Страница 1 из 1
Выносная мебель для торговли - свое дело с нуля
Добавлено: 05 янв 2013, 04:03
Шацький
Я организовал свой маленький бизнес торговлей мебелью из фанеры, фактически с нуля. Эта идея у меня возникла, когда я увидел, как торговцы на рынке таскали тяжелую, габаритную мебель. Тогда я подумал, что можно торговать легкой, транспортабельной мебелью, которая легко разбирается и складывается. Такую мебель можно делать из фанеры в домашних условиях. Для изготовления не надо много разных и дорогих инструментов, можно обойтись и подручными инструментами: ножовкой , парой кусков толстой проволоки.
Итак, я купил несколько листов фанеры и начал изготовлять разные стулья, тумбочки, стульчики и другое. Потом я начал делать более габаритную мебель. Для того, чтобы соединить между собой выпиленные куски фанеры делаются пазы, и детали входят паз в паз. Это надежно их держит и не нужны никакие хитроумные крепления. Из фанеры можно сделать все на что хватает фантазии. Различные столы, стулья, стеллажи, тумбочки, лавочки, полки и многое другое. Причем мебель из фанеры делается разных размеров и габаритов.
Для того, чтоб это все продать, я развесил объявления на рынке, возле бутиков и даже на столбах, главное повесить в людном месте. Так у меня появились первые покупатели, начали появляться все новые и новые заказы. То-есть изделия рекламируют сами себя. При всем этом затраты идут только на фанеру, и не нужно никаких лишних затрат на клей, шурупы и другое. Потом я открыл бутик где продаю мебель, множество людей проходит и одни покупают, другие хотят купить, таким способом тоже идет реклама. Если дали заказ можно половину денег взять авансом. Вы делаете продукцию, вам дают остальные деньги.
Таким способом оплаты очень выгодно пользоваться, поскольку вы не ждете месяц на зарплату. И вы можете вкладывать свою выручку в оборот, чтоб хорошо развить свой бизнес. Для этого нужно только ваше желание и целеустремленности. Есть много видов мебели, которую можно сделать из фанеры. К примеру детская мебель с домиком, полки для библиотек под книги, витрины и многое другое. Можно делать все, что придет в голову.

- stol.jpg (13.47 КБ) 57207 просмотров
Выносная мебель для торговли
Добавлено: 08 янв 2013, 20:46
Шацький
Теперь с помощью торговцев я расспостранил рекламу и нанял 2 рабочих для изготовления мебели. Помещение снял с помощью городских властей и немного прикупил электроинструментов на производство, бизнес пошел вверх и заказы на выносную мебель участились. Я почему-то думал, о том что это не перспективна идея, но ошибся. И развитие пошло как по маслецу, к следующему уровню. За недельку получил 3 заказа, и это результат к успеху. Стоит не забросить бизнес а развить его на определенный уровень и получить максимальный доход с простого листка фанеры. Проще занятия разве, что копать ямы, если не понимать как работать с фанерой. За один столик раскладной дают 40$. И - 10 $ на рабочих и - 10$ на фанеру. Выходит метр на полтора столик стоит 20$ для меня .
Выносная мебель для торговли
Добавлено: 09 янв 2013, 01:33
AndreiSPB
С трудом себе могу представить скамейку из фанеры. Она же не такая прочная. Как на ней сидеть? Можно, пожалуйста, фотографии Ваших изделий?
А так, идея очень интересная!
Выносная мебель для торговли
Добавлено: 09 янв 2013, 12:57
acm
Присоединяюсь. Хотелось бы увидеть фото.
И еще вопрос. Что с кромками? Покупаете фанеру с уже обработанными кромками? Или сами потом обтачиваете их?
Выносная мебель для торговли
Добавлено: 10 янв 2013, 18:49
Lev.
Доброго время суток , Уважаемый Шацький могли бы вы скинуть несколько фото ваших изделий (lev точка ooo собачка майл ру) идея интересная хотелось бы обдумать, заранее спасибо!
Выносная мебель для торговли
Добавлено: 21 янв 2013, 12:20
gilo
Здравствуйте. Можно фотки увидеть, на почту me-dim собачка майл ру (тема кажется интересной).
Выносная мебель для торговли
Добавлено: 23 янв 2013, 09:06
Moxito
Здравствуйте,тема очень интригующая.Фанера ведь боится влаги,прочность у нее слабовата.Можно мне тоже фотки на почту smirnov точка igor точка 507 собачка майл ру.
Выносная мебель для торговли
Добавлено: 03 мар 2013, 23:21
Гость
здравствуйте, хотел посмотреть ваши фото. GK_URAL собачка RO точка RU
Выносная мебель для торговли
Добавлено: 03 мар 2013, 23:40
Administrator
Вот так можно соединять детали паз в паз:

- paz2.jpg (18.67 КБ) 57215 просмотров

- стол.jpg (28.15 КБ) 57215 просмотров
Выносная мебель для торговли
Добавлено: 08 мар 2013, 20:13
жика
Да, меня тема очень заинтересовала! Пожалуйста, бросьте и мне фотки посмотреть! Заранее спасибо!
put1984 собачка майл ру.
Выносная мебель для торговли
Добавлено: 20 мар 2013, 17:33
val
Интересная идея!Если не трудно,вышлите фото работ на shchukin33 собачка яндекс ру.
Выносная мебель для торговли
Добавлено: 31 мар 2013, 18:00
Administrator
acm писал(а):
И еще вопрос. Что с кромками? Покупаете фанеру с уже обработанными кромками? Или сами потом обтачиваете их?
Сегодня в магазине видел стул из фанеры. Кромка просто отшлифована. Получается без углов. И покрыта сверху лаком. Так обработаны все наружные кромки, значит их обрабатывают после распила.
Выносная мебель для торговли
Добавлено: 03 апр 2013, 21:40
klaus1
А может проще делать такую мебель из труб, фанеры, и брезента. Если пересчитать себестоимость. И цену продажи. Сборные стульчики для предпринимателей торгующих на улице. В магазине такая мебель стоит не дешево, с торговой наценкой. Поэтому напрямую продавать дешевле, да и сдавать в "Хозтовары" и бизнес расширится.
Выносная мебель для торговли
Добавлено: 03 апр 2013, 22:58
milovanov
Боже это бесконечные границы для фантазии
Выносная мебель для торговли - свое дело с нуля
Добавлено: 04 авг 2014, 09:58
andrei
В самом деле идея впечатлила, автор просто молодец что додумался до такого а от себя добавлю что ему для расширения своего дела создать сайт и принимать заказы уже с других регионов
Выносная мебель для торговли - свое дело с нуля
Добавлено: 28 сен 2014, 23:13
sharsi
Спасибо большое автору! Идея очень проста, но в тоже время очень интересна. Попробую реализовать ее в своем городе.
Выносная мебель для торговли - свое дело с нуля
Добавлено: 05 окт 2014, 19:36
leaves
Мне тоже кажется, что гораздо эффективнее для выносной торговли будет использование складных столиков и стульчиков из алюминиевых трубок с натянутым брезентом (материал может быть другим, это просто для примера). Их гораздо удобнее каждый день выносить/заносить, чем изделия из фанеры. К тому же, они могли бы пользоваться спросом и для других целей, например, для рыбалки, пикников..
Выносная мебель для торговли - свое дело с нуля
Добавлено: 25 фев 2015, 12:53
Administrator
Даже велосипеды делают из дерева:

- velosiped_is_dereva.jpg (89.94 КБ) 34876 просмотров
Выносная мебель для торговли - свое дело с нуля
Добавлено: 04 мар 2015, 08:37
podosenok
С таким же успехом можно делать мебель для кухни: навесные шкафы, полочки под специи, декоративные полочки. Можно и различные стеллажи делать - цветочные, под обувь, да мало ли ещё какие.
Выносная мебель для торговли - свое дело с нуля
Добавлено: 13 окт 2016, 22:33
Lemark81
Я работаю в мастерской, изготавливаем мебель из фанеры для детских садов, и реабилитационных центров.
Обрезков из которых можно делать такую мелочевку как табуретки, полочки и прочее, остается не мало.
Фанера довольно таки прочный материал и после покраски лаком влаги не боится.
Выносная мебель для торговли - свое дело с нуля
Добавлено: 10 ноя 2016, 19:34
Aku
Как выбирать фанеру, на что стоит обратить внимание?
Выносная мебель для торговли - свое дело с нуля
Добавлено: 11 дек 2016, 10:11
galvich
А не проще закупить пластиковую "мебель для дома и сада"? Первичные вложения минимальны, а отдача - дай тебе...! Реально, можно обслуживать рынок среднего размера, тогда торговцам своей продукцией останется только привозить товар.
Я говорю только о небольших рынках, не централизованных, где есть админы и прочая "мелочь".
Выносная мебель для торговли - свое дело с нуля
Добавлено: 10 фев 2017, 03:22
Patrubok
Не стоит на торгашах зацикливаться, туристами тоже очень востребована лёгкая складная мебель.