Доход с нуля

Производство штор

Сообщение Люлик » более года назад 05 окт 2013, 19:01

Здравствуйте дорогие читатели! Начнем с того что у каждого из вас есть свой уголок, у кого квартира, частный дом, вилла, особняк. Большую роль в вашем жилище играют шторы. Они смягчают дневное освещение, делают невидимым с улицы внутренность вашего дома. А порой избавляют от некрасивого вида за окном. Ведь именно по такой малости интерьера можно определить достаток семьи, ее вкус и предпочтения. Дом у вас обустроен.… Но подумайте сами ведь на производстве штор можно построить очень хороший заработок и не малую карьеру. Для этого не требуется большого умения или высшего образования. Главное на швейной машинке обработать места сгибов и разрезов. Конечно, заработок свои можно начать дома под заказ, но есть и лучший способ. Намного перспективнее открыть свою мастерскую.
schtory1

Дело по производству штор это не только удел малого бизнеса, но и среднего и даже микро-бизнеса. Для вложения требуется всего лишь пару тысяч с учетом, что в течение 3-4 месяцев они вернуться назад к вам в руки и даже с немалым излишком. Так что же нужно для открытия производства? Самое первое начнем с помещения, оно должно быть с хорошим освещением, обязательно должна быть возможность для профессионального швейного оборудования с учетом напряжения не менее 380 вольт. Площадь зависит от работающего персонала если же количество людей 5 человек, то подойдет 60-80 кв.м., если же это салон, то достаточно и 30 кв.м. Помещение выбирайте с тем учетом что в будущем можно расширить свою деятельность. Если же в данный момент у вас нет возможности снимать помещение, то подойдет и ваша личная квартира. Насчет материала нужно найти хороших поставщиков, от качества материала зависит вид вашего изделия, чем луче качество, тем больше вариантов для продажи. Обязательно приобретение швейной машинки, конечно можно и вручную шить, но сможете ли вы такое изделие продать на столь дорого?

Теперь для лучшего заработка неплохо иметь на руках свой личный каталог с готовыми работами. Что б люди могли посмотреть как на яви выглядит продукция и подобрать себе именно то, что им подходит. Так как в нашем мире не вы одни занимаетесь таким бизнесом, то большую роль в заработке играет именно реклама, чем она лучше и краше, тем больше клиентуры. Для этого неплохо подойдут газеты, ТВ, радио, журналы, интернет. Можно создать свой личный сайт, размещая на нем самые новые работы в любое время суток. Если у вас ассортимент штор различных ценовых категорий, включая недорогие образцы, можно свою рекламу разместить также в метро и в другом городском транспорте.

Если же говорить о салоне, то тут есть много нюансов. Местонахождение перспективнее в центре города, но если что то не получается не плохо подойдет и спальный район или новостройки, тогда в людном месте можно обойтись всего лишь небольшим столиком и красочной рекламой. Витрина салона должна говорить сама за себя. Создание уюта как в родном доме в самый раз идеальный способ для привлечения покупателя. Ассортимент должен быть разнообразным, что бы покупатель мог увидеть ваше усердие и труд. Обязательно в салоне нужен хорошо обученный консультант и посвящен во все тонкости ваших работ, он повысит объем прибыли.

Раскрутка салона - дело многих лет. Ведь при таком бизнесе сразу начнут появляться конкуренты, здесь уместна хорошая репутация. Так же рассмотрим тот вариант, что людей можно заинтересовывать всякими скидками и предложениями, например скидка на цену выработка товара, или на ткань.

По словам владельцев этого бизнеса, салон может окупить себя за 1 – 1,5 года, дальше уже идет чистая прибыль. Некоторые хозяева сотрудничают с производителями жалюзи или даже изготавливают сами, поскольку и то и другое произведение дополняют друг - друга.

А теперь вспомним то, что это ответственная работа. На хозяина не большого бизнеса ложится множество проблем. Надо уметь общаться с поставщиками тканей, работа с клиентами и государственными органами, реклама, оборудование, персонал, арендодатели, бухгалтерия в производственной деятельности. И при этом всем везде надо быть на чеку, что б никто не обманул, и не подсунул какую то- фальшивку. Но если, же все-таки у вас есть желание и настойчивость, то я желаю вам терпения и удачи в продвижении бизнеса!
Люлик
Редактор
 
Сооб­щения: 3

Сообщение romario83 » более года назад 13 окт 2013, 21:55

В ассортимент предоставляемых товаров можно добавить жалюзи. Так же можно предоставлять услуги по монтажу карнизов и гардин! Думаю чем полнее будет спектр товаров и услуг, тем удачнее будет ваш бизнес!
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение klaus1 » более года назад 29 окт 2013, 20:15

Окупается очень быстро имея хорошего менеджера продаж. Отправляешь его на заключение договоров по всем имеющемся предприятиям в городе с визитками и предложением на обновление и замену штор лучше по бюджетным и в конце года (когда бухгалтерия голову ломает как еще освоить бюджетные деньги). Или шьешь занавес в театр.
Аватара пользователя
klaus1
Эксперт
 
Сооб­щения: 181

Сообщение akajoke » более года назад 05 дек 2013, 21:45

Сомневаюсь что по гос. учреждениям в конце года бухгалтера будут покупать, так как там по любому будет недостача (у бухгалтеров), а в остальном согласен. А для театра вообще бы бомба была))
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение alekos-ev » более года назад 11 июн 2014, 19:21

Сейчас в продаже имеется столько много красивой ткани. что можно выбрать подходящую расцветку для штор в любую комнату!! Моя сноха собственными руками во всех комнатах своего дома сшила шторы, приложив максимум своей фантазии! Вложения можно делать небольшие, главное четко просчитать метраж, а все зависит от стоимости ткани за метр. Если есть швейная машина, то почему бы не начать.
alekos-ev
Участник
 
Сооб­щения: 98

Сообщение neizoleg » более года назад 11 июн 2014, 21:54

А почему бы и нет. Тем более, что шторы нужны всегда (как новоселам, так и старожилам, которые по прошествии времени меняют устаревшую обстановку). Добавить к сказанному могу только то, что будет совсем не лишним для успешного развития такого бизнеса иметь выставочный (демонстрационный) зал, в котором будут представлены образцы предлагаемой продукции и варианты их использования. Причем, формируя предложение надо учитывать возможности разных покупателей (не только самых обеспеченных, но и самых малообеспеченных). Тогда успешность бизнеса будет на треть решена.
neizoleg
Эксперт
 
Сооб­щения: 141

на главнуюна главную



Вверх Вниз