Доход с нуля
Хотите начать бизнес и есть вопросы - ответим!

Почему хобби перерастает в бизнес

Сообщение Patrubok » более года назад 11 фев 2017, 13:54

Эта статья – не бизнес план, тут не будет приводиться статистика, с документами в глубь тоже не поползем. Эта статья в большей мере - мои мысли, рассуждения, трактование определенных вещей исключительно в моем понимании. Но в любом случае, в первую очередь статья ориентирована на создание бизнеса, на успешное его развитие и извлечения максимальной выгоды.

Сперва просто хотел спросить бы у всех, что такое бизнес? Почему большая часть населения готова жить в рутине и подчиняться приказам дяди? Почему из тех, кто выбрал бизнес достигают высот единицы, а добиваются успехов лишь некоторые? Я не прошу от каждого прочитавшего ответа в письменной форме, если нет желания излагать на общий суд – просто ответьте на них себе лично.


hobbi


А сейчас я дам ответы на заданные мной вопросы – как лично я все это вижу и понимаю.

Бизнес, что же это? Люди, которые далеки от бизнеса начинают выдумывать сложные формулировки, пытаясь подкрепить заумными терминами. Вот именно из-за таких на мой взгляд пониманий элементарного они и работают на дядю. В моем понимании ответ очень простой: Бизнес – это образ жизни.

Некоторые со мной не согласятся, некоторые осудят или просто закроют тему. Не имеет значения какое бизнес направление вы выбрали будь то продажи, производство или предоставление каких-либо услуг. Если вы начали свое дело вы начинаете им жить, в него вкладываются не только деньги и время, но и душа – по крайне мере я ко всем своим бизнес проектам отношусь как к своему детищу родному.

Ведя свое дело, вы пытаетесь его организовать правильным образом, но в первую очередь вы организуете себя – вы строите в себе навыки урегулирования процессов, которые не природой заложены, а социумом. Разве все это не образ жизни? Если человек живет бизнесом, просыпаясь думает о нем, засыпая подводит итоги и проводит анализы – бизнес даст свои плоды, у кого-то раньше, у кого-то позже, потому что ваше дело это вы, а вы это бизнес.

Чтобы хоть как-то подкрепить свои слова постарайтесь вспомнить быть может в вашем окружении, или окружении знакомых есть человек бизнесмен, который добился не плохих успехов со своим делом. Так хоть кто-то видел, чтобы он жаловался на жизнь, утром ворчал – опять работать, а свое дело просто не переносил? Да не встретите вы таких. Вот поэтому и считаю, что бизнес — это образ жизни.

Теперь про рутину поговорим. Чем бизнесмен отличается от обычного работника? Чуть выше, я слегка коснулся этого момента – отличие в мышлении, причем кардинальное. Но это не все – бизнесмен может жить в состоянии неопределенности, она его не пугает – мало кто знает, что будет завтра? Вспомним начало последнего кризиса экономического – скачок курса доллара в 2 раза. В это время у меня был бизнес, связанный с активными продажами бытового товара – все было прекрасно, прибыли хорошие, обороты растут. Но в одно утро проснулся, увидев курс доллара понял, что срочно надо развивать другое бизнес направление. Неоднократно были моменты дичайшего кризиса – когда просто не было денег заплатить за квартиру, заправить машину, да сигарет не на что было купить. И несмотря на это я не бежал устраиваться на завод – когда мне об этом твердили абсолютно все.

Я искал решения, продумывал и прорабатывал различные варианты, чтобы вылезти из ямы, и опять-таки, рассчитывая построить свое дело. Большая часть людей жить так не может. Все мои родные считали меня умалишенным идиотом, когда в кармане только дырка, а все мои мысли только о бизнесе… Лично меня очень пугает рутина… У меня нет сильных подвязок, нет больших сбережений – понимаю и вижу, как давят малый бизнес – но какая разница? Я поставил цель, я ее добьюсь, надеюсь, что сроки выполнения не затянуться.

Кое-каких успехов в бизнес добился – но я считаю себя нищим человеком, несмотря на то, что в моем юношеском возрасте добился больших материальных благ, чем многие – на порядок меня старшие. Со всех ног бегу я от рутины, а большинство ныряет в омут с головой.

Теперь перейдем к бизнесменам. Ведь если взять всех, лишь малый процент добивается конкретных высот. Почему? Не стоит перечислять различные причины и обстоятельства, из-за которых бизнес может рухнуть в один миг. Почитайте истории мультиков – сколько раз они оказывались у разбитого корыта, перед своим взлетом? Все дело в том, что большая часть бизнесменов не осознают тот факт, что они ведут бизнес, они работают – но на себя.

Работать – быть рабом, верно? Быть рабом собственных действий очень страшно. Беда личного трудоустройства касается всех молодых предпринимателей. Вместо организации процесса ведения дела, организации своих мозговых процессов для принятия решения, которое позволит сделать скачок что мы видим? Молодой бизнесмен занимается не организацией бизнеса, а он работает на себя – сам себе работодатель, да и работает в таком темпе, что ни один дядя на заводе так не загоняет. Пытаясь убежать от рутины, предприниматель загоняет себя в рутину более томную и тяжкую. Начинает просыпаться утром с мыслями - опять работать, а зайдя домой вздох и радость от того, что день подошел к концу… По этому моменту моя позиция думаю ясна.

Подводя итог вышенаписанного, хочу заверить всех – лучшее бизнес направление это ваше хобби, которому вы готовы посвятить жизнь. Посвятить не по причине того, что мне надо этим заниматься, иначе я останусь без средств к существованию. Посвятить жизнь тому что нравится больше всего – получать удовольствие от того, что вы делаете, с радостью самосовершенствоваться, тянуться к неизведанному по данному направлению, делать такие вещи, которые позволят получить еще больше эмоций от своего дела. Когда вы поймете, что занимаетесь тем, что нравится больше всего в жизни – вы откроете кошелек или глянете на свой счет в банке и поймете, что вы богатый человек.

Именно по причине того, что мой бизнес мне сейчас приносит исключительно материальные блага – я считаю себя бедным человеком, нищим. Многие за всю жизнь так и не могут найти ту нишу, которая им дает в первую очередь духовные богатства, а не бумажки и цифры на счетах.

Хотел рассказать изначально о бизнес направлении, которое просто меня завораживает, которое мне не надоест, и на фоне морального удовлетворения приносит деньги. Врать не буду – деньги небольшие пока, так как для хорошего старта требуется неплохая сумма, которой у меня нет. Я получаю удовольствие от коллекционирования – сейчас интересны самые разные коллекционные предметы и сферы. А все началось само собой с коллекционирования монет и фарфоровых статуэток. Об этом расскажу в другой теме.

Дорогие бизнесмены, желаю всем найти свой верный путь, живите бизнесом, бегите от рутины, меняйте себя и свое мышление! И помните, что сложнее всего на свете работать над собой, менять свои взгляды на вещи, которые крепко сидят в сознании! Ваш бизнес это Вы, меняйте себя, укрепляйте бизнес, не слушайте никого – стать богатым вам никто не поможет, а вот до рутинного дна утащат очень просто!
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

Сообщение Administrator » более года назад 11 фев 2017, 17:28

Всё верное. В одном исследовании выяснили, что из 8 часов рабочего дня человек занимается непосредственно работой 2 часа. В остальное время - перекуры, перекусы, перерывы, общение с коллегами, телефоны, соцсети и так далее.

Увлеченный человек может тратить на своё хобби больше времени.

В другом исследовании выяснили, чтобы стать профессионалом в какой-либо сфере или добиться в ней выдающихся результатов, требуется 10 000 часов деятельности в этой сфере.

Профессионалу в какой-либо сфере проще построить в этой сфере свой бизнеса.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение bard-34rus » более года назад 14 фев 2017, 23:08

С автором поста взаимно согласен, но мне кажется он не все сказал или потерял мысль! По чему не каждый становится миллионером?
Нет правильно поставленной цели, плана ее реализации и пошаговых инструкций в голове :)
1) Человек не работает над собой!Надо менять привычки, стиль жизни, эмоции и т.д. Прежде чем делать бизнес надо понимать риски, и думать не стандартно! Ведь большинство долларовых миллионеров начинали с безумных идей, которые нормальному человеку казались провальными!
2) Каждый день себя мотивировать,настраивать и быть энтузиастом!!! Это сильно увеличивает шансы, что к вам примкнут заинтересованные лица и такие же энтузиасты! Люди должны поверить Вам и желать идти именно к Вам!!!
3)Наблюдать за людьми и изучать психологию общения, как увидеть ложь и хорошего покупателя!
4) Статистика обязательно! она дает реальную оценку Вашим действиям и продвижению. С ней нужно корректировать бизнес
5) Изучать книги!!!

Вот примерно как то так хотел высказать, но явно не все сказал :)))
bard-34rus
Участник
 
Сооб­щения: 7

на главнуюна главную



Вверх Вниз