Доход с нуля

Как заработать на безопасности школ - 30 страница

Сообщение victoris » более года назад 30 мар 2016, 10:43

можно "навернуть" кучу услуг но вопрос в том- что востребованы ли они будут?Считаю так-что не нужно дублировать функции школьных сайтов, где сидят свои программисты, положенные по штату,электронные дневники- за которые доплачивают специалистам определенные деньги.Суть в том, что нужно дополнять, а не подменять функции школы,не более.Сейчас каждая школа имеет свой сайт и родители туда более охотно будут заходить, дабы узнать и школьные новости и т.п..А система информирования нацелена именно на ту аудиторию, которая либо далека от навыков работы с ПК, либо невозможность использования. Ведь можно и смс запрос сделать - где находится объект и т.д.
Короче- это как бы с часами- есть которые и пульс мерят и давление, а почему то востребованы и ценны простые-стрелочные, банально показывающие лишь который час.....
Вот я, в прошлом проф. музыкант- часто встречаюсь с коллегами и обсуждаем новые синтезаторы,станции-и задаю всегда один и тот же вопрос- а насколько полно используешь функции станции? ну порядка на 20-25 % не более- ответ. так вопрос- а зачем покупаешь новую, заранее зная , что не будешь пользоваться? банально- но ответ- легче потом продать, да и престижно как то.Вот и здесь- престижно- иметь много чего? наверное да.А легендарную т.Машу в дверях никакой комп не заменит.И спрашивается....???
Помимо всего- система СМС практически исключает человеческое вмешательство в работу,и можно спокойно обслуживать 3-4 десятка школ одному оператору, в данной же ситуации необходимо расширять как и штат , так и расценки за пользование.Казалось бы месячная ставка- бутылка пива, но.... те ,кто работал- знают, как порой на школьном собрании чехвостят "обирал"- как родители называют комерсантов за лишние 10 рублей.
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение liked » более года назад 31 мар 2016, 17:17

Отчасти согласен с вами.
На своем примере: для меня более удобны для общения обычные кнопочные телефоны, не же ли сенсорные смартфоны, поэтому для общения по мобильной связи у меня есть обычный сотовый. Но паралельно у меня также есть современный мощный смартфон, который используется для мультимедиа. Старое и новое прекрасно уживается вместе.
Но разговор даже не об этом.
Эра "примитивизма" отходит. Начинается эра высоких технологий.
Под понятием "родитель" многие почему то видят 40-50летних людей, которые не умеют пользоваться ни смартфоном ни компьютером. Но ведь это не так!
Возраст 80 % родителей , которые являются пользователями смс информирования о входе/выходе ребенка, колеблется в районе 25-40 лет. Многие из них уже "продвинутые" пользователи "гаджетов", некоторые только начинают переходить к использованию смартфонов и начинают понимать их преимущества перед обычными телефонами.У меня даже есть бабушки, которые получают сообщения на свой смартфон, в котором установлен почтовый клиент).
Пройдет еще 5-10лет и все вокруг будут пользователями смартфонов, технологии будут позволять определять местоположение ребенка по gps через смартфон, с точностью до метра, и при этом ,возможно, появятся сервисы котрые будут позволять делать это бесплатно, и даже с рассылкой смс о входе ребенка в определенную зону указаную родителем на карте.
Пока точность gps страдает. Стоимость хороших gps трекеров высока, а программы которые позволяют сделать трекер со смартфона садят батарею и жрут трафик с такой скоростью,что использование такого метода просто невозможно... говорю это так как сам пытался запустить такой сервис слежения, но как в итоге оказалось-он малоэффективный и особо никому не нужный...но ведь все со временем меняется и когда появятся технологии которые позволят организовать из смартфона полноценный, ТОЧНЫЙ gps - я сразу же кину все ресурсы и буду продвигать это направления информирования....пока же вручную, с помощью брелков и считывателей

В итоге вопрос: что в таком будущем будет делать человек, у которого кроме функции смс рассылки, система больше НИЧЕГО не умеет ?..

Поэтому нужно развиваться, нужно дополнять сервис информирования о приходе/уходе дополнительными предложениями.
Я не хочу и не буду останавливаться на том что есть сейчас. У меня уже есть в уме 8 доп.сервисов которые могут быть интересны и главное ПОЛЕЗНЫ родителям и ученикам и я каждый день думаю что можно предложить еще.
Нужно не стоять на месте, а развиваться... и причем развиваться во всех смыслах.
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение liked » более года назад 31 мар 2016, 18:04

И я не говорю, что если в моей системе будет много доп. функций и сервисов для родителей, стоимость для них будет высокой.
Я руководствуюсь принципом "максимум пользы за минимум денег".
То есть на примере: родитель подключает услугу информирования, а все доп. сервисы ему предоставляются БЕСПЛАТНО.
Почему так?
Во первых. Нужно не просто "делать деньги" ,а приносить максимальную пользу людям и тогда люди к вам потянутся.
Во вторых . Не забывайте про конкурентов. Есть несколько крупных компаний , которые занимаются установкой подобного оборудования в школы(например shkolnaya-karta.ru). И они предлагают не только сервис смс рассылки, у них есть дополнительные сервисы.

Тема для размышлений тем, кто уже занимается этим бизнесом или только собирается начать :

В ваш город заходит такая компания, которая за те же деньги предлагает родителям больше выгоды и преимуществ(сервисы, функционал).Кого родители выберут? Ответ очевиден.
Что вы будете в это случае делать?
В итоге вашему бизнесу...(нецензурное слово)......
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение victoris » более года назад 01 апр 2016, 10:28

Не нужно подменять функции и обязанности школьного учителя и кл.Руководителя.Иначе мы получим то, что с родителями учитель увидится на приеме заявлений в 1-й класс и выпускной пьянке.Этого делать не нужно.Родитель обязан встречаться с кл.руководителем, учителями, если он на себя взвалил бремя воспитания ребенка. и только в этом случае достигнут будет результат.Да, молодые родители готовы скинуть занятие с ребенком на гаджеты, познавательные программы.А сыну или дочери не хватает порой банального человеческого общения.И что б кто не говорил- напоминалка в телефоне даст в сотни раз меньший эффект, нежели встреча с кл.руководителем.В былые времена я выборочно брал дневники какого либо класса и проверял-отслеживаются ли они кл.руководителем или нет.И не дай бог, если 2 недели и более руководитель не заглядывал в дневник.Ретроград? может.Но выпускал в год по 6-8 медалистов.Ребятишки и выигрывали олимпиады и спортивные соревнования.Не хочу похваляться- но из 1700 учащихся- примерно 2/3 знал не только фам., но и имя ученика.И в наше время были директора лентяи.У меня сосед -Заслуженный учитель Бурятской республики- всю жизнь преподавал Историю Древнего мира.так и ушел на пенсию.А был вахтер- старушка. которая знала не только родителей учеников практически всех, но и их бабушек и дедушек- и поверьте- за время её работы ни одной варежки не пропало.И родители порой не с учителями встречались- а её распрашивали.Я к тому, что человеческий фактор незаменим.И всё, что Вы думете- это давно пройдено и забыто нашими ребятами по причине ненадобности и невостребованности, хотя при опросе 99% родителей кивали в знак согласия. А вот провели мониторинг посещения этих услуг и дались диву.Отговаривать- нет смысла.Человек должен это пропустить через себя наверное
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение liked » более года назад 08 апр 2016, 19:52

liked писал(а):До конца учебного года осталось не так много- чуть более 3 месяцев.
Предложение для тех кто думает заняться данным бизнесом, но все не решается начать. Возможно сомневается в том получится ли договорится со школой или в прибыльности данного бизнеса.

Я предлагаю следующую схему. Вы покупаете комплект оборудования(если ваш город большой, возможно вы сможете купить его у себя в городе, нет –доставка бесплатная) – ставите в школу.
Мы с вами подключаем его к моей системе управления.
Запускаете систему, тестируете. И только когда родители будут подключены к системе информирования, когда вы убедитесь в том что система РЕАЛЬНО ИНТЕРЕСНА - пересылаете мне деньги за подключение школы или комплект оборудования.
В итоге для старта вам нужно всего 9000-12000тыс руб. Учитывая ВСЕ :оборудование, анкеты для родителей, брелки и пр.

Кроме этого. Если у вас по каким либо причинам что-то не получится (хотя я не понимаю что нужно сделать не так чтобы этот бизнес не пошел) я даю гарантию что я выкуплю у вас этот комплект оборудования. С вас будет только доставка в Украину.
liked@mail.ua

Часто задают вопрос по этому предложению на почту-отвечу здесь, чтобы не дублировать ответ каждому.
Схема проста- вы покупаете оборудование, мы подключаем его к ПО.
Вместе с вами обговариваем что и как последовательно делать, что говорить директору....в общем ВСЕ нюансы. Вы идете в школу, договаривайтесь об установки, ставите.
Если в течении 3-х месяцев с этого момента у вас что-то не получается или вас что-то не устраивает- я у вас этот комплект выкупаю. Все просто.
Выгода вам - вы вернули деньги( даже заработали, невозможен вариант, чтобы никто из родителей в течении 3 месяцев не воспользовался услугой информирования ).
Выгода мне- я получил оборудование ,секономив на доставке .
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение михаил.д. » более года назад 14 апр 2016, 19:00

Здравствуйте! Я почти прочитал все комментарии и ни разу не видел ту вопрос который меня заинтересовал изначально, Так вот, допустим в школе учится 1000 детей, и они как минимум 2-3 раза будут заходить и выходить из школы. Так сказать этот шлагбаум сколько месяцев сможет продержаться? Не сломается ли? Где гарантия, и на ремонт откуда взять запчасти?
михаил.д.
 

Сообщение Administrator » более года назад 15 апр 2016, 11:48

Там вроде бы не чему ломаться, может подшипник какой заменить придётся.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение victoris » более года назад 15 апр 2016, 13:54

ну во-первых это не шлагбаум а вертушок, а во-вторых- Вам предлагают САМИМ выбрать комплектующие и в итоге брать на себя риски по работоспособности, надежности и обслуживанию.В очередной раз пишу-ШАРЛОТАНСТВО!!! поставщик всегда сможет Вас отфутболить- как у райкина по пошиву костюма-Претензии к пуговицам есть??? нет, тогда досвидания.Наверное человек не в курсе- почему Японские, Корейские авто на голову выше по качеству и надежности..Вот когда найдет ответ на этот вопрос, тогда и поймет мои слова про шарлотанство.Потребителю нужен качественный, надежный товар, с гарантированным обслуживанием у одного лица, а не у 10 поставщиков по всему миру.Да и наивно про экономию на доставке.Стоит узнать, сколько будет доставка Почтой России с России в Украину и все встанет на свои места. короче- суп из рыбьей чешуи, не более.
Вот не хотел писать , но ...........
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 15 апр 2016, 13:59

а по работе вертушка- многие директора поиграв в агента 007 недельку, другую и почувствовав прелести высказываний в свой адрес, утром ставят вертушок в режим " паника"=тот вращается свободно во все стороны, а прозвенев звонок, включают функцию и отслеживают опоздавших.Вот примерно что то так. по крайней мере у 99% желающих поставить турникет и получивших наше оборудование, через месяц турникеты либо демонтировали, лидо работают как я описал выше.А тетя Маша по прежнему стоит вратарём
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение liked » более года назад 20 апр 2016, 19:25

Могу подтвердить все высшесказанное . Турникеты -реально бестолковая вешь ...лучше уже накрайняк замок электромагнитный на вход вешать- хоть какая то польза;)

Про доставку правда не понял
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение victoris » более года назад 22 апр 2016, 10:30

в качестве карты мы пробовали и ключи домофонов и отпечаток пальца и т.д. и поверьте- самая действенная- это карта E marine тем более на неё можно повесить и услуги библиотеки и столовой и центров досуга- она более мобильна и доступна. к тому ж не все родители доверят вам таблетку от домофона.А по поводу отпечатков- там история еще та: детишки измазанные канц. клеем и чернилами/красками тыкали- тыкали пальцы- короче тоже бестолковый путь- проходимость замедляется порядка в 2-3 раза, а выглядит- простите- но как конц. лагерь- где толпа детей и вытянутыми пальцами идет в школу( правда там татуировки смотрели, а здесь отпечатки )
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Webecom » более года назад 03 май 2016, 11:01

Ухх, самая популярная тема, пожалуй, на форуме.
К сожалению, перестал за ней следить.

