Доход с нуля

Открываю детский комиссионный магазин с нуля. - 3 страница

Сообщение Dasha-Vasilek » более года назад 04 фев 2018, 13:19

Администратор как всегда прав! А еще мне понравилась идея с ответом про проданный товар. Я скопировала фразу у Администратора "товар не продан,а когда он будет продам Мы сразу Вам позвоним"
Dasha-Vasilek
Эксперт
 
Сооб­щения: 303

Сообщение Dasha-Vasilek » более года назад 04 фев 2018, 13:26

Линда похоже ушла в работу! Наглядный пример как зарождается бизнес с нуля. Еще недавно она задавала вопросы и мы все здесь обсуждали как ей лучше все организовать. Сейчас как видите, Линде даже отвечать некогда, ее можно понять, устает на работе. Пройдет время и она будет делиться своим опытом. А пока мы ждем от нее любой информации что происходит с ее бизнесом. Меня лично больше всего интересует с какими трудностями она столкнулась и как их решала. Ну и конечно развитие бизнеса очень интерсно. Ждем ответы на вопросы Администратора.
Dasha-Vasilek
Эксперт
 
Сооб­щения: 303

Сообщение Вадимка » более года назад 08 фев 2018, 18:30

Здравствуйте! Как вы думаете, если открыть такой магазин в населенном пунке с численностью 10000, это выгодно? Будут ли покупатели?
Вадимка
 

Сообщение Administrator » более года назад 08 фев 2018, 18:57

Здравствуйте, Вадимка. При таком количестве населения детей 1-2 тысячи, остальные это их родители, родственники, знакомые, то есть покупатели. Поэтому думаю, что попробовать стоит.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Boroda » более года назад 09 фев 2018, 00:37

По поводу обуви. Не надо ее скрепливать или связывать. Просто выставляйте на витрину один крассовок, так делают во всех обувных магазинах, что позволяет уберечь от воровства и дает возможность экономить место.
Boroda
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение Dasha-Vasilek » более года назад 09 фев 2018, 06:26

Вадимка писал(а):Здравствуйте! Как вы думаете, если открыть такой магазин в населенном пунке с численностью 10000, это выгодно? Будут ли покупатели?

Еще как выгодно!
Dasha-Vasilek
Эксперт
 
Сооб­щения: 303

Сообщение Dasha-Vasilek » более года назад 09 фев 2018, 10:53

В любом городе с любым населением будет выгодно открыть комиссионный магазин (я не говорю про деревни, в них все друг к другу сходят и без помощи комиссионного магазина). В небольших городах на рекламу даже меньше денег надо, хорошую услугу окажет сарафанное радио. Просто заявите о себе сделав низкие цены на товары и в дополнение к комиссионным товаром сделайте отдел с новыми товарами для детей, игрушками, памперсами и другими. Думаю, единственный минус небольшого городка это будет меньше количество людей, которые свою вещь захотят отдать за бесценок.
Dasha-Vasilek
Эксперт
 
Сооб­щения: 303

Сообщение Dasha-Vasilek » более года назад 09 фев 2018, 10:55

Boroda писал(а):По поводу обуви. Не надо ее скрепливать или связывать. Просто выставляйте на витрину один крассовок, так делают во всех обувных магазинах, что позволяет уберечь от воровства и дает возможность экономить место.

Хороший совет!
Dasha-Vasilek
Эксперт
 
Сооб­щения: 303

Сообщение Administrator » более года назад 09 мар 2018, 14:13

Для тех кто хочет торговать б/у вещими, есть один совет - не работать с товарами, имеющими логотипы дорогих брендов. Об этом узнал из похожей истории: бизнес на открытии детского комиссионного магазина.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Ленча » более года назад 22 июл 2018, 11:50

С интересом читала про путешествие Линды в мир малого бизнеса и ваши советы. Очень заинтересована этой темой, т.к. сама хочу попробовать открыть такой магазин. Правда, подумываю все таки не арендовать помещение, а купить. Лучше уж в банк носить ежемесячно за свое, чем отдавать дяде))) Кто что скажет на это? Из опыта? И еще - интересует вопрос- а как быть с кассовым аппаратом?
Ленча
 

Сообщение Administrator » более года назад 22 июл 2018, 20:08

Здравствуйте, Ленча. Сейчас предприниматели должны использовать онлайн кассу даже при ЕНВД. Есть отсрочка для предпринимателей, которые не нанимают людей. Они попрежнему могут работать без касс.

По поводу покупки помещения. Помещение сложнее продать, чем сменить арендованное. Из опыта часто встречается промежуточный вариант - аренда с последующим выкупом.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Джинна » более года назад 29 июл 2018, 23:51

Стоит ли рассчитывать, открывать именно комиссионку на рай центр, где 160 000тыс человек в районе, а в городе 65 000, 2 секонд хенда, один ценой за вес, второй с обычной фиксированной, но около 10 магазинов эконом класса с новой одеждой?

Цены во всех отличаются, есть сильно завышенные, конкуренцию может составить только один, т.к. там ценник божеский.

Пока писала, поняла, что стоит)
Джинна
 

Сообщение Administrator » более года назад 30 июл 2018, 18:48

Верно, ещё можно посмотреть какое в этих магазинах соотношение детских товаров и товаров для взрослых.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Dasha-Vasilek » более года назад 05 авг 2018, 16:11

Ленча писал(а):С интересом читала про путешествие Линды в мир малого бизнеса и ваши советы. Очень заинтересована этой темой, т.к. сама хочу попробовать открыть такой магазин. Правда, подумываю все таки не арендовать помещение, а купить. Лучше уж в банк носить ежемесячно за свое, чем отдавать дяде))) Кто что скажет на это? Из опыта? И еще - интересует вопрос- а как быть с кассовым аппаратом?

Исходя из опыта хочу сказать, что помещение лучше снять, а не покупать, тем более в кредит. Лучше отдать дяде за аренду. Пока помещение в ипотеке оно не ваше, а ваше совместно с банком (пока не выплатите кредит). Конечно я знаю, что по документам помещение ваше, но один человек в свое время сказал в шутку, что пока квартира в ипотеке, это совместная собственность - ваша и банка))) я не могу с ним не согласиться. Риск остаться без помещения всегда есть. Да и как уже сказал Администратор, продать сложно будет, если захотите поменять место. А скорее всего так и будет. Не знаю ни одного человека, кто сейчас работает там же, где и начинал работать несколько лет назад. Берите в аренду, но внимательно читайте условия, часто бывает арендодатели как увидят что вы приросли к этому магазину, начинают поднимать арендную плату, заранее это обговорите и обязательно отразите это в договоре.
Dasha-Vasilek
Эксперт
 
Сооб­щения: 303

Сообщение Голд » более года назад 10 сен 2018, 04:51

Как дела??? Читала с интересом. Живу в Испании 10 месяцев, каждый день думаю домой вернуться и открыть такой магазин. Наткнулась на этот форум. Люди, какие вы умные! Даша Василек и администратор! интересно, как там дела...
Голд
 

Сообщение Administrator » более года назад 10 сен 2018, 07:26

Здравствуйте, Голд. Как дела у автора темы не знаю. Тоже интересно. Когда сами начнете заниматься чем-либо, то пишите, будем и Вам помогать по возможности.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Konfetka » более года назад 26 сен 2018, 17:07

Я тоже в своем городе открыла что-то вроде комиссионки, хорошо пошло, на самом деле. В соц.сетях немного рекламы попробовала запустить, что-то было, но, конечно, вложения себя не очень оправдывали, с авито получше будет. Выкладываю объявления, люди звонят и приезжают. Смотрят одну вещь, а покупают по 3-4. Главное - цены выставлять адекватные.
Аватара пользователя
Konfetka
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Гость » более года назад 09 янв 2019, 11:56

Здравствуйте читала сообщения. Все так описано хорошо. Линда просто умничка. Планирую к весне тоже у себя открыть комиссионный магазин. У меня такой вопрос - сначала нужно открыть ИП?
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 09 янв 2019, 12:09

Здравствуйте. Сначала лучше найти помещение и поставщиков. Чтобы после регистрации ИП сразу заключить договор аренды. Дело в том что сразу после открытия ИП надо платить взносы в пенсионный фонд не зависимо от того ведёте ли Вы деятельность или нет. Поэтому выгоднее регистрироваться в момент начала деятельности.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение подруга_афони » более года назад 09 янв 2019, 22:34

Ну вот, Линда, заинтриговала и пропала...
подруга_афони
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение БлагорМарина » более года назад 11 янв 2019, 11:15

С интересом тоже читала все обсуждения, тоже подумываю об открытии детского комиссионного магазина❤️ Главное - начать )))
БлагорМарина
 

Сообщение БлагорМарина » более года назад 11 янв 2019, 13:44

В планах начать дело, открыть детский комиссионный магазин , включая новые детские товары (игрушки, колготки, носки, майки, трусы, шапочки, чепчики, пелёнки- одежда основного пользования). Вопрос стоит в том- где лучше закупить этот товар? По низким ценам и для реализации с такой же не высокой привлекательны ценой? Может, кто подскажет поставщиков, базы закупок такого вида товара, чтоб удобно, быстро и недорого , спасибо!
БлагорМарина
 

Сообщение Administrator » более года назад 12 янв 2019, 20:05

Хорошая новость: AnnaN решила повторить успех Линды и делиться возникающими вопросами. Приглашаю всех помогать советами и просто наблюдать за приключениями новоиспеченной бизнесвумен в отдельной теме с похожим названием: Открываю свой детский комиссионный магазин с нуля 2.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Татьяна Д. » более года назад 04 фев 2019, 13:50

Здравствуйте, все! Мне очень интересна эта тема, с интересом читала. Хотелось бы узнать как идут дела у Линды. Что-то долго она молчит. Хотела бы тоже открыть такой магазин, но вот думаю потяну ли конкуренцию с крупными магазинами с низкими ценами.
Татьяна Д.
 

Сообщение Administrator » более года назад 04 фев 2019, 16:45

Здравствуйте, Татьяна Д. Как идут дела у Линды мне тоже интересно. У крупных магазинов и расходы большие. И в этом деле не величина магазина определяет успех, но и множество других факторов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение майская » более года назад 04 июн 2019, 15:32

Как же вовремя я вас нашла!!!! Как раз коплю деньги на открытие своего магазинчика комиссионных и стоковых товаров,но я хочу сузиться до колясок,кроваток и др крупных и дорогих товаров,ну может ещё зимнюю одежду и обувь захвачу. Вопрос у меня вот в чем: у моего мужа фирма сдает в аренду площадь,которая по метражу мне очень подходит,но находится она не в спальном районе,а чуть дальше от домов. Остановки рядом есть,первая линия,отдельный вход и стоянка! Аренда,соответственно,будет небольшой))но вот вопрос в расположении,поедут ли ко мне за колясками? Замечу,что таких магазинов у нас в городе нет,а город 800тыс жителей.
майская
 

Сообщение Administrator » более года назад 04 июн 2019, 19:37

Здравствуйте, Майская. Поедут. За дорогими товарами часто ездят относительно далеко. Возле дома покапают повседневные товары. Если место удаленное, то можно ожидать, что туда будут меньше заходить проходящих мимо людей. Это можно компенсировать рекламой, по которой люди будут приезжать целенаправленно к Вам.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение майская » более года назад 04 июн 2019, 21:38

Спасибо! Еще интересует вопрос: если я буду оформлять ИП как я смогу покупать стоковые вещи в магазинах? Как физ лицо, наверное, нельзя? Как Ип мне продадут?
майская
Участник
 
Сооб­щения: 22

Сообщение Administrator » более года назад 05 июн 2019, 09:20

Стоковые вещи лучше покупать как ИП по договору оптовой купли-продажи. Так чтобы по этому договору было видно, что Вам продают вещи для дальнейшей перепродажи. Дело в том что многие бренды защищены авторскими правами и без разрешения правообладателя ими торговать нельзя. Если покупать товар как физлицо или ИП в розницу, то в таком случае не появляется права на перепродажу. Поэтому лучше всего искать оптовых продавцов: производителей, склады, дистребьютеров и прочих оптовиков.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение майская » более года назад 05 июн 2019, 20:52

Спасибо. А как искать этих самых поставщиков? Звонить по всем производителям и предлогать им реализовать их товар у себя? Или предлогать забирать товар с незначительными дефектами?
майская
Участник
 
