Доход с нуля

Борьба со спамом и простота для пользоватлей

Сообщение Administrator » более года назад 14 фев 2010, 07:54

Спам - навязчивая реклама на форуме.
Для борьбы с автоматическим спамом введен вопрос для подтверждения, что сообщение пишет не бот (программа).
Для удобства пользователей добавлена кнопка быстрого ответа.
Убрана проверка по капче (символы на картинке).
Если у Вас не получается зарегистрироваться на форуме, или написать сообщение, то можно обратиться к администрации прямо здесь или по электронной почте: cefp-1 собачка mail точка ru

Также в этой теме принимаем Ваши комментарии, пожелания и соображения по этому поводу.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Antonios » более года назад 23 фев 2010, 19:24

Я думаю, что вам надо усилить защиту. Когда форум пойдет в топы по запросам и когда ваш форум попадет в базы - замучаетесь чистить!
Усиливайте защиту капчами и подтверждением с почты!
Antonios
Участник
 
Сооб­щения: 78

Сообщение Administrator » более года назад 24 фев 2010, 15:10

Включить капчи и подтверждения с почты можно за считанные минуты. Поэтому ждем роста посещений. А сейчас всё сделано для простоты пользователей форума.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Antonios » более года назад 25 фев 2010, 00:33

Administrator писал(а):Включить капчи и подтверждения с почты можно за считанные минуты. Поэтому ждем роста посещений. А сейчас всё сделано для простоты пользователей форума.


Тоже верно! я щас вспомнил, у нас на форуме так же было!
Antonios
Участник
 
Сооб­щения: 78

Сообщение Administrator » более года назад 16 дек 2012, 22:30

Долгое время на форум заходил довольно мало спамеров. Секретный вопрос помогал. С месяц назад поток резко увеличился. Поставил мод запрещающий размещение сообщений с ссылками. Поток спама снизился почти до нуля. Сейчас разрабатываю пути перехода к еще более простому использованию форума. Возможен полный отказ от капчи.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия


Вернуться в Правила и технические вопросы




Вверх Вниз