Доход с нуля

Комиссионный магазин детских товаров

Сообщение Selik » более года назад 21 фев 2011, 16:18

Год назад я решила открыть комиссионный магазин детских товаров. Принимаю на комиссию кроватки, коляски, столы, стульчики, ходунки. Одежду не принимаю. Помещение арендованное, 38 кв.м, за которое плачу 11400 р. в мес. Плюс эл/энергия по счётчику. Налог в 2010г. был 7000 р. в квартал. Затраты ещё на автотранспорт, но небольшие, где-то 2000 р. в месяц. Через месяц работы завезла детское питание и игрушки. Наценка с питания 7%, но это самый продаваемый товар. Получаемый доход от 26 до 30 т.р. в мес., минус затраты, получается чистого дохода маловато. Думаю какой ещё товар завести в магазин, чтобы доход увеличить.

detskiy_komissionnyi
Аватара пользователя
Selik
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение nospoon » более года назад 29 авг 2011, 18:14

Напрасно отказались от одежды. Дети растут быстро. Часто одежда остается в приемлимом состоянии. А стоимость новой довольно высока. К этому делу можно пристегнуть second hand из-за границы. Благо, предложений много. Помимо этого можно торговать товаром для беременных, в том числе и одеждой. На этом, я думаю, оборот можно увеличить вдвое.
Аватара пользователя
nospoon
Участник
 
Сооб­щения: 83

Сообщение ender » более года назад 08 янв 2012, 20:20

Я согласен, от одежды зря отказываетесь. Мы в подарок купили немецкий комбинезон для малышки, получилось почти в два раза дешевле, чем в магазине, и качество на высоте. Можно для сопутки игрушек развивающих завезти.
ender
 

Сообщение Гость » более года назад 16 окт 2012, 07:47

Вот это идея! Спасибо! А я то вот сижу и не знаю, чем заняться. Я серьёзно - идея реальная. Конечно зря Вы отказываетесь от одежды. Если народ покупает шмотки в секондах, то и у Вас будет покупать. Плохо, что Вы не написали большой ли у Вас город.
По ассортименту: молодые мамы и папы стирают раз в пять больше обычных людей. Думаю понятно почему. Стиральные средства, напрашиваются сами собой, для продажи в Вашем магазине. Тем более сейчас есть серия СМС, для грудных детей. По моему тут запрещена реклама, так что марку называть не буду. Кстати эту серию, покупают и для взрослых. Весьма недорогие средства, а если отстирывает всё, чем пачкает вещи грудной ребёнок, то значит нет такого пятна которого бы она не отстирала. Но требует ручной стирки.
По поводу игрушек: недавно столкнулся с проблемой, шел в гости, нужна была приличная игрушка для маленькой девочки. Искал полдня. Везде предлагали только уродливый китайский товар. Не такой-то и дешевый. Неужели, так трудно найти нормального поставщика? Зачем травмировать психику ребёнка, видом крокодилов, которых китайцы, ради хохмы, называют куклами? Нормальные качественные игрушки, можно незадорого покупать на тех же самых аукционах в интернете. Один мой товарищ занимается этим делом, правда берёт на распродажах в США джинсы, и продаёт у нас с великой выгодой.
Гость
 

Сообщение krasasha » более года назад 01 ноя 2012, 10:48

Я думаю самый ходовой товар это питание и памперсы, так как это расходники. И конечно нужно постоянно расширять ассортимент .Любой товар для детей всегда найдет своего покупателя.Можно добавить трикотаж для малышей.Или аксессуары типа соски бутылочки и прочее.Опять же красивые повязки для маленьких принцесс в зоне импульсной покупки сто процентов будут приносить стабильный доход.
krasasha
Участник
 
Сооб­щения: 16

Сообщение Anxen » более года назад 31 дек 2012, 02:20

У вас очень маленький доход. Даже при таком разнообразии прибыль должна быть как минимум на 5-10 тысяч больше. Может у вас маленький ассортимент?
Мне кажется вам нужна хорошая реклама, которая в наше время играет не последнюю роль на рынке. Еще было бы интересно и необычно, если вы добавите у себя в магазине некую доску объявлений, в которой молодые родители могли бы сообщать либо что им требуется из детского обихода, либо что уже не нужно. Поверьте, таких предложений будет масса. Не каждый хочет нести вещь или мебель в комиссионку. А контакты хозяина объявления вы могли бы выдавать за определенную плату. Так вы сможете зарабатывать на посредничестве. :roll: Удачи вашему делу! :roll:
Аватара пользователя
Anxen
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Hishen » более года назад 23 июн 2013, 19:18

попробуйте добавить одежду. Детки быстро растут и многих остается практически новая или даже совсем новая(если одежда была подарена родственниками и не угадали с размером) по этому это очень актуально
Аватара пользователя
Hishen
Участник
 
Сооб­щения: 34

Сообщение podosenok » более года назад 31 мар 2015, 13:14

Добавьте в ассортимент игрушки. Обыкновенные игрушки, не обязательно эксклюзив. Большинство родителей посещают магазин с детьми, а дети уж постараются выпросить у родителей какую-нибудь безделушку.
podosenok
Участник
 
Сооб­щения: 73

Сообщение Administrator » более года назад 26 ноя 2017, 13:28

На сайте размещена история запуска комиссионного магазина детских товаров - есть много полезной информации: как открыть комиссионный магазин детских товаров.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз