Доход с нуля

УГОЛОК ДЛЯ ИНВЕСТОРА (вклады в золото) - 8 страница

Сообщение pessimist » более года назад 07 мар 2018, 10:28

Продолжаю историю о том, как я дорогокупленные доллары пытаюсь приумножить.

За прошедшую неделю портфельчик сдулся на 32,76$.

Были выплачены дивиденды:

05.03.18 Дивиденды 0,92 American Express Company, Март 2017 г., АО, налог $0,13
05.03.18 Дивиденды 3,40 AT&T Inc., Март 2017 г., АО, налог $0,60

Вот состояние на сегодня моего портфеля акций американских компаний:

Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 14 мар 2018, 10:33

Рынки золота сегодня снижаются под влиянием укрепляющегося курса доллара США. Восстановление активности на фондовых рынках и выросшие доходности на рынке облигаций оттягивают средства инвесторов с рынков драгоценных металлов.

Участники рынка ожидают заседание ФРС США 21 марта, в ходе которого возможно повышение процентной ставки на 0,25%. Кроме того, сегодня выходят данные по инфляции в США, от которых ожидают повышения до 2,2% в годовом выражении.

Запасы в золотых ETF-фондах не изменились.

Цены на драгоценные металлы в Шанхае на SGE понизились, объёмы торгов упали, курс юаня к доллару США укрепился.

По данным МВФ, Банк Турции в феврале 2018 г. увеличил запасы золота на 8,75 тонн до 590,997 тонн.

Цены на золото остаются консолидированным в узком ценовом диапазоне 1316-1325$ за одну унцию. Физический спрос в Азии поддерживает цены. Ближайшими уровнями поддержки в золоте являются 1316-1285$, уровни сопротивления – 1343-1365$.

Цены ЦБ РФ на золотые и серебряные монеты понизились, курс рубля к доллару США укрепился.

А пока - вот график изменения стоимости портфеля из акций золотого ETF фонда за прошедший период:

13_03_2018_d
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 14 мар 2018, 11:27

Продолжаю историю о том, как я дорогокупленные доллары пытаюсь приумножить.

За прошедшую неделю портфельчик подрос на 12,12$.

Дивидендов не выплачивалось.

Вот состояние на сегодня моего портфеля акций американских компаний:

Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 05 апр 2018, 17:46

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Недавно вспомнил как в детстве мы искали грибы на дачных участках. Вдоль дачных участков всегда были канавы с мелкой древесной порослью по берегам. Там и росли грибы. Существовало поверье, что если гриб увидеть, то он перестает расти.

Правда это, или нет - я точно так и не узнал.

Однако, с деньгами я такую особенность заметил. Чем меньше смотришь за ценой биржевых бумаг в портфеле - тем лучше они растут :)

На самом деле - мне надоело пристально следить за процессом изменения цены. Возможно, я вернусь к этой теме через год, чтобы сравнить итоги - а пока, я перестаю писать свои еженедельные отчеты.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение x64 » более года назад 09 апр 2018, 15:11

Денис, поддерживаю!
Постоянные наблюдения хороши, и даже необходимы, при спекулятивной торговле. У тебя подобной цели нет, потому и особого смыла в отслеживании нет.
Спасибо за то, что поделился своим портфелем. Кто захочет понять — оценит. Кто нет — ну что же, каждый сам отвечает за свою жизнь.
Успехов!
Аватара пользователя
x64
Участник
 
Сооб­щения: 91
Откуда: Подмосква

Пред.на главную



cron
Вверх Вниз