структуры. У обеих пирамидоидальные. То есть, чем больше участник привлек под себя людей, тем больше у него доход. Но у сетевого маркетинга кроме заработка за счет величины пирамиды происходит продвижение и продажи какого-либо товара или услуги. В сетевом маркетинге можно зарабатывать деньги даже не привлекая людей, а просто продавая различные товары. И такие фирмы хорошо зарекомендовали себя. Примеры таких компаний: Амвей, Орифлей, Эйвон. Только часть денег полученная с продаж товаров и услуг в таких фирмах идет на пирамиду. Процент может быть больше или меньше - у каждой компании свой. Если все 100 процентов денег участвуют в перераспределении в пирамиде, то ее можно назвать финансовой. В такой пирамиде не продаются товары и услуги, а важна только сама пирамида. Вариант когда человеку вступившему в пирамиду обещается больше денег чем приходит в пирамиду нельзя назвать ни финансовой пирамидой не сетевым маркетингом. Об этом в теме: Финансовые пирамиды - обман и правда.

К началу

Вверх Вниз