Доход с нуля

бизнес в туризме

Сообщение Инная » более года назад 03 окт 2010, 01:02

Фирм предлагающих туристические услуги с каждым месяцем в нашем городе становится все больше. и видимо все имеют доход, иначе закрывались бы, а не открывались. Но доход в небольших фирмах видимо будет только по сезонам? На это надо настраиваться, если открывать свой бизнес?
turism2
Инная
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение Granula » более года назад 30 окт 2010, 11:07

Я сталкивалась с тем, что люди открывающие туристический бизнес, начинали с разработки маршрута. А, что касается доходов, то поначалу их может вобще не быть. Ведь, чтобы раскрутить хотя бы один маршрут нужны вложения и ваше ценовое предложение должно быть наиболее выгодным. Вот и думайте.
Granula
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Elka » более года назад 06 ноя 2010, 19:20

Хочу сказать, что если нет начального капитала не обязательно брать кредиты и снимать офис. Можно начать с элементарного, главное чтоб муж был первоклассным водителем, а потом берете на прокат на летний сезон микроавтобус , даете телефончик в бесплатную газету объявлений, вот по минимуму капиталовложений и чем вам не туристический бизнес возить людей на ближайшее море.
Elka
 

Сообщение ilona » более года назад 12 ноя 2010, 11:06

Вообще, абсолютно любой бизнес сначала начинается с вложений, а туристический требует их больше в двойне, так как в нем очень много зависит от качественной рекламы, которая стоит больших денег. Но, при желании эти вложения можно сократить, за счет сотрудничества с базами отдыха, отелями, компаниями по перевозкам и т.д. Ведь, вы будете рекламировать их услуги и поставлять им клиентов, так что туристический бизнес имеет заработок не только с туристов.
Аватара пользователя
ilona
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Resort » более года назад 05 июл 2012, 18:18

В вашем бизнесе есть 2 недостатки. Первый - вечное море конкурентов, которые готовы вылить на вас бочку с дегтем, лишь бы клиент обратился к ним, а не к вам. Второй - зависимость от сезона и времени года. Итак, приуток будет не стабильный и направления зависеть от погоды. А теперь еще раз задумайтесь, стоит ли вам начинать такой бизнес ...
Resort
Участник
 
Сооб­щения: 11

Сообщение alexdndz » более года назад 08 июл 2012, 00:57

ilona писал(а):Вообще, абсолютно любой бизнес сначала начинается с вложений, а туристический требует их больше в двойне, так как в нем очень много зависит от качественной рекламы, которая стоит больших денег. Но, при желании эти вложения можно сократить, за счет сотрудничества с базами отдыха, отелями, компаниями по перевозкам и т.д. Ведь, вы будете рекламировать их услуги и поставлять им клиентов, так что туристический бизнес имеет заработок не только с туристов.


базы отдыха,отели и др. дают скидку 10% от своей стоимости(редко до 20%).
компании по перевозкам и того меньше.
говорю то что знаю.
Туризм мой паралельный бизнес(занимаюсь им только летом). Кстати довольно прибыльный, учитывая затраты и время которое на него тратиш.
Последний раз редактировалось alexdndz 08 июл 2012, 01:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение alexdndz » более года назад 08 июл 2012, 00:58

Resort писал(а):В вашем бизнесе есть 2 недостатки. Первый - вечное море конкурентов, которые готовы вылить на вас бочку с дегтем, лишь бы клиент обратился к ним, а не к вам. Второй - зависимость от сезона и времени года. Итак, приуток будет не стабильный и направления зависеть от погоды. А теперь еще раз задумайтесь, стоит ли вам начинать такой бизнес ...


стоит, если есть желание и хоть небольшой опыт.
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение alexdndz » более года назад 08 июл 2012, 01:07

Elka писал(а):Хочу сказать, что если нет начального капитала не обязательно брать кредиты и снимать офис. Можно начать с элементарного, главное чтоб муж был первоклассным водителем, а потом берете на прокат на летний сезон микроавтобус , даете телефончик в бесплатную газету объявлений, вот по минимуму капиталовложений и чем вам не туристический бизнес возить людей на ближайшее море.


телефончик в бесплатной газете вообще ничего не дает)

А что бы возить людей на море надо иметь лицензию, 2 водителя, оплачивать маршрут и прочие мелочи...
Хотя прибыль неплохая спору нет , но при условии что автобус едит забитым хоть на 70% от обшего количества мест.
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение Adler » более года назад 15 июл 2012, 18:19

Да, конкуренция в этой сфере очень большая. И за место под солнцем, надо будет повоевать. Но за то есть за что. Как я понял, Вы не собираетесь, открывать отели или пансионаты на курортах, а заняться посредничеством или может транспортными услугами. С чего тогда Вас пугает сезонность? В мире достаточно, как и зимних так и летних курортов. И достаточно курортов круглогодичных. Найдите в Интернет, адреса пансионатов или частников сдающих жильё, к примеру в Черногории или в Святогорске, Донецкой области, договоритесь о своих %,, и давайте объявления в газеты и в нет.
Adler
Участник
 
Сооб­щения: 61

Сообщение Шацький » более года назад 23 дек 2012, 12:58

Хочешь сделать бизнес на туризме? Так просто и легко это сделать. Всего навсего нужно поехать на туристические базы (зимние) и поговорить с владельцами о аренде у них 12-15 квадратных метрах земли под прокат лыж, сноубордов, а так же и оборудования!
Шацький
Участник
 
Сооб­щения: 43

Сообщение Шацький » более года назад 23 дек 2012, 13:04

Так же можно летом можно предлагать покататься на джипах , квадроциклах , мотоциклах по горам и лесе ! Это самое элементарное и заработок довольно высок , потому как городские хотят драйва и интересных прогулок с кострами в лесу! Вам стоит задуматься над этим!
Шацький
Участник
 
Сооб­щения: 43

Сообщение Шацький » более года назад 23 дек 2012, 13:09

Оборудование можно достать как у тур. базах так и у населения на прокат . Кстати летом в горах можно ходить с проводником по исторических местах , по грибы и ягоды , и это довольно интересно ,когда идти семьею в поход и не на один день!
Шацький
Участник
 
Сооб­щения: 43

на главнуюна главную



Вверх Вниз