Доход с нуля

Открытие детского такси

Сообщение Ninna » более года назад 19 май 2014, 19:01

Если у вас, есть автомобиль и свободное время - и вы Женщина. Вы можете открыть свое дело - "Детское такси".
Утром возить детей в детский сад или в школу, забирать детей из детского садика или из школы. Также вы можете работать с индивидуальными заказами.
Перед тем как открыть свое дело "Детское такси", вам нужно зарегистрироваться в качестве ИП.
Потом дать рекламу на телеканале или в газету. Что работает "Детское такси".
Если у вас будет много заказов, то вы можете взять на работу людей со своим автотранспортом.
И платить им ежедневно определенный процент от заработанного.
Например, у нас в населенном пункте услуга "Детское такси" востребована. (Особенно утром).
Ежемесячно таксисты зарабатывают по 15 тыс. рублей.
taxi
Аватара пользователя
Ninna
Участник
 
Сооб­щения: 95
Откуда: Омск

Сообщение Administrator » более года назад 19 май 2014, 19:26

А еще лучше открыть диспетчерскую фирму, и договориться с водителями женщинами. Тогда у Вас фирма будет работать каждый день. Еще диспетчера нанять. Тогда это будет настоящий бизнес. Первое время можно самой ездить, но каждый день, чтобы нарабатывать клиентов. Когда люди знают что в какой-то фирме всегда есть свободное такси, то туда они и звонят в первую очередь.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Ленок » более года назад 20 май 2014, 08:42

У меня такой вопрос. А в чем будет преимущество детского такси? Чем оно будет отличаться от обычного?
Аватара пользователя
Ленок
Участник
 
Сооб­щения: 70

Сообщение Маша » более года назад 20 май 2014, 11:14

Сейчас по законодательству перевозчики детей обязательно должны иметь детское кресло, иначе штрафы большие. Конкуренции с крупные фирмами вам не избежать, потому что большинство предпочитает проверенных и недорогих перевозчиков,хотя идея, интересная.
Лучше, действительно, нанять одного - двух диспетчеров. Сейчас такси работают по новой схеме через приложения в телефоне.
Также придется позаботиться о лицензии.
Придумать какие-нибудь дополнительные услуги, выгодно отличающие вас от других и выявить ваши преимущества.
Маша
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Belokurov88 » более года назад 20 май 2014, 13:37

Идея не новая, но интересная и выгодная – если правильно вести политику. Можно сделать детское такси, собрав команду, не обязательно женщин с автомобилями, хорошо с детьми могут ладить и мужчины, здесь все зависит от отношения.

Мои личные рекомендации будут заключаться в следующем. Если Ваши клиенты дети, то и такси должно привлекать детей и их родителей! Вам необходимо сделать такси под детей, а это возможно с помощью красивого яркого молодежного дизайна салонов автомобилей, персонал – вежливый, добрый и любящих детей, так же соответствующие документы и гарантии, как ИП в принципе подойдет.

Относительно набора команды – Вы можете проводить собеседования и давать проходить тесты, которые покажут отношения людей к детям их личные особенности и т.д. В современном обществе это становится решением – правильного выбора персонала и сотрудников в целом.

У меня есть многолетний опыт в области психологии, дам совет по дизайну автомобиля – дизайн должен быть ярким, но не вызывающим, если, к примеру, Вы возите первоклассников, то можно вообще сделать в стиле мультфильмов дизайн автомобилей. Кстати, есть даже подобные чехлы на автомобили, их можно купить под заказ – для детей это будет приятная неожиданность, уверен, что после такого маленьких клиентов у Вас станет в разы больше.

Автомобили можно самые простые использовать, детей на мерседесах не обязательно катать, дети в первую очередь смотрят на цвета автомобилей и на необычные формы автомобилей – это маленькая подсказка. Так же нужно завоевать доверие родителей – это половина пути успеха в этом бизнесе, каждый водитель должен общаться с родителями, при этом создавая хорошее впечатление о себе, если все будет хорошо, родители доверят ребенка и будут постоянно обращаться за услугами детского такси. Спасибо за внимание!
Аватара пользователя
Belokurov88
Участник
 
Сооб­щения: 36
Откуда: В стране, где живут русские!

Сообщение Ninna » более года назад 20 май 2014, 18:24

Спасибо за ответы! Я тоже думала,что машины нужно сделать яркими, но не вызывающими. Я с вами согласна, что можно и нанимать на работу и мужчин. Я вообще планировала нанять диспетчера, но позже. Заказы уже появились, если честно я даже и не думала, что у нас в сельской местности родители будут платить деньги, чтобы детей отвозили в школу, привозили обратно...
Аватара пользователя
Ninna
Участник
 
Сооб­щения: 95
Откуда: Омск

Сообщение Ленок » более года назад 21 май 2014, 16:45

Думаю, что идея "детского такси" проще в реализации в селах и небольших городках.
Там люди больше доверяют друг другу как мне кажется, ведь практически все друг друга знают или имеют общих знакомых. Значит доверие завоевать легче. А в крупных городах сложнее. Нужно более тщательно документацию собирать, иметь свою клиентскую базу. Не каждый будет готов доверить своего ребенка чужому человеку. Что думаете об этом?
Аватара пользователя
Ленок
Участник
 
Сооб­щения: 70

Сообщение Ninna » более года назад 21 май 2014, 16:48

Эта бизнес идея и рассматривалась для сельской местности. В городе она не пойдет, потому что родители не будут доверять "чужим дядям" своих детей.
Аватара пользователя
Ninna
Участник
 
Сооб­щения: 95
Откуда: Омск

Сообщение neizoleg » более года назад 21 май 2014, 20:43

И еще не стоит забывать об одном важном аспекте в этой сфере. Чисто юридически. Когда ребенок едет в чужой машине, то за него кто-то должен нести ответственность. В дороге может случиться всякое. А родители встречаются порой очень капризные и дотошные. Поэтому, не помешает предусмотреть составление соответствующих договоров с исполнителями, организаторами и родителями конечно.
neizoleg
Эксперт
 
Сооб­щения: 141

Сообщение Ленок » более года назад 23 май 2014, 10:36

Вот вот, и я про то, что доверить чужим людям своего ребенка тяжело. В сельской местности это сделать проще, чем в городе.
neizoleg да, тут надо хорошо юридически подготавливать документацию если это город. И все прописывать в договоре про ответственность двух сторон.
На самом деле на мой взгляд в наши дни проще найти частного водителя и просить его отвозить ребенка в школу или забирать из нее.
Аватара пользователя
Ленок
Участник
 
Сооб­щения: 70

Сообщение romanova » более года назад 17 фев 2015, 13:13

А почему бы одним из направлений такой деятельности не сделать доставку детей в детский сад, допустим? Не у всех же собственное авто. а так собрать ребятишек с одного микрорайончика, замечательно было бы. Только машина должна быть специально оборудованная.
romanova
Участник
 
Сооб­щения: 46

на главнуюна главную



Вверх Вниз