Доход с нуля

Точка фаст фуда

Сообщение Илья Максимович » более года назад 08 ноя 2012, 15:47

Хочу открыть точку фаст-фуда в огромном продуктово-хозяйственном гипер центре с посещаемостью 1000-10000 человек в день в виде мини-юнета 8 кв.м. Где будет спиральные чипсы, доги, корн-доги на гриле, фруктовые мусы в стаканчике и яблочки в карамели. Чтобы это существовало необходимо продаж 100шт. любого вида в день. Скажите будет ли это актуально?

fust_food
Илья Максимович
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 09 ноя 2012, 09:46

Будет. В такие гипермаркеты люди обычно ходят сразу на несколько часов. За это время они успевают проголодаться. В такие центры многие ходят за покупками или просто тратить деньги, а значит голодными они будут тратить деньги чтобы перекусить. А людей можно привлечь меняя быстро ассортимент. Вот недавно ходил в подобный центр - и обратил внимание, что спросом пользуются кислородные коктейли. Еще ходил в Ашан, там тоже стоит такой мини-юнет. Торгую выпечкой и всегда возле него кто-то ест. Для выпечки есть классический прием привлечения покупателей - за счет запаха свежей выпечки. Добиться этого запаха очень не сложно даже если нет своей пекарни. Достаточно микроволновки или плиты с духовкой.

Посмотрел что такое мини-юниты. Это своего рода киоски, которые как правило выполнены в виде стоек (столов) и красиво оформленных перегородок.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Илья Максимович » более года назад 09 ноя 2012, 13:15

Спасибо за ответ,но у нас город небольшой,а продукция креативная не просто выпечка,лучше конечно на пляже или в парке,но я сейчас хочу открываться...
Илья Максимович
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 09 ноя 2012, 13:21

Главное посещаемость. Сейчас посмотрел статистику. Самые популярные торговые центры в Москве привлекают в выходные около 50 тысяч человек в сутки (каждый).
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Hishen » более года назад 23 июн 2013, 19:22

Фаст-фуд это всегда актуально, люди на столько зависимы от еды, что им достаточно показать красивую картинку и они готовы отдать за еду все
Аватара пользователя
Hishen
Участник
 
Сооб­щения: 34

Сообщение 24lion24 » более года назад 09 июл 2013, 21:53

Одним из мест, где фаст-фуд может приносить прибыль, является территория любого университета и его окрестности. Тут всегда множество студентов которые готовы тратить свои деньги на питание, старая покушать быстро и вкусно. Поэтому возможно вам стоит задуматься о поиске именно такого места.
24lion24
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение akajoke » более года назад 19 авг 2013, 15:21

Расскажу на своем примере. У нас, в Черновцах (Западная Украина) есть ТРЦ Депот, он не огромнейший, но 3 внушительных этажа. На первом Сильпо, разные мелкие точки, типа золото, часы, сигары, банки. Второй это Фокстрот и одежда. А вот третий этаж полностью развлекательный. Там есть, спортзал, ролердром, настольный теннис (15-17 столов), аттракционы и игры для детей. Это в одной части здания, а другую полностью занимают мини кафе. Там есть пиццерия, пивная, детский ресторан, обычный закрытый ресторан и так далее. И каждое заведение имеет своих клиентов, причем кучу. Но и цены там облачные. Вот так вот))
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение leojkee » более года назад 21 авг 2013, 12:37

Соглашусь с akajoke и 24lion24. Самое прибыльное, на мой взгляд - это размещать данные заведения у университетов, институтов и т.д, а также в небольших городах, где нет гигантов, по типу: McDonalds, Burger King и пр. Можно совместить суши + пица + бургеры, будет достаточно прибыльно
leojkee
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз