Доход с нуля

Самый ценный ресурс - земля

Сообщение bbyu » более года назад 18 ноя 2010, 00:08

Вот идея для бизнеса с не такими большими вложениями. Покупаем несколько участок земли (не очень далеко от регионального центра или иного крупного города). Участок покупаем пустой - без проведенного электричества, воды и домика. Без всего в общем. Главное, чтобы рядом было что-то с электричеством, и возможность его подвести. Дальше - понятно. Находим таджиков, роем колодец, ставим садовый домик, подводим к нему электричество. Цена возрастает минимум в полтора раза. Зависит от региона, в Москве - вдвое, иногда втрое.
zemlia
bbyu
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 14 май 2011, 07:42

В хорошем месте землю можно купить по низкой цене на этапе её регистрации. То есть до оформления свидетельств о регистрации на землю. Риск в этом случае высок, так как документы делаются месяцами. Поэтому покупать такую землю лучше у проверенных продавцов. Один из способов покупки дешевой земли описан в теме о продажа полей под коттеджные поселки.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение nospoon » более года назад 29 авг 2011, 17:39

Выгоднее всего выкупать просроченные по закладным участки. Но нужно иметь железную хватку и острые зубы. В идеале купить большой участок юридически как единое целое ( будет дешевле ). Затем юридически режем его на части с оформлением всех бумаг, ведем электричество на каждый участок и продаем.
Аватара пользователя
nospoon
Участник
 
Сооб­щения: 83

Сообщение snail » более года назад 27 сен 2011, 14:16

bbyu писал(а):... роем колодец, ставим садовый домик, подводим к нему электричество. Цена возрастает минимум в полтора раза. Зависит от региона, в Москве - вдвое, иногда втрое

Рекомендую заранее промониторить
цену на рытье колодцев,
стоимость садовых домиков, канадские в самый раз , сюда пойдут,
и подвести к нему электричество - это самое важное , что нужно узнать .
т.к. тут могут быть подводные камни с разными : тех условиями, требованиями, растояния до ближайших опор , столбов, аппетитов электриков.
И тогда общая стоимость такого участка с колодцем, домиком и подведенным к нему электричеством
будет стоить куда больше чем в 2 раза.
Аватара пользователя
snail
Участник
 
Сооб­щения: 10
Откуда: Симферополь

Сообщение Perun » более года назад 12 окт 2011, 00:27

Тут много вопросов. Где земля будет дорожать быстрее всего? Для того, чтобы это знать нужно посоветоваться со специалистом высокого уровня.
Perun
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Dabro » более года назад 13 окт 2011, 18:07

Есть участок 34га отдам за 50к(тыс. руб)=1га (торг уместен) 137км от мкад Тульская область... Газ и электричество рядом..
По теме... любые операций с землей требуют больших вложений и светлую голову
Dabro
Участник
 
Сооб­щения: 17

Сообщение Соломатин Леонид » более года назад 14 окт 2011, 13:45

Вложение в землю самый выгодный и надёжный способ сохранить и приумножить свои деньги . Конечно многое зависит от месторасполажения участков но тенденция в увеличении рыночной стоимости земли есть везде . В краснодарском крае например в небольших хуторах можно найти и купить участки до 50 тысяч рублей , с проблемными документами и за 20 тысяч найти можно . В связи с предстоящей олимпиадой цена за год выросла в 2 раза и далее растёт . Если купить сейчас участок привести его впорядок то вы его можете очень выгодно продать . Приведу пример : пол года назад в одной деревне был приобретён участок с кирпичным домиком за 70 тысяч рублей , конечно внешний вид участка, дома оставлял желать лучшего но это всё исправляеться руками . Потратив пару месяцев на приведение участка и дома в порядок ( затрачено мешков 10 цемента , тонна песка , ну и краска с расходными материалами ) человек продал этот дом за материнский сертефикат ( 360 тысяч рублей ) и заработал более 250 тысяч . Вот вам и реальный способ вложить , сохранить и приумножить деньги
Аватара пользователя
Соломатин Леонид
Эксперт
 
Сооб­щения: 173
Откуда: г. Новороссийск, Краснодарский край

Сообщение timati » более года назад 06 ноя 2011, 20:22

Добрый вечер форумчане. У нас в городе Самара ведется строительство моста и автодорога получается выходит на земли сельхозназначения. В данный момент их выкупили под будущее строительство коттедж поселка, после возведения моста и обустройства автодороги. Т.е. это взгляд с перспективой. Сотка земли в наиболее благоприятно расположенной зоне: берег озера и развязка основных дорог, сейчас колеблется от 15 000 до 35 000 руб. Вот имеет ли смысл сейчас вплотную заняться вопросом приобретения участка в целях капиталовложения, речь идет о 10 сотках. Какие момент стоит предусмотреть и какие возможные подводные камни могут всплыть в этом деле. Может кто сталкивался. Спасибо.
timati
 

Сообщение Administrator » более года назад 02 янв 2013, 10:07

Сейчас не стоит. Иногда такие поселки строятся десятилетиями. А цену сразу завышают. Лучше покупать землю большими полями, когда она стоит копейки.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз