Доход с нуля

Изготовление обложек для паспортов

Сообщение oblak » более года назад 25 окт 2013, 16:22

Я делаю обложки для паспортов. Для того, чтобы их изготовить, нужно

1. Подготовить макеты
Фотошоп в руки и вперед - на первых порах можно взять сайты с обложками, найти самые популярные и "позаимствовать" идею. Макеты должны быть большого размера, так что просто так накачать готовых не получится. Кроме того, они должны быть подготовлены - белое поле справа и слева от макетов. Особенно грамотные люди делают т.е. светоотделение для полиграфии.

2. Напечатать
Напечатать можно на любой фирме, где делают большие банеры. Готовый банер из плотного банерного винила 3х6 стоит 3-4т.р., на него помещается порядка 400 обложек, но по факту их удобнее печатать на обрезках, так что с фирмой всегда можно договориться. А еще лучше - договориться с печатником, чтобы он в свободное от работы время подхалтурил.

3. Сшить
Можно шить любой нормальной швейном машинкой, которая поддерживает иглу для кожи. Шить можно силовыми нитками. Сделайте сами или отдайте подруге.

4. Продать
Я посчитал что себестоимость обложки получается примерно 60р (дорого т.к. много ручного труда) и решил что продавать все буду исключительно дорого. Продаю неторопясь в своем городе по группам вконтакте и форумам по 100р, а основную часть продаю по музыкальным фестивалям и дням города - самому место покупать не надо, можно подойти к любому лотку и отдать им - "я вам даю по 150, вы продаете по 200" - в конце мероприятия прийти, забрать остаток обложек, и деньги. Все.

Отношусь к этому больше как к хобби, помогает отбить деньги на посещение фестивалей.
pasport.PNG

продаю через вконтакте
продаю через вконтакте
oblak
Новичок
 
Сооб­щения: 1
Откуда: г. Рыбинск, Ярославская обл.

Сообщение klaus1 » более года назад 29 окт 2013, 19:25

Тоже бизнес! Только не понятно, что из баннера, т.е. загибы внутренние не прозрачные получаются. Да и рентабельность тоже не высокая. А если просто перекупать у крупного изготовителя? Думаю возможно найти в два-три раза дешевле, чем 60 рублей.
Аватара пользователя
klaus1
Эксперт
 
Сооб­щения: 181

Сообщение ДВ » более года назад 14 май 2014, 15:31

Таким же способом можно делать чехлы для телефонов, с прикольными картинками
ДВ
 

Сообщение Sylph » более года назад 10 апр 2015, 16:05

Есть такая технология "Декупаж", это декорирование предметов (в том числе и обложек для паспорта). Как правило используются специальные салфетки, которые наклеиваются на заранее обезжиренный и зачищенный предмет и вскрываются прозрачным не трескающим лаком. Вот в этом случае, можно ссылаться на ручную работу и ставить соответствующую цену. А себестоимость на опте самых простых обложек и тематических салфеток, совсем не велика. Я себе приобрел обложку на паспорт с изображением моего города за 15 долларов, хотя тот кто выполнил эту работу, потратил не более 5. Правда в данном случае есть недостаток - клиент может выбрать только имеющийся у вас рисунок.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

на главнуюна главную



Вверх Вниз