Доход с нуля

наценка и гарантия

Сообщение RomanI » более года назад 15 дек 2012, 21:54

Здравствуйте. Я в продажах совсем новичок. Хочется узнать про техническую сторону наценки. Как это происходит. Допустим я покупаю по оптовой цене электротехнику и перепродаю ее с наценкой по собственной цене. Как предоставить гарантию на товар покупателю? И как насчет чека?

garantia_i_nacenka
RomanI
 

Сообщение Administrator » более года назад 15 дек 2012, 22:05

Средняя наценка в торговле в России 30%. Вы можете поставить любую наценку. Хоть в два раза повысить цену. В чеке указываете ту цену, которую Вы Поставили. О том по какой цене Вы покупаете покупатель ни как не узнает. Что касается гарантии, то гарантию для Вас обеспечивает производитель. Для клиента гарантию обеспечиваете Вы или производитель. При этом, товар поступивший к Вам на гарантийный ремонт Вы можете отправить производителю. А некоторые магазины сразу направляют человека к представителям производителя. Иногда даже в договоре с клиентом прописывают о том куда обращаться по гарантии.

Когда будете покупать технику старайтесь обговорить вопрос гарантии заранее при заключении договора. Обсудите возможность направлять клиентов по вопросам гарантии напрямую к производителя. Возможно для таких случаев у производителя есть гарантийные талоны, которые продавец заполняет при продаже. С таким гарантийным талоном покупатель сразу может идти к производителю. Иногда даже талон не требуются (товар имеет серийный номер).
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Hishen » более года назад 29 май 2013, 23:40

Администратор все правильно рассказал. Главное, на стоит гнаться за наценкой, иначе все клиенты уйдут к конкурентам.
Аватара пользователя
Hishen
Участник
 
Сооб­щения: 34

на главнуюна главную



Вверх Вниз