Доход с нуля

1 000 000 на инфобизнесе. Давайте обсудим!

Сообщение alexdndz » более года назад 14 июн 2013, 15:43

На сегодняшний день инфобизнес является наиболее рентабельным( в плане материальных вложений и их отдачи). При минимальных вложения можно получить очень не плохой доход.
Но, есть одна проблема: какую информацию продавать? Какая информация будет интересна людям? За доступ к какой информации люди готовы отдавать хотя бы 1$ в месяц.
Пример. Город 200 000чел.
если 5% населения(10 000чел) будет платить по 1$- это доход в 10 000$, если по 10$ - это уже 100 000$ в месяц! Вопрос только за что?

P.S. Под продажей информации подразумеваю: сайт с платным доступом, смс рассылка с информацией(например как в теме "как заработать на школах" или как раньше было-гороскоп, новости), платная информация по телефону.
Продавать всякие "Инфо продукты"( водео-аудио уроки) не предлагайте -это все разовые продажи, к тому же направленные на узкий круг клиентов.

Примечание. Люди должны платить за эту информацию ЕЖЕМЕСЯЧНО! Информация должна быть нужна широкому количеству населения!

Давайте вылаживать здесь свои мысли. Возможно у кого-то будут рельно интересные идеи, которые вместе можно будет довести до рабочего проекта!
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение alexdndz » более года назад 14 июн 2013, 16:08

Пример платного сайта с информацией: lardi-trans точка com
Этот сайт берет от 7,5$ за месячный доступ к его базе. Суть сайта: соеденить грузоперевозчика с отправителем груза.

Пример платной рассылки информации через смс: банковская услуга "Смс банкинг", подписка на различные смс сервисы(гороскопы, новости).

Пример платной справочной по телефону: "Адвокард" - юридические услуги advocard24 точка com
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение Administrator » более года назад 15 июн 2013, 11:41

Кстати про Адвокард есть тема:
Помощь в юридических вопросах (Адвокард - пирамида?) - они зарабатывают путем продажи клиентских карт как я понял.

По теме. Если судить по примерам, то за деньги можно продавать информацию связанную с какой-то услугой или саму услугу. Причем услуга получается персональной. Например, юридическая консультация - юрист отвечает именно на наш вопрос, готового ответа на все вопросы нет. Также с сайтом о грузоперевозках. Нас интересует определенный пункт отправки груза. И только на сегодняшний день. Получается каждый день мы должны собирать эту информацию. Может быть в этот же день захотят купить информацию несколько человек о грузах из этого же населенного пункта, то нам повезло. А если это захотят сделать сотни человек, то есть вероятность, что такая информация появится в интернете бесплатно. Поэтому информацией о погоде не так выгодно торговать. Люди могут послушать прогноз бесплатно по радио например. Перед нами стоит задача массовых продаж и чтобы при этом скопировать наш продукт было сложно. Сложный вопрос. Но 10 % населения думаю можно охватить. Одной из таких услуг мне видится предоставление доступа к интернету, как это описано в теме:
Подключение к интернету соседей - абонентскую плату можно в районе 1-2 долларов месяц поставить.
По грузоперевозкам тоже интересная мысль - где бы достать такие нужны людям базы.
Наверно во многих профессиональных сферах можно добывать такие базы. Я например видел такую же в агентстве недвижимости - там для базы брали объявления из газет. И продавали подписку к обновлениям базы. Сложность заключается только в переводе таких объявлений в электронный вид. Каждую неделю надо добавлять несколько тысяч объявлений. Опять же такая услуга не сможет охватить даже 10% населения - она им не нужна. А несколько услуг смогут. Еще телефония - простор для размышления - почти 100% людей им пользуются.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение alexdndz » более года назад 16 июн 2013, 01:25

Administrator писал(а):Также с сайтом о грузоперевозках. Нас интересует определенный пункт отправки груза. И только на сегодняшний день. Получается каждый день мы должны собирать эту информацию. Может быть в этот же день захотят купить информацию несколько человек о грузах из этого же населенного пункта, то нам повезло. А если это захотят сделать сотни человек, то есть вероятность, что такая информация появится в интернете бесплатно.


Сайты о грузоперевозках не занимается сбором информации. Они предлагают только плащадку для того, что бы люди самы вылаживали эту информацию. На таких сайтах есть 3 категории клиентов: перевозчики, отправители и посредники. Каждый из них платит сайту за право вылаживать информацию (о грузе, о наличии свободной машины) и просматривать её.Люди платят за доступ ко всей информации на месяц, а не конкретно на один какой-то заказ ежедневно.
Кстати небольшая арифметика. На сайте Ларди транс зарегестрировано более 20 000 человек(компаний). Конечно половина из них это пустышки, которые зарегестрировались и не пользуются им. Остается 10 000чел. Оплата - от 7,5$ в месяц(и это минимум, на сайте есть услуги которые стоят больше 20$-сам пару раз пользовался)
10 000*7,5$ = 75 000$ в месяц или почти 1 000 000$ в год. минус конечно расходы на содержание и налоги
как вам?
Последний раз редактировалось alexdndz 16 июн 2013, 01:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение alexdndz » более года назад 16 июн 2013, 01:28

Administrator писал(а):Кстати про Адвокард есть тема:
Помощь в юридических вопросах (Адвокард - пирамида?) - они зарабатывают путем продажи клиентских карт как я понял.

Ну да. А что это плохо? Карта - тот же вид абон/платы.Неплохо придумали, не нужно замарачиватся со сбором денег с разных источников.
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение alexdndz » более года назад 16 июн 2013, 01:44

Кстати развиваю тему сайта грузопревозок. На подобных ресурсах существует один существенный минус - мощенник.
Часто деньги за перевозку оплачиваются только после того, как перевозчик отправит ТТН заказчику. Заказчик получает ТТН и переводит деньги перевозчику.
Проблема в том, что есть много случаев, когда после перевозки и отправки ТТН заказчик может не заплатить.
Вот если придумать интерне-сервис, работая с которым клиент может быть на 100% увереным что его не кинут...вопрос только как это стделать....точнее что для этого нужно сделать?

P.S. ТТН-Товаро Транспортная Накладная
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение Administrator » более года назад 16 июн 2013, 22:11

Можно перенять опыт интернет аукционов. Например на молотке дают гарантию на сумму до 5 000 рублей. Если продавец обманул покупателя и не выслал товар, то покупатель подает заявление в полицию и после этого можно получить деньги от аукциона. В грузоперевозках можно сделать тоже самое. А еще можно добавить рейтинги перевозчиков и заказчиков груза. Чтобы люди знали кто обманывает, а кто работает честно. За счет честной работы доход перевозчиков может возрасти, а расходы заказчика снизиться. Иногда человек готов переплатить, чтобы получить возможность работы с проверенным партнером.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение alexdndz » более года назад 20 июн 2013, 20:48

Administrator писал(а):Можно перенять опыт интернет аукционов. Например на молотке дают гарантию на сумму до 5 000 рублей. Если продавец обманул покупателя и не выслал товар, то покупатель подает заявление в полицию и после этого можно получить деньги от аукциона. В грузоперевозках можно сделать тоже самое. А еще можно добавить рейтинги перевозчиков и заказчиков груза. Чтобы люди знали кто обманывает, а кто работает честно. За счет честной работы доход перевозчиков может возрасти, а расходы заказчика снизиться. Иногда человек готов переплатить, чтобы получить возможность работы с проверенным партнером.


Суммы покупок на инетрнет аукционах мизерные по сравнению с суммами которые крутятся в грузоперевозках.Обещять компенсацию нереально. Тут все работают на честном слове, а заявки которые все между собой заключают - чистая формальность, не дающая никаких гарантий. Если кого-то кидают, то они не бежат писать заявление в соответственные"органы" - безполезно.

Рейтинг на сайтах грузоперевозок есть. Но, если например я работал на сайте например год (или больше -неважно) честно выполнял все условия, получал за ето лестные отзывы и вдруг захоте кинуть это дело - надоело. Я спокойно могу набрать заказов на перевозку грузов, найти на эти грузы машины, получить деньги от заказчиков перевозки грузов и оплатив водителям половину суммы(типа хоть бензин отбить) спокойно исщезнуть. Конечно напишут кучу негативных отзывов. А мне то что с этого - я уже решил что работу свою в этой сфере закончил.

Ладно, что-то с грузоперевозками растянули мы общение. Его можно вынести в отдельную тему.

НЕУЖЕЛИ НИ У КОГО НЕТ НИКАКИХ МЫСЛЕЙ КОСАТЕЛЬНО ТЕМЫ ТОПИКА?
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение acm » более года назад 21 июн 2013, 15:27

Окей.

Есть две мысли, но работа в одном и том же направлении:
1) Для желающих сбросить лишний вес. Таких людей сейчас ооооочень много, по ТВ постоянно подогревают интерес к этому всему.

