Доход с нуля

Справочник полезных инстанций - 2 страница

Сообщение russia.bratsk » более года назад 14 янв 2013, 18:44

Не стал все читать , потому что допустим у нас в городе , мне нужно суши я набрал единую справочную она сказала, мне нужно телефон тц отдела рекламы мне дали номер мне нужна запчасть левый задний рычаг на бмв мне дали номер где он продается. думаю тема не актуальна)
russia.bratsk
Эксперт
 
Сооб­щения: 139

Сообщение zek » более года назад 15 янв 2013, 17:06

russia.bratsk писал(а):Не стал все читать , потому что допустим у нас в городе , мне нужно суши я набрал единую справочную она сказала, мне нужно телефон тц отдела рекламы мне дали номер мне нужна запчасть левый задний рычаг на бмв мне дали номер где он продается. думаю тема не актуальна)

вы не правы!!!!
zek
Участник
 
Сооб­щения: 72

Сообщение zek » более года назад 16 янв 2013, 02:30

Сидел часа 2 и понял что в майкрасофт ворлд нериально нечего сделать нужен фотошоп сылка на неудавшийся буклет)))
Последний раз редактировалось Administrator 25 апр 2016, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена ссылка на сайт, который не работает.
zek
Участник
 
Сооб­щения: 72

Сообщение Administrator » более года назад 16 янв 2013, 08:18

Можно без картинок сделать - гораздо больше информации влезет.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение zek » более года назад 16 янв 2013, 12:45

У меня поселок не большой так что в сего то номеров на 1 полосу будет)))
zek
Участник
 
Сооб­щения: 72

Сообщение Administrator » более года назад 16 янв 2013, 13:04

Можно добавить телефоны районного центра и основные телефоны вышестоящих организаций, чтобы люди знали куда жаловаться в случае чего. И чтобы организации из районного центра видели что людям интересны номера не только поселка но и районного центра. Эти организации - можно рассматривать как наших потенциальных клиентов.

Для поселка можно большими буквами написать название поселка наверху, тогда все жители поселка будут брать. Редко когда в поселках есть печатная продукция нацеленная именно на поселок. Обычно общероссийский газеты или областные попадаются. Можно написать "Справочник полезных инстанций п. Название". И название поселка крупным шрифтом.

Картинки лучше сделать в едином стиле - будет смотреться более профессионально.

Кстати, параллельно с этим бизнесом можно начать еще какой-нибудь. Который требует по большей степени рекламу. Например в сфере услуг. Тогда рекламу этого бизнеса можно разместить на справочнике, до появления платных рекламодателей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение zek » более года назад 16 янв 2013, 17:58

вот новый начал=)

buklet2
zek
Участник
 
Сооб­щения: 72

Сообщение Administrator » более года назад 16 янв 2013, 18:08

Красиво смотрится. У меня фотошоп разделил его на три части. Очевидно, два сгиба будут.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение zek » более года назад 16 янв 2013, 18:59

Да два сгиба будет (гармошкой), посчитал на первом папавшимся сайте что меловая гляцева 120г\см 1000экзм будет стоить около 3300 (двухстороняя) естественно цветная
zek
Участник
 
Сооб­щения: 72

Сообщение zek » более года назад 16 янв 2013, 23:01

Что то с номерами я ошибался думал мало будет теперь думаю как их все разместить(государственные) что еще место оставить на рекламу и комерчиские организации, доделал 1 сторону и понял что надо опять переделывать, примерно прикинул что на 1000 экз можно срубить от 10000т

buklet3
zek
Участник
 
Сооб­щения: 72

Сообщение Administrator » более года назад 16 янв 2013, 23:33

Можно шрифт уменьшить. В газетах намного мельче пишут. Можно оставить более крупным шрифтом заголовки из самых броских слов: "Больницы", "Милиция" (лучше "Полиция), "Школы".
Перед тем как отправлять на печать, надо проверить написание текстов. Лучше если это сделает другой человек. Или можете здесь на форуме выкладывать. В образце есть небольшие опечатки и ошибки. Номера для проводных телефонов можно еще продублировать номерами для сотовых. Например, номер службы газа 04 на мобильном не набирается. Телефоны можно размещать с двух сторон листа.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение zek » более года назад 17 янв 2013, 19:57

Да да да работаю над этим, сессия времени нехватает, думаю может быть в первых числах феврала удасться выпустить первую партию)))
zek
Участник
 
Сооб­щения: 72

Сообщение Administrator » более года назад 20 янв 2013, 15:00

Zek, вдохновляете своим энтузиазмом. Первый тираж можно сделать не обязательно в 1000 экземпляров. Можно и в 500. Разработайте прайс на рекламные места. И в первом же тираже разместите рекламу. Если разместите для кого-то рекламу бесплатно, то постарайтесь сделать так чтобы можно было отследить её эффект. Например, чтобы звонки шли к Вам, а Вы бы уже записывали бы эту статистику. Или разместить рекламу тех фирм, что следят за источниками прихода клиентов. Можете кстати прямо здесь разместить предложение рекламы. Я бы заказал у Вас рекламу. Можно продавать не только модули, но и строчную рекламу. Строчная реклама стоит меньше, но и места занимает намного меньше. Если сделать её цену в 10 раз меньше баннера а по размерам она будет меньше в 20 раз, то это может оказаться выгодным.

Что еще можно сделать, когда у Вас появится время. Придумать называние свой фирмы и начинать раскручивать её уже сейчас. До того как вышел первый тираж. Можно добавить эту Вашу новую фирму в основные справочники. Вам начнут звонить и писать фирмы с предложениями полиграфических услуг. Цену у них высокие, но Вы будете в них хорошо ориентироваться. И найдете самое выгодное предложение.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение zek » более года назад 21 янв 2013, 00:02

Да вы правильно говорите сделаю 1 тираж наверно 500, тоесть это около 2тр. Всего рекламных мест будет 6-7, т.к рекламодателей мало, строчную думаю предлогать как план Б при отказе от банера. да насчёт фирмы надо уже думать и тут же её прорекламировать. Но я думаю с рекламой не возникнит не каких проблем 3 то тыщи наскрибу наверно. Если первый тираж разайдётся на ура бесплатно, 2 можно будет и за 10рублей продавать а то и больше...
zek
Участник
 
Сооб­щения: 72

Сообщение zek » более года назад 21 янв 2013, 23:05

Вот что обнаружил сегодня в парадной))) один из провайдеров соорудил, надо шевелится...
Изображение

Изображение
zek
Участник
 
Сооб­щения: 72

Сообщение zek » более года назад 04 фев 2013, 00:50

что ещё добавить?

zek
Участник
 
Сооб­щения: 72

Сообщение Administrator » более года назад 05 фев 2013, 18:41

Вроде всё есть. Можно еще добавить месяц возле цифр 2013. Чтобы показать что справочник может обновляться ежемесячно.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение zek » более года назад 05 фев 2013, 23:10

Ошибки уже исправил, дописал недописанное, есть дома фото бумага распечатаю 1 экземпляр и пойду "пройдусь"=)
zek
Участник
 
Сооб­щения: 72

Сообщение zek » более года назад 16 фев 2013, 21:33

Наконецто дашёл до фото ателье распичатал одну штучку, на обычной бумаге вообще не реально печать сразу вся растеклось, на фото бумаге всё красиво получилось, только надо текст подальше от краев отодвинуть потому что искревление вышло и и вылезло за крае некоторое. и ещё как сделать так чтобы с двух сторон напечатолось и текст с другой стороны не был перевёрнутым?
zek
Участник
 
Сооб­щения: 72

Сообщение Administrator » более года назад 16 фев 2013, 22:36

Вы наверно печатали на струйном принтере. Если печатать на лазерном принтере то краска и на обычной бумаге не растекается. Но самое главное - краска от струйного принтера растекается от малейшего соприкосновения с водой. Например если Вы с пачкой выйдете во время дождя и на ней случайно попадет капля, то на всей пачке могут появиться разводы. zek, посмотрите более крупные типографии. Кроме печати на лазерном принтере есть еще типографские сопобы. Обычно они используются для печати очень крупных тиражей - в десятки тысяч экземпляров. Но есть среднего размера типографии с хорошим современным оборудованием. Вот там я бы и печатал. Они наверняка напечатают с двух сторон так чтобы изображение было не перевернуто. Возможное количество экземпляров в таких типографиях от одной штуку, но цена зависит от количества. Скорее всего в фотоателье оператор вручную перевернул лист бумаги или просто не обратил на это внимание - в маленьких копицентрах чаще всего с двух сторон делают только копии. Печать в небольшой типографии теоретически должна стоить дешевле чем в фотоателье.

По поводу краев есть несколько мыслей:
1. Сделать белые поля - но тогда при сгибе с одной стороны поле будет, а на линии сгиба не будет.
2. Сделать фон светлым, тогда белые поля могут быть продолжением фона.
3. Спросить в типографии о возможности печати без полей. Это от техники зависит.
4. Обрезать поля после печати. В типографиях бывает такая услуга - режут на специальных станках и получается очень ровно.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 16 фев 2013, 23:03

Мне думается, что перед печатью нужно обязательно показать тексты корректору. Обилие опечаток, грамматических ошибок может испортить всю идею.
Если бы мне предложили дать рекламу организации в подобном справочнике - я бы на 100% отказался, обнаружив грамматические ошибки. Может быть для "мелких лавочников" все это не имеет особого значения, но для крупных организаций (а именно они наиболее платежеспособны) имидж значит многое.
Да и пришло ли бы Вам в голову позвонить по такому объявлению при необходимости заказать ремонт: "Делаим страитильные работы. Усе делаим. т. 921-XX-XX"
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение zek » более года назад 17 фев 2013, 13:38

Щас уже все исправлено, яж как делал так и выкладывал сходу и особо не замарачивался с граматикой.
zek
Участник
 
Сооб­щения: 72

Сообщение pessimist » более года назад 17 фев 2013, 14:31

Я к тому и писал, свое сообщение, чтобы обратить внимание на тот момент, когда следует заморочиться. При создании макета - грамотность вообще никакой роли не играет, главное суть и дизайн. Но когда макет уже создан, вот тогда, перед тем, как запустить тираж, очень важно учесть мелочи, которые могут стать важными.
Может это я на Вас свои личные трудности проецирую, но когда я реализую какую-то свою идею - очень сильно возрастает нетерпение, хочется побыстрее запустить пробный шарик. Все, что задерживает запуск пробного шара - ужасно раздражает и на все подобное хочется забить болт. Но на своей шкуре знаю, что на некоторые мелочи болт забивать нельзя :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение zek » более года назад 17 фев 2013, 21:03

Что посоветуете исправить???

zek
Участник
 
Сооб­щения: 72

Сообщение Administrator » более года назад 17 фев 2013, 21:21

Я вот что добавил бы:
1. Возле картинки герба добавил бы название населенного пункта (Невская Дубровка).
2. Строку вида:
Номер 010 - Телефон вызова пожарной охраны
поменял бы на:
010 - вызов пожарной охраны
или:
010 - пожарная охрана
3. Текст с описанием условий при которых возможен вызов номера 112 выравнял бы по левому краю и сделал бы чуть поменьше, чтобы он не был таким растянутым.
4. Номер 911 поместил бы в одну строку с описанием этого номера.
5. Текст о рекламе под гербом сделал бы не волнистым.
6. Вместо текстов о рекламе написал бы: по вопросам размещения рекламы обращайтесь по телефону: и номер телефона.
7. Расписание автобусов сделал бы в виде таблицы. Так чтобы в шапке линиями отделить два пункта назначения и время можно оцентрировать в каждом столбце или выравнять по левому краю с отступом от левого края.
8. Вместо текста:
801 маршрутка
от Дубровки от ст. м. Большевиков
Текст:
Маршрутное такси № 801:
поселок Невская Дубровка - станция метро Большевиков;
график движения плавающий с 6:00 до 22:00.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение zek » более года назад 17 фев 2013, 21:37

БЛИН извеняюсь выложил не то уже запутался совсем где исправлял где не исправлял, надо нафиг порядок навадить)
zek
Участник
 
Сооб­щения: 72

Сообщение pessimist » более года назад 17 фев 2013, 22:28

Может в последнем релизе это уже изменено, но на всяк случай!
Тираж 999 экз. воспринимается как сотенный тираж. Тираж 1001 экземпляр - воспринимается как тысячный тираж.
Чем выше тираж, тем серьезнее считается издание.
Раньше я на такую ботву даже не заморачивался, пока не обнаружил, что моя жена клюет на эти вещи...
То есть, если цена товара 699 рублей - она говорит: " я за 600 рублей видела, на сто рублей дешевле..." ... Блин!- говорю .... Это же 710 рублей, а там 699 - разница в 11 рублей, а не в сто!!!
Курица, короче... Но далеко не одинокая упорствующая в своих заблуждениях...

Вместо "Отделения связи почт" лучше написать: "Почтовое отделение" или, если место позволяет: "Отделение почтовой связи".

