Доход с нуля

Деньги на открытие бизнеса с нуля от государства - 4 страница

Сообщение Ninna » более года назад 18 май 2014, 07:24

Меня с работы сократили в конце 2011 года. Официально признали безработной только в январе 2012 года. На селе очень тяжело найти работу. Я решила попробовать открыть свое дело. Было начало года, (поэтому мне повезло), написала заявление в занятости, составила бизнес - план, кстати мне помог их юрист оформить правильно бизнес-план.
Мой бизнес-план отправили в город Омск на утверждения. Нужно было идти в налоговую службу и зарегистрироваться в качестве ИП (пока был на утверждении мой бизнес-план). Деньги на расчетный счет поступили, только через 2,5 месяца. Долго разбирали бизнес-план. После того, как мне поступили деньги на счет, меня с биржи сразу сняли. Недостатки: Сильно большая "волокита" с документами и долго пришлось ждать результата.
Как мне сказал, специалист отдела занятости, что вы ждали еще не долго когда поступят деньги на счет, люди ждут и до 4 месяцев. Мне повезло, что было начало года.
Аватара пользователя
Ninna
Участник
 
Сооб­щения: 95
Откуда: Омск

Сообщение Алексей Тецков » более года назад 18 май 2014, 23:50

Субсидии на сколько я знаю дают и по сей день, нужно прийти в ЦЗН, встать на учёт как безработный, потом написать заявление, мол так-то и так хочу открыть своё дело (не важно какое, хоть хомяков разводить). Там дают перечень документов которые надо собрать. Но самое главное надо составить бизнес план. Я например долго не парился, нашёл нечто подходящее мне в инете, подставил свои цифры, кое что изменил, дописал и всё прошло как по маслу (просто слышал что за составление бизнес плана надо неплохую копеечку выложить) это было в 13 году в сентябре. Ну а дальше оформление ИП, справки с пенсионного, либо с последнего места работы о доходах. Ну и стандарт паспорт и некоторые другие мелкие бумажки.
Алексей Тецков
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Наталья 1979 » более года назад 05 апр 2015, 10:48

А можно или в 2 раза открыть ип через цзн за счёт субсидии если уже открывал ип за счет субсидии?
Наталья 1979
 

Сообщение Administrator » более года назад 05 апр 2015, 12:37

Да. Через 1 год после того как Вы зарегистрировались в качестве ИП нужно подать в налоговую заявление о прекращении предпринимательской деятельности. После этого можно второй раз идеи в ЦЗ за субсидией.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Светлана C » более года назад 21 сен 2015, 18:07

Я знаю, что сейчас сумма, которую можно получить от центра занятости, составляет около 137.000 рублей. Мне кажется, это хорошая возможность открыть собственное дело. И это куда проще, чем получить деньги в кредит в банке. Если бы у меня не было ИП, и этот этап я уже не прошла, обязательно бы воспользовалась возможностью.
Светлана C
Участник
 
Сооб­щения: 43

Сообщение espoir » более года назад 11 июн 2018, 18:28

Всем привет, хочу открыть свой бизнес, именно по франшизе, возможно ли? Франшизу то я приобрету, как сделать что бы одобрили, ведь займ отдавать за франшизу нужно будет, где лучше денег взять? Если взять кредит, погасят его? Надеюсь понятно написала)
espoir
 

Сообщение Administrator » более года назад 11 июн 2018, 21:29

Здравствуйте, espoir. Расходы на франшизу надо учесть в бизнесплане, тогда их зачтут. То есть сначала лучше получить субсидию, а потом уже брать кредиты и расходовать деньги. Субсидия от государства это кстати не кредит, её не надо возвращать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Udjin1963 » более года назад 18 июн 2018, 18:33

Если франшиза востребована по месту вашего пребывания, то надо на комиссии обосновать целесообразность её приобретения. Что даёт для бюджета района, как учитывается занятость местного населения, социальная значимость и прочие заморочки.
Мой пример простой. Хотел взять 50 гусей под реальные условия содержания. Сказали, что взял бы 200 - без проблем. Причём субсидия нужна была для создания условий их содержания, то есть инфраструктуру и окупалась именно в таком количестве за год и создавала бы условия для 200-300, как требуют неофициально в ЦЗН, не получилось объяснить. Косность мышления - делят уполномоченные лица из кабинетов, что считают наши отчисления в бюджеты.

Такой же второй был бизнес-план по вьетнамским поросятам. Тут ещё надо было преодолеть предвзятость к мясу. Это хитрая порода. Беконная или ветчинная. Там нет сала как у традиционной свиньи. Ну это другой базар.

Смысл простой. Чтобы сейчас получить субсидию через ЦЗН надо заинтересовать своим бизнес-планом (у меня спрашивали - сам писал или скачал? Такое не скачаешь, но лучше бы я по-хлестаковски врал!). Я придумал распространять через ярмарки бесплатно в качестве призов, организовать видеотрансляцию в инете, бесплатно малоимущим. Это всё реально. Но мне сказали - мало свинок, мало гусек, вы хотите купить доски и утеплитель для сарая, мотоблок, чтобы гарцевать, наверно;), не учли что у меня 4 га в поле и 28 соток при доме. И посоветовали ЛПХ. А что это и как оно мне поможет без государственной поддержки? Искал. Отупел от канцеляризмов.

Выход есть в моём случае. И я его нашёл, без ЦЗН. К ним хожу отмечаться за 1024 рубля пособия - на свет и воду. Мне 55 будет, а тут ещё и реформа.....
Аватара пользователя
Udjin1963
Участник
 
Сооб­щения: 65
Откуда: Новосибирская область

Пред.на главную



Вверх Вниз