Не помню, писал или нет, у нас в Новосибирске в одной из школ, для детишек богатых родителей (дети экс-мэра, там, все такое...) аналогичное оборудование установлено. Бывший шеф частенько ездил чинить эту систему (у него ребенка тоже там...), что уж у них ломалось я не знаю - но чинилось все довольно таки на ура, при том, что с подобной техникой он знаком лишь поверхностно и проводил работы по доброте душевной. Не знаю - данная ли система там установлена, и не знаю что там происходит сейчас - полтора года не интересовался этим делом. Однако, сама по себе технология с ее перспективами развития выглядит очень и очень заманчиво. Успехов!
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение victoris » более года назад 04 май 2016, 07:24

он туда ездил не чинить- а заливать новые данные. ему предлагали работать удаленно- из офиса. не захотел. поэтому приходилось выезжать, прописывая каждую карту, телефон,нового ученика и отмечать оплату. вот и частенько наведывался. я предупрждал, что через месяц- два- его поездки с лихвой покроят расходы на базу- но "хозяин- барин"
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение DenniSib » более года назад 04 май 2016, 18:27

Автор темы, я так понимаю, пропал ?
Victoris, на какой странице можно прочитать что Вы предлагаете ?
DenniSib
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение victoris » более года назад 04 май 2016, 20:05

Уважаемые- я давно уже не слежу внимательно за темой как вы поняли.Писал несколько раз про шарлотанство- в итоге наверное так и есть.Поэтому дать ссылку- где что читать- сейчас мне просто трудно.Попросить админа опять почистить? наверное да.Или самим читать всё.С удовольствием отвечаю тем,кто ознакомился со всем и задает конкретные вопросы, а типа того, что мне некогда, а Вы укажите какие страницы прочесть- простите- это как то....... :ugeek:
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение DenniSib » более года назад 05 май 2016, 12:07

Интересно получается. Читая тему заметил, что Виктору не составляет труда на вопросы (пусть порой и повторяющиеся) отписываться в ключе "ребята, читайте, ищите, в теме все есть". В то же время, вместо этого можно было и ответить на вопросы - времени потратилось бы одинаково в обоих случаях.
Я тему прочитал, общие принципы понял. Но вопросы в любом случае будут - это нормально, я считаю. Писал на почту, ответ в том же ключе - курите форум. Хотя, признаться, считаю что в письме большая часть моих вопросов в данной теме не открыта.
Я, конечно, понимаю настрой Виктора. Вопросов много, а покупают мало (в процентном соотношении относительно кол-во задавших вопрос/количество купивших). То есть 99 человек из 100, скорее всего просто спрашивают и пропадают без вести. Отсюда такой настрой - "читайте форум".
Но и Вы поймите. Ситуация, как будто пришел в магазин, а там товар в затонированной наглухо витрине. На вопросы, продавец отвечает убедительно - да, есть такой костюм, ваш размер, очень красивый, цвет темный. А можно посмотреть ? Да, конечно, вот фотография. Будете брать ? Открою витрину...
Как должен происходить процесс общения продавца и покупателя, касаемо данной темы ? "Добрый день, Виктор. Хотел бы приобрести комплект. Куда слать деньги?". Так ? Или все-таки, прежде чем что-то купить, нужно убедиться в целесообразности покупки ? А как это можно сделать, находясь по разные стороны экранов, в разных городах ? Я так понимаю, что только общением и ответами на вопросы, которые возникают у потенциального покупателя. Ведь если вопрос задан, то задан он не просто так, значит покупателю это важно.
В теме проскальзывает, о том что все объяснится, все разжуется, поможем с договорами, расскажем о том о сем, предложим доверенность для работы от имени фирмы и.т.д. Это на каком этапе ? После того как деньги на счет перейдут, или все-таки на начальном, чтоб человек, прочитав, понял - нужно ему это, и то ли это вообще, что он хотел ?
P.S. Подскажет кто-нибудь, если не сложно, кто продает данное оборудование ? К кому на форуме можно обратиться ?
Последний раз редактировалось DenniSib 05 май 2016, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
DenniSib
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение DenniSib » более года назад 05 май 2016, 12:09

victoris писал(а):Писал несколько раз про шарлотанство- в итоге наверное так и есть.

Что Вы имеете в виду ?
DenniSib
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение victoris » более года назад 05 май 2016, 12:51

человек предлагает Вам на выбор приобрести у разных лиц части оборудования на Ваш вкус, затем пишет- если не понравиться- он готов у Вас все это выкупить, мотивируя тем, что с*экономит на доставке груза с России в Украину. Простите- но это чистой воды шарлотанство, обещая у вас купить невесть что, и в каком состоянии.Повторюсь- это высоко технологическое изделие и собирать как лего не удастся, а если и удастся, то гарантии на то, что все комплектующие в изделии будут работать корректно- ничтожно малы и гарантировать, что этот винегрет он у вас купит- ВЫ серьезно это рассматриваете? так что ж самостоятельно то не покупает?
Психология человека в том, что он падок на халяву- вот и здесь расчет на это.Нужно подобные вещи покупать у конкретного покупателя, который не только несет гарантию за ВСЁ изделие, но и будет помогать вам в настройке, обслуживании, ремонте и многом другом.Я не прав?Вот в этом и шарлотанство- не более.
В коем разе убеждаюсь в том, что в последние лет 10 с Украиной не работаю- это не национализм- но из всех попыток- кидания были 100% во всех!!!Такой уж народ видимо,-нормальные работают, а "акулы" ищут лохов.
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение liked » более года назад 06 май 2016, 00:50

Противно отвечать на ваши сообщения, но приходится.
Виктор, вы балабол и пустозвон которых еще поискать нужно. Какие у вас есть основания привселюдно делать такие заявления?Кливета ,между прочим , уголовнонаказуема.
Как же мне надоело опровергать ваши комментарии в мою сторону, Виктор, если бы вы знали(когда вы уже научитесь конкурировать достойно?)...поехали:
victoris писал(а):человек предлагает Вам на выбор приобрести у разных лиц части оборудования на Ваш вкус,

человек может купить оборудование непосредственно у производителя (напрямую) или у какого либо посредника . Посредника можно найти в своем городе проживания.Цены одинаковые.В чем тут проблема вы скажите?
victoris писал(а): затем пишет- если не понравиться- он готов у Вас все это выкупить, мотивируя тем, что с*экономит на доставке груза с России в Украину. Простите- но это чистой воды шарлотанство, обещая у вас купить невесть что, и в каком состоянии.

А в чем упрек? Я реально сэкономлю около 1000руб на доставке. Но дело даже не в этом. На самом деле данное предложение делалось больше как психологический толчек попробовать себя в этом деле . Если человек купит оборудование, поставит и запустит школу - оооочень сомневаюсь что он захочет его вернуть. Этот бизнес беспроигрышный. Но если такие и будут - мне же все равно оборудование заказывать нужно? логично? почему бы не сделать пользу и себе и человеку, который почему то передумал?
А по поводу фразы "купить невесть что, и в каком состоянии" - я же тоже не дурак) Для этого есть услуга отправка груза НАЛОЖЕННЫМ ПЛАТЕЖОМ. Кто не в курсе : отправляется груз, я при получении проверяю, если все ок- оплачиваю, продавец через пару дней получает деньги . Все элементарно просто, Ватс ....Виктор;)

Если эта "акция" выглядет как шарлатанство - не вопрос. ПРЕДЛОЖЕНИЕ СНЯТО!

victoris писал(а):Повторюсь- это высоко технологическое изделие и собирать как лего не удастся, а если и удастся, то гарантии на то, что все комплектующие в изделии будут работать корректно- ничтожно малы

Все комплектующие одного производителя и не важно покупались они в одном магазине или разных. Единственное возможное исключение-считыватели. Их можно поставить любого другого производителя. Но учитывая что стоимость считывателей ЭТОГО же производителя ,что и весь комплект оборудования, низкая- смысла особого нет...но если кто желает- пожалуйста.Протокол связи с контроллером главное чтобы совпадал. Сам производитель допускает возможность использования сторонних считывателей.
Про лего. Там собирать то особо нечего. И даже если что то неправильно собрали/подключили - стоит защита. Я когда учился работать с оборудованием десятки раз неправильно соединял провода- ничего не сгорело и не вышло из строя, зашита от неправильного подключения технологически зашита в контроллер.
victoris писал(а):Психология человека в том, что он падок на халяву- вот и здесь расчет на это.Нужно подобные вещи покупать у конкретного покупателя, который не только несет гарантию за ВСЁ изделие, но и будет помогать вам в настройке, обслуживании, ремонте и многом другом.Я не прав?Вот в этом и шарлотанство- не более.

Я кого-то кинул на деньги?Я кого то оставил без поддержки в работе после получения денег? Я всегда на связи и всегда стараюсь оперативно решать все вопросы и не важно человек подключил со мной одну школу или десяток- я всегда помогу, расскажу, посоветую как поступить в той или иной ситуации. А вот о вас, Виктор, я постоянно слышу жалобы от людей которые с вами пообщались однажды....и в большенстве случаев в последний раз. Как сказал один человек при разговоре в скайпе "Такое ощущение, что Виктор ненавидит всех людей..."
Я деньги то беру только после того как человек получил оборудование, мы его подключили к ПО и проверили(и в этом варианте обычно страдаю я - так как некоторые думают что после того как все подключено, они могут работать сами и отказываются платить мне за подключение к ПО....а после понимают что не все так просто как они думали, что без меня ПО не работает и начинают извеняться)
victoris писал(а):В коем разе убеждаюсь в том, что в последние лет 10 с Украиной не работаю- это не национализм- но из всех попыток- кидания были 100% во всех!!!Такой уж народ видимо,-нормальные работают, а "акулы" ищут лохов.

Виктор, не хочу что-то доказывать. Может быть и есть такое. Но и в России таких "кидачей" тоже не мало. За 4 месяца в России меня попыталось кинуть 6 человек...
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение liked » более года назад 06 май 2016, 01:23

с 28 апреля по 5 мая я сделал себе небольшой отпуск.
Кто писал с вопросами на почту liked@mail.ua- отвечу всем завтра.
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение victoris » более года назад 06 май 2016, 09:58

ну опять корона на голове....Уважаемый в который раз пытаюсь донести:О какой конкуренции Вы ведет речь?Это направление никак к нашей деятельности не относится НИКАК - ПОЙМИТЕ!!! Это наши разработки конца 90-х, и подведенные под новую мат. тех, базу- не более.Для интереса подсчитал- мы выпустили около 400 компектов и(для Вашего сведения) около 25-30% всего лишь работают в этом направлении.Я не пишу, что это проблемы оборудования.НЕТ! А в том- что это направление бизнеса- ТУПИКОВОЕ. отказов по оборудованию нет и небыло, как писал, за искл. 2-х случаев, когда сами пользователи напортачили.Ваши проблемы- я описал около 2-х лет назад и Вам нужно было это учесть, а не Плевать на опыт других людей и мнить себя выше. Это не назидание, а просто совет УЧИТЕСЬ на чужих ошибках- так будет полезнее..По поводу - с кем и как разговариваю:Моя цель- не впихнуть оборудование кому либо- это можно сделать без проблем, а предостречь от необдуманных трат денег и шагов. Как могли заметить- я ВСЕГДА советую взять сначала ДЕМО версию- что б опробовать, промониторить рынок и лишь затем- если понравится и получится -ПОКУПАТЬ проверенное, гарантийное продавцом оборудование. Если не получиться- можно реализовать демо- что гораздо легче, чем снятое со школы б\у систему. Да и по деньгам практически беспроигрышное.Почему работают лишь 25-30%? об этом неоднократно писал- не нужно водить людей в заблуждение. Кому интересно- отвечаю в ЛС. А ведь каждый, кто мне пишет- это минимум "племянник" губернатора, руководителя края, который имеет "выход" в мин. образования и готов охватить деятельностью минимум область.чего толко не читаешь- и главное "советы" спецов- вот пример- поселок в 15 т. человек- просит продублировать режим оповещения датчиком прохода по отпечатку пальца и фотографии ребенка.Как с таким человеком вести предметный разговор?Вот сообщение 2-х дневной давности- пишет- объем сайта- 165 страниц, не могли бы вы мне указть страницы, которые нужно читать, а которые пропустить?И это пишет человек, пытающийся заняться бизнесом.Вот 10-го мая приезжает Ваш очередной земляк- с Киева- у которого " всё схвачено " в Житомире и желает все школы охватить системой. И таких в неделю человек 5-6.Так что не преживайте- работайте. Моя задача, как писал- человеческая- предупредить и обезопасить людей от никчемного выброса денег, необдуманных шагов и блефов по гарантии и манны небесной в виде мильонов.
А главное- НЕ ДАВАЙТЕ обещаний, которые можете не выполнить
А мне, в свои 60 лет и со свои коллективом нужно решать совершенно другие задачи, хотя и в какой то степени связанные с передачей информации и связью.
Удачи! и главое- учитесь на ЧУЖИХ ошибках и снимите корону с головы.Повторюсь- бизнес ТУПИКОВЫЙ в данный момент, впрочем и далее наверное
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение DenniSib » более года назад 06 май 2016, 22:58

victoris писал(а):Вот сообщение 2-х дневной давности- пишет- объем сайта- 165 страниц, не могли бы вы мне указть страницы, которые нужно читать, а которые пропустить?И это пишет человек, пытающийся заняться бизнесом

Это я. Но Вы утрируете :)
И свое видение я описал выше.
Да, у меня есть мысли заняться "бизнесом". Наверное по этому мы и встретились все именно на этом сайте...
Но Ваше отношение в ответах по мылу я так и не понял, если честно.

p.s. еще раз. мне нужен один комплект, для проверки на однй школе. кто что может предложить ?
Лайкед, Вам я тоже писал :)
p.p.s. и еще. я прекрасно понимаю что такое считыватель, контроллер, протокол итд. единственное что я не могу - это создание (редактирование) ПО. По этому не надо пытаться набить цену умными терминами. Сам работаю с КОДОС и картами майфайр, но не программер.
DenniSib
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение victoris » более года назад 07 май 2016, 06:59

Дело в том, что там 165 страниц, и львиная доля на них - просьбы об отправке информации.
Подскажите (хотя бы примерно), в каком районе искать информацию ? Какая примерно страница ?


Ну как можно утрировать?
Определитесь для себя -или Вы пользователь системы и будете ЧЕТКО выполнять рекомендации по работе с оборудованием, либо человек, который будет кулибничать над оным и брать ВСЕ рискы на себя тем самым лишиться гарантии и мобильной помощи со стороны разработчиков .
Если второе- то нам не по пути.Причина? да потом ошибки и причины их возникновения найти труднее, нежели изготовить новое .Наверное Вам хочеться как то самоутвердиться и самому все создать.В этом ничего плохого нет- пробуйте, дерзайте,но..... поймите- пока все это делаете-время увы уйдет. Повторюсь- тема ТУПИКОВАЯ в развитии.или её брать так, как примерно делаем мы или работать пралельно , а может быть даже в сайте СОШ.
Сейчас очень трудное финансовое положение многих родителей,и прежде чем отдать 50-100руб. они очень тщательно всё взвешивают. и бесполезные игрушки-отметают.все должно быть предельно чётко функционально и доступно.И это не только в этом проекте.Отметайте максимализм и поверьте опыту- более 30-40% учащихся вы не охватите.просчитайте.Ваше-начните, не Ваше лучше не начинайте и не ведитесь на обман- что это БЕСПРОИГРЫШНО. Поймите- около 70% моих пльзователей СВЕРНУЛО бизнес по причине:человеческий фактор(организация и скорпулезная рутиная работа с родителями) и ОРГАНИЗАЦИЯ сбора денег(оплаты).без доступного способа оплаты вы НИЧЕГО не добъетесь. СБ РФ- даже не рассматривайте.идеально- терминалы
Удачи.
P.s- а то, что отправляю читать ВЕСЬ материал сайта- то это даю Вм возможность детально вникнуть во все нюансы и еще раз взвесить- нужно ли Вам это....
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение DenniSib » более года назад 07 май 2016, 15:19

Кулибничать у меня желания никакого нет. Тем более как и самоутверждаться и создавать что-либо новое. Вы, наверное, меня не правильно поняли.
"или её брать так, как примерно делаем мы или работать параллельно"
- так вот и вопрос, как делаете вы ?
Из темы понятны только общие принципы - контроллер, карточка, поднес - получил смс, вуаля. Мне, чтоб понять стОит или нет, хотелось бы сначала получить полнейший расклад. КАК вы предлагаете работать, какие нюансы, как это все функционирует, и.т.п. Этого в теме не раскрывается. Способы оплаты, договоры, управление, поддержка, какие есть наработки, советы и.т.д., и.т.п.
DenniSib
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение victoris » более года назад 07 май 2016, 18:33

я уже писал, что мы сейчас НЕ РАБОТАЕМ в этом направлении, а всего лишь производим системы и помогаем в их работе.Поэтому Вам нужно еще раз, как писал- ознакомиться с темой- там затронуты практически все слабые места в организации,на что нужно обратить внимание.Вам не нужно вникать как и что работает, повторюсь- вы будете работать судя по всему как пользователь и помимо этого будет масса дел, а не заниматься вниканием в систему.определитесь, и потом уже будут конкретные вопросы, а у вас их куча-мала, создается впечатление что просто желание узнать как и что.такого не бывает и никто за вас их не решит.начиная от того, какие операторы, какие школы, как собираетесь производить сбор /оплату услуги, и много много чего. Вот о чем Вам нужно думать, а не на какой частоте передаются сигналы и какие считыватели.Поверьте- Вы спрашиваете не то и соот-но получаете или нет ответы.Общаясь каждый день с разными людьми- уже по опыту знаешь- где вода а где действительно желание, У вас пока первое к сожалению.Поэтому повторюсь-прочтите,и сделайте для себя вывод и примите решение.Не хочется, что б выбросили деньги и получили разочарование.
Удачи!
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 07 май 2016, 18:39

Я не хочу говорить за кого то, но как делаем мы и роман-если человек заплатил деньги , то он ДОЛЖЕН получить весь пакет, необходимый для работы- т.е. и договора/соглашения и оборудование с подробной инструкцией, что и как и схемой коммутации и ПО, с разъяснением и тел-нами сотрудников, которые будут вести его и консультировать,в плоть до того- что нужно требовать от операторов связи,как заполнять журналы, на какие кнопки нажимать.следуя этому-Вы получаете гарантированно надежный продукт и серьезную поддержку в работе.Вот так мы работаем.если ж что то у вас не получается, мы удаленно сможем перенастроить ваше оборудование, залить новые программы и увидеть вашу ошибку или неисправность, если оная может быть и все мобильно решить,это в том случае, если "шаловливые" ручки никуда не лазали, а если от интереса ткнули куа то,то конечно постараемся вылечить, но на это и время и нервы.
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение DenniSib » более года назад 10 май 2016, 17:55

victoris писал(а):Я не хочу говорить за кого то, но как делаем мы и роман-если человек заплатил деньги , то он ДОЛЖЕН получить весь пакет, необходимый для работы- т.е. и договора/соглашения и оборудование с подробной инструкцией, что и как и схемой коммутации и ПО, с разъяснением и тел-нами сотрудников, которые будут вести его и консультировать,в плоть до того- что нужно требовать от операторов связи,как заполнять журналы, на какие кнопки нажимать....

Так я Вам про это же и говорю. Только с той лишь разницей, что у Вас все это предоставляется после оплаты и покупки оборудования. А мне, как потенциальному покупателю, хотелось бы увидеть ДО. Т.к. во-первых, сказать можно что угодно, мол "мы все предоставим..", а по факту - три строчки. А во-вторых, именно получив всю эту информацию предварительно, можно определиться и сделать вывод - потянешь или нет..
DenniSib
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение Alilo » более года назад 12 май 2016, 09:54

Отличная идея, я нигде как минимум по области такой услуги не наблюдала. Есть частные охранные бюро с полной комплектацией - видеокамеры и т. д. Но регистрационное табло с услугой уведомления - такое впервые. Очень интересно какой набор документов необходим для внедрения подобного бизнеса. Наверняка должны быть какие-то разрешительные бумаги. И не совсем понятно какой это вид деятельности для налоговой.
Alilo
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Administrator » более года назад 13 май 2016, 13:23

Для налоговой код ОКВЭД 72.60 - прочая деятельность, связанная с вычислительной техникой.

Из документов: договор со школой, о бесплатной установке на её территории оборудования. С родителями можно заключать договор на оказание платных услуг. Дополнительно при необходимости можно получить письмо из МЧС или от пожарных о безопасности оборудования. Этот вопрос также обсуждался ранее, есть даже образцы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение victoris » более года назад 13 май 2016, 13:40

в который раз пишу- ВНИМАТЕЛЬНОЕ чтение материала форума не только избавит вас от лишних и ненужны шагов, а так же и от серьезных денежных трат. поэтому- кто заинтерсван в теме и кому это интересно- читают, а кому просто так- проитись рядом- последние 5-10 сообщений и посыпались вопросы а как, а что, а где.... :roll:
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение DenniSib » более года назад 13 май 2016, 19:43

В итоге, кроме victoris и liked (оба пропали) еще кто-нибудь на форуме продает оборудование ??
DenniSib
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение Administrator » более года назад 15 май 2016, 18:01

Вряд ли, оборудование сравнительно редкое.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение victoris » более года назад 16 май 2016, 07:09

Уважаемые друзья- пользователи нашего оборудования.напоминаю вам-скоро заканчивается учебный год и в большинстве случаев система уйдет в спячку до сентября. просьба-защитите блоки от вандализма строителей и ремонтников в летний период.идеально конечно- демонтировать на лето, но можно и просто герметично закрыть полиэтиленовыми пленками от попадания влаги, пыли и краски при ремонте . во избежании проблем- пометьте блоки- какой где стоял-это упростит вам запуск оборудования в начале учебного года.на лето-обесточте ББП от питания и отключите АКБ в системах. не забудьте сим карты хотя б раз- два в тчении лета активировать- т.е. сделать набор номера. дозвон- показав тем самым оператору, что карта не забыта и работает- в противном случае некоторые операторы блокируют карты как не рабочие Удачи! :D
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 16 май 2016, 11:52

DenniSib писал(а):В итоге, кроме victoris и liked (оба пропали) еще кто-нибудь на форуме продает оборудование ??

Может вопрос не в пропаже производителей, а в нежелании общения с "потенциальным" покупателем?Поверьте- за годы общения с "потенциальными" покупателями образовался такой опыт общения и распознания человека по 2-3 ключевым фразам--действительно ли человек хочет работать и трудяга, или......
Вот Liked- пытался меня обвинить в жестком общении с рядом " покупателей"-но ,видимо- получил опыт подобного общения- и как Вы заметили-вообще перестал реагировать на подобное. Вот именно подобные "общения" как вы написали- замусоривают форум ненужностью. Поэтому прежде чем что то писать-хорошо подумайте, интересно ли это будет читающим, а не просто тешить себя чем либо.
Жестко? наверное.но заметьте- самое первое условие общения у меня стоит-НАПИШИТЕ город- откуда ВЫ.Почему? да потому что я соблюдаю договоренность с покупателями регионов и лишь с их согласия веду переговоры по поводу покупки другим человеком оборудования и часто даю телефоны( с согласия коллег)- что б они могли пообщаться вживую и взвесить все за и против. Это Вы игнорируете, собирая по крупицам с одного и другого- договора, принципы работы, комплектующие и т.д. простите- но создается впечатления желания собрать и попробовать.Да не жалко- делайте, но я уже это проходил- следующий шаг- это обвинения в наш адрес- вот потратился, а у меня не работает, сгорело, не подходит. а другого рез-та и быть не может.есть множество нюансов даже купленного рабочего комплекта и лишь 1 позицию проигнорировали при установке- и система не работает.Наверное все ж вам не нужно заниматься этим бизнесом.поверьте-он не любит такой подход
С уважением
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение liked » более года назад 16 май 2016, 16:51

DenniSib писал(а):В итоге, кроме victoris и liked (оба пропали) еще кто-нибудь на форуме продает оборудование ??

Кто пропал? И Виктор и я вам ответили.
Иногда мгновенно отвечать не могу - могут бы опоздания с ответом на 2-3 дня. Если не увидели ответ от меня- посмотрите, может пропустили сообщение на почте. Если таки нет- напишите еще раз.На этот форум я захожу когда есть желание подискутировать, обсудить что-то либо когда много свободного времени (сейчас напряг с этим). Если есть реальное желание работать в этом направлении - задавайте мне вопросы на почту liked@mail.ua, повторюсь - на форуме бываю не часто.
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение liked » более года назад 16 май 2016, 17:06

По поводу "сначала расскажите все,покажите, дайте документы- а потом я подумаю и скажу вам буду работать или нет ".
Очень много времени уходит на такое общение. и в 9 случаях из 10- человек просто пропадает. Бывают случаи когда общаешься с "желающим" месяц, чуть ли не каждый день, по почте, в скайпе , а результат в итоге 0, или еще обиднее когда научив его всему он просто переходит к конкуренту. Поэтому - в последнее время до покупки оборудования от меня исходит только общая информация.Так есть хоть какая-то уверенность что человек в итоге оплатит за ПО, ведь я не беру деньги за ПО до момента полного разъяснения нюансов. Только когда человек все понял, мы с ним во всем разобрались,я научил его как правильно работать- только потом он оплачивает. Напомню, что оборудование я не продаю, вы покупаете его сами, напрямую у производителя или любого продавца.
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение DenniSib » более года назад 18 май 2016, 10:07

victoris писал(а):Может вопрос не в пропаже производителей, а в нежелании общения с "потенциальным" покупателем?Поверьте- за годы общения с "потенциальными" покупателями образовался такой опыт общения и распознания человека по 2-3 ключевым фразам--действительно ли человек хочет работать и трудяга, или......

Ну, в таком случае, могу Вам сказать - если вы действительно отсеиваете людей по 2-3 фразам, то Вы много народу потеряли :) У меня сложилось впечатление, что Вас интересует не проявленный интерес со стороны покупателя к системе, а прежде всего оплата, как гарант того, что он не просто интересуется. Однако, так не бывает. Человек не будет платить за "абы что". По крайней мере, умный человек. А авантюрист - да. Вот вам деньги, давайте систему свою, завтра побегу в школу, ура ура, скоро стану богатым. Тому пофигу что там и как, как она работает и какие есть нюансы. Ему главное чтоб сказали "парень все ок, все отработано, давай денежки и все предоставлю". Я не такой, согласен.

victoris писал(а):Жестко? наверное.но заметьте- самое первое условие общения у меня стоит-НАПИШИТЕ город- откуда ВЫ.Почему?

Лично меня Вы про город не спрашивали вроде бы. Могу ошибаться... Но, по крайней мере, причин скрывать город у меня нет.

victoris писал(а):Это Вы игнорируете, собирая по крупицам с одного и другого- договора, принципы работы, комплектующие и т.д. простите- но создается впечатления желания собрать и попробовать.

Вы опять про кулибничество :))) Да, я собираю информацию, но не для того чтоб "собрать и попробовать" (для этого есть куча других форумов). А для того чтоб четко понимать что я приобретаю, и как это работает. Чтоб потом, не попасть в просак, когда купил, а оказалось не то что ожидал. Ну и тем более вас как минимум двое тут, соответственно, хочется понять принципиальную разницу, и.т.п. Просто, повторюсь, я не из тех кто делает "на авось". Если браться, то основательно, а значит необходимо как можно больше информации собрать изначально. А Вы все переживаете что я тайны какие-то узнать хочу.
DenniSib
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение victoris » более года назад 25 май 2016, 08:43

Уважаемые друзья, хочу через сообщение ответить на вопрос о приобретении оборудования. часть наших "забугорных" компаньонов по неизвестным причинам сорвала поставки заказанных комплектующих- это не только по проекту Дорога в Школу, а и по другим. что тому виной? да бог его знает- но факт- остается фактом и поэтому пока нет возможности иметь склад оборудования. готового к поставкам.И все запросы по приобретению мы исполняем как индивид. заказы. т.е придется чуток подождать ,но цена и качество оборудования остаются прежними.Ну не хотят иносранцы работать по человечески. увы.....Поэтому, делая у нас заказ, учитывайте поправку по изготовлению и доставке :geek: :)
С уважением
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Administrator » более года назад 25 май 2016, 18:47

Перенес часть сообщений в тему для обсуждения начинающими бизнес на СМС информировании в школах. Кроме того было увеличено количество сообщений на страницу, поэтому теперь тема стала компактнее.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 05 июл 2016, 23:09

А как вы ставили оборудование, через тендер ?
Гость
 

Сообщение Natural » более года назад 12 июл 2016, 01:24

Гость писал(а):А как вы ставили оборудование, через тендер ?

Нет, никакого тендера не нужно. Приходите в школу, договариваетесь об установке оборудования, устанавливаете его, далее два варианта. Первый - сдача оборудования в аренду. Этот вариант предполагает, что школа будет Вам платить за аренду (пусть и 1 рубль), т.к. понятия "бесплатная аренда" не существует, в России, по крайней мере. Этот вариант имеет много заморочек и я не советовал бы Вам его. Второй вариант это договор безвозмездного пользования имуществом, который составляется в двух экземплярах и подписывается Вами и директором школы. В нем и прописаны все нюансы договора, кто и за что отвечает. Также в нем обязательно должен быть акт приема/передачи оборудования и перечень самого оборудования. Удачи!
Natural
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение liked » более года назад 27 июл 2016, 17:49

ВНИМАНИЕ!
Изменения в условиях сотрудничества.

На данный момент действуют следующие условия сотрудничества:
За первую подключенную к ПО школу партнер оплачивает – 6500руб, за каждую последующюю-3500руб.
Данные условия актуальны до конца лета (31.08.2016).

