Доход с нуля

Производство мыла - собственная мыловарня с нуля - 2 страница

Сообщение Tereza61 » более года назад 02 апр 2014, 13:21

Моя родственница-мыловар на дому. Варит кусочки мыла по 50 и 100 гр. Предлагает знакомым,делает по заказу по 50 и 100 руб. Подарочные упаковки изготавливает сама. Всё, что нужно, заказывает ч/з сайт для мыловаров. Первое время чистый доход был около1200. Сейчас у неё свои клиенты, полочка в сувенирной лавке, хороший доход и всегда замечательное настроение, потому что занимается интересным делом.
Tereza61
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Гость » более года назад 10 янв 2016, 12:59

Странно, что кто-то сомневается насчет спроса. Сейчас модно, во-первых, все необычное, уникальное, хендмейд, а во-вторых все натуральное, «без химии». И такое мыло попадает под оба эти параметра. Я до того, как заняться мыльными делами, периодически покупала сувенирное мыло в подарок, в обычных сетевых магазинах косметики и парфюмерии, только на кассе. Теперь сама делаю.
Гость
 

Сообщение Giugiaro » более года назад 18 фев 2016, 16:26

Идея, конечно не нова! Я считаю, что конкурентов в этой нише более чем достаточно. Всегда стараюсь обращать внимание на новый и не обычный товар. И, по-моему, этой идее не хватает оригинальности. Видел множество «самоварного» мыла, все оно какое-то одинаковое, - сердечки, розочки и т.п. И скажите мне, чем Ваше мыло лучше другого? Как, с нуля, бороться с уже существующими мыловарами? Демпинговать, чтобы забрать клиентов? Вот здесь то и пригодится оригинальность. Допустим, каждый период времени менять вид своей продукции. Например, чемпионат мира по футболу, - мыло в виде мяча, свистка. Выход нового фильма про «Бэтмена» - мыло в виде его знака. Я, конечно, понимаю, что нужны формы под каждый новый «писк» моды, но это лишь идея для оригинальности. Придумайте свою и вперед)
Giugiaro
Участник
 
Сооб­щения: 9

Пред.на главную



Вверх Вниз