Сооб­щения: 22

Сообщение майская » более года назад 06 июн 2019, 08:05

У нас в городе ,если впервые регистрирует ИП, то первые 2 года типа налоговых каникул. Точно не узнавала ещё, но решила открываться в начале следующего года. Денег нет от слова совсем)) поэтому буду покупать оборудование по чуть-чуть, и копить на ремонт. Субсидию, конечно, было бы хорошо получить, но не хочу пока уходить с работы. Там же полгода нужно стоять на бирже?
майская
Участник
 
Сооб­щения: 22

Сообщение Administrator » более года назад 06 июн 2019, 09:26

Пожалуйста. :) Поставщиков можно обзванивать, можно смотреть, что у них на сайтах написано - какие товары предлагают. Можно ездить по оптовым рынкам, смотреть объявления в интернете. Думаю, проще всего искать поставщиков именно стока. Но если будете разговаривать с производителями, которые ранее не занимались стоком, есть шансы стать первым их партнёром в этом направлении и получить выгодные цены или условия.

Оборудование не обязательно покупать заранее. Иногда бывает так что помещение сдают с каким-то оборудованием. И в готовом помещении проще подобрать мебель по дизайну. Возможно найдёте помещение с хорошим ремонтом - и не надо тратиться на ремонт. А ещё бывает, что арендодатели устраивают арендные каникулы - то есть сдают помещение без оплаты за первые месяцы работы. Регистрация ИП обходится в 800 рублей.

Можно найти поставщиков, согласных предоставить товары под реализацию, то есть с оплатой с Вашей стороны после того как сами продадите товары. Ещё бывает поставка с отсрочкой платежа.

Если сложить все эти возможности, то Вы можете запуститься без денег. 800 рублей на ИП тоже можно сэкономить, если скооперироваться с работающим ИП и действовать от его имени. :) Есть и другие возможности.

С деньгами, конечно, проще. :)

Чтобы получить субсидию от центра занятости нужно встать туда на учет как безработная. Обычно центр занятости сразу предлагает несколько вакансий и если все работодатели не приняли Вас, то ставят на учет как безработного. Обычно нужно получить несколько отказов от работодателей. Полгода ждать не обязательно. Другое дело что в некоторых центрах занятости деньги на субсидии выделяют раз в год и нужно ждать следующего такого выделения. А в некоторых регионах деньги на субсидии перестали выделять. Об этом лучше уточнить в Вашем центре занятости.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение майская » более года назад 06 июн 2019, 23:45

У меня же площадь фирмы мужа,там нужен косметический ремонт только. Мне ещё сказали,что для учёта лучше использовать 1с ку,адаптированную для комиссионных магазинов. Её покупать нужно где-то или ломаную можно?)Ещё по онлайн кассам-можно ли купить её б/у или только новую?
майская
Участник
 
Сооб­щения: 22

Сообщение Administrator » более года назад 07 июн 2019, 09:49

Да, Вы писали про помещение, значит, ещё проще.

Документы сделанные в 1С могут идти клиентам магазина и в налоговую инспекцию. С самой программой они не будут работать и им не будет известно какую версию 1с Вы используете. Поэтому на Ваше усмотрение.

Онлайн кассы можно купить б\у, но с такими кассами должна быть выполнена процедура по снятию его с учета и замена фискального накопителя. Далее Вам надо будет его регистрировать в налоговой. Ну и с гарантией посложней.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение майская » более года назад 07 июн 2019, 21:15

Еще думаю,нужно ли с каждым составлять договор или можно просто приходную накладную печатать с памяткой о правилах?
майская
Участник
 
Сооб­щения: 22

Сообщение Administrator » более года назад 08 июн 2019, 19:50

Майская, продолжение обсуждения Вашего начинания выделил в отдельную тему: открываю свой магазин комиссионный и стоковых детских товаров с нуля. Приглашаю всех, история уже получается интересной.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Анастасия2022 » более года назад 15 июл 2022, 18:45

И все же очень интересно как обстоят дела у девушки) сама в раздумьях открыть подобный магазин в спальном районе, но пока не могу решиться
Анастасия2022
 

Пред.на главную



Вверх Вниз