Еще идея всплыла...
Может потенциальных рекламодателей нужно немного "стимульнуть", т.е. для них тоже что-нибудь полезное написать, вроде:
"Делать бизнес без рекламы - это все-равно, что подмигивать девушкам в темноте. И в том и в другом случае - о ваших действиях знаете только Вы!"
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение zek » более года назад 17 фев 2013, 22:53

Ну вот исправил.

zek
Участник
 
Сооб­щения: 72

Сообщение pessimist » более года назад 17 фев 2013, 23:14

"Деткий сад" - пропущена буква "с", правильно: "Детский сад"
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение zek » более года назад 17 фев 2013, 23:43

спасибо!
zek
Участник
 
Сооб­щения: 72

Сообщение Administrator » более года назад 18 фев 2013, 11:54

Выделил на картинках места, которые можно доработать:


1. Слова "При пожаре" можно выделить в подзаголовок, а дальше по аналогии со скорой:
Пожарная часть 76-683
С мобильного 112
Пожарная часть (Всеволжск) 20-414, 20-632
2. Убрать дефис
3. Сделать так чтобы текст не выходил за рамку
4. Не переносить части слова, переносить целыми словами.
5. Поле справа сделать такое же как слева
6, 7. Оттенить белый текст на белом фоне
8. Переносить целые слова
9. Слово редакции лишнее. Можно убрать его или поменять фразу так чтобы было понятно, что по этому телефону можно звонить и по вопросам рекламы и по вопросам внесения изменений в номерах - на случай если кто-то заметит ошибку или номер телефона поменяется.
10. "с" перенести во вторую строку
11. Слово "мобильника" заменить на более официальное "мобильного".
12. Убрать букву "а"
13. Поменять на "Автобус № 453"
14. Поменять на "Автобус № 604"
15. Поменять на "Маршрутное такси № 801"
16. Разделить эту строку на две части и выравнять по левому и правому краю как у расписания автобусов.
17. Отступ текста от края справа сделать таким же как отступ от края слева.
18. Добавить небольшим шрифтом слово "март".

zek, Вы уже определились с ценами на рекламу? Готов быть одним из первых рекламодателей. Может быть уже есть желающие размещать рекламу. Вы можете прямо здесь написать свое предложение. Я например готов заплатить 100 рублей за строчную рекламу при тираже 500 штук. Текст" "Информационная поддержка проекта: форум идей бизнеса с нуля dohod-s-nulya.ru" или что-то типа этого, можно в самом конце.

zek, если не секрет во сколько Вам обходится печать одного экземпляра?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение zek » более года назад 18 фев 2013, 14:54

Админ спасибо вам огромное, все учел все где что то не так исправил.
Есть небольшой вопросик как фон на 1 фотографии??? Все кто видел что я делаю говорят что слишком растянул, но если не растягивать придется 2 фотогорафии совмещать и будет некрасиво (как на 2 фото). Но на 2 фото там всё понятно потомучто идёт 1 полоса и фон должен быть другой.
Что касается цен, написал на фото. Ну это так главное мне с рекламы набить 4 тр чтоб всё окупилось. С удовольствием выдам вам место и под банер за 100рублей, но после того как найду рекламодателей.
Рекламодателей ещё не искал, на самом деле думал будет у меня тут все побыстрее происходить но увы как еть так есть (молодой еще не нагулялся=))
1000 экз выходит грубо говоря до4000тр взависимости от бумаги, на неделе наверно заеду в типографии чтобы попотробнее все узнать.

zek
Участник
 
Сооб­щения: 72

Сообщение Administrator » более года назад 18 фев 2013, 15:16

Фотография действительно выглядит растянутой. Жителям будет бросаться в глаза. Самое простое решение - растянуть изображение по вертикали и обрезать его сверху и снизу, тогда пропорции приблизятся к настоящим. Как вариант - сжать по горизонтали и справа сделать темный фон, чтобы выглядело примерно как продолжение дерева. Нижнюю часть фона можно сделать полностью черным а вверху, где дерево, подобрать фон похожий на сетку из веток. Можно сходить на то место и сфотографировать продолжение дерева. В фтошопе сделать его чернобелым, подобрать контраст и склеить с фоном (как его продолжение).
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение zek » более года назад 18 фев 2013, 15:29

Блин не обладаю так техникой фотошопа чтобы там всё это сгладить, если растянуть на верх чтобы храм принял правильные пропорции тогда слишком много будет белого цвета и тем самым текст будет некрасивым. может просто попробовать подставить другое изображение и посмотреть что получится.
вот оригинал фото=)
zek
Участник
 
