Доход с нуля

Услуга по продаже автомобиля через интернет

Сообщение rurb77 » более года назад 01 дек 2011, 10:55

Так как многие автовладельцв которые хотят продать свой автомобиль, но не хотят прибегать к услугам автодиллеров, автостоянок и тем более перекупщиков (у перкупщиков потомучто те предлагают невероятно заниженную цены), а другие накидывают наценку и авто стоят месяцами на стоянках ожидая покупателя.
Как известно интернет- это двигатель торговли.
Поэтому можно, НУЖНО! желающим продать свой авто предложить услгуи:
1. Фотографирование авто (правильное фото это 50% УСПЕХА)
2. и дальнейшее размещение обявление о продаже с фото на извествнеыший порталах рунета
(из рук в руки, auto.ru, drom.ru, mailauto.ru, autonavigator.ru и т.п.)
Можно денег брать с продавца заранее по договору, но можно просто не давать телефон покупателю и до конца контролировать сделку до момента из рук в руки и тогда забрать с продавца заранее обговоренный %
Если заняться этим влотную то все таки будут затраты, так как размещение определенного количества объявления потребует (на разных сайтах по разному) аквтивации аккаунта и денег соответственно за размещение объявления, но думаю ОНО ТОГО СТОИТ.
p.s. можно начать со знакомых, а потом сарафанное радио сработает.
ну или как то прорекламировать себя.
avto
Аватара пользователя
rurb77
Участник
 
Сооб­щения: 14

Услуга по продаже автомобиля через интернет.

Сообщение Administrator » более года назад 06 дек 2011, 23:55

Идея очень здравая. Не встречал таких предложений. А думаю они будут востребованы. Это чем то похоже на рынок недвижимости. Цены на автомобили сопоставимы с ценами на недвижимость. Раньше недвижимость все продавали сами, потом начали появляться агенты по продаже. А сейчас наверно бОльшая доля рынка проходит через агентства. А автовладельцы заинтересованы в таких услугах, иначе они не отдавали бы машины автодиллерам и автостоянкам.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 01 янв 2013, 17:07

Люди уже пробуют воплощать такой бизнес. И как в любом бизнесе возникают вопросы, которые как правило имеют много решений. Такой пример в теме про агентство по оказанию помощи в продажах автомобилей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Шацький » более года назад 03 янв 2013, 22:32

Это тот самый дилер , который предложит за свои услуги, продавцу, кругленькую суму.
Шацький
Участник
 
Сооб­щения: 43

Сообщение motko » более года назад 21 мар 2013, 20:12

Да и это правда, достаточно зарегистрироваться на одном из сайтов по продаже автомобилей. Благо таких онлайн услуг на сегодня предостаточно. К тому же большинство сайтов имеют бесплатную регистрацию. Да и начальные объявления тоже бесплатные. На серьезных сайтах, конечно, берут плату за размещение данных, а иногда и комиссию от сделки, но плата просто символическая, по сравнению с другими вариантами продаж. Большинство таких онлайн торговых точек берут 1 доллар за объявление. Опубликовать объявлений, вы можете столько, сколько душе угодно. На некоторых сайтах строк действия вашего предложения будет не ограничен, другие предлагают эту услугу на 3 месяца. Поверьте, довольно долгий строк и вам вполне его будет достаточно, для продаж указанного вами автомобиля, поскольку посещение таких сайтов намного выше (они знают себе цену).
motko
Участник
 
Сооб­щения: 91

Виртуальный онлайн автосалон

Сообщение motko » более года назад 21 мар 2013, 20:21

Можно сделать виртуальный онлайн автосалон

Все знают, что продажа автомобилей бизнес не новый. И всё же, современные технологии позволяют очень упростить этот вариант торговли. Предлагаю упрощённый очень респектабельный действующий способ ведения бизнеса по продаже автомобилей. При этом не нужно торговать на авто рынке, платить налоги, или иметь свой собственный автомобильный салон, платить аренду или покупать машины для продажа. Этот виртуальный автомобильный салон можно создать и осуществить с помощью интернета. Затратив намного меньше средств, чем на реальный автосалон. Онлайн салон разукрасить фотографиями, расписать характеристики машин, предоставить видео и хороший расширенный поиск по сайту. Но прежде всего, для начала, нужно создать просто автомобильный сайт. Наполнить его полезными статьями, дабы привлечь внимание людей – потенциальных покупателей и автомобильных дилеров. Ведь если сайт не будет иметь авторитета, то никто из дилеров известных автомобильных брендов не будет воспринимать вас серьезно. Потратить немного денег и заняться его раскруткой, можно и через платный сервис, потом расширять сайт, который уже может приносить маленькую прибыль. Когда уже всё будет готово, договорится с большими авто-дилерами, которые смогут осуществлять на вашем сайте торги, продажу и рекламу. Впоследствии, даже брать с каждой сделки процент. Так ваш заработок будет полным, он будет составляющей частью таких затребованных операций, как реклама, регистрация, размещение объявлений, продажа. Для начала можно придумать разнообразные скидки для завлечения клиентов. К примеру, ежегодные акции, бонусы постоянным клиентам, бесплатные первые объявления, бронировать места для объявления по оптовой цене и т. д.

Но будьте бдительны, не потеряйте своей репутации, договаривайтесь с дилерами лично. Проверяйте их бизнес, легальный ли он, ведь если позволить регистрацию на сайте всем кому не попади, можно стать орудием мошенников, и тут уже не только пострадает рейтинг сайта, и ваша репутация, но и вы сами можете попасть в руки правосудия, как соучастник. Ведь в сети много тех, кто представляются серьезными людьми, а на самом деле продают виртуальные машины на различных сайтах. Поэтому, к выбору партнёров, нужно подходить особенно тщательно. Неравен час, когда все операции будут осуществляться электронным платежом, а покупки приобретаться через интернет магазины и доски объявлений, спешите занять своё место среди конкурентов. Ведь свято место пустым не бывает.
motko
Участник
 
Сооб­щения: 91

Услуга по продаже автомобиля через интернет.

Сообщение klaus1 » более года назад 07 апр 2013, 10:07

Пожалуй самый на сегодня лучший способ продажи. И без опасный ( если подходить с умом). Главное писать в объявлении правду о своем авто. Тогда возможен результат. В городских инет сетях легко продается.
Аватара пользователя
klaus1
Эксперт
 
Сооб­щения: 181

Сообщение Hishen » более года назад 29 май 2013, 23:36

Не обычную ли Вы доску объявлений предлагаете?
Аватара пользователя
Hishen
Участник
 
Сооб­щения: 34

Сообщение ole4901 » более года назад 19 июн 2013, 23:07

Ничего здесь сверх естественного нет. :mrgreen: Обычная доска.
ole4901
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение Dizzolve » более года назад 18 сен 2013, 13:25

Идея хорошая. 1 вопрос: как урегулировать сумму, которая выплачивается мне в случае успешной продажи автомобиля? Какой-то договор?
Dizzolve
 

Сообщение Administrator » более года назад 18 сен 2013, 17:50

Можно заключать агентский договор. Суть его в том, что мы оказываем консультационные услуги и помогаем в поиске покупателя. В случае продажи автомобиля продавец выплачивает нам вознаграждение. А мы ищем клиентов. Стоимость вознаграждения можно взять фиксированную или в виде процентов от стоимости машины. Например 1% от стоимости машины но не менее 1 000 рублей. В этом случае люди ни чем не рискуют, потому что если мы не найдем покупателя, то они ни чего нам не платят.

Второй вариант. Брать оплату вперед. Но мало кто захочет платить вперед без гарантии, что машина будет продана. А какая может быть гарантия? Разве что возврат уплаченных денег. Но у продавца тоже должен быть интерес продать машину, иначе он поставит завышенную цену.

Еще такая мысль появилась. Брать на просмотр машины с собой видеокамеру и записывать как ведет себя заведенная машины. Можно снять как она ведет себя на ходу, чтобы покупатели могли оценить состояние ходовой по видео.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз