Доход с нуля

Удобства в доме из старых покрышек

Сообщение Administrator » более года назад 22 май 2010, 17:38

Представьте что Вы хотите купить дом и увидели в газете два объявления:
1. Продам дом в черте города, кирпич, 80 кв.м., 15 соток земли, газ, вода, баня, электричество, удобства на улице, цена 1 800 тыс. руб.
2. Продам дом в черте города, кирпич, 80 кв.м., 15 соток земли, газ, вода, баня, электричество, санузел в доме, цена 1 900 тыс. руб.
Какой вариант привлекательнее? Разница в цене и размещении туалета.
Многим людям не нравится выходить на мороз, чтобы попасть в туалет. А дома такие до сих пор есть и много. Идея заключается в предоставлении услуги по установке туалета в дом и создании канализации. Для этого потребуется пара рабочих умеющих копать землю, трубы, набор инструментов. На улице возле дома надо выкопать выгребную яму подвести к ней канализационные трубы. На покупку материалов уйдет не больше 1000 рублей, на зарплату работников за копку ямы тоже 1000 руб. Можно купить унитаз за 1000. Плюс затраты на рекламу и налоги. Прибыль с одного заказа 5000 руб. Выполнить его можно за один день. Из чего сделать выгребную яму? Ответ в теме, в которой родилась эта идея: Идея со старыми покрышками
pokryschki
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Удобства в доме из старых покрышек.

Сообщение nospoon » более года назад 08 сен 2011, 16:59

В развитие темы - установка локальной канализации. Дело в том, что все большую популярность в загородных домах получают "септики" - устройства для биологической и механической очистки сточных вод. Стоит он, конечно, подороже, чем выгребная яма - порядка 15 000 - 20 000 рублей, и работы по его установке примерно раза в два больше. Зато на выходе - готовая канализация. И денег за работу можно взять в трое, а то и в четверо против выгребной ямы. Плюс поставить его на собственное обслуживание - смена химических наполнителей, чистка и т.д.
Аватара пользователя
nospoon
Участник
 
Сооб­щения: 83

Сообщение Соломатин Леонид » более года назад 11 сен 2011, 20:57

В дополнение вам нужен сантехник который установит правильно унитаз и подведёт воду к нему и это не мало важно так как я часто сталкивался с очень недовольными клиентами когда установка унитаза им вышла очень дорого и качество работ было очень низким . Так что одно дело копать септики и выгребные ямы что довольно выгодно при хорошей рекламе а другое дело ставить унитаз под ключ ;)
Аватара пользователя
Соломатин Леонид
Эксперт
 
Сооб­щения: 173
Откуда: г. Новороссийск, Краснодарский край

Сообщение romario83 » более года назад 23 мар 2013, 18:33

Так же в услуги можно добавить установку ванн и душевых кабин. Установка производится в течении 3 часов, естественно с подводкой водоснабжения. Стоимость установки составляет 40 - 50 долларов.
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение romario83 » более года назад 24 мар 2013, 09:22

Вообще в частном секторе много возможностей для заработков. В основном в частном секторе старые дома. Можно заняться заменой крыш. Работа длится не долго(около недели), а стоимость составляет около 10000 рублей.
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение Administrator » более года назад 02 май 2013, 10:13

Я вот еще подумал, что покрышки нужно как-то соединить чтобы они не пропускали воду. Да и не всегда под рукой есть такие покрышки. Но продаются пластиковые канализационные трубы большого диаметра. Один метр такой трубы стоит 200 рублей. Удобно и выгодно.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение romario83 » более года назад 02 май 2013, 18:37

Administrator писал(а):Я вот еще подумал, что покрышки нужно как-то соединить чтобы они не пропускали воду. Да и не всегда под рукой есть такие покрышки. Но продаются пластиковые канализационные трубы большого диаметра. Один метр такой трубы стоит 200 рублей. Удобно и выгодно.

Из личного опыта могу сказать, что скреплять покрышки ненужно, так как вода через боковые отверстия будет быстрее впитываться и уходить, а это экономия на откачивании ямы! Идея с пластиком согласен прекрасная!
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение tenge2007 » более года назад 04 май 2013, 15:35

Да весьма интересно. Было б желание все можно зделать и неплохо заработать
tenge2007
Участник
 
Сооб­щения: 28

Сообщение tenge2007 » более года назад 04 май 2013, 15:41

как то родственики в построенный котедж провели септик. Копали под фундамент и провели трубу. Короче незнаю че там было но фундамент не много просел. В таких ситуациях что делать?
tenge2007
Участник
 
Сооб­щения: 28

Сообщение klaus1 » более года назад 06 май 2013, 10:40

Вообще не пойму как такой ямой пользоваться? Подскажите секрет. У меня септик. Принцип тот-же, но раз в месяц приходится выкачивать, "ибо" вода никуда не уходит. А фекалии?
Аватара пользователя
klaus1
Эксперт
 
Сооб­щения: 181

Сообщение Administrator » более года назад 06 май 2013, 20:12

Септики разные бывают. У Вас очевидно он из одной ёмкости. А есть из двух или трех. В первую емкость поступают канализационные стоки. В неё добавляют химреагенты, которые растворяют отходы. Вода через фильтр уходит во вторую емкость. А из неё делается отвод для воды - либо под естественным уклоном она уходит дальше, либо просто растворяется в почве. Если использовать три емкости, то вода на выходе будет еще чище.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение akajoke » более года назад 23 май 2013, 18:29

Первый раз в жизни слышу про септик. + Можно открыть точку по его продаже и всего что к нему необходимо.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Хожаев » более года назад 20 фев 2014, 01:08

Сейчас появились фекальные насосы, которые измельчают все в муку и подают наверх по 20 мм трубе на 4 метра.
Сделайте раздельно емкость для фекалиев и емкость для химии (моющие средства).
Фекальную емкость, после заполнения, прокипятите и откачайте в другую емкость, где будут жить калифорнийские черви.
Через год будет у вас черный гумус и корм для птицы и рыбы (черви).
Хожаев
Участник
 
Сооб­щения: 25

Сообщение NaBu » более года назад 04 мар 2014, 13:45

romario83 писал(а):
Administrator писал(а):Я вот еще подумал, что покрышки нужно как-то соединить чтобы они не пропускали воду. Да и не всегда под рукой есть такие покрышки. Но продаются пластиковые канализационные трубы большого диаметра. Один метр такой трубы стоит 200 рублей. Удобно и выгодно.

Из личного опыта могу сказать, что скреплять покрышки ненужно, так как вода через боковые отверстия будет быстрее впитываться и уходить, а это экономия на откачивании ямы! Идея с пластиком согласен прекрасная!


Уходить она будет в грунт, а оттуда - в вашу же (или соседскую) скважину или колодец мелкого заложения. :D
В странах Южной америки целые посёлки по незнанию в конце 19-начале 20 века так "канализовали". Теперь они не пьют воду из колодцев.
Без знания геологии и строительного дела лучше этим не заниматься.
Так что правильный выбор - септик нормального производителя и не выдумывайте со всякими самоделками.
NaBu
 

Сообщение Sylph » более года назад 16 апр 2015, 16:02

Administrator писал(а):Септики разные бывают. У Вас очевидно он из одной ёмкости. А есть из двух или трех. В первую емкость поступают канализационные стоки. В неё добавляют химреагенты, которые растворяют отходы. Вода через фильтр уходит во вторую емкость. А из неё делается отвод для воды - либо под естественным уклоном она уходит дальше, либо просто растворяется в почве. Если использовать три емкости, то вода на выходе будет еще чище.


Своими глазами видел, как третью емкость делали открытой в виде декоративного пруда. Вода туда поступает с помощью небольшого аквариумного насоса и уже очищенной, без всяких комков и запаха. Пруд декорирован и оснащен фонтанчиком работающим на солнечных батареях. Люди также использовали эту воду для полива огорода. Делалось на дачном поселке, так что людям не требовалась откачка в зимний период. Как бонус в предложении - оборудование декоративного пруда на участке.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Сообщение Sylph » более года назад 08 май 2015, 16:24

NaBu писал(а): Без знания геологии и строительного дела лучше этим не заниматься.

Вот мне интересно стало. Возможно ли как-нибудь самостоятельно проверить есть ли безопасная возможность делать септики в которых сток идет в открытый грунт? Я к чему веду, ведь существуют карты подземных рек и озер, они ведь где-то находятся, есть ли к ним открытый доступ? По сути если задуматься, процитированное мною замечание, действительно имеет смысл. Но если исполнитель работ будет владеть информацией, где заканчивается подземный водоем, который питает колодец из которого округа получает питьевую воду, то он сможет точно знать куда закладывать септик. Плюс к услуге еще добавиться анализ возможности таких работ.
В общем может кто подскажет где данные такие взять?
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Удобства в доме из старых покрышек

Сообщение Administrator » более года назад 08 май 2015, 16:29

Люди, которые бурят скважина на воду, знают в своем регионе в каком месте на какую глубину бурить. Вообще встречал рекомендацию, что негерметичный туалет должен быть на расстояние не менее 20 метров от колодцев.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Sylph » более года назад 12 май 2015, 14:31

Вот-вот, а как знать в какую сторону эти 20 метров отмерять? Я имею ввиду, что участок или размещение колодца не всегда позволяет свободно варьировать и использовать любое расстояние. У меня допустим колодец расположен в 5 метрах от забора к соседям с одной стороны, 5 метров от дома с другой стороны и метров 8 к хоз постройке с третьей стороны. То есть по сути, если брать за правило 20 метров, у меня свободна только одна сторона, но вполне возможно, что подземный водоем из которого я черпаю воду, именно там и проходит. Очень не хотелось бы, чтобы сток постепенно попадал непосредственно в питьевую воду. Я немного порылся в сети и вижу, что общие карты подземных водоемов свободны для просмотра. Но это карты страны в целом или какого-то округа, если есть они, то должны быть и карты подземных водоемов по небольшим населенным пунктам. Имея их можно не только для себя создать безопасный септик, но и предоставлять услугу по данной информации. Крупные организации, которые специализируются на бурении скважин имеют такую информацию, но не все к ним обращаются. Например если я копаю колодец, я вряд ли уточню сначала есть ли там вода, народ как правило получает эту информацию методом "тыка". Но колодец без воды можно засыпать, а септик который протекает в питьевую воду обнаружится не сразу, чем и нанесет свой вред.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

на главнуюна главную



Вверх Вниз