Доход с нуля

Бизнес для города с населением 4000 человек

Сообщение Алена1988 » более года назад 30 май 2015, 14:12

Добрый день помогите с советами по поводу бизнеса в маленьком городе.

Аватара пользователя
Алена1988
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Бизнес для города с населением 4000т

Сообщение Administrator » более года назад 30 май 2015, 14:36

Для небольшого города идеальный вариант - открыть собственное производстве чего-либо. Зарплаты в небольших городах маленькие, значит товар получится дешевле, чем в крупных городах. А продавать его можно по всей стране.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Moneymaker » более года назад 14 июл 2015, 20:30

Добрый. Прежде чем давать ответ, хотелось бы узнать, какой бизнес уже функционирует в городе, то есть определить наличие или отсутствие предполагаемых конкурентов. В противном случае, ответы будут весьма условны. В любых городах, независимо от количества населения, всегда востребованы услуги парикмахера, медика, специалиста по ремонту электроники и бытовой техники, автомеханика, электрика. Продовольственные магазины - само-собой, но в данном случае есть место только для одного магазина, кто начал первым - тот и в бизнесе.
Аватара пользователя
Moneymaker
Участник
 
Сооб­щения: 34

идеи для небольшего города

Сообщение Administrator » более года назад 14 июл 2015, 21:39

Всё верно. Вот тут можно почитать как выбирать идею для небольшого города: как начать бизнес с нуля в маленьком городе.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Olga301060 » более года назад 15 июл 2015, 12:36

Так как в маленьких городах из-за небольших зарплат не задерживаются хорошие специалисты, там востребованы: землеустроители, проектировщики, кадастровые инженера, топографы, геодезисты. А вот юристов, экономистов, торговых точек на данный момент избыток.
Olga301060
Участник
 
Сооб­щения: 28
Откуда: тверская обл.

Сообщение TAiga » более года назад 15 июл 2015, 22:58

Я думаю, важный момент, кроме размера самого города, - это удаленность от большого города. Если менее 100 км, то большинство платежеспособного населения, скорее всего, регулярно посещает соседний большой город и имеет возможность пользоваться всеми его благами. Если удаленность большая, то ситуация иная.
Я могу сказать по своему опыту из торговли пищевыми и сопутствующими товарами: в больших, маленьких, удаленных и не удаленных городах самые большие прибыли получают те, кто торгует алкогольной продукцией. Уж такова наша суровая Российская действительность.
TAiga
Участник
 
Сооб­щения: 62

Сообщение rinver » более года назад 26 сен 2015, 17:26

TAiga писал(а):Я думаю, важный момент, кроме размера самого города, - это удаленность от большого города.

С этим полностью согласна. К примеру, если у Вас есть машина, то очень выгодно собирать заказы у людей и ездить за товарами в город. Но если он находится недалеко от более крупного города, тогда действительно: производство. Так же зависит от того, частный это сектор или многоэтажки. Ведь при наличии своей земли можно много чего придумать.
rinver
Участник
 
Сооб­щения: 38

Бизнес для города с населением 4000 человек

Сообщение grisha » более года назад 06 сен 2016, 23:09

Начинать можно многое... но помните одно самое важное: в маленьких городах или поселках главный минус, нехватка людей то есть покупателей/потребителей, на основание этого и придумывайте идею, из плюсов : тебя многие знают, меньше конкуренции, проще пробиться
grisha
Эксперт
 
Сооб­щения: 107

Сообщение АЗАМАТ87 » более года назад 04 дек 2016, 14:00

Я бы занялся бассейном
АЗАМАТ87
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз