Доход с нуля

Сетевой маркетинг, МЛМ - 2 страница

Сообщение Arthurmeat » более года назад 10 сен 2012, 21:21

Негативно относился к маркетингу и вообще ко всем сетевым компаниям,пока не увидел как лучший друг заработал за первый месяц 1500$.включился в работу и за месяц заработал чуть больше 1000$)сразу платят и бинарный товарно-финансовый маркетинг) говорят что даже Собчак подключилась))
Arthurmeat
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Николай76 » более года назад 11 сен 2012, 04:52

Arthurmeat писал(а):Негативно относился к маркетингу и вообще ко всем сетевым компаниям,пока не увидел как лучший друг заработал за первый месяц 1500$.включился в работу и за месяц заработал чуть больше 1000$)сразу платят и бинарный товарно-финансовый маркетинг) говорят что даже Собчак подключилась))


А можете уточнить название компании и адрес официального сайта?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Arthurmeat » более года назад 11 сен 2012, 12:31

Да конечно. компания только начала развиваться на российском рынке. к тому же продукт компании. очень хорошо помог мне в плане рекламы (занимался цветочным бизнесом). Потом бросил и теперь зарабатываю на партнерской программе 1785802 точка talkfusion точка com
Arthurmeat
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение artprost » более года назад 22 сен 2012, 15:04

Да ладно вам пессимисты. У меня жена в сетевом и довольно приличный дополнительный доход имеет. Главное - не, верить в сказки: заработай миллион за пару месяцев! и сразу бросаться в омут. Бегать по квартирам тоже не приходится. Главный двигатель торговли - "сарафанное радио": там ляпнул, там показал, там кинул ссылку в соцсети, там сами спросили и пошло - знакомые, знакомые знакомых... Кто-то покупает, некоторые и сами записываются, чтобы покупать дешевле, но в итоге и сами начинают постепенно подторговывать :)
Итог. При минимуме усилий (т.е. практически с отсутствием таковых) доход жены вырос с пары сотен за 2-3 месяца в начале до 10-15 тыс. в месяц через два года :) Бизнес не бизнес, а дополнительный доход есть.
Чем хорош сетевой бизнес? нет, не пирамидой - вы сотни часов убьете на поиск "последователей", особенно не умеючи этого делать. Сетевой бизнес привлекателен продажами "чужого товара в свободное время"
Ну а там, через пару-тройку лет и собственная какая-никакая сеть сформируется. Посмотрите на титанов сетевого маркетинга в интервью: "я 10 лет в сетевом бизнесе", "я 15..." И не видел еще ни одного "я 3 месяца... и сейчас являюсь платиновым (или каким там) миллионером". Чтобы заработать сразу и много одного умения чесать языком мало. Даже в бизнесе "с нуля" необходимо вложить сумму с нулями как минимум в рекламу, чтобы быстро продвинуться. Даже на то же привлечение: сами по себе люди к вам не придут, а из тысяч узнавших о вас из рекламы приходит один.
artprost
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение kotenok0712 » более года назад 28 дек 2012, 14:26

Считаю, что в сетевом бизнесе есть шансы заработка, и реальные. Я немного знаю таких компаний, и в каждой есть собственный бизнес-план. Я сама работаю в МЛМ, и здесь нет ограничения в заработке. Если хочешь, можно и «вверху» оказаться, независимо от тех, кто там был или есть. Эта работа, где главное желание. Про личный опыт, скажу, что, да, я бегала, но и одновременно создавала сеть. Если сравнивать, как я работала тогда и сейчас, то сейчас я отдыхаю, а заработок все равно идет. Просто сразу было потрачено больше времени.
kotenok0712
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Джон » более года назад 23 янв 2013, 12:44

я не верю в это, но с нового года решил поучавствовать в эксперименте, записался в одну из школ обучения МЛМ, пока что ничего страшного не происходит. НО вот предлагают после обучения купить пакет инструментов за 60$ и стать дистребьютером, говорят что через месяц выйдете на прибыль в 1000$ как вы считаете, стоит это приобретать или нет?
Джон
Участник
 
Сооб­щения: 11

Сообщение Administrator » более года назад 23 янв 2013, 12:52

Если Вам интересно заниматься этим делом, то почему бы и нет. Вы становитесь как бы частью команды. Вы для них делаете рекламу, а они берут на себя некоторые другие функции. Но по сравнению со своим бизнесом все же больше усилий тратится на раскрутку чужого бизнеса. Ведь Вы будете рекламировать их товар - их фирму. Я считаю, что такие же усилия потраченные в своем бизнесе принесут эффект больше. Есть еще одни плюс в МЛМ - можно получить опыт продаж. А дальше использовать этот опыт при открытии своего бизнеса. Если Вы до этого не успеете развиться в найденной сети так что Вам и не захочется иметь свой собственный бизнес.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Джон » более года назад 23 янв 2013, 12:57

в сфере продаж можно получить опыт и без вложения в их компанию денежных средств, например, пойти работать менеджером по продажам. Там еще будут и доплачивать. Кстати, никогда не понимал такой ситуации. Зачем ехать в другой город на собеседование? Если вакансия работы в твоем городе находиться.
Джон
Участник
 
Сооб­щения: 11

Сообщение Administrator » более года назад 23 янв 2013, 13:03

Скорее всего таким способом отделяют тех кто готов сам платить за работу, а не получать деньги.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение svetlana76 » более года назад 27 фев 2013, 17:18

Я одно время занималась МЛМ бизнесом в одной известной компании, которая предлагает БАДы. Продукция действительно очень хорошая, но многим не по карману. Много клиентов найти не удалось, и я решила, что это не мое. Но в защиту МЛМ хочу сказать, что там я научилась читать лекции, перешагнула свою неуверенность. Была ведущей конференции. Все это как-то поднимает в собственных глазах. По крайней мере я поняла, что я многое могу. И я считаю, что этот опыт мне когда-нибудь пригодится.
svetlana76
Участник
 
Сооб­щения: 23

Сообщение serfer216 » более года назад 23 июн 2013, 20:10

В сетевом деньги есть однозначно. Только надо все-таки понимать, что это Бизнес - и бизнес очень серьезный. Здесь нет "халявы" и быстрых легких Больших денег.
Большие деньги есть, но не сразу и не сегодня. Нужно, время, терпение, действия и обучаемость. ТОлько тогда все получается.
И не надо бегать и "впаривать".
Да, на сегодняшний день СМ претерпевает изменения - и это правильно, все в мире меняется и меняется очень быстро и те, кто не успевает за изменениями - остаются там, где они были.
Сегодня СМ очень успешно соединяется с инфобизнесом и дает возможность получать множественные источники дохода и уже многие Лидеры МЛМ создают качественные, легко дублицируемые Системы, которые позволяют развивать этот бизнес и уже на 80-90% через интернет.
Да, в этих компания есть реальный продукт (что в первую очередь отличает их от финансовых пирамид), но товарооборот происходит в основном за счет личного использования и семейного, хотя и бывают потребители, которые покупают его, не входя в Систему.
Дискутировать на эту тему можно много.
И всегда будут два радикально противоположных мнения.
Я считаю, что если ты не знаешь что-то изнутри, то невозможно об этом судить.
Как можно описать вкус халвы, если ты ее никогда не пробовал.
Или если попробовал, например - завернутой в бумагу и сказал - что она невкусная.
Аватара пользователя
serfer216
Новичок
 
Сооб­щения: 2
Откуда: Екатеринбург

Сообщение РУСЛАН09-77 » более года назад 10 окт 2016, 18:27

Люди добрые! опомнитесь! представьте Вашу реальную жизнь! Семья - это пирамида! любое учреждение - это пирамида! в любой администрации, везде есть руководитель, после него - замы, а те в свою очередь командуют отделами, руководители отделов имеют в подчинении несколько человек....ВАС ЭТО НЕ СМУЩАЕТ???? И КАК ВАМ ЖИВЕТСЯ В ТАКОЙ ПИРАМИДЕ??? НЕ ПУТАЙТЕ ДЕНЕЖНУЮ ПИРАМИДУ И МЛМ! Тут упоминали амвэй, но почему-то никто не пишет, что амвэй судился, когда обвинили его в мошенничестве...в "пирамиде".....и отсудил свое доброе имя! не путайте МЛМ с финансовыми пирамидами! в МЛМ далеко не всегда вышестоящий зарабатывает больше нижестоящего, хотя в стандартной схеме, в нашей жизни начальник получает всегда больше своего подчиненного! Прежде, чем о чем-то утверждать и спорить с пеной у рта, сперва нужно узнать об этом!!! С УВАЖЕНИЕМ, НЕ УЧАСТНИК МЛМ, или как они называются не "сетевик" и не "дистрибьютор".
РУСЛАН09-77
 

Сообщение Administrator » более года назад 10 окт 2016, 19:04

РУСЛАН09-77, согласен с Вами. Есть такая тема: отличие сетевого маркетинга от финансовых пирамид.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение bard-34rus » более года назад 14 фев 2017, 23:42

А тут кто нибудь вообще изучал сетевой маркетинг? :) Складывается впечатление......"слышал звон, да не знаю где он" :) В сетевых есть заработок, не важно пирамида это или "продукт", но суть в одна, если вы попали в первый год создания, то вы заработаете(если конечно вкалывать и рекрутировать будете). 2-4 год пирамида- переименовывается, компания с продуктом слетает :))) ну а если вам повезло до работать до 7-10 лет от начала-то вы на этом форуме не будете сидеть :)))
bard-34rus
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Vlad57 » более года назад 24 июл 2017, 13:44

Я рассматриваю сетевой маркетинг как вариант построения собственного бизнеса без начальных вложений. Про сетевой говорят много нелестного, хотя, допустим, купив тысяч за 150 - 300 франшизу через интернет, мы рискуем с большой вероятностью налететь не на развитый проект, а чью-то красивую идею. Результат такого бизнеса - потеря денег. Если есть деньги - это один взгляд на бизнес, а вот когда денег нет, а свободы хочется? Как недавно услышал от одного коуча: "Выбери нишу, найди покупателя, найди продавца, договорись с последним о марже и порекомендуй одного другому". Теперь я рассмотрю сетевой маркетинг с этой позиции. Ниша - здоровье, здоровый образ жизни, товары для здоровья. Есть спрос в этой нише? Есть. Вот есть компании, которые производят товары для здоровья. Кто-то хуже, кто-то лучше. У некоторых из них уже есть готовый план выплаты маржи за то, что вы сведете покупателя с ней. Естественно маржа платится от выполненной сделки. Это не экскаваторы и сделка редко превышает 5000 рублей. Соответственно и маржа с одной сделки в пределах пятисот - тысячи рублей, а то и меньше. Есть здесь положительный момент - маржа выплачивается со всех сделок, совершенных этим клиентом в этой компании. И все равно это мало. И вот здесь есть очень хороший бонус - маржу вам компания выплачивает со сделок всех клиентов, которых нашли найденные вами клиенты. В итоге через какое-то время это могут быть очень хорошие деньги. Появляется интересный вопрос. Сетевой маркетинг - бизнес как бизнес. Почему тогда так много в его сторону негатива? Ведь люди открывают много разных "бизнесов". И в целом теряют гораздо больше денег, чем в сетевом. 1. Дело в том, что когда сам нашел, сам решил, сам начал, сам потерял - никому претензий не предъявляется. В сетевой, как правило, кто-то пригласил, пообещав быстро и много. 2. Банальная жадность людей без проведения минимального анализа. Проще говоря экономическое невежество. В надежде заработать покупают либо фильтры по 50000 р. или других не очень нужных товаров на немыслимую сумму. В итоге организатор заработал, а ты потерял. Что тут сказать? Можно и пылесос тысяч за сто с лишним купить. Будешь после такой глупости обвинять все "пылесосные" фирмы? 3. Неквалифицированная подача информации. Стоит послушать что несут сетевики - про лидерство и лидеров, про спасение с помощью своих товаров человечества, Земли и всей Вселенной. Что скажешь своему знакомому, если он вдруг начнет тебе вывозить? Точно, зомби! Ну и в заключение: Сетевой маркетинг - это легальный, доступный бизнес, позволяющий без больших начальных вложений и без риска зарабатывать деньги в виде маржи от сделок между покупателями и фирмой - производителем тех или иных товаров по заранее утвержденному плану.
Vlad57
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Пред.на главную



Вверх Вниз