Сооб­щения: 72

Сообщение Administrator » более года назад 18 фев 2013, 15:33

Попробуйте другое. Горизонтальное.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение zek » более года назад 18 фев 2013, 16:23

Ну вот нашёл фото немного затемнил и вот что получилось

другойфон2
zek
Участник
 
Сооб­щения: 72

Сообщение Administrator » более года назад 18 фев 2013, 17:14

Пропорции хорошие но качество фотографии низкое - на линии горизонта хорошо видны искажения.
Думаю, лучше взять узнаваемую жителями фотографию. Можно сделать её самому. Фотографию надо затемнить и снизить контрастность.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение zek » более года назад 18 фев 2013, 17:40

Так это фото у нас сделанно=) когда часовню открывали))
vk точка com/search?c%5Bq%5D=%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%94%D1%83%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0&c%5Bsection%5D=video&z=video14635282_160683322
zek
Участник
 
Сооб­щения: 72

Сообщение Administrator » более года назад 18 фев 2013, 17:46

Через месяц такую фотографию могут забыть. Да и те кто не был на мероприятии или уезжал в это время могут не узнать его.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение zek » более года назад 18 фев 2013, 21:17

Еще один варинт)))
zek
Участник
 
Сооб­щения: 72

Сообщение Administrator » более года назад 18 фев 2013, 21:43

Для светлого фона напрашивается темный шрифт.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 18 фев 2013, 22:36

А лучше всего - белый шрифт с черной окантовкой...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение zek » более года назад 19 фев 2013, 00:10

Я совсем запутался что лучше что хуже, надо распечатать все и там смотреть просто на компе одно когда в дествительности совсем подругому))
Последнее фото там есть окантовачка только небольшая!
Щас админу весь трафик хостинга со своим фото позанимаю=))))

готовый1часовнячерный
zek
Участник
 
Сооб­щения: 72

Сообщение pessimist » более года назад 19 фев 2013, 09:25

С обводкой стало гораздо лучше, но текст все-равно читается плохо.
Я все-таки думаю, что белый текст с черной обводкой должен читаться лучше...

Может текстовые строки вообще замаскировать? То есть сделать под строку узенькую однотонную заливку...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение zek » более года назад 27 фев 2013, 23:50

Окончательно определился с конечным вариантом(и года не прошло), надо преступать искать клиентов))) сколько искать буду даже представить себе немогу... месяц два три))))
zek
Участник
 
Сооб­щения: 72

Сообщение zek » более года назад 03 мар 2013, 13:16

Вот что мне с города привезли, соозновайтесь чья??


zek
Участник
 
Сооб­щения: 72

Сообщение pessimist » более года назад 03 мар 2013, 18:05

Так там контактный телефон указан. Моно зазвонить - типа хочу рекламу подать, ну и узнать все интересующее...
Сделано профессионально, на кражу Вашей идеи не очень-то похоже...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение zek » более года назад 03 мар 2013, 23:41

Да какая тут кража))) Нечего професионального не нашел на самом деле, кроме точек перед номером телефона вот это я ещё не умею в фотошопе делать))))
zek
Участник
 
Сооб­щения: 72

Сообщение zek » более года назад 14 мар 2013, 19:16

Наконец прошел по местному ТК все на говорят дорого, ели ели хватает на аренду говорят))) составил базу для обзвона организаций из районого центра, составил толкательную речь по телефону. Каким способом мне брать деньги и какой договор состовлять яж неоформлен как ип???
zek
Участник
 
Сооб­щения: 72

Сообщение Administrator » более года назад 14 мар 2013, 19:31

Можно ведь выпустить первый тираж и ждать когда будут звонить рекламодатели. Если нет ИП, то можно брать деньги наличными. Или договориться с кем-либо кто зарегистрирован как ИП или у кого есть ООО. Чтобы они принимали деньги, а Вам давали бы наличные. Обычно за такие слуги берут некоторый процент - ориентировочно около 10% (как договоритесь). Можно разместить на первый месяц нескольких рекламодателей бесплатно, но так чтобы можно было отследить эффективность такой рекламы для них. Например указать Ваш телефон, а Вы будете считать клиентов и перенаправлять их заказчику рекламы. Или если у рекламодателя ведется учет звонков. Сейчас у рекламодателей есть опасения выйдет ли Ваш справочник и будет ли эффективной реклама через него.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Пред.След.


Вверх Вниз