Доход с нуля

Как найти работу няней?

Сообщение Dasha-Vasilek » более года назад 17 фев 2018, 01:22

Немного о работе няни



Сейчас молодые мамочки это уже не те, что были раньше, которые весь декретный отпуск проводили со своими детьми. А сейчас у многих свой бизнес или работа, которая не позволяет надолго уйти в отпуск по уходу за ребёнком.


nyanya


В каждой семье свои причины для поиска няни. У многих просто нет возможности не ходить на работу, так как перед рождением ребёнка долго поднимались по карьерной лестнице и добились определённого успеха, и другой такой высокооплачиваемой работы можно вовсе не найти. А оставить ребенка некому. Мужа нет или он тоже целыми днями занят на работе. Бабушки тоже не всегда могут посидеть с внуками. В этом случае и приходит на помощь няня, которая если не заменит маму, то хотя бы ребенку обеспечит профессиональный уход, займется его развитием. Накормит, погуляет, поиграет с ребёнком. Если нужно и в поликлинику сходит на приём, и на тренировку отвезёт, и в театр с ним сходит и в магазин, и покушать приготовит и покупает ребёнка и со всеми другими делами разберётся.

Но где ж найти такую универсальную няню, которая может всё это?

С ответом на этот вопрос я обратилась к профессиональной няне с педагогическим образованием. Она уже много лет работ в разных семьях, причем не меняет их часто, а занимается с детьми почти с рождения и пока они не вырастут. Хотя сама она говорит как, что её любимый возраст детей, это дети дошкольного возраста.

Своих детей она уже давно вырастила, и внуков тоже. Теперь готова поделиться советами как найти достойную работу. Итак, интервью для сайта "Доход с нуля".


Рассказ няни со стажем



Педагогике я посвятила всю свою жизнь. Много лет проработала в школе, но только позже поняла, что мое призвание - это маленькие детки. Раньше устроится няней в семью было ещё тяжелее, чем сейчас. Сейчас много агентств, где можно разместить свою анкету и соискатели быстрее найдут тебя сами, чем ты их.

Кроме агентств мною сначала была создана страница в Одноклассниках, потом ВКонтакте, и последняя была создана в Инстраграм. Сразу хочу заметить, что все молодые мамочки сейчас находятся именно на Инстаграм. Там тоже можно легко предлагать свои услуги няни.

Рекламки свои оставляла в детских садах, яслях, распространяли по почтовым ящикам, в детских поликлиниках, в банках, в ДК, в торговых центрах. Как можно было себя рекламировать раньше не знаю. Я длительное время проработала в одной семье, пока не выросли дети, потом в другой семье, где в мои обязанности входил уход сразу за двумя детьми. Со своими обязанностями справлялась. Детей мне даже оставляли на неделю, пока родители улетали на отдых.


Любовь к детям



С детьми постоянно занималась, развивающие методики пробовала разные, мои дети перед школой даже не ходили на подготовительные занятия, не требовалось. Сама всех учила читать, писать, рисовать, лепить, делать разные поделки, творчеству уделяли много времени. Относилась ко всем детям как к своим. И когда они вырастали, жалко было расставаться.

Конечно, я образование получала давно и в наше время не было таких методик, поэтому я сама проходила обучение.

Детей я приучала к культуре, ходила с ними в театр, филармонию, музей, ходили в детское кафе. Возила на кружки, спортивные секции, на массаж, в бассейн, в детскую поликлинику. Меня дети видели чаще, чем родную маму. Всегда с теплом и лаской относилась к детям и они мне отвечали тем же. Все дети абсолютно разные и к каждому нужен индивидуальный подход.

После того как я ушла из одной семьи (потому что выросли дети), я почти сразу устроилась в другую семью, по рекомендации от предыдущей семьи. Зарплату получала достойную. И мне моя работа нравилась. Родители мне доверяли своих детей и я ни разу не подорвала доверие. Свои обязанности исполняла в полном объёме. Зарплата была больше 50 000 рублей, но работала почти все дни, пока родителей не было дома.

Потом я какое-то время занималась своим внуком. И когда он вырос, я решила продолжить работу няней. Но как оказалось, я немного отстала от жизни и просто предлагая свои услуги через знакомых, мало. Чтобы получать за свою работу приличную зарплату, мне предложили создать страницы в социальных сетях и зарегистрироваться в разных агентствах и размещать везде свои листовки, визитки. Свои рекомендации от тех, с кем я работала, я тоже хранила. Всё пригодилось.


Поиски работы



Найти работу, за которую будут платить немного, можно без проблем. А вот чтобы найти достойную зарплату нужно потрудиться. Но я всё сделала для этого, даже создала свой сайт. Много было предложений по работе на часы, но мне хотелось иметь постоянную стабильную работу, чтобы знать на что я могу рассчитывать.

Много нянечек работают и без педагогического образования и находят подход к детям. Поэтому, если у вас нет педагогического образования, то ничего страшного нет, можно найти приличную семью, для которой это не важно.


Методики воспитания



Не будет лишним, если вы освоите различные методики воспитания и развития детей. Всё это пригодится для развития ребёнка. И родители будут довольны, когда увидят как развивается их дочь или сын. Честность, доброжелательность, профессионализм и любовь к детям, помогут добиться хороших успехов и высокой зарплаты.


Задайтесь целью найти работу няни и обязательно её найдете



На страничке в Инстаграм можно публиковать фотографии и видео как вы занимаетесь с ребёнком. Это привлечет внимание мамочек и возможно там и найдёте свою работу.

Можно предложить оказывать услуги и по часам и ежедневно. Наверное чем стабильнее, тем лучше. Поэтому лучше поискать долгосрочную работу, чем временную. Зарплата зависит от количества часов работы и обязанностей, а также от вашего опыта и рекомендаций. Не стоит сразу просить большую зарплату. Лучше согласиться на ту зарплату, которую готовы предложить родители, а потом со временем добиваться повышения.

Для некоторых и 20 000 рублей будет хорошей зарплатой. Можно с них и начать, если это ваш первый или второй опыт. А уж потом, когда наберётесь опыта, поднимать свои требования. Но стремиться нужно к сумме от 50 000 рублей в месяц. А в Москве эта сумма ещё больше.

Любите детей! И берегите их! Вы в ответе за жизнь ребенка!

Работая в такой сфере нужно помнить, что вы несете ответственность не только за воспитание и развитие ребенка, а еще за его здоровье и жизнь.
Dasha-Vasilek
Эксперт
 
Сооб­щения: 303



Вверх Вниз