Страница 1 из 1

Бизнес на блогах

Добавлено: 06 май 2010, 03:03
rezident2009
Сейчас самое время заняться бизнесом на блогах. Раньше я не придал этому большое значение, а зря! Многие успешные блоггеры зарабатывают не хуже бизнесменов!

Думаю монетизировать раскрученный блог у вас не составит труда, хотя давайте подискуссируем на данную тему, если есть желание?
blog.jpg
blog.jpg (55.13 КБ) 34836 просмотров

Бизнес на блогах

Добавлено: 06 май 2010, 06:45
Administrator
Желание большое. Блог - одна из разновидностей сайтов, на котором автор размещает свои тексты и есть возможность их комментировать.
Мне видится как один из вариантов заработка на блоке - это написание статьи о каком либо товаре или услуге или фирме. На Вашем блоге есть такие статьи. Еще на Вашем блоге размещена реклама от бегуна. Думаю такой заработок на кликах аналогичен заработку на других сайтах. Об этом в теме: Продажа рекламы с оплатой за клики на собственном сайте.
А вот зарабатывание на размещении статей это похоже немного другое. По крайней мере реффссылку не нашел, значит это не партнерка. Не могли бы Вы рассказать об этом подробнее?
P.S. У Вас картинки счетчиков слегка растянуты.

Бизнес на блогах

Добавлено: 07 май 2010, 12:17
xamurapi
Согласен , монетезировать раскрученный блог не проблема . Проблема его раскрутить ! Чтобы блог нормально раскрутить блоггеру необходимо три вещи:
1. Писать много , 2. Писать уникально и интересно 3. Писать на актуальную тему .

Бизнес на блогах

Добавлено: 08 май 2010, 13:37
MAF789
Безусловно, раскрутить блог гораздо сложнее, чем его создать. А для раскрутки потребуется не день и не два. Пока не будет хорошая посещаемость, о монетизации блога можно и не мечтать. Те, кто сейчас зарабатывает хорошие деньги на блоге, начинали лет 5-7 назад, а то и больше (Сергей Жуковский, например – можно найти через любой поисковик, кстати у него масса бесплатных материалов по блоггингу – не в качестве рекламы, а просто личное мнение)

Бизнес на блогах

Добавлено: 17 май 2010, 16:49
Disraeli
Все зависит от того, что вкладывать в понятие "блог".
Блог - это не так просто, как кто-то может подумать.
Если человек пишет отсебятину о том, как проснулся, сходил в туалет, покушал, это не будет интересно читать некому.
Другое дело - если он профессионал в каком-то деле и делится своим опытом. Тогда, конечно, у такого блога будут большие перспективы!

Бизнес на блогах

Добавлено: 27 май 2010, 18:25
MAF789
Да, конечно, блог должен быть интересным, иначе никто и заходить не будет

Бизнес на блогах

Добавлено: 27 май 2010, 20:26
Обезьяна
Присоединяюсь и посту Дизраеля. Успешные блогеры-это люди имеющие интересные знания или опыт, которым и делятся. Вот так создать посещаемый блог, просто потому что люди на них хорошо зарабатывают и я хочу заработать, не удастся. Если у вас нет ничего особо интересного, что могли бы опубликовать, то блог можно создать лишь для души (высказаться), прочитает вас за год 100 человек и напишут 3 комментария:(, кликнут по рекламе 10 человек. В таком случае лучше форум создать, там в обсуждении любую тему раскроют в сто раз шире. ИМХО.

Бизнес на блогах

Добавлено: 28 май 2010, 13:14
Mod21
Главное при создании блога не заработок, а наполнение информацией, ИНТЕРЕСНОЙ информацией. А вот когда блок наберет обороты, будет постоянная публика тогда можно зарабатывать, даже нужно...иначе интузиазм и финансы могут закончится, и уже не будет возможность держать блог.

Бизнес на блогах

Добавлено: 30 май 2010, 22:54
Mezzi
У меня знакомый на своем блоге продает ссылки на каждой странице, тоесть внизу статьи. Итого на сайте больше 100 ссылок, которые приносят ему около 300 долларов в месяц!

Бизнес на блогах

Добавлено: 31 май 2010, 06:45
Administrator
Вполне возможно так зарабатывать. В этом случае два варианта вижу:
1. Продажа ссылок на хорошопосещаемом блоге, тогда можно найти рекламодателей близких к тематике блога.
2. Продажа ссылок на биржах ссылок. В этом случае важны хорошие показатели ТИЦ и PR. Подробнее об этом в теме: Как получить деньги за размещение ссылок на своем сайте

Бизнес на блогах

Добавлено: 31 май 2010, 13:52
asman
Mezzi писал(а):У меня знакомый на своем блоге продает ссылки на каждой странице, тоесть внизу статьи. Итого на сайте больше 100 ссылок, которые приносят ему около 300 долларов в месяц!
а что за блог?

Бизнес на блогах

Добавлено: 01 июн 2010, 00:39
my-nk
Заработать прилично можно на раскрученных блогах про сео, сайты, заработок в инете. Вот, например, взять маула. Простой постовой в его блоге стоит 29$, небольшой рекламный абзац 99$, а отдельный пост 777$.

Бизнес на блогах

Добавлено: 01 июн 2010, 15:58
Disraeli
Маул еще год назад писал о том, что зарабатывает 3-4 тысячи баксов на своем блоге.
Но это не показатель. Он - самый раскрученный блог рунета, ну, пускай один из самых раскрученных.
Надо брать середнячков и по ним смотреть, потому что при вложениях каждый может достигнуть уровня среднего блога, а уровень Маула - это уже как повезет.

Бизнес на блогах

Добавлено: 09 июн 2010, 00:28
MAF789
Если у вас есть интересные увлечения, о которых можно рассказать, и тема эта из вас просто прет, потому что хочется поделиться - смело заводите блог, уверена, единомышленники найдутся. Главное, писать часто и интересно

Бизнес на блогах

Добавлено: 09 июн 2010, 17:13
Mod21
MAF789 писал(а):Если у вас есть интересные увлечения, о которых можно рассказать, и тема эта из вас просто прет, потому что хочется поделиться - смело заводите блог, уверена, единомышленники найдутся. Главное, писать часто и интересно
Главное не сдуться на полпути или зазнаться... Очень много интересных людей перестают печататься из-за жизненного кризиса - "ненужности", а кто-то начинает выпендриваться и его г посты становится противно читать.

Бизнес на блогах

Добавлено: 10 июн 2010, 09:59
Мальцег
Бред,даже если и будет прибыль от блога-то ведь тут надо сначала мозгами хорошенько уметь управлять...
А чтобы тебя читали,надо каждый день чтото новое придумывать,а это тоже тяжёлая работа.

Бизнес на блогах

Добавлено: 10 июн 2010, 10:06
Administrator
Зачем уметь мознами управлять. Для написания блога можно просто хорошо писать. Например так чтобы было интересно людям читать. Даже если не умеешь писать можно просто размещать рекламу на нем. Или обмениваться с другими сайтами ссылками и таким образом раскручивать свой блог. А на раскрученном легче заработать да и людей он больше сможет привлечь.
Вот чтобы читали действительно надо много писать. Возможно и не каждый день, но если не писать вовсе, то это еще хуже. И кстати не обязательно придумывать что-то новое. Можно просто излагать свои мысли или описывать происходящие события, комментировать просмотренные фильмы и так далее. То есть писать о том что интересно. Я смотрел по телвизору передачу про Грибоедова. Так оказывается он собирал у своих знакомых интересные истори и на их основе писал свои произведения. Поэтому вовсе необязательно придумывать что-то новое. Можно хорошо преподнести то что всем давно известно.

Бизнес на блогах

Добавлено: 10 июн 2010, 13:25
Disraeli
Многие успешные блоггеры зарабатывают не хуже бизнесменов!
А можете привести хотя бы пару человек, которые на блогах зарабатывают более 100 тысяч рублей в месяц, что является "средней" зарплатой для Москвы, и совсем не является доходом бизнесмена?

Бизнес на блогах

Добавлено: 16 июн 2010, 17:20
MAF789
Неужели "средняя" зарплата в Москве 100 тыс. Ни за что не поверю. Какие профессии, например, получают "среднюю" зарплату? А успешных блоггеров, действительно, много. Про более 100 тыс - не знаю, но 1000 - 3000 баксов с блога они получают. причем, для многих это дополнительный доход

Бизнес на блогах

Добавлено: 10 июл 2010, 08:14
Санек777
Disraeli писал(а): А можете привести хотя бы пару человек, которые на блогах зарабатывают более 100 тысяч рублей в месяц, что является "средней" зарплатой для Москвы, и совсем не является доходом бизнесмена?
В Москве средняя зп 100.000р. да Вы что? :shock:
У нас на севере, мы мерзнем....
А средняя зарплата 15-20 тыщ.
Вот колы московские, мы тут мерзнем, ради копеек, а они на нас там наживаются! :oops:

Бизнес на блогах

Добавлено: 12 июл 2010, 14:10
Mod21
MAF789 писал(а):Неужели "средняя" зарплата в Москве 100 тыс. Ни за что не поверю. Какие профессии, например, получают "среднюю" зарплату? А успешных блоггеров, действительно, много. Про более 100 тыс - не знаю, но 1000 - 3000 баксов с блога они получают. причем, для многих это дополнительный доход
В инете есть топы блогов, где написано сколько кто получает...в лидерах какой-то блог был где доход 900 у.е. в сутки... (но я думаю основной доход это от рефералов).

Вчера зашел на какой-то блог, в раздел реклама. размещение платной статьи 770 баксов. Это жесть цены, в газете можно разместиться несколько раз и эффект будет больший за эти деньги)

Бизнес на блогах

Добавлено: 13 июл 2010, 04:08
aleksgold
Да сейчас много пользователей интернета повалило в эту нишу, в том числе и я! Но что бы заработать на блоге, у него должны быть высокие показатели тИЦ и Pr.

Бизнес на блогах

Добавлено: 25 июл 2010, 12:59
Vilka
все мы мало-помалу заработываем на блогах :)

Бизнес на блогах

Добавлено: 28 июл 2010, 20:43
MAF789
aleksgold писал(а):Да сейчас много пользователей интернета повалило в эту нишу, в том числе и я! Но что бы заработать на блоге, у него должны быть высокие показатели тИЦ и Pr.
Кто же мешает - пишите часто и интересно, раскручивайте свой блог, наращивайте показатели. Если у человека лежит к этому душа, и ему интересна тема его блога, о которой он готов рассказывать 24 часа в сутки, то недолго ждать, пока тИЦ и Pr подрастут, там и денежки пойдут

Бизнес на блогах

Добавлено: 26 авг 2010, 07:33
seversantana
Вышел на Тиц 10, уже можно сказать твои статьи оплачиваются. Зарегистрировался на Гугетлинкс, и получай 65 рублей чистого дохода за постовой. Это конечно, не особые деньги, но хотя бы хостинг окупается. Хочется большего придется попотеть.

Бизнес на блогах

Добавлено: 26 авг 2010, 14:47
Николай76
seversantana писал(а):Вышел на Тиц 10, уже можно сказать твои статьи оплачиваются. Зарегистрировался на Гугетлинкс, и получай 65 рублей чистого дохода за постовой. Это конечно, не особые деньги, но хотя бы хостинг окупается. Хочется большего придется попотеть.
Подскажите пожалуйста.

Сколько можно заработать с блога при ТИЦ=10 и PR=0?
Тема блога: Бизнес в интернете.
Контент: 50 статей с объемом каждой 2500-3000 символов с пробелами (копирайтинг с уникальностью 96-98%).

Блогами не занимался, но есть идея создать блог с указанными параметрами. Контент предполагается заказать. Если ввести такой блог в SAPE?

Бизнес на блогах

Добавлено: 10 сен 2010, 21:27
Санек777
Николай76, много не подымите!
Недавно наткнулся на один блог с ТИЦ около 350, блогу более 5 лет на нем зарабатывают продажей банеров и ссылок.
Деньги солидные подымают!

Бизнес на блогах

Добавлено: 11 сен 2010, 19:11
Николай76
Санек777 писал(а):Николай76, много не подымите!
Недавно наткнулся на один блог с ТИЦ около 350, блогу более 5 лет на нем зарабатывают продажей банеров и ссылок.
Деньги солидные подымают!
Санек777, а сколько примерно поднимают? В тенге так сказать? :) Есть информация? Что за блог? Хотелось бы посмотреть...

Бизнес на блогах

Добавлено: 11 сен 2010, 21:49
Санек777
Николай76
Вы что с Казахстана?
блог о работе, к сожалению не помню названия и найти не могу(
За 1 текстовую ссылку расположенную на нем нужно заплатить около 10 баксов.
что то вроде того....
Вот и считайте сами, банер будет стоить баксов 100.
Я думаю баков 300-500 в месяц на нем подымают...

Бизнес на блогах

Добавлено: 11 сен 2010, 21:57
Николай76
Санек777 писал(а):Николай76
Вы что с Казахстана?
Я же смайлик поставил...
Нет конечно... Я из России... :) Мне сегодня рассказывали, что в Казахстане оказывается довольно неплохо живется...
Благодарю за информацию по блогу.

Бизнес на блогах

Добавлено: 11 сен 2010, 22:30
Administrator
Думаю лукавят. Последние лет 15 люди бегут от туда в Россию. Сейчас меньше бегут - сложно гражданство получить.
С блога с ТИЦ10 можно зарабатывать как копирайтер только побольше. Например через биржу гоугетлинкс. Читал об одном эксперимернте - на подобном блоге (ТИЦ10) человек уверяет что заработал 26000 рублей. Но это уже ближе к работе чем к бизнесу. А если заводить на сапу, то цена одно ссылки может быть в районе 1-2 рублей в месяц. С каждой страницы в среднем можно продать не более 3 ссылок. Еще от возраста блога зависит. Чем старше тем лучше.

Бизнес на блогах

Добавлено: 27 мар 2012, 17:04
Катёнка
Может быть тупой вопрос: а где лучше вести блог, на какой "площадке" или что-то вроде самостоятельного сайта создавать?

Бизнес на блогах

Добавлено: 27 мар 2012, 18:01
Administrator
Лучше конечно свой сайт сделать. Единственный минус в том что он платный - около 100 рублей в год. Но плюсов в нем больше. И самый главный - он полностью принадлежит Вам.

Бизнес на блогах

Добавлено: 10 май 2018, 09:59
pessimist
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Прошло несколько лет с момента создания данной темы. Должен отметить, что сам являюсь автором блога уже не первый год.

Создавался блог изначально для заработка на контекстной рекламе. Опыта блоговодства у меня не было, да и сама идея родилась благодаря администратору этого форума.

Я полагаю, что создание блога ради заработка на контекстной рекламе - это ошибочное направление. Лучше создавать просто статейные сайты. А блог - это сайт особого рода.

Так вот, исходя из личного опыта должен отметить, что контекстная реклама на моем блоге окупает оплату доменного имени и хостинга, а то, что от этого дохода остается в прибыль - сущие пустяки.

Может возникнуть вопрос, так где же искать прибыль в этом бизнесе? На самом деле, общаясь с успешными блогерами я узнал интересную вещь. Все они создавали блог не как источник дохода, а как вспомогательное средство для хобби или основного бизнеса.
бизнес_на_блогах_пессимист.jpg
Наибольшего успеха добиваются те, кто размещают на блоге свои записи не ради денег. Цель создания таких блогов - это или рассказать о своих успехах и находках в области хобби или освещение вопросов связанных с собственным бизнесом.

Я тоже решил попробовать это направление. Я увлекаюсь частным инвестированием в ценные бумаги и это приносит мне доход несоизмеримо больший, чем блоговодство. Ко мне иногда обращаются с вопросами желающие заняться этим увлекательным процессом.

По наиболее часто задаваемым вопросам - я стал писать статьи. Нужно отметить, что после этого у блога появился еще один вспомогательный источник дохода - добровольные пожертвования в качестве благодарности, кстати, они по закону налогом не облагаются, а принимать их позволяет удобный сервис от Яндекс-денег.
Блог_пессимиста.jpg
Всем начинающим блоговодам - удачи в этом увлекательном деле!