Доход с нуля

Соляная пещера как бизнес - 2 страница

Сообщение ОльгаЧ » более года назад 17 окт 2018, 07:21

Добрый день. Не знаю, актуально ли.))) Где взять рабочих для напыления соли на стены? Это особый процесс?
ОльгаЧ
 

Сообщение Гость » более года назад 03 ноя 2018, 00:15

Добрый вечер!Заинтересована также в создании солевой комнаты."Секрет "в нанесении соли на стены не раскроите?Очень большие деньги просят мастера.
При кладке солевых кирпичиков какой клей нужен.Обычный клей для кафеля ,новеное не подойдет?Спасибо!
Гость
 

Сообщение Сергей 112 » более года назад 07 фев 2019, 12:34

Хотелось бы услышать мнение реально открывших такой бизнес.

Допустим, есть место в досуговом центре, в небольшом мкр. районе, более менее проходимое с постоянными клиентами.

Какие могут быть подводные камни, всё таки соль специфический материал, какие реальные вложения, есть ли у данной процедуры сезонность?
Сергей 112
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 07 фев 2019, 14:38

Здравствуйте, Сергей 112. Я сам не открывал такой бизнес, но могу высказать свое мнение.

Основная часть вложений в этом бизнесе это аппарат, генерирующий нужную взвесь в воздухе. Его стоимость от 100-200 тысяч рублей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Сергей 112 » более года назад 11 фев 2019, 10:44

Стоимость вложений я рассчитывал, меня интересуют больше риски, такого вложения, чтоб такой бизнес работал он должен приносить не менее 5-8т.р. в день т.е. при средней стоимости 250-350р. за посещение т.е. 20-30 человек в день. Это минимум, при таком раскладе это минимальная прибыль, я не говорю об 300тр. дохода, считаю нормальным если это мероприятие будет давать хотя-бы 50тр., Реально ли это? хочется получить ответ от людей кто реально в теме.
Сергей 112
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 11 фев 2019, 12:28

Теперь понял. Можно это просто посмотреть. Сходить в ближайшую соляную пещеру. Посмотреть какие там цены. Посчитать сколько у них посетителей за час. Если они работают 10 часов в день, то умножить эту цифру на 10 и тогда Вы примерно узнаете какой доход приносит пещера в Вашем районе за один день. Минус расходы на рекламу, помещение, зарплаты. Если Вы откроете рядом такую же, то будете получать половину. А так, кто закрыл свою пещеру, может сказать, что это не выгодно; а тот у кого она приносит прибыль, может сказать, что она прибыльна. Если нас читают люди с опытом в этом бизнесе, мне тоже было бы интересно узнать Ваше мнение из первых уст.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Сергей 112 » более года назад 12 фев 2019, 12:27

В том то и дело что в радиусе 10км. у нас нет соляных пещер, пос. не большой. Должно работать, поэтому и спросил о подводных камнях, сезонность? периодическая необходимость менять соль на стенах(читал что это нужно делать каждые пол года)? а удовольствие это не дешевое...
Сергей 112
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 12 фев 2019, 12:41

Тогда, действительно, лучше у знающих узнать. Можем подождать, кто-нибудь здесь ответит.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Татьяна Таганрог » 25 окт 2023, 20:20

Здравствуйте. Мне тоже стал этот вопрос актуален. Вы открыли?
Татьяна Таганрог
 

Пред.на главную



Вверх Вниз