Доход с нуля
Все что относится к интернету.

обсуждение наших форумов - 3 страница

Сообщение Николай76 » более года назад 12 фев 2014, 22:47

Мальцег писал(а):
Как я понял - Вы не создатель форума? Можно узнать, а как давно Вы уже управляете этим форумом?
я создатель,форуму 5 лет,но я понял что толку от него уже мало,мне надоели танцы с бубном,хочу чтото посерьёзнее.вопрос для меня актуальный-на каком домене оставить форум,или воще его на поддомен закинуть


Тогда это уже не наследство, а Ваше детище. :)

Устали Вы просто немного от него. Возможно, что рассчитывали на какую-то ощутимую прибыль, а форум ее не смог по каким-то причинам дать.

Переключитесь временно на какой-нибудь другой новый и интересный Вам (именно интересный) проект. Отдохните от него, а там будет видно...

P.S. Тратить свою жизнь на то, что Вам уже не приносит былой радости - ИМХО непродуктивно. Создайте городской портал или интернет-магазин. Форум можно отправить и на поддомен (непринципиально).
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Мальцег » более года назад 12 фев 2014, 22:49

Тогда это уже не наследство, а Ваше детище. :)

так я образно.

Просто переключитесь временно на какой-нибудь другой новый и интересный Вам (именно интересный) проект. Отдохните от него, а там будет видно...
у меня ещё есть домен megafon точка name
Мальцег
Эксперт
 
Сооб­щения: 164

Сообщение Николай76 » более года назад 12 фев 2014, 22:59

Мальцег писал(а):сейчас все поголовно сидят вконтакте,форумы посещают лишь староверы да случайные залётные птицы с поисковика,надо это понимать


Отчасти Вы правы. Форумам требуется новый подход (метаморфоз в предназначении). Этот отдельная большая тема. У меня есть некоторые идеи в этом направлении, но они не могут быть реализованы одним человеком и так просто.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 12 фев 2014, 23:20

В моём понимании (это концепция, которая пока не имеет практической реализации) НОВЫЕ ФОРУМЫ ВЕРСИИ 2.0. должны стать печатным станком для посетителей (в версии 2.0. это уже не посетители, а законные совладельцы проекта). Этакий микро-ФРС. Как только Админы это поймут - будет новая жизнь у форумов. Хорошо бы в будущем поставить практический эксперимент с целью подтвердить или опровергнуть сформированные идеи (принципы построения), но у меня пока недостаточно ресурсов (времени, людей, финансов). Полумеры же смысла нет запускать...
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 15 фев 2014, 20:12

Николай76, рад что Вы написали здесь о своей идеи, потому что это говорит о том что Вы размышляете о ней и развиваете её. Начало этих мыслей есть в теме: Развитие форумов. Очень интересно узнать подробнее об идеи форумов 2.0. Считаю мысль перспективной. Недавно узнал как использовал эффект масштаба основатель самой большой социальной сети. Сначала он организовал свою соцсеть в одном ВУЗе. Достигнув таким образом максимального проникновения своей соцсети в этом ВУЗе. А дальше распространял этот эффект масштаба. Интересно как можно реализовать идею форумов 2.0 в допущении. Николай76, может быть Вы уже где-то более детально раскрывали суть идеи форумов 2.0? Если раскрывали, не могли бы Вы дать ссылку? Если не раскрывали, то предлагаю продолжить детальное обсуждение в теме, ссылку на которую я дал в этом сообщении выше.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 15 фев 2014, 20:29

Мальцег, свой форум удалять конечно не нужно. Если Вы планируете открывать серьезный проект, то вот что можно сделать с существующим форумом, несколько вариантов:

1. Форум можно выделить на домен, который максимально хорошо индексировался бы поисковиками. Например яндексом хорошо индексировался бы домен, который Вы использовали в самом начале. Он в зоне .ru. Как известно яндекс не очень хорошо индексирует сайты в других доменах. Зато гугл их может хорошо индексировать. Под гугл можно сделать новые Ваши домены. Кстати когда часто переносите контент с домена на домен, то на старых доменах лучше всего ставить редирект. Триста первый, например. И в файле robots прописывать зеркала. Тогда поисковый трафик можно сохранить по максимуму. Если Вы перенесете форум на другой домен, то форум не потеряете и на новых доменах сможете запускать новые форумы. Чтобы от форума была отдача, можно повесить на нем рекламу своих новых сайтов. И таким образом организовать первоначальный поток посетителей на свои новые сайты. Если на этом форуме будут продолжать общаться люди, то это еще лучше, потому что такой форум можно будет продать дороже.

2. Оставить форум и сделать его частью нового сайта. Чтобы форум не портил своим содержимым сайт, можно сделать этот форум менее заметным. Допустим в новом форуме этот старый форум может быть лишь разделом в самом конце нового форума. И если человек зашел на какую-то страницу этого старого форума, и ему понравилось, он выйдет в меню и обратно на форуме сможет попасть только если просмотрит все пункты меню или разделы форума. Получится своего рода воронка. Со временем, когда правильный форум будет разрастаться, этот форум с "детскими" темами можно запрятывать еще глубже в структуру форума.

3. Этот вариант похож на первый, но с размещением ссылки на Вашем новом проекте. Чтобы на новый проект не переносилось негативное влияние от первого Вашего форума можно обозначить новое отношение этого форума. Например называть этот старый форум подопечным проектом. Допустим новый проект выступает спонсором юношеского форума. Или просто форум является дружественным сайтом. Тогда можно будет смело размещать ссылку на форум. Старый форум и новый сайт смогут обмениваться посетителями, развивая и поддерживая друг друга без переноса негатива с форума на сайт.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Мальцег » более года назад 18 фев 2014, 11:46

Я решил отделить одно от другого.
только вот поисковики на это долго реагируют,а мне надо уже новый сайт делать
Мальцег
Эксперт
 
Сооб­щения: 164

Сообщение Administrator » более года назад 18 фев 2014, 12:05

Используйте редиректы. Новые проекты можно запускать на новых доменах, о которых поисковики не знают.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Мальцег » более года назад 18 фев 2014, 23:02

Интересно а как можно настроить меню для статического сайта так,чтобы оно было в одном html файле,чтобы не приходилось вставлять огромный код вручную на каждую страницу и проще было бы отредактировать если что?
Мальцег
Эксперт
 
Сооб­щения: 164

Сообщение Мальцег » более года назад 18 фев 2014, 23:31

чтото типа такого
<!-- INCLUDE overall_header.html -->
Мальцег
Эксперт
 
Сооб­щения: 164

Сообщение Мальцег » более года назад 18 фев 2014, 23:43

кто не понял о чём я прочитайте здесь otvet точка mail точка ru/question/27747003
Мальцег
Эксперт
 
Сооб­щения: 164

Сообщение Николай76 » более года назад 19 фев 2014, 14:27

Не думаю, что это правильно (с точки зрения SEO) ставить АНКОР на свой ресурс - "спам ссылка!!!ОПАСНО!".

To: Administrator
Алексей, Вы как считаете?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 19 фев 2014, 14:39

Согласен. Хоть ссылка и закрыта тегом nofalow, её текст может влиять на индексацию. Если сайт продвигается по таким словам, то этот текст может наоборот помочь в росте позиций. В яндексе по запросу "спам ссылка" не нашел сайта в первой десятке.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 19 фев 2014, 14:58

Считаю, что современные алгоритмы ПС видят все ссылки (и текстовые упоминания имени домена) в т.ч. ссылки закрытые от индексации. Просто они помечаются в БД ПС как "закрытые от индексации", но, тем не менее, учитываются при всех итоговых расчетах. Более того, по таким ссылкам есть реальные переходы, т.к. они активны (кликабельны). Обязательно должны учитываться такие ссылки и их анкоры. ИМХО такие ключи как "спам" и "опасно" могут рассматриваться ПС как "стоп-слова" или что-то подобное (перечень не привожу, но думаю понятно о каких словах идет речь)... Что думаете по этому поводу?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Мальцег » более года назад 20 фев 2014, 00:29

да не паранойте вы всё супер
Мальцег
Эксперт
 
Сооб­щения: 164

Сообщение Slash » более года назад 20 янв 2015, 19:53

И снова здравствуйте!
Недавно (можно сказать только что) начал заниматься новым форумом Взрыв из прошлого, форум о ушедшем времени.
Тем на форуме пока всего 10 (и то не все дописаны...), по этому и разделов там мало, но есть план, как все разложить по полочкам. Дизайн пока тоже ещё не изменял.

Я хочу Вас попросить оценить идею темы моего нового форума. Что бы было понятнее о чем мой форум, прочтите сообщение: danfa.org/viewtopic.php?f=4&t=2 или danfa.org/viewtopic.php?f=3&t=7 Да просто поглядите, думаю поймете про что форум...

Спасибо.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Administrator » более года назад 20 янв 2015, 23:28

Довольное непривычно видеть два разных по тематике форума со схожими адресами.

danfa.ru - форум о компьютерах
danfa.org - форум о прошлом

В целом идея рабочая. Людям интересно читать о прошлом и ностальгировать. При этом можно легко найти авторов для написания текстов по этой тематике. Буду с интересом наблюдать за развитием этого проекта.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Slash » более года назад 21 янв 2015, 07:20

Спасибо за ответ!
Довольное непривычно видеть два разных по тематике форума со схожими адресами.

Есть ещё такой danfa.net - типа социальная сеть. Покупал лицензию в подарок своей дочери, как подрастет, научится писать, читать и т.д. то передам ей права на управление ресурсом. А к тому моменту, у меня куча времени, что бы изучить движок и возможно что-то изменить.

Так как тема для обсуждения форумов, а не СС, больше про СС ни чего не скажу, офф топ...
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Webecom » более года назад 08 май 2016, 17:43

Administrator писал(а):danfa.ru - форум о компьютерах
danfa.org - форум о прошлом

Slash, а куда делся ретро-форум? Вроде хорошее было начало...
Объединили в один?

Раз уж речь в данной теме о форумах, позвольте вопрос, может кто подскажет...



Хочу убрать всю статистику в спойлер, как например, ниже убрано "Отказ от ответственности", было бы очень круто и компактно...
Может кто подскажет, как это можно реализовать? Буду признателен.


На SMF я встречал еще более удобное расширение, позволяющее статистику разбить на вкладки, типа такого:

kolonki


Тоже весьма классное решение... Но меня бы вполне устроил и первый, более простой вариант :)
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Slash » более года назад 08 май 2016, 18:23

Webecom писал(а):а куда делся ретро-форум? Вроде хорошее было начало...

Спасибо за вопрос ;) Темы были рассортированы по двум другим сайтам. Там где был ретро, теперь Web ПК, половина ретро темы находятся в раздели Флейм, другая половина тем находится на другом сайте, специально для их была создана страница (раздел).

Изображение
Webecom писал(а):На SMF я встречал еще более удобное расширение, позволяющее статистику разбить на вкладки

Такое же решение есть и для phpBB, название расширения не помню, что то типа tab... Если найду, дам ссылку на расширение.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Slash » более года назад 08 май 2016, 18:29

Вот, что то нашёл: https://www.phpbb.com/community/viewtop ... &t=2296001
Может вам понравится:

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Webecom » более года назад 08 май 2016, 19:15

Slash писал(а):Спасибо за вопрос ;) Темы были рассортированы по двум другим сайтам. Там где был ретро, теперь Web ПК, половина ретро темы находятся в раздели Флейм, другая половина тем находится на другом сайте, специально для их была создана страница (раздел).

На другом, это на каком, если не секрет? На социальной сети? Интересно кстати, как там дела? Много народу? Проект развивается?

За ссылку на расширение спасибо - сейчас затестирую, надеюсь, сработает с другим моим расширением - более расширенной статистикой.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 08 май 2016, 19:34

Slash писал(а):Вот, что то нашёл

Расширение заработало, но увы, нет вкладок "Кто сегодня был на конференции" и "Топ-лист репутации", оно и понятно - эти пункты выводятся другими расширениями. Понятно, кто в этом разбирается, то никаких проблем не составит "допилить"...

Что ж, попробуем что-нить сделать )
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 08 май 2016, 19:47

После включения расширения пропадает второй блок форума. Эхх, пока отключил.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Slash » более года назад 08 май 2016, 20:05

Webecom писал(а):На другом, это на каком, если не секрет? На социальной сети?

Да, на ней.
Webecom писал(а):Интересно кстати, как там дела? Много народу?

Народу нет вообще... Бывает пару человек зайдут, прокомментируют чего ни будь и исчезают.
За продвижение не брался, на данный момент исправляю ошибки в коде, которых оказалось много.

Похоже, что я нарушил свои слова:
Slash писал(а):Так как тема для обсуждения форумов, а не СС, больше про СС ни чего не скажу, офф топ...
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Webecom » более года назад 08 май 2016, 20:08

Slash писал(а):Похоже, что я нарушил свои слова:
Slash писал(а):Так как тема для обсуждения форумов, а не СС, больше про СС ни чего не скажу, офф топ...

Все-все, я больше тогда и не буду спрашивать. =)

А расширение и впрямь требует ряд допилов, на некоторых сайтах смотрю как оно реализовано - довольно таки круто там расширили его возможности. Попробую копнуть глубже или поищу банальный спойлер, мне б и этого хватило ))
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Пред.на главную



Вверх Вниз