Доход с нуля

Массажный кабинет

Сообщение selug » более года назад 17 ноя 2010, 08:00

С минимальными вложениями - около 600$ и 2 месяцев (для провинции), можно открыть массажный кабинет при спортивно-оздоровительном комплексе, торгово-офисном помещении и т.д. От Вас потребуется пройти курсы по обучению массажу - 2 месяца и около 200$, затем оформиться как предприниматель, найти помещение площадью 10-15 м 2, аренда которого будет составлять около 300$/мес. и закупка косметических средств на 100$. Ежедневный доход будет составлять от 50$, что позволит Вам зарабатывать от 600$/мес. Деньги небольшие, но работаете на себя. Как Вам предложение?
selug
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Tony » более года назад 20 ноя 2010, 01:31

По вашим подсчетам доход в месяц составляет 600$, но при этом нужно платить 300$ в месяц за помещение, 100$ за различные материалы для массажа, как видите доход всего 200$ в месяц, не рентабельно!
Tony
 

Сообщение Mosih » более года назад 20 ноя 2010, 17:52

Ну я думаю автор назвал минимальный доход.
Аватара пользователя
Mosih
Участник
 
Сооб­щения: 16
Откуда: Москва

Сообщение Administrator » более года назад 20 ноя 2010, 19:42

Не состыковка в расчетах. Если в день зарабатывать от 50 долларов, то за 20 дней получается от 1000 долларов. Минус 300 за аренду и 100 за косметику. Итого в месяц от 600 долларов. А ведь за получасовй сеанс массажа можно установить цену в 200 рублей. За 8 часов, тогда 3200 рублей. Это чуть больше ста долларов в день. А дальше увеличивать площади и нанимать массажистов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение FJok » более года назад 21 ноя 2010, 02:18

Administrator писал(а):А ведь за получасовй сеанс массажа можно установить цену в 200 рублей. За 8 часов, тогда 3200 рублей. Это чуть больше ста долларов в день. А дальше увеличивать площади и нанимать массажистов.

Это в лучшем случае, если будет столько клиентов.
Аватара пользователя
FJok
Участник
 
Сооб­щения: 16
Откуда: Москва

Сообщение Гриша » более года назад 12 янв 2011, 21:46

А вот еще одна идея!!! Правда не новая, многие ее используют. Для старта нужны деньги посерьезнее, но и навар можно получить побольше. Под идеей имеется ввиду массажный кабинет с применением массажных кроватей "Нуга бест". Во-первых, за одно и то же время один человек может обслуживать несколько клиентов. Во-вторых, стоимость такого массажа может быть выше, чем обычного. Ну и в третьих, там, где этого не было раньше - очень многие "ведутся" на новинку!!!
Аватара пользователя
Гриша
Участник
 
Сооб­щения: 17

Сообщение kiss-2010 » более года назад 22 янв 2011, 17:08

Согласна, доход минимальный, но это только на первые время. Как только бизнес стабилизируется, стоит задумаваться о расширении бизнеса, то есть добавлять другие виды услуги. В итоге получиться это бизнес, очень даже рентабельным.
kiss-2010
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение Анна379 » более года назад 21 апр 2015, 11:35

Что касается открытия кабинета, то это конечно же вполне хорошее дело (особенно в провинции, где таких очень мало). Но вот моя знакомая закончила курсы массажа и начала работу на дому. Это она таким образом набирает себе клиентов. А далее планирует уже открывать кабинет. Кстати, ее доход за месяц составил около 20000 рублей (это только за первый месяц). Я думаю, что если зарекомендовать себя хорошо, то и этот бизнес может еще как пойти в гору!
Анна379
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение goga » более года назад 22 апр 2015, 14:37

Если только массаж, то смысла в аренде нет. Можно прекрасно справляться на дому. Если решите арендовать, советую подумать над дополнительными услугами. Например, у нас в городе соседствуют массажный кабинет и фито-бочка. Плюс, продажа натуральной косметики.
goga
Участник
 
Сооб­щения: 39

на главнуюна главную



Вверх Вниз