Доход с нуля

Юрист на дому

Сообщение Dasha-Vasilek » более года назад 23 фев 2018, 20:42

Пишу со слов моего знакомого, который нашёл применение своему юридическому образованию, хотя работает в крупной компании экономистом. Но одна работа другой ему не мешает.

Юрист на дому



Юридическое образование мне пригодилось для составления разных документов, находясь у себя дома. Ко мне обращаются за помощью в подготовке документов для сделок купли-продажи, аренды, для составления исковых заявлений, требований, долговых расписок, договоров на предоставление услуг и прочих документов. А также просто за консультацией.


yrist_na_domu


Юрист на дому нужен как физическим лицам, так и организациям, не у всех есть в штате юрист, а юридические вопросы появляются и требуют оперативного решения.

Начиналось всё с того, что приходили мои знакомые с разными вопросами, кто квартиру оформляет и просит грамотно составить договор купли-продажи, дома, гаражи, дачи, а кому-то нужен договор и акт передачи при продажи автомобиля.

Также много народа стали обращаться за составлением искового заявления, чтобы самим представлять свои интересы в судах. Началось всё с друзей и знакомых, а потом количество ко мне обратившихся людей постоянно росло.

Часто даже ко мне не приходят, а сотрудничаем путем переговоров по телефону, уточняем детали, мне присылают на почту документы, а я на основании их подготавливаю нужный документ и отправляю его на почту. Оплату за работу получаю на свою банковскую карту.

Несмотря на то, что всем документы нужны срочно, всем этим я успеваю заниматься в своё свободное от другой работы время. Оказание юридических услуг на дому для меня является дополнительным заработком, но стабильным.

Свои услуги рекламирую через знакомых, друзей, через социальные сети, через свой сайт, на Авито тоже есть. Иногда оплачиваю рекламу на разных сайтах. Есть визитки, листовки, наклейки с рекламой обо мне. Расклеивал сам, по почтовым ящикам тоже сам. На все известные почты тоже рассылку делаю, предлагаю свои услуги.

По оплате. За составление договоров, заявлений, требований и прочего беру недорого, за счет этого ко мне и стали обращаться. Ежемесячно доход не считал, да и он всегда разный получается. А в год больше 300000 рублей получается. Как дополнительный доход такую работу иметь очень даже неплохо.

Советы юристам.

Если у вас есть юридическое образование, но нет опыта, то можно на какое-то время устроиться работать помощником юриста или работать в компании, где есть юридический отдел и смотреть, как свою работу выполняют они. Или набираться опыта самому. Это самая частая проблема молодежи. Образование есть, опыта нет, поэтому не берут на работу. Так где взять молодёжи этот опыт, если на работу берут только опытных?
Dasha-Vasilek
Эксперт
 
Сооб­щения: 303



Вверх Вниз