Доход с нуля

Как Вы боретесь с ленью, апатией, плохим настроением?

Сообщение Николай76 » более года назад 18 июл 2010, 20:41

Сталкер писал(а):Помогают от лени умные книжки про великих дядек, добившихся успеха и заработавших миллиарды баксов. Чем мы то хуже?)


Иногда можно просматривать topsape.ru. Мотивирует на дальнейшую работу. Особенно посмотреть какое количество сайтов держат люди... Одним словом - это фронт работы на долгие годы вперед. И лучше начинать уже сейчас....
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Alex » более года назад 17 сен 2010, 10:22

Респект автору!
Актуальную тему поднял.

Лень это основная проблема отсутствия результатов и достижений, вторая причина - это отсутствие ясных целей. но лень не появляется на голом месте, она является производной отсутствия мотивации. Но всё поправимо, надо просто регулярно самомотивироваться. а когда не получается замотивироваться, надо превращаться в робота и делать через не могу и не хочу.

Для этого я разработал и внедрил на своём форуме небольшую фичу, а именно - мониторинг выполнения ежедневных целей, прямо на форуме. Эта фишка реально работает и реально мне помогает.

Например у меня там стоит ежедневная цель СПОРТ, бывают такие дни что набегаешься, замотаешься, забудешь, устанешь, сядешь вечерком за комп, зайдёшь на форум, глянешь на свои ежедневные цели и полезешь на турник или брусья и потом с чистой совестью поставишь галочку, что цель сегодня выполнена.
Аватара пользователя
Alex
Участник
 
Сооб­щения: 47

Сообщение Alex » более года назад 17 сен 2010, 10:24

Разумеется Спорт это только пример(хотя у меня действительно стоит такая ежедневная цель), ежедневные цели у каждого свои и у всех они соответственно разные. Уж не говоря о том, что все кто хочет добиться чего-то большего в этой жизни, обязательно должны иметь ежедневные цели т.к. достижение любой большой цели состоит из достижения меньших целей и ещё меньших целей и из ежедневной работы, тобишь из ежедневных целей.
Аватара пользователя
Alex
Участник
 
Сооб­щения: 47

Сообщение 2misha » более года назад 21 сен 2010, 21:34

Я с плохим настроением борюсь с помощью энергичной музыки.
2misha
Участник
 
Сооб­щения: 29

Сообщение Alex » более года назад 22 сен 2010, 13:07

2misha писал(а):Я с плохим настроением борюсь с помощью энергичной музыки.


Тоже вариант! Музыка сильно влият на эмоциональный фон человека. Грустная музыка-настроение портит, положительная, энергичная-улучшает.
Аватара пользователя
Alex
Участник
 
Сооб­щения: 47

Сообщение Administrator » более года назад 25 сен 2013, 19:35

Есть еще один ответ: встань с дивана. :)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз