Доход с нуля

Как заработать на безопасности школ - 26 страница

Как заработать на школах (информирование о посещаемости)

Сообщение victoris » более года назад 06 фев 2015, 11:26

повторюсь- не стал даже читать чушь эту. остановлюсь на одном- занимаясь бизнесом или желая заняться нужно знать хотя б АЗЫ законодательства- если Вы взяли с человека деньги- Вы ОБЯЗАНЫ ему предоставить документ об получении онных- или кассовый чек или другой- подтверждающий получение денег документ. никаких ЗАЛОГОВЫХ сумм не предусматривается.- покажите нормативный документ позволяющий Вам это делать и не выдавать подтверждение оплаты за товар.это называется налоговым нарушением-за которое идет ответственность- и прошу Вас трольте на другом форуме и не вводите своей безграмотностью людей в заблуждение.незнание или неправильная трактовка закона не освобождает их от ответственности и поверьте- родители не все безграмотные "смерды"- какими Вы их наверное считаете- и они прекрасно знают законодательство и свои права.прежде чем давать свои "умозаключения" нужно знать о чем идет речь и что Вам за это светит. прежде чем заключить даже те договора- которые мы предлагаем как "рыбу" мы даем установку и варианты- как получить "разрешение" у родителей на использование их номера для информирования..
да что вообще рассуждать- повторюсь- повзрослейте для бизнеса, получите базовые знания законодательства а потом уже размышляйте о "великом" не ставлю перед собой задачу каким то образом Вас унизить или оскорбить- но в очередной раз скажу- прежде чем давать советы- нужно знать тему и то, о чем вы ведете разговор- а именно законодательство и правовые документы
С уважением.
извините- но в дальнейшем разговор ни о чем, поэтому даже и читать эти посты не буду- просто ставлю их в спам- это не в том, что мне не интересна другое видение проекта и решений- а просто неинтересно мнение тролей и тех, кому интересно писать абы о чем и кому- лишь бы просто поярчить :)
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Николай Негрозный » более года назад 06 фев 2015, 11:28

Прошу простить за много букв. но тема такая, что коротко не напишешь, а если напишешь то никто не поймет. В завершении хочу сказать сказать 2 вещи

1. Вот для меня бизнес идет в данный момент как исследование, это мой второй университет. Я люблю постепенность, изучать все…на той же самой моей красной икре – столько камней подводных, о которых и не подумал бы. Потихоньку разруливаем. Так и с турникетами…да дорогие, да сложны в установке, да долго окупаемы…но по моим подсчетам – они окупаемы! И это главное. Да у меня срок вышел в районе 15 месяцев (подключена всего одна школа) но главное окупаемость. А девиз Виктора купи у меня дешевое оборудование, установи и за два месяца окупи меня не устраивает. Также можно купить старый бушлат за 500 рублей и ходить по остановкам, закутывая замерзших пешеходов отогреться за 10 рублей. Быстро отобьется – быстро, затраты малы – малы, идея бред – редкостный бред. Вот и все. Но тут как кто видит. Кому нравится – покупает и устанавливает, мне не нравится – я не устанавливаю. Все имхо.

2. Виктор, уж извините Вы меня, но глаза режет, когда бывший директор школы, уважаемый муж, отец, брат, сват, изобретатель, преподаватель университета, как я понял, да и просто хороший Человечище пишет с грамматикой уровня начальной школы. Я не обращаю внимание на сложные технические термины, и сложные лексические обороты, обычные простые словечки
victoris писал(а):Безсмысленно

victoris писал(а):алеби

Я, конечно, тоже не святой, пишу как кура лапой, но я ж не директор и не изобретатель. Образ, создаваемый Вами, не вяжется )
Николай Негрозный
Участник
 
Сооб­щения: 28

Сообщение Николай Негрозный » более года назад 06 фев 2015, 12:05

victoris писал(а):занимаясь бизнесом или желая заняться нужно знать хотя б АЗЫ законодательства-


А в соседней теме Вы предлагаете "имея маленький бензовозик развозить топливо по катерам". Причем в проверенные темы запихали, приснилось это или как??? В данной ветке Вы ставите себя ГУРУ законодательства, объясняете как сложны согласования с МЧС и прочими, а в другой предлагаете халтурить на бензовозе, заливая в каждый бак порядка 200-250 литров. Вот где где, а в топливном бизнесе гемора хапнуть можно до и больше. Самому не смешно??
Николай Негрозный
Участник
 
Сооб­щения: 28

Сообщение Николай Негрозный » более года назад 06 фев 2015, 12:31

Вы уважемый Виктор, делитесь опытом, принимайте во внимание мнения других участников форума. А то напоминает обычную рекламу - и жесткое пресечение любых других идей: хочет турникет установить - слабоумный, хочет карточки бесплатно раздать - джейм бонд, предлагают Вам идею - школьник, задают вопросы - безграмотный. Если у Вас это не пошло, это не значит, что не пойдет нигде.
А смысл данной ветки свелся - "Только устройство от Виктора спасет мир."
Смысл Вашего пребывания на форуме тогда? Для чего тут я? Для дискуссии и обсуждения, я чего то не знаю - объясни, не хочешь объяснять - что ты делаешь на форуме? Прочитав все страницы от корки до корки с Вашей стороны только хаяние идет всех и вся, кто не согласен с Вами.
Вы же учитель, должны уметь объяснять все логично и понятно. От вас вижу только брюзжание.
Вы не ответили ни на один мой вопрос, вернее ответили в своей манере - резкое отторжение. Да это не только к моей персоне, к которой у Вас стойкий негатив сложился. Зачем Вы на форуме тогда?
Николай Негрозный
Участник
 
Сооб­щения: 28

Сообщение liked » более года назад 06 фев 2015, 15:17

Интересный диалог пошол)
Последний раз редактировалось liked 06 фев 2015, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение liked » более года назад 06 фев 2015, 15:19

Николай Негрозный писал(а):Вы уважемый Виктор, делитесь опытом, принимайте во внимание мнения других участников форума. А то напоминает обычную рекламу - и жесткое пресечение любых других идей: хочет турникет установить - слабоумный, хочет карточки бесплатно раздать - джейм бонд, предлагают Вам идею - школьник, задают вопросы - безграмотный. Если у Вас это не пошло, это не значит, что не пойдет нигде.
А смысл данной ветки свелся - "Только устройство от Виктора спасет мир."
Смысл Вашего пребывания на форуме тогда? Для чего тут я? Для дискуссии и обсуждения, я чего то не знаю - объясни, не хочешь объяснять - что ты делаешь на форуме? Прочитав все страницы от корки до корки с Вашей стороны только хаяние идет всех и вся, кто не согласен с Вами.
Вы же учитель, должны уметь объяснять все логично и понятно. От вас вижу только брюзжание.
Вы не ответили ни на один мой вопрос, вернее ответили в своей манере - резкое отторжение. Да это не только к моей персоне, к которой у Вас стойкий негатив сложился. Зачем Вы на форуме тогда?


Тут я с вами согласен, у Виктора "своеобразная" манера общения. но тут причина простая- директор...который привык что он командует, а не им командуют. У меня отец который большую часть своей жизни провел на руководящих должностях в структурах правоохранительных органов такой же, он всегда должен быть прав и все что противоречит его мнению БРЕД)))

"смысл данной ветки свелся - "Только устройство от Виктора спасет мир.""

Я лично считаю оборудование Виктора слишком примитивным и поэтому не захотел работать с ним.
А если честно Николай, вот читаю ваши сообщения и такое ощущение , что это я писал их пару лет назад))...а столкнувшись с реалиями данного бизнеса понял, что раньше очень сильно заблуждался...

P/S по турникетам я с Виктором солидарен
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение Varvarpol » более года назад 06 фев 2015, 15:22

liked, добрый день! Если у Вас есть опыт по турникетам в школах - поделитесь пожалуйста опытом. Очень интересно!
Аватара пользователя
Varvarpol
Участник
 
Сооб­щения: 16

Сообщение Varvarpol » более года назад 06 фев 2015, 15:36

Николай Негрозный писал(а):1. Выдавать карты условно бесплатно, т.е. составляется договор, на основании этого договора мы передаем карту пользователю и берем залог 100 рублей. Человек заканчивает школу, переходит в другую – карту нам возвращает, мы возвращаем деньги. Условно говоря, деньги за карту мы получили, но по документам мы ее не продали, родитель деньги не теряет. Выпускники отдали карты, мы их отдали первоклассникам.

Вообще считаю это отличной идеей!
Николай Негрозный, Вы писали, что у Вас подключена через турникет одна школа. Можно ли пару фоток интересует расположение турникета. И если можно более подробно! Интересно - все! Спасибо!
Аватара пользователя
Varvarpol
Участник
 
Сооб­щения: 16

Сообщение liked » более года назад 06 фев 2015, 15:41

Varvarpol писал(а):
Николай Негрозный писал(а):1. Выдавать карты условно бесплатно, т.е. составляется договор, на основании этого договора мы передаем карту пользователю и берем залог 100 рублей. Человек заканчивает школу, переходит в другую – карту нам возвращает, мы возвращаем деньги. Условно говоря, деньги за карту мы получили, но по документам мы ее не продали, родитель деньги не теряет. Выпускники отдали карты, мы их отдали первоклассникам.

Вообще считаю это отличной идеей!


я именно так и поступаю, но скажу вам одно- хоть залог, хоть продажа- количество родителей сдавших деньги на карту не особо увеличивается...к сожалению..
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение liked » более года назад 06 фев 2015, 15:57

Varvarpol писал(а):liked, добрый день! Если у Вас есть опыт по турникетам в школах - поделитесь пожалуйста опытом. Очень интересно!


по турникетам нет. я изначально не планировал его использовать- не рентабельно, и как оказалось был прав, я бы его оооочень долго окупал.
По большому счету, турникет нужен для того чтобы не пустить в школу посторонних- тут он без охранника не справится, так как его можно перелезть. Я решил проблему пропуска иначе.
если кому интересно как функционирует моя система , расскажите как можно на этом форуме создать "закрытый" топик, право допуска участников к которому мог предоставлять только я (если это возможно технически) ...или возможно на стороннем ресурсе.(если сторонние то пишете в личку, чтобы не рекламировать другие ресурсы из уважению к автору данного форума).
Причина токай конфиденциальности - в отличии от Виктора я не занимаюсь продажей оборудования, я планирую заниматься установкой своей системы в нескольких городах и не хотел бы самому себе создавать конкурентов.Если вы не из города в котором я планирую вести свой бизнес (это 17 городов ), то с удовольствием расскажу и подискутирую по поводу функциональности своей системы.
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение Николай Негрозный » более года назад 06 фев 2015, 16:53

liked,
возможно Вы и правы, но я и не уверял в 100% прибыли с затеи с турникетами. Вот и хотел ее обсудить с единомышленниками - обсудил :D :D :D Я понял только то, что турникет не будет "работать", потому что не будет и точка =))

Varvalpol

Действующей системы у меня пока нет, определяюсь с направлением, изучаю материал, в том числе нормативные правовые документы. У меня есть основная работа и развиваю сбыт Камчатской икры у себя в регионе, а турникеты я держу в голове, так как эта идея мне понравилась как таковая. Почему бы и не изучить, прежде чем кидаться в омут с головой =)
Николай Негрозный
Участник
 
Сооб­щения: 28

Сообщение liked » более года назад 06 фев 2015, 17:07

Николай, справедливости ради скажу, что например турникет +! биометрический считыватель я все же рассматриваю как вариант
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение Varvarpol » более года назад 06 фев 2015, 18:11

Вот нашел самое оптимальное решение: schoolsystem точка ru/o-sisteme/stoimost-sistemy/ Может кто еще подскажет где выгоднее? Спасибо!
Аватара пользователя
Varvarpol
Участник
 
Сооб­щения: 16

Сообщение liked » более года назад 06 фев 2015, 18:45

какая цена рассылки смс через интернет считается нормальной в России? за одно смс
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение Varvarpol » более года назад 06 фев 2015, 18:55

liked писал(а):какая цена рассылки смс через интернет считается нормальной в России? за одно смс

Думаю с операторами можно пообщаться и все же найти оптимальный вариант. До этого пока еще не дошел))) Изучаю теорию..
Аватара пользователя
Varvarpol
Участник
 
Сооб­щения: 16

Сообщение Varvarpol » более года назад 07 фев 2015, 20:06

Varvarpol писал(а):Вот нашел самое оптимальное решение: schoolsystem точка ru/o-sisteme/stoimost-sistemy/ Может кто еще подскажет где выгоднее? Спасибо!

И вот тоже вариант подешевле. spnx точка ru/soft_school.php Кто из форумчан работал с данными организациями? Для сравнения есть у кого нибудь информация?
Аватара пользователя
Varvarpol
Участник
 
Сооб­щения: 16

Сообщение victoris » более года назад 07 фев 2015, 20:19

эта система продвигается Романом. производитель- по моему Н.Новгород. есть желание- Сфинкса-с ПО готов уступить хоть за 6-7т.р вместо запаршиваемых 15600=оо и скажу еще спасибо :)
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Varvarpol » более года назад 07 фев 2015, 21:59

victoris писал(а):эта система продвигается Романом. производитель- по моему Н.Новгород. есть желание- Сфинкса-с ПО готов уступить хоть за 6-7т.р вместо запаршиваемых 15600=оо и скажу еще спасибо :)

Спасибо за щедрое предложение. Обязательно подумаю, если выбор упадет на Сфинкс))
Аватара пользователя
Varvarpol
Участник
 
Сооб­щения: 16

Сообщение Varvarpol » более года назад 07 фев 2015, 22:00

victoris писал(а): продвигается Романом.

Здесь какой ник у него? спасибо!
Аватара пользователя
Varvarpol
Участник
 
Сооб­щения: 16

Сообщение liked » более года назад 07 фев 2015, 22:39

Varvarpol писал(а):
victoris писал(а): продвигается Романом.

Здесь какой ник у него? спасибо!

Насколько понял, то Роман это создатель данной темы. Ник- гляньте первое сообщение в теме.
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение Varvarpol » более года назад 08 фев 2015, 20:28

liked писал(а):Ник- гляньте первое сообщение в теме.

Ник создателя темы - 63811. В зарегистрированных пользователей его возможно уже нет. (так как не могу в личку даже ему написать). Жаль...
Аватара пользователя
Varvarpol
Участник
 
Сооб­щения: 16

Сообщение victoris » более года назад 08 фев 2015, 20:43

могу вкратце + и - скифа- плюс- это многоканальность- минус- невозможность дистанционно управлять системой, частый сбой системы- когда СМС одного абонента получают все. именно из за этого я её просто выбросил- родитель получает порядка 100-200 СМС с инфой- "мама я в школе" и подписи.... и главный минус о котором производитель умалчивает- расстояние от блока до считывателя должно быть не более 15м. значит все двери- которые отслеживает блок должны быть в радиусе 15м.- что не реально- в итоге...... плюс блок- это железо- к которому нужна еще периферия.и комп. т.е + затраты.готова у Вас школа выделить кабинет под оборудование(бесплатно)? готовы Вы посадить оператора в школу?есть еще вопросы со словом ГОТОВЫ???? СКИФ это электронная проходная предприятия- где инфа идет в бухгалтерию, отдел кадров и т.д. объясните- при потоке учеников будет охранник сверять проходимого ученика с фото на экране? конечно нет- функция для режимного предприятия и для развода администрации в школе и Ваших денег- повторюсь- БЕСПОЛЕЗНА!!! мы практически ВСЕ системы которые есть протестировали и знаем минусы и плюсы их.я не говорю- что наша систем безупречна, конечно есть минусы. сейчас мы решили вопрос о пересыле через интернет- такая система установлена в КОМИ- порядка 15 комплектов. вопрос завис по серверам банков оссии- но эт уже не наша вина- а банковская неповоротливость. но все решаем
биметрическое-- думаете В придумали что то новое? мы это решали 3 года нзад... минусы:- каждого ученика нужно прописывать у датчика у входа. и если в нашем случае мы просто выдаем карты- а здесь.... попробуйте уговорить рдителя- почему не работник школы- а ИП или т.д. снимает отпечатки пальца с Вашего ребенка. сможете? убедите что это законно?. достаточно 5-10 родителей- что б Ваш проект потерпел фиаско. и это будет и было.... есть еще вариант- прохождение по ключам домофонов- то же было и тоже утопия... есть вариант п фото- то же было, тоже утопия... короче дерзайте. но поймите- у нас рабоают порядка 10 умов н 3-х кафедрах университета и все имеют ученые степени- так что пробовали многое ..и поэтому то, что предлагаете как новаторство- было опробовано много лет назад
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Varvarpol » более года назад 08 фев 2015, 21:37

victoris писал(а): с модулем- учтывая. ЧТО РАССТОЯНИЕ ОТ СЧИТЫВАТЕЛЯ ДО МОДУЛЯ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ БОЛЕЕ 15М.
Ранее Вы писали, что и у Вас есть недостаток (расстояние от модуль-считыватель)?
Виктор, скажите: можно ли Вашу аппаратуру совместить с обычным бюджетным турникетом? Чтобы по одной карте и турникет открывался и смс родителям приходила? И удаленно можно было сбои поправить, карту "перепрошить" и пр.
Аватара пользователя
Varvarpol
Участник
 
Сооб­щения: 16

Сообщение Varvarpol » более года назад 08 фев 2015, 22:36

Нашел, что с турникетом установка возможна:
victoris писал(а):при желании - установщики при установке турникета могут поставить нашу систему и она будет не только открывать турникет- но и информировать родителей о приходе ребенка. это уже работа установщика турникета- ничего сложного нет для него- лишние 2 провода- не более
, однако Вы ссылаетесь на установщиков. Если в предлагаемой Вами аппаратуре и ПО нет ничего сложного для подключения и совместной работы с турникетом, может быть есть смысл как то это обозначить в прилагаемой инструкции. Заинтересованых было бы больше)))
Аватара пользователя
Varvarpol
Участник
 
Сооб­щения: 16

Сообщение victoris » более года назад 09 фев 2015, 19:10

МЫ поставляем оборудование полностью под ключ и несем гарантийные обязательства за поставленный товар.в то время как турникеты будут приспосабливать и устанавливать как доп. оборудование, на что мы соот-но гарантии давать не будем. были случаи. когда мы шли навстречу и часть оборудования разрешали докупать самим . в итоге- 3 раза покупатели отступали от наших требований и рез-т- выход из строя оборудования. поэтому мы сейчас не идем на это. я уже объяснял- считыватель имеет доп. пару выхода на электро замок. обеспечить управление эл. замком от считывателя- могут и на местах. есть нюансы- какой замок, какое питание и т.д. это все решаемо. поэтому кто хочет- удачи. но повторюсь- при вмешивании в систему- вы снимаетесь с гарантии.
недостаток конечно не расстояние-это обще принятое и не зависит от нас- просто на большим расстоянии считыватель не будет работать. последнее новшество- это установка одного считывателя- который может работать как и на вход, так и на выход- система сама определяет событие. есть еще много чего интересного, но как писл- у нас сейчас другие проекты- а это разработки 5-6 летней давности
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение liked » более года назад 09 фев 2015, 22:15

victoris писал(а):считыватель имеет доп. пару выхода на электро замок. обеспечить управление эл. замком от считывателя- могут и на местах. есть нюансы- какой замок, какое питание и т.д. это все решаемо.

Вы научили считыватели открывать замок?...без контроллера. КАК?
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение liked » более года назад 09 фев 2015, 22:18

victoris писал(а): последнее новшество- это установка одного считывателя- который может работать как и на вход, так и на выход- система сама определяет событие. есть еще много чего интересного, но как писл- у нас сейчас другие проекты- а это разработки 5-6 летней давности

то есть первое считывание карты системой определяется как ВХОД, второе как ВЫХОД, третее как ВХОД, четвертое как Выход и т.д?
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение Varvarpol » более года назад 10 фев 2015, 10:01

victoris писал(а):...есть еще много чего интересного...
Где можно прочитать обо всем интересном, что Вы пишите.
victoris писал(а):...у нас сейчас другие проекты...
Если проекты коммерческие и требуют сотрудничества - почему не рекламируете их? Конечно если проект имеет коммерческую тайну и защищается от конкурентов - вопрос снимается! Спасибо!
Аватара пользователя
Varvarpol
Участник
 
Сооб­щения: 16

Сообщение Николай Негрозный » более года назад 10 фев 2015, 10:02

liked писал(а):то есть первое считывание карты системой определяется как ВХОД, второе как ВЫХОД, третее как ВХОД, четвертое как Выход и т.д?


если так, то это глупо, один раз выйдя/войдя не через систему (через другой вход/выход, например на физ-ре или трудах) нарушается передача истинных данных.
Николай Негрозный
Участник
 
Сооб­щения: 28

Сообщение victoris » более года назад 10 фев 2015, 10:56

Varvarpol писал(а):
victoris писал(а):...есть еще много чего интересного...
Где можно прочитать обо всем интересном, что Вы пишите.
victoris писал(а):...у нас сейчас другие проекты...
Если проекты коммерческие и требуют сотрудничества - почему не рекламируете их? Конечно если проект имеет коммерческую тайну и защищается от конкурентов - вопрос снимается! Спасибо!

я говорю- это совершенно другое направление и никак в эту тему не входит, как и в направление частного бизнеса. к тому ж мы можем дать продукт после его тестирования, опробирования
и наработки минимум 6-8 месяцев на отказ. пока это не будет соблюдено- разговоров о внедрении, предложениях- конечно не будет. ну и конечно ком. тайна имеет место быть
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Varvarpol » более года назад 10 фев 2015, 12:12

victoris писал(а):я говорю- это совершенно другое направление и никак в эту тему не входит, как и в направление частного бизнеса
Все понятно! Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Varvarpol
Участник
 
Сооб­щения: 16

Сообщение victoris » более года назад 10 фев 2015, 13:27

сейчас поставщики выставили новые ценики на комплектующие- просто разорение. так что с 1.03 вынуждены будем поднять цены( к сожалению) :(
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Varvarpol » более года назад 10 фев 2015, 13:49

victoris писал(а):...новые ценики ... так что с 1.03 вынуждены будем поднять цены( к сожалению) :(
Виктор, под мое тех.задание сможете "доделать" свою систему совместимую с турникетом?
Аватара пользователя
Varvarpol
Участник
 
Сооб­щения: 16

Сообщение victoris » более года назад 10 фев 2015, 15:04

у вас это единичный заказ- поэтому делать индивидуально- нет смысла. поговорите с любыми установщиками у себя в городе. выберите тип и марку турникета и дайте им задание.- они сделают. проблема может возникнуть лишь в управлении питания эл. замка. в сигнале управления укажите , что будут работать со считывателями MATRIX II EН. они согласуют и отладят- это будет и проще и быстрее а главное дешевле, исходи из того, какой турникет подберете
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 16 фев 2015, 21:28

ну немного приподниму завесу- что сделали: сделали то. что хотят многие- ученик может без своего ведома отправлять СМС родителям не поднося ничего никуда. просто заходя в школу- пойдет сигнал родителям или кому либо- что пришел, выходит- ушел. так же в разрабоке есть интересная тема- конференции/съезды. секретари знают. кто/где находится.заявка на эту функцию поступила от одного банка- разработали и сделали. радиус действия- до 200метров в здании и до 2 км. на открытом пространстве. так что на месте не сидим. :D
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 16 фев 2015, 21:30

по желанию- сейчас добавляем функцию внедрения в школьную комп. сеть и отправка СМС через её сеть. данная функция сейчас работает в Петрозаводске(тест) и сейчас отправлена в Воркуту.
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение alexdndz » более года назад 16 фев 2015, 22:15

victoris писал(а):ну немного приподниму завесу- что сделали: сделали то. что хотят многие- ученик может без своего ведома отправлять СМС родителям не поднося ничего никуда. просто заходя в школу- пойдет сигнал родителям или кому либо- что пришел, выходит- ушел. так же в разрабоке есть интересная тема- конференции/съезды. секретари знают. кто/где находится.заявка на эту функцию поступила от одного банка- разработали и сделали. радиус действия- до 200метров в здании и до 2 км. на открытом пространстве. так что на месте не сидим. :D

интересно! не поделитесь подробнее как это работает?
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение victoris » более года назад 16 фев 2015, 22:21

ну Вам зачем? главное что б работало и выполняло свои функции- а это работает. я ж писал- что выставлю инфу тогда. когда пройдет отработка на неисправность. :mrgreen:
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение alexdndz » более года назад 16 фев 2015, 23:07

victoris писал(а):ну Вам зачем? главное что б работало и выполняло свои функции- а это работает. я ж писал- что выставлю инфу тогда. когда пройдет отработка на неисправность. :mrgreen:

я имел в виду принцип действия...в общем ждем, думаю многим это будет интересно)
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение victoris » более года назад 25 фев 2015, 21:21

так же модернизировали "старые" системы- можно решить вопрос по цене СМС. если в школе есть интернет.система внедряется в общешкольную и администрация может следить за работой системы и событиями и будет рассылать сообщения родителям уже через школьный интернет. но правда Вам придется договориться с администрацией об использовании их сети.цена "обновленного" оборудования на 800руб. дороже базового. :|
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Varvarpol » более года назад 27 фев 2015, 14:16

victoris писал(а):....сделали то. что хотят многие- ученик может без своего ведома отправлять СМС родителям не поднося ничего никуда. просто заходя в школу- пойдет сигнал родителям или кому либо- что пришел, выходит- ушел....

Всем участникам ветки, доброго дня! Виктор, слежу за веткой))) Будут новости и рабочие предложения - пишите!!!
Аватара пользователя
Varvarpol
Участник
 
Сооб­щения: 16

Сообщение victoris » более года назад 28 фев 2015, 11:31

в этом направлении практически ничего уже придумать и не нужно- если что то добавлять- то система будет дороже, а главное все побочные функции будут мало использованы и ненужные. система должна четко отрабатывать свою функцию. ну это как бы- телефон- имеет основную функцию- звонок, а все остальное- это уже совместимость его с другими гаджетами- т.е. ПК, планшет и т.д. что приводит как к удорожанию так и возможным сбоям. а ведь масса пользователей пользуется лишь телефоном и камерой- а остальные функции -не востребованы, но оплачены покупателем. во и вопрос- зачем.? поэтому мы изначально отмели функцию безопасности и ограничения доступа. поверьте- кроме человеческого фактора в школе её никто должным образом не выполнит, как допустим и функции кл. руководителя, которого пытаются продублировать эл. дневником, эл.журналом и т.д. будет учитель одновременно заполнять бумажный носитель и эл. журнал? наверное нет, правда если за приличные деньги. поверьте- работая в школе часто сталкивался с тем, что и журнал учителю то некогда заполнить. Порой берешь на проверку- а там 3-4 урока не заполнены. можно лишь бороться за снижении стоимости- но тут нам "подсудобила" экономика. так что наверное будет лишь удорожание, хотя незначительное. вот к примеру с 1.03 опять идет некоторое удорожание комплектующих.

Да, главное---- приспособил свой СКУД. нашел применение(правда в другой области)
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Svetlana999 » более года назад 02 мар 2015, 21:11

Виктор, добрый день, как с Вами связаться, (электронная почта, телефон)? Где ознакомиться с ценами, и паспортом или техническими документами. Очень заинтересовало Ваше предложение.
Svetlana999
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Dmitry25 » более года назад 05 мар 2015, 16:53

Виктор, здравствуйте. Хотелось бы связать с вами для более детальной информации по проекту. Т.к. я новый пользователь, личные сообщения не открыты. Каким способом выйти с вами на контакт?
Dmitry25
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 05 мар 2015, 17:58

Есть темы, где можно высказать свое мнение. После одобрения одного сообщения на форуме у всех пользователей появляется возможность пользоваться системой личных сообщений.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение victoris » более года назад 06 мар 2015, 14:57

отправил в ЛС свой контактный телефон. просьба звонить где то после 18.00. т.к. только к этому времени более менее освобождаюсь
С уважением
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 08 мар 2015, 13:42

всех форумчан с праздником
phpBB [media]
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 10 мар 2015, 09:39

наверное нужно в форуме ответить на вопрос- как приобрести, можно ли перенастроить систему, которая считывает информацию без касания карты считывателя. скажу одно- система совершенно другая( я имею в виду модуль) -но алгоритм работы- одинаков-т.е. или через СМС сообщения, либо через комп. сеть .но главное- система гораздо дороже- а цена возрастает не из-за стоимости модуля и т.д., а из за того, что приходится изготовлять свои чипы, которые будут у школьников. чип снабжается элементом питания, который работает порядка 2.5 - года без замены. поэтому наверное есть смысл это ставить там, где работает уже действующая система и где есть устойчивый спрос на эту услугу. а вот то, что её можно использовать не только в школах- это да. к примеру- в профилактории- когда нужно знать- где находится пациент и т .д.
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 13 мар 2015, 12:56

уважаемые форумчае!еще раз хочу обратиться- на страицах форума более чем достаточно информации о системах информирования,как СКИФ так инашей разрабоки- поэтому БОЛЬШАЯ просьба- уважайте чужое время и труд- перед тем как задавать вопросы- прочтите не только последние посты- но и всю тему в целом. поверьте- у вас отпадут 99% ваших вопросов. писать каждодневно опусы вопрошающим по 1-2 страницы А4 не очень то увлекатльное занятие, и отвечать на вопросы типа-что входит в комплект, принцип работы, какое оборудование,можно ли подключить турникет,есть ли ПО и т.д. просто на подобные вопросы- ответов не будет- ВСЁ есть в теме.
просьба Админу- если можно -подчистите темку от лишних ответов
С уважением
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Administrator » более года назад 13 мар 2015, 15:14

Давно уже подчистил.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Пред.След.


Вверх Вниз