Доход с нуля
Онлайн создание книги.

Глава 1. Примеры успешных идей бизнеса с нуля.

Сообщение Гость » более года назад 18 июл 2012, 10:43

Administrator писал(а):Не знаю что дальше писать. Примеров на форуме больше нет. Видимо придется изложить в книге анализ более ранних примеров успешного бизнеса с нуля. Но они уже стали классическими и поэтому о них уже много упоминалось в других источниках не тем не менее пока вижу только такой вариант продолжения книги. Похоже придется задействовать информацию из интернета. Можно взять примеры очень ярких удачных бизнесов. Например Билла Гейтса или других миллиардеров. Плюс таких историй в том что они достоточно подробно расписаны в интернете, а минус в том что о них итак многие занют. Можно взять более редкие примеры бизнеса. В интернете они встречаются в виде статей про конкретных людей. Но ведь эти статьи защищены авторскими правами да и указвыать имена людей без их разрешения не корректно. Вот и стоти диллема как поступить дальше.

Просто делать ссылки на эти статьи с указанием авторов, закавычивать цитаты. Если по камим-либо причинам упоминание имнеи героя статьи видится некоректным - русский язык - неисчерпаемоая почва для недомолвок " ... Один молодой предприниматель из Воронежа"
Гость
 

Сообщение Nensi » более года назад 09 авг 2012, 14:12

Я сейчас пытаюсь написать книгу про интернет-магазины, тоже использую такой подход. Хочу осветить вопросы создания интернет-магазинов, эффективные инструменты рекламы, вопросы рекламирования на аукционах, различные модели покупок.
Nensi
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 10 мар 2014, 11:11

Код: Выделить всё
Товары (продукты питания длительного хранения) из Евросоюза

Идея в следующем. Так работают многие сотни людей, живущих в приграничных городах России. Оформляют зеленую карту, покупают страховку на транспорт и едут в ближайший от границы на территории другого государства супермаркет. Покупают ходовой товар и сдают его по мелкому опту в рынки, ларьки и не большие магазины. Так как эти точки в приграничном городе заполнены такими товарами, то нет смысла возить товар в свой же город. Соответственно необходимо ориентироваться на соседние регионы, в которых нужны новые партнеры (кафе, рестораны, мелкие магазины, ларьки и т.д.). Схема работы такова. Съездить на своем автомобиле за границу. Купить партию товара, по количеству, не облагаемую таможенными сборами и пошлинами. Самостоятельно установить потребности нескольких населенных пунктов соседнего региона путем изучения рынка. Ну и выполнить доставку первой партии в конкретные точки реализации, с надеждой на дальнейшее сотрудничество и пассивную рекламу твоего товара.

Тема по этой идее: Товары (продукты питания длительного хранения) из Евросоюза

Код: Выделить всё
Разведение червей.

Далее я приведу рассказ об этом бизнесе одного из пользователей форума dohod-s-nulya.ru. Сразу дополнение, вместо калифорнийского червя можно взять червя "старатель" - когда становится холодно, он прячется поглубже, такой червь оптимально подходит для наших широт.

Предлагаю заняться разведением калифорнийского червя.
Разведение червей возможно на даче, в квартире или в приусадебном хозяйстве для переработки навоза и растительных отходов в эффективное удобрение для своей земли , но может быть и отдельным направлением бизнеса.

Причем товарной продукцией „червячного” бизнеса может быть :
непосредственно биогумус – высушенный, просеянный и упакованный в полиэтиленовые мешки,
готовая земляная смесь для рассады и тепличного хозяйства – смесь биогумуса с землей, песком, торфяной крошкой, упакованная в полиэтиленовые мешки разного объема,
живые черви, упакованные в пластиковые коробочки с питательным субстратом, как насадка для рыбной ловли, червячные колонии для разведения в контейнерах с питательным субстратом,
живые или высушенные черви как биомасса на корм птиц не и другим домашним животным.

Начало такого бизнеса не требует больших финансовых затрат и не требует больших затрат времени для его ведения – черви будут сами размножаться без вашего непосредственного участия. Необходимо только регулярно подсыпать им питательную среду, увлажнять при необходимости, утеплить на зиму, а также организовать каналы сбыта продукции и ее фасовку.

Создание «червячного» хозяйства – весьма перспективное направление бизнеса, так как конкуренции в этом сегменте практически нет, а спрос достаточно большой.

Итоговая прибыль будет зависеть от многих факторов. Но основной из них – это размер земельного участка, который отводится под червячные бурты. Чем он больше – тем выше будет прибыль.

Я занимаюсь вермикультурой 2 года и спрос на червя и конечный продукт биогумус только растёт. Проведите не большой мониторинг рынка и сами убедитесь в существующем спросе.
Оптовая цена продажи баночки в магазины составляет 35 рублей, магазины продают по 75-80 рублей. Мной в Челябинске обрабатывается 8 магазинов 6 рыночных точек (среднее потребление в неделю 500 баночек) + 2 агрофирмы с разовым потреблением 100 ящиков для решения проблем с накопившемся навозом и садоводы-огородники. Есть оптовые покупатели биогумуса, но я не могу дать таких объёмов. За два года количество червей достигло 4 млн. штук, начинал с 10 ящиков. Думаю не трудно подсчитать выручку.

Более подробная информация об этом бизнесе есть в теме: бизнес на разведение калифорнийских червей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 10 мар 2014, 11:20

Код: Выделить всё
Ремонт квартир и офисов.
Далее история с форума dohod-s-nulya.ru

Хочу рассказать о том, как я начинал в этой сфере. В самом начале я работал в строительной фирме. Там я набрался опыта, и у меня начали появляться заказы (конечно же, мелкие). После этого я задумался - “А почему бы мне не открыть ИП, и не начать работать без посредников”.

На этом идея не встала! После открытия ИП, я дал объявление в газеты и телевидение. Конечно, сначала завала с работой не было. Мелкие заказы я так же выполнял сам, на заказы покрупнее приглашал знакомых ребят. В самом начале инструменты не закупал, пользовался тем, что было. Так проработал я год.

Через год мне подвернулся хороший заказ, который дал мