Доход с нуля

Шитье сумок. Деньги и материал бесплатно

Сообщение Константин Витохин » 15 фев 2024, 15:10

Идея шить сумок из б/у джинсы и кожи не новая, НО:
1.Б/у джинсу и кожу можно купить на авито и в комиссионках. То что не продали комиссионки отдают в церковь. В церкви, материал бесплатный и его очень много, Вам будут рады.
2.Государство помогает малоимущим, дает без процентов, без возврата 350т.руб. на открытие своего бизнеса, как самозанятые. На них можно купить и ноутбук за 1000$, и швейную машинку за 180т.руб. и фурнитуру. Если Вы не малоимущий, то найдите того, кто малоимущий.
3.Книга «Тишина31» бесплатная, в интернете хорошо ищется через яндекс. В ней знания по экономике получаешь, чтобы начать и продолжать свой бизнес. Всё не сложно.
4.Никакой аренды, все своими руками, все сделай сам. В квартире откидной стол на стене сделать можно и нужно. Материал можно купить, а можно из выброшенных стенок шкафов и шифоньеров сделать.
5.Продажи через авито, через соц.сети, через выставки и ярмарки в городе, через рекламу в салонах красоты.
1
Аватара пользователя
Константин Витохин
Участник
 
Сооб­щения: 16
Откуда: г.Белгород

Сообщение Administrator » 15 фев 2024, 15:33

Здравствуйте, Константин Витохин. Благодраю за идею. Заметил, что Вы упоминаете свою книгу. Интересно, планируете ли Вы начать продавать книгу и если не планируете продавать не хотели бы Вы сделать аудиоверсию этой книги?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Константин Витохин » 15 фев 2024, 16:46

Господа администраторы, добрый. Книгу продаю, если только у кого-то нет ноута или компа, а стать экономически не пустым хочется. С смартфона книга читается трудно. Книга бесплатно на сайте www.tishina31.ru в свободном доступе. Читайте, умнейте, задавайте вопросы, я не возражаю. После книги можно самому придумать бизнес, икигай свой найти. Я за производство, за что-то делание своими руками и мозгами. Я просматриваю идеи с нуля на Вашем сайте. Не редко - это не те деньги. Отнимите аренду и прибыли уже нет или выручка завышается до не реальности. Нужно увеличивать объем реализации, выручку, продажи, а как это сделать мало кто знает. Я знаю, мне 47 лет и я кандидат экономических наук, я подскажу. Пример бизнеса с сумками – это начало, я ещё буду примеры писать, они будут серьезнее, но опять же без особых капиталовложений!))
Аватара пользователя
Константин Витохин
Участник
 
Сооб­щения: 16
Откуда: г.Белгород

Сообщение Константин Витохин » 15 фев 2024, 17:43

Свои знания, я отдаю бесплатно, только умней Россия. Аудиторию книги сделать хотел бы, но не знаю как на вашем сайте. А так я в телеграмме, группу по чуть-чуть набираю. Государство дает 350 т.р. – такое для многих раз в жизни бывает. Я за 2 года уже бизнес-планов штук 40 написал и люди деньги получили. Пусть и дальше получают, богатеют и рожают!)) И не бухают по привычке!!!(((
Аватара пользователя
Константин Витохин
Участник
 
Сооб­щения: 16
Откуда: г.Белгород

Сообщение Administrator » 15 фев 2024, 19:07

:) Как собрать аудиторию на сайте я не знаю, но, думаю, её упоминание уже может заинтересовать людей. Рад что смотрите идеи на сайте, значит они нужны. По поводу смартфона согласен - я, например, стараюсь на нём слушать аудиокниги или ютуб. За желание размещать новые идеи благодарю. :)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » 15 фев 2024, 19:09

Кстати есть люди, которые для ухода от проблем используют не только алкоголь или наркотики - это значит, что можно добавить и их в аудиторию читателей, возможно следующих книг.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Константин Витохин » 15 фев 2024, 21:07

На счет следующих книг, работа уже ведется. Спасибо!
Аватара пользователя
Константин Витохин
Участник
 
Сооб­щения: 16
Откуда: г.Белгород

Сообщение Administrator » 16 фев 2024, 10:11

По поводу сбора аудитории есть вариант: Вы можете создать свою тему здесь на сайте и рассказать в ней о книге о своем опыте в помощи написания бизнес-планов. По бизнес-планам иногда интересуются, готовы покупать или заказывать. Тут иногда на сайте спрашивают бизнес-планы. Например, в теме про такси, где человек на деньги от субсидии купил машину и стал работать таксистом. И там спрашивают. Несколько таких сообщений я отклонил при модерации, так как на них не отвечали.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Константин Витохин » 17 фев 2024, 19:48

Администраторы, я написал Вам в жалобы, пока ответа нет. Я готов создать свою тему здесь на сайте, но как это сделать чтобы было полезно всем я не знаю, нужна Ваша консультация. Свой телефон я написал в жалобах. У меня группа в телеграмм t точка me/Tishina31ru давайте спишимся!
Аватара пользователя
Константин Витохин
Участник
 
Сооб­щения: 16
Откуда: г.Белгород

Сообщение Administrator » 17 фев 2024, 21:49

Жалобу увидел только что. По поводу как сделать чтобы было полезно, мне кажется тема о производстве консервов является таким примером. Переименовал эту тему для большей информативности.
По многим видам бизнеса интересны следующая информация:
- какие вложения потребовались на запуск;
- что покупали, по каким ценам, где при запуске бизнеса;
- как оформлять бизнес, соцконтракт, налоги;
- как искать покупателей, заказы;
- как ведется сам бизнес, где научиться;
- какой доход он приносит, от чего зависит;
- какие расходы и сложности возникают;
- советы, что больше приносит прибыли, как улучшить бизнес.
Самая полезная информация именно о начале бизнеса.

Чем подробнее о каком-то одном бизнесе тем лучше. Тогда по этому бизнесу можно вести обсуждение в отдельной теме. Здесь тема про шитье сумок раскрыта менее подробно, чем тема о консервах и в ней получилось много обсуждений по другим темам. Например, можно уже выделить три новых темы мало связанные с шитьем сумок:
- книга - в этой теме обсуждать книгу;
- соцконтракрты - подобная тема есть (соцконтракты), но можно сделать новую - как вариант, я думаю людям было бы интересно узнавать на какие бизнесы были получены соцконтракты и какие для этого условия приходилось выполнять;
- какие темы создавать, чтобы они были полезны или интересны людям.

Если они Вам интересны, то приглашаю открывать новые темы и я готов принять в них участие. При необходимости какие-то сообщения из этой темы могу перенести в новые.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Константин Витохин » 17 фев 2024, 22:02

Ок, прочитал, теперь картина понятна более менее, начну по чуть чуть. Вы если что, то комментируйте, поправляйте меня, я все читаю.
Аватара пользователя
Константин Витохин
Участник
 
Сооб­щения: 16
Откуда: г.Белгород

на главнуюна главную



Вверх Вниз