С 1 сентября 2016 года будут действовать следующие условия:
*Первоначальный взнос- 3000руб (разово).
*Вводится ежемесячный платеж за каждую подключенную к системе школу.

Сумма перечисления, за каждую школу, рассчитывается :
1).по количеству школ, которые Вы подключили к системе (1000-2500руб/школа );
2).по количеству учеников, которые подключены к системе в каждой школе(0.45 руб за 1 ученика в системе).

Для партнеров, которые подключили школы или оплатили подключение школ до 31.08.2016 условия остаются прежними.
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение liked » более года назад 27 июл 2016, 18:07

Еще одно объявление:
Требуется представитель проекта, готовый представлять наши интересы в РОССИИ.
*Желание
*Наличие свободного времени либо готовность нанять менеджера
*Желательно опыт работы в данной сфере бизнеса
*Наличие суммы от 100 000руб

liked@mail.ua
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение victoris » более года назад 16 авг 2016, 10:05

уважаемые друзья! держались до последнего , но все ж пришлось "благодаря" нашим "забугорным" компаньонам поднять цену на комплект. с 26400 до 27600, как не печально.да и доставщики не отстают в повышении цен
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение liked » более года назад 17 авг 2016, 18:33

Часто спрашивают "доставляете ли вы оборудование в "Х" страну, сколько стоит доставка" или "есть ли представители завода изготовителя в "Х" стране и если да, то какая стоимость у нас, в стране Х".
Отвечаю.
Доставить оборудование можно куда угодно. Кроме того,продавцы необходимого оборудования есть наверное во всех странах СНГ и не только.
Также есть оф. представительства изготовителя в Украине, Белоруси,Литве и конечно же России (Москва и Питер).
Оф. РОЗНИЧНЫЕ цены производителя на 17.08.2016:
комплект А) 10530руб (9560руб)
комплект Б) 8800руб (7930руб)

В скобках указана мелкооптовая цена производителя (покупка от 10шт)
Для примера.Доставка службой ЕМS (4-7дней):
По России- от 700 до 1300руб
Доставка в Белорусь, Казахстан - 1500-2000руб
Доставка в Латвию, Литву,Эстония- 1700-2100руб
Доставка в Украину - 1500-1800руб

Также есть интернет магазины, которые продают в розницу оборудование , но при этом их цена равна мелкооптовой цене производителя . То есть если комплект Б) у производителя в рознице стоит 8800руб, у них он будет стоить 7930.
Покупать у производителя или посредника- решать вам. Правда есть нюанс.
1). Посредники часто продают оборудование со старой прошивкой. Прошить под новую прошивку можно самостоятельно, инструкция есть , делается все элементарно, но если вы не пользователь компьютера, лучше сразу при заказе уточнять какая прошивка стоит и если старая- просить их прошить.
2).В случаи поломки оборудования при покупки через посредника вы будете дольше ждать отремонтированного изделия, так как сначала вы отправляете его продавцу, он изготовителю , и после ремонта по обратной цепочке .Хотя учитывая что оборудование надежное, может и не стоит на это особо обращать внимание.
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение liked » более года назад 31 авг 2016, 22:33

Вот такая штука интересная
у меня в системе есть раздел где отображаются все отправленые сообщения , их можно сортировать по времени. Так вот,открываю школу, ввожу ,,показать с 1 сентября2015 по 25 мая 2016,, - паказывает результат 24656 сообщений. Подключено в этой школе 98 учеников, то есть в среднем на 1 ученика 251 сообщенте в ГОД.Но. поделим 251 на 9 месяцев и получается 27-28 смс в месяц на одного ученика. Забавно да?) Догадки почему тае , а не минимум 44 как должно по идеи быть, у меня есть, но раскажу когда проанализирую остальные школы
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение victoris » более года назад 01 сен 2016, 11:11

могу сказать - что система должна работать при МИНИМУМЕ присутствия человеческого фактора и совершенно автономно Вмешательство необходимо лишь для корректировки каких либо событий.Поэтому все функции, о которых Вы пишите практически ненужны и для чего нужно знать родителю=- сколько СМС в год отправил их ребенок?Поверьте- нормальный родитель гораздо быстрее и эффективнее отреагирует на не приход оповещения от сына/дочери.В коем разе отмечаю- не нужно дублировать чужие функции системой. система должна быть простой и ТУПО и надежно выполнять основную- приписанную ей функцию- а именно-ОПОВЕСТИТЬ родителя о приходе/уходе ребенка из школы(объекта)- не более.(все субъективно конечно)Можно наворочить и персональным будильником, который будет по установке будить родителей и т.д. но ЗАЧЕМ???? есть функциональность и обязанность родителей и школ.
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение liked » более года назад 01 сен 2016, 17:33

victoris писал(а):Поэтому все функции, о которых Вы пишите практически ненужны и для чего нужно знать родителю=- сколько СМС в год отправил их ребенок?

Виктор, ку-ку) прочитайте еще раз повнимательнее что я написал;)
Я писал что родители могут видеть сколько смс им было отправлено?
Я написал что увидев статистику по отправке сообщений(доступна это инфа только мне, если кому не понятно) я удивился что их так мало отправляется, ведь все дискутируют по поводу хватит ли 50смс в месяц на одного ученика, кто то говорит что нужно 70-100 смс в месяц... а оказывается что хватит и 30шт.
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение Administrator » более года назад 01 сен 2016, 17:39

Один месяц можно списать на каникулы и праздники, но куда пропадают ещё 2-3 месяца. :?: На карантины и морозы можно полмесяца добавить.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение liked » более года назад 01 сен 2016, 17:44

Посмотрел статистику по другим школам - 28-40 сообщений в месяц на одного ученика.Брал уже среднеарифметическое не только за год, а и за квартал и месяц. Почему так?
Мои догадки такие:
1. Как заметил, некоторые дети отмечаются о входе в школу, но не отмечаются о выходе
2. Во время каникул или праздничных(выходных) дней дети не отмечаются , соответственно не отправляются сообщения
3. Дети могут болеть, в этот период сообщения не отправляются
Кто то еще анализировал количество отправленных сообщений?
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Пред.След.


Вверх Вниз