Суть человек регистрируется на портале и выполняет определенную последовательность действий. Получает консультации, читает материалы и смотрит видео. Все крутиться вокруг темы сбросить вес.

Тут же дневники, успехи и т.д. Что это дает - общение с такими же братьями по несчастью + возможность видеть успехи других. Что мотивирует работать больше/лучше.

Ну и подписка будет платная.
2) Тоже самое по тематике "как накачать тело" или "автомобили", или "отношения с девушками".....

Можно продолжать до бесконечности. Думаю мысль понятна моя
acm
 

Сообщение inmen » более года назад 26 июл 2013, 02:08

Тоже думал как с миллионов собрать хотя бы по рублю ( не по доллару). Мозговой штурм подсказал вариант с платной регистрацией на сайтах.
Т.е. это движок (скрипт), который отсеивает спамеров тем, что для регистрации необходимо заплатить денежку. Спамерам надо много и часто регистрироваться на разных ресурсах, и если такие регистрации станут платными, то это ударит по их карманам и карманам их заказчиков, а значит стимул спамить несколько поубавится.
По сути - это сайт, который раздаёт скрипт для регистрации с оплатой и подтверждением оплаты, например, с помощью смс (это вообще убьёт спам), собирает за эту работу копеечку в качестве вознаграждения. Если ресурс действительно интересный, то для регистрации заинтересованному пользователю не жалко будет потратить рубль-два-пять. При этом можно указать, что владелец не наживается на регистрации, а делает ресурс чистым и красивым.

Как вам такая идея?
inmen
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение Administrator » более года назад 27 июл 2013, 00:37

Мне нравится идея. Но возникает вопрос о способе оплаты. Если человек новичок в интернете, то у него нет электронного кошелька. Регистрация кошелька занимает пару минут, а вот его пополнение обычно требует больше времени. Если принимать оплату через СМС, то есть большая вероятность отказа из-за опасения, что спишут не одни рубль а на много больше.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение inmen » более года назад 27 июл 2013, 12:13

Сейчас нет проблем со способами оплаты, та же робокасса достаточно универсальный вариант. Оплатил и только тогда тебе как в интернет-магазине предоставляется страница с подтверждением входа. Те, кто ещё не зарабатывает, обычно пользуется финансами своих родителей или опекунов, которые смогут предоставить способ оплаты, например, через киви. А СМС, тут обычно пишут, что через СМС будет чуть дороже, не 1 рубль, а 5
inmen
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение Administrator » более года назад 28 июл 2013, 19:06

Если использовать робокассу, то почему вебмастер не будет пользоваться робокассой сам (чтобы не переплачивать нам)?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение inmen » более года назад 29 июл 2013, 03:54

Не все владельцы ресурсов являются программистами. Проще установить на свой ресурс уже готовый правильно работающий код (скрипт) с группой поддержки, т.к. называемый коробочный вариант. Понятное дело, что кто-то может себе сам написать нечто подобное. Тем более вэбмастер нам не переплачивает, платят регистрирующиеся. Он может в данном случае недополучить, например, 1000-5000 руб. за 1000 зарегистрированных пользователей.
inmen
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение leojkee » более года назад 21 авг 2013, 17:17

Идея ГУД. Но, на мой взгляд Сетевики гораздо больше получают и бизнес у них круче. Продавай курсы "как заработать миллион на ютубе" (например). Окупится 100%, гарантирую. Раньше начинали, подняли тысяч 8-10 и забили, т.к. мороки много
leojkee
 

Сообщение inmen » более года назад 22 авг 2013, 01:27

leojkee писал(а):Идея ГУД. Но, на мой взгляд Сетевики гораздо больше получают и бизнес у них круче. Продавай курсы "как заработать миллион на ютубе" (например). Окупится 100%, гарантирую. Раньше начинали, подняли тысяч 8-10 и забили, т.к. мороки много


О! Мне даже интересно стало. И как же собственно заработать свой миллион на ютубе?
inmen
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение leojkee » более года назад 22 авг 2013, 05:55

inmen писал(а):
leojkee писал(а):Идея ГУД. Но, на мой взгляд Сетевики гораздо больше получают и бизнес у них круче. Продавай курсы "как заработать миллион на ютубе" (например). Окупится 100%, гарантирую. Раньше начинали, подняли тысяч 8-10 и забили, т.к. мороки много


О! Мне даже интересно стало. И как же собственно заработать свой миллион на ютубе?

Покупай мои курсы :-D Вот так и пойдет доход :-)
leojkee
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз