Доход с нуля

Магазин одежды - 5 страница

Сообщение Administrator » более года назад 22 окт 2019, 18:48

Здравствуйте, Татьяна. Мне встречалась информация о детских магазинах площадью от 10-20 метров. Если это отдел в магазине, то почему бы и нет. В крупных городах такие бывают, а у Вас посёлок. Ещё лучше когда площадь порядка 50-100 кв.м.

По затратам. Часто такие магазины открывают с сумм 200-300 тысяч рублей. Из них основная часть расходов приходится на закупку товаров.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Лил » более года назад 27 окт 2019, 00:01

Здравствуйте! Хочуть открыть магазин одежды для семьи! Но не вот ценопады, а уровнем слегка по выше, но тоже что бы цены были доступные! Естественно упор на моду тренды , молодёжи! Так же и взрослым так сказать со стилем! Самая главная проблема с выбором места! В нижнем Новгороде ищу проходимые места! Что бы не затухнуть! Но вроде кажетысяч вот вот тут по-прежнему! А на самом деле спрос там где не ждёшь! Подскажите, на что обращать внимание! Где не проколоться
Лил
Новичок
 
Сооб­щения: 1
Откуда: Дзержинск

Сообщение Administrator » более года назад 27 окт 2019, 09:10

Здравствуйте, Лил. Можно проверять каждое место на проходимость. Можно проверять по несколько раз в разное время, чтобы посмотреть какая проходимость у места по вечерам и в выходные, то есть когда люди ходят за покупками.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Lora » более года назад 13 ноя 2019, 00:04

Здравствуйте! Нужен совет! Уже 5 лет занимаюсь продажей женской одежды. Стою в одном тц все это время, только отделы меняла в связи с кризисом. Сначала переехала в маленький, потом поняла чем нужно торговать в условиях кризиса и переехала в отдел побольше с новым ассортиментом! За год дела пошли в гору. И решилась на второй магазин с таким же товаром. Аренда не дорогая. Уже пол года в ноль!!! Не могу проанализировать в чем дело. Проходимость даже чуть больше чем в первом ТЦ, уже читала на других форумах что не стоит ждать погоды у моря! Переезжать в другое место! Кто-то говорит, нужно год ждать чтобы отдел раскрутился! Хотелось бы услышать ваше мнение.
Lora
 

Сообщение Administrator » более года назад 13 ноя 2019, 18:31

Здравствуйте, Lora. Проходимость именно через Ваш магазин или мимо него? Какой именно поток людей идет? Может быть это люди, спешащие на работу? Они могут проходить мимо без цели совершить покупку. Или люди, которые ходят в продуктовый магазин. Когда они ходят туда каждый день, то тоже может казаться, что проходимость большая.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Катерина1013 » более года назад 18 ноя 2019, 12:57

Здравствуйте, хочу открыть магазин мужской одежды. Планировала закупаться на садоводе, но смущает сертификация и маркировка. С этим там сложно?
Катерина1013
 

Сообщение Administrator » более года назад 18 ноя 2019, 18:42

Здравствуйте, Катерина1013. Верно, там мало у кого есть сертификаты и маркировка. Если быть точным, то с маркировкой сложностей меньше. Потому что распечатать номерки проще, чем оформить сертификат.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение maks_nesterov » более года назад 25 дек 2019, 19:57

Vladis писал(а):Понятно. А я вот живу на самой глухой периферии, в городке с населением меньше 200 тысяч человек. Так у нас этих магазинов и магазинчиков, отделов и обычных "развалов" с одеждой просто завались. Правда, с кризисом много из них позакрывались (примерно процентов 30), но и сейчас одежда продается буквально на каждом шагу. Как открывать подобный магазин, когда такая мощная конкуренция?

У моего приятеля жена как-то пыталась начать торговать одеждой. Еще до кризиса это было. Открыла отдел, привезла одежду (она вроде разбирается в шмотках) начала торговать. Продавала сама, иногда подменяла ее мама. За 2 месяца смогла только отбить аренду отдела. Хорошо хоть, что в минус не ушла. Хотя нет, ушла, когда продавала за бесценок товар...


Похожая ситуация была у знакомых. В больших городах больше шансов пробиться с подобной идей, в маленьких только аптечный бизнес процветает
maks_nesterov
Участник
 
Сооб­щения: 5
Откуда: Москва

Сообщение Artemez » более года назад 17 мар 2020, 14:11

Добрый день! Dasha-Vasilek, не могли бы Вы дать совет в следующем случае: какова вероятность успеха, в случае открытия мной магазина, при наличии в нём трикотажа, обуви, головных уборов предположительно определенной стилистики, от официального представителя и выше среднего ценового сегмента? Продажей данных брендов в городе никто не занимается, численность его составляет порядка 400 тысяч человек. Как по Вашему мнению сориентироваться по рентабельности данного сегмента? Ведь за неимением бутиков данных брендов, как по моему, будет довольно таки востребованным предложение «пощупать» и воочию рассмотреть пускай и дорогостоящий, но достойный своих денег товар?
Artemez
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение PavelB » более года назад 16 июл 2020, 15:59

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если нет пешей проходимости и население 5-6 тысяч человек в поселении, но помещение около Большого Московского Кольца (большая бетонка) A108 и на против строится огромный гипермаркет, стоит ли открывать магазин дешевой одежды? Площадь 700м2.
PavelB
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение Administrator » более года назад 18 июл 2020, 11:29

Добрый день, PavelB. Если откроют гипермаркет, то поток будет, но автомобильный. Пеший поток получится далеко. Поэтому на поток покупателей в магазин это не должно сильно сказаться.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение PavelB » более года назад 21 июл 2020, 17:56

А вообще подскажите, стоит ли открывать магазин сразу на большой площади?
Общая идея, это привлечь покупателей с соседних поселений, деревень и небольших городов, которая ездит закупаться на пример на Садовод, что бы они приезжали именно к нам.
Может быть стоит зонировать помещение, что бы открыться сначала квадратов на 200-300, а потом смотреть стоит ли расширяться?
Или сделать более универсальный магазин, по мимо одежды заманивать товарами для дома и дачи на пример?

Не находил пока истории на форуме, когда открывали именно большой магазин. Да ещё и не в городе.
PavelB
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение Administrator » более года назад 21 июл 2020, 18:49

Большая площадь часто требует большие денежные вложения, поэтому здесь таких историй мало. Думаю так: не так важна площадь, как выбор товара. Если человек едет по трассе на дачу или домой, то наврядли он задумается о покупке одежды, даже если он едет в порванной одежде. А вот если у него на даче сломался кран или нужно починить забор, то он уже скорее остановится.

Если человек приехал в торговый комплекс через дорогу. Тогда вполне возможно, что ему будет интересно зайти и в Ваш магазин одежды.

И ещё. Если рядом есть другие похожие магазины, то можно ожидать что половина часть покупателей будет ходить и в Ваш магазин. Получается, что все подходы работают.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Jenatankista » более года назад 06 окт 2020, 13:39

Даша здравствуйте. У меня уже был неудачный опыт с магазином одежды, но это тоже опыт, который пригодился. Сейчас веду 3 страницы в соц. сетях по продаже детской одежды. Хочу снова начать бизнес. Есть определённая сумма, 250 тысяч рублей. Встал вопрос о том, что вложиться в товар и дальше продавать через интернет развивая только соц. сети, или параллельно открыть оффлайн магазин, развивая оба варианта продаж. Но магазин потребует больших вложений, таких как аренда, зарплата продавцам,налоги. какое то торговое оборудование. Сама работать не смогу, так как маленький ребёнок на руках. И смущает ситуация с коронавирусом,всё нестабильно. Что бы вы мне посоветовали?
Jenatankista
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 07 окт 2020, 20:37

Предлагаю делиться мнениями по вопрсам Jenatankista в обсждении: Стоит ли в период коронавируса открывать магазин?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Monstro0868 » более года назад 27 окт 2020, 20:41

Добрый вечер. Возник вопрос по поводу закупки товара из Китая, насчитали товара на 600к,но сейчас возник вопрос кто делает так же как и мы собираемся. Какие могут быть подводные камни? Какие подставы? Кто вообще заказывает так одежду! Хорошо ли он идёт? Качество товара?
Monstro0868
 

Сообщение Monstro086 » более года назад 27 окт 2020, 21:59

Добрый день форумчяне.



Решил открыть магазин одежды,и решил закупаться товаром из Китая через 1688,но не знаю делают ли сейчас так люди или нет. Стоит ли там брать,какие камни есть?подставы? Выбрал товара на 600тыс 300кг и доставка мне вышла 150тыс руб. Не могу понять нормально это или нет? Можете подсказать правильно капаю или нет.
Monstro086
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 28 окт 2020, 19:00

Здравствуйте, Monstro086. Лучше закупать частями - не рисковать сразу большой суммой. И главный подводный камень - на картинке товар может выглядеть красиво, а на ощупь оказаться плохим. Поэтому лучше сначала самому проверить хотя бы на пробной партии или образцах.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Катя Чистикова » более года назад 07 апр 2021, 00:01

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня швейная студия и 1 швея. (Украина, Чугуев Харьковская обл ) Шьём детскую одежду. Продаж почти нет через интернет. Как можно предложить магазинам свой товар? И на каких лучше условиях? Спасибо.
Катя Чистикова
 

Сообщение Administrator » более года назад 07 апр 2021, 18:53

Здравствуйте, Катя Чистикова. Самый беспроигрышный вариант это предложить товар с гарантией продажи. То есть Вы гарантируете магазину, что товар продастся, а если не продастся, то Вы возвращаете деньги. Ведь у магазина есть одна большая проблема. Они берут на реализацию вещи и какие-то вещи продаются сразу, а другие весят месяцами и из-за этого они не могут выставить другие вещи, которые продались бы. Вот Вы им и поможете с решением их главной проблемы. А для Вас риск минимален - вещи лежат у Вас на складе, дома, или в магазине. Другое дело, что придется шить только ту одежду, что покупают, ну или помочь в рекламе вещей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Арсений » более года назад 27 сен 2021, 14:16

Здравствуйте! Я хочу открыть свой магазин одежды. Единственный вопрос который я не могу пока решить: что делать с сертификатами? Покупать буду на садоводе, сертификатов там нет, но рядом в газельках их делают за 500 р( говорят что они белорусские). Настоящий стоит 60000 на один товар, что абсолютно непосильно. Что делать в этой ситуации? Подойдут ли белорусские сертификаты и вообще, как лучше сделать и будут ли их проверять? Какие ещё документы нужны кроме ип разрешения пожарников и Роспотребнадзора?
Арсений
 

Сообщение Administrator » более года назад 27 сен 2021, 19:46

Здравствуйте, Арсений. Сертификаты придумали для того чтобы ими подтверждалось качество товара. Если одежда некачественная, то люди начинают жаловаться в проверяющие органы. Для них это повод начать проверку сертификатов. Высокая стоимость сертификатов - это одна из многочисленных проблем или задач современного общества в России.

Разрешающие документы от пожарников оформляются на помещение. Если Вы арендуете торговую площадь, то как правило вопросы с пожарниками решают собственники помещений. Разрешения Роспотребнадзора не требуется. Как я понял, достаточно уведомить Роспотребнадзор о начали деятельности.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Настасья Б » более года назад 24 фев 2022, 18:30

Здравствуйте, сейчас нужно сертификацию или декларацию соответствия, где и как это делать, если садовод не дает сертификатов?
Настасья Б
 

Сообщение Administrator » более года назад 24 фев 2022, 19:30

Здравствуйте, Настасья. Как вариант, найти производителя и попросить сертификаты у них. Может на этикетке есть данные производителя.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Екатерина Иванова » более года назад 04 мар 2022, 10:20

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,собираюсь открыть магазин женской одежды,аренду уже нашла и начала закупаться на садоводе,на некоторых вещах нету бирок и штрих кодов,что делать в таких случаях?поняла что у них нету сертификата.А как делать штрих код?можно по подробнее,спасибо заранее за ответ.
Екатерина Иванова
 

Сообщение Administrator » более года назад 04 мар 2022, 14:59

Здравствуйте, Екатерина Ивановна. Штрихкоды можно распечатать самостоятельно. Что такое штрих-код. Это по сути тот же самое, что и текст, который вы можете написать руками на бумаге, переведенный в формат полосок. Полоски нужны, чтобы из считывал сканер. Тексты сканеру считывать сложно, поэтому придумали полоски. Можете просто использовать программы генерации штрихкодов и задавать нужные коды, согласно Вашей системе учета товаров.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 14 мар 2022, 11:18

Ещё одна история открытия магазина женской одежды с полезной информацией: Нюансы при открытии и развитии магазина женской одежды.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение РахматоваЕвгения » более года назад 30 мар 2022, 12:39

Добрый день?Подскажите пожалуйста кто-нибудь занимается дет. одеждой?
Я планирую открыть небольшой отдел 14м.кв одежды крокид турция, (2-7лет)
достаточно ли 250т.р? , аренда 14т.р.
Спальный, густонаселенный район, отдельно стоящий павильон со своим входом, напротив школы. Одежду поставщики продают только размерными рядами и боюсь слишком маленький ассортимент получится.
Какое колличество ассортимента примерное нужно для начала?
РахматоваЕвгения
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 30 мар 2022, 12:49

Здравствуйте, РахматоваЕвгения. 250 тысяч рублей вполне достаточно и для магазина детской одежды. Каких-то цифр по количеству одежды нет, но можно смотреть по площади магазина. Заполнить магазин так чтобы у людей был выбор. Не обязательно сразу на 250 тысяч закупаться. Можно купить, например, на 150 тысяч. Запустить магазин с таким ассортиментом и посмотреть, что будет пользоваться спросом и уже на основе этого закупить самую востребованную одежду.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Olga2 » более года назад 08 май 2022, 10:57

Добрый день. Было открытие отдела молодежной одежды, и простояли с выручкой в 1500 т руб. У меня был шок, сразу возникли мысли о закрытии отдела, паника страх. На товар потратили 100, закупались на садоводе, привезли уже лето, шорты футболки и т.д. Подскажите, стоит ли паниковать и как действовать дальше, чтобы не прогореть.
Olga2
 

Сообщение Administrator » более года назад 08 май 2022, 21:31

Здравствуйте, Olga2. По одному дню выводы рано делать. Как можно использовать информацию ол продаж с первых дней: обращайте внимание, что пользуется спросом. Что покупают люди и что спрашивают. Такие товары можно завезти при следующей закупке. Используйте различные способы привлечения покупателей и отслеживайте эффективность каждого из них. Придумывайте как зазвать людей, разговаривайте с ними, узнавайте, что им нужно. Думать о том есть ли перспективы дальнейшего развития или есть опасность прогореть лучше через 6-12 месяцев после открытия магазина - эа это время можно опробовать множество способов привлечения покупателей. Включая способы длительного действия - это когда люди заходят посмотреть что есть в магазине с расчетом на то, что за покупками можно зайти позже.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Dasham » более года назад 08 июл 2022, 00:40

Здравствуйте, подскажите как рассчитать наполняемость магазина на 1кв.м? Планирую открыть магазин на 100кв.м и не знаю какое количество товара мне нужно для ТЗ. Будет магазин одежды: футболки, шорты, штаны, худи, свитшоты, в зимний период времени планирую 1-2 артикула курточек. Размерная сетка которую предоставляет поставщик 5ед. на 1артикул.
Спасибо за уделённое время)
Dasham
 

Сообщение Administrator » более года назад 09 июл 2022, 21:44

Здравствуйте, Dasham. Смотря как Вы их будете размещать. Если на манекенах вокруг которых оставите места для движения людей, то по 1 вещи на 1 кв.м. Если на вешалках, то штук 10-20. Если на полках, и на вешалках в два ряда, то можно и до 100 вещей на 1 квадратный метр довести.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Liliya2210 » более года назад 19 июл 2022, 18:24

Здравствуйте, очень давно хочу открыть магазин женской одежды. Раньше продавала через Инстаграмм, покупала рекламу у них , шло хорошо все. Сейчас таргет запрещён , а у меня много товара осталось . У нас есть торговый центр , не очень дорогая аренда . Я вообще не знаю как это все организовать. Что нужно сделать самое первое , и нужен ли терминал или касса .? Работать буду сама пока . Площадь хочу , не большую пока снять 30-40 кВ .
Liliya2210
 

Сообщение Administrator » более года назад 20 июл 2022, 08:33

Здравствуйте, Liliya2210. По оформлению можно сделать так: оформить ИП в налоговой инспекции, открыть счет в банке, купить кассовый аппарат, зарегистрировать кассовый аппарат в налоговой инспекции. Подключить его к обслуживанию в банке.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Санечкааа » более года назад 11 окт 2022, 13:09

Добрый день, Дарья подскажите пожалуйста. Хочу начать заниматься вещами больших размеров с поставщиками из Москвы т.к большие размеры всегда и стоят дорого. Но начать хочу с дома . Заказывать выкладывать в интернет а дальше уже как пойдет планирую магазинчик. Что подскажите ?
Санечкааа
 

Пред.на главную



Вверх Вниз