Доход с нуля

Плавучая баня

Сообщение culurien » более года назад 22 янв 2012, 00:03

Здравствуйте !
Кто занимался вопросом постройки, регистрации, эксплуатации, получения доходов и организации отдыха на плавучей бане.
предварительная стоимость постройки 600 тыс.
Делитесь опытом, заранее благодарен.

plavuchaya_banya
culurien
 

Сообщение culurien » более года назад 30 янв 2012, 21:30

Напишите кто, что думает :ugeek:
culurien
 

Сообщение Administrator » более года назад 30 янв 2012, 21:48

Видимо плавучую баню предполагается размещать на многолюдной реке или водоеме. Перспективность такого бизнеса зависит в первую очередь от места размещения. Если это какая-то турбаза или многолюдный пляж, то мне кажется идея очень интересная. У нас в России даже летом вода не везде прогревается до комфортных значений. Поставив такую баню можно увеличить купальный сезон, а клиентами будут те, кому вода кажется холодноватой.

Сам не занимался таким бизнесом. Но по регистрации думаю такую баню лучше не регистрировать как плавучее средство. Может быть лучше как аттракцион какой-то. Думаю такую баню лучше размещать возле берега, чтобы её могил посетить люди без плавательных средств. Например по мостику. А вообще такой бизнес уже реализовывался где-то? Ни разу не слышал про такие бани.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение culurien » более года назад 31 янв 2012, 00:03

да наберите в поиске плавучая баня или баня на воде
culurien
 

Сообщение Administrator » более года назад 31 янв 2012, 00:15

Поисковик помог. Принцип строительства плавучей бани такой: берем платформу, примерно такую как для понтонных мостов и на ней строим баню по каркасной технологии. Вес получается не большой и поэтому она хорошо держится на воде. Цена в 600 тысяч мне кажется завышенной. Думаю можно найти исполнителя, который сделает такую баню под ключ за 100 тысяч рублей. А если делать самому, то еще дешевле получится.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение ender » более года назад 31 янв 2012, 15:15

Отдыхал за границей, там целый отель так устроен. В качестве поплавков была использована система катамаранов из заваренных труб большого диаметра.
ender
 

Сообщение culurien » более года назад 31 янв 2012, 22:39

100 не мало, это стоимость 1 понтона, а их надо как мин 2, если делать баню 60 кв + открытый верхний этаж
culurien
 

Сообщение Administrator » более года назад 31 янв 2012, 23:28

В прошлом году видел на берегу озера почти бесплатную баню. На песке сложили кучу из камней. Их нагрели с помощью костра. А потом поставили три или четыре бруса длинной примерно по 4-5 метров в виде палатки. Сверху натянули пленку. Правда не видел как ей пользовались.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз