Доход с нуля

Как сплести идеи бизнеса?

Сообщение Алексей31 » более года назад 09 фев 2012, 12:46

Всем Доброе время суток! Сразу о всем и вкратце! Работал на государство получал 16000р ушел т.к. на эти деньги жить невозможно! Суть вопроса в следующем, долгое время думал о своем деле и ни как не могу ни на что решиться! Умею делать мебель, монтажи, по старой работе имею связи с газовым и энерго хоз-вом! Большей аспект уделяю тому, что есть свой участок со всеми коммуникациями в 25 соток в 15 мин. езды до центра города! Есть свое легковое авто, доступ к строй материалам: песок, щебень, газосиликатные блоки! Но как все сплести в одно ладу не могу приложить! По большей мере во всем встает вопрос КУДА ПРОДАТЬ и КОМУ! Большая просьба помочь сплести все в одно целое и логическое а не разброс идей который у меня щас в голове (и который от этого нахождения там не приносит доход). Заранее всем большое спасибо!

splesti_idei
Алексей31
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Просьба о помощи!!!! - Как сплести идеи бизнеса?

Сообщение Administrator » более года назад 01 авг 2012, 23:50

Всё вышеперечисленное можно сплести в два вида бизнеса - строительство и производство мебели. Причем можно начать со специализации на одном виде бизнеса. Например на производстве мебели. О том как это сделать изложил свои размышления в теме: производство мебели.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение lepestok » более года назад 25 ноя 2012, 21:20

Я бы, имея такой опыт как ТС, подумывала бы в сторону услуг ландшафтного дизайна. Первым делом сделала бы себе офигенный дизайн наружного пространства - дворик с площадкой-патио, на котором - садовая мебель, сделанная своими руками. Потом эти фото в интернет- и вперед на поиски заказчиков. Можно искать маленькие только что открывающиеся кафе и предлагать им свои услуги в дизайне экстерьеров. Конечно, одному пробиться почти невозможно - фирмы любят, чтобы тих обслуживали фирмы, а не одинокие самозанятые работники... Поэтому тут либо надо иметь знакомого одноклассника, друга из детства, который открывает себе кафе и мог бы доверить его оформление своему другу детства. Чтобы потом у вас были клиенты с рекомендациями. Заниматься можно чем угодно, второй вопрос - кому это предложить реально можно, кому нужны ваши умения?
Аватара пользователя
lepestok
Участник
 
Сооб­щения: 15
Откуда: Харьков

Сообщение acm » более года назад 28 ноя 2012, 17:01

Я бы, имея такой опыт как ТС, подумывала бы в сторону услуг ландшафтного дизайна. Первым делом сделала бы себе офигенный дизайн наружного пространства - дворик с площадкой-патио, на котором - садовая мебель, сделанная своими руками. Потом эти фото в интернет- и вперед на поиски заказчиков.

Дельная мысль! Но с того момента, как автор разместит фото и запуститься маховик клиентов из интернета пройдет время. А кушать ему необходимо каждый день.

Предлагаю ему сделать самому столик журнальный (или какой другой мебельный девайс). И продать его через бесплатные объявления (емаркет, авито или сландо). Размеры маленькие, вполне можно оправить товар Новой почтой. Только перед посмотреть и прицениться, что к чему и какую цену можно поставить.
acm
 

Сообщение илья муромец » более года назад 29 ноя 2012, 13:02

Ситуация похожая, ушёл с госслужбы, вопрос чтоделать и т.д. но не суть...
идея с площадкой-патио понравилась, добавил бы реализацию натурального камня, предложений поставок с карьеров достаточно
и минипитомник растений (крупномеров) и конечно искусственные пруды (какой ландшафтный дизайн без пруда) и
конечно строительство (возведение) беседок, площадок для мангалов и производство самих мангалов
на 25 сотках всё это можно реализовать. Вопрос удалённости участка от трассы и проходимость.
илья муромец
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Putnik » более года назад 30 янв 2013, 16:48

Уважаемый, не нужно изобретать велосипед! Начать можно как раз с продажи того, к чему у вас есть доступ, а именно песок, щебень, газосиликатные блоки. Большим плюсом будет, если вы можете доставать всё это по очень хорошей цене и с вашей накруткой на куб с доставкой, будет получаться примерно средне рыночная цена (вопрос с доставкой тоже нужно решить). Далее, заходите на Яндекс, открываете Директ, составляете контекстное объявление с показами на свой регион, типа " Песок, щебень, газосиликатные блоки с доставкой", оставляете там свой номер телефона, оплачиваете 300 руб. и понеслась... Как видите, в вашей ситуации можно стартануть с вложений всего в 300 руб., (лучше это делать с марта по октябрь) наработать некий капитал, а далее смотреть по ходу дела, потребности рынка и т.д.. А ваша площадь в 15 мин езды от центра, в будущем может пригодиться под базу стройматериалов например... Всё зависит от ситуации, места расположения, конкуренции и т.д...
Putnik
 

Сообщение Administrator » более года назад 30 янв 2013, 17:10

Согласен. Еще один эффективный вариант рекламы - наружная реклама в виде небольших баннеров. Можно из дерева сделать или прямо на бумаге распечатать. Эту рекламу можно разместить в районе где находятся стройматериалы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение network555mailru » более года назад 02 фев 2013, 02:19

разрушайте стереотипы, этими тропами никто не ходит, но отдача от них просто фантастическая: как продать тонну щебня за миллион - думаете слабо, а вот и нет. Ну как серое вещество зашевелилось? Так вот ваши стереотипы, матрицы или привычки в один голос кричат - это бред. А вы не задумывались что туже щебёнку можно продавать поштучно? Нет я не шучу именно по штучно. Как то видел в ларьках печатных изданий продавали поштучно коллекции минералов. По 50 рублей за камушек. Вот и смотрите за сколько можно продать тонну щебня, недавно видел в стройматериалах трубы ППР -20..стоят 100 рублей за 3 метра и тут же обводные (гнутые полукругом трубы) 150 рублей за 25 см. В 3-х метрах получится 12 обводов. Это 1700 рублей чистой прибыли с одной трубы. И таких мелочей просто море. Как то видел как без ковки заборы делают. Методом загиба заготовок - за день с напарником можно забор соорудить метров на сто погонных. Можно в ютубе посмотреть. Так что чуточку фантазии и уходите от стереотипов они все губят.
network555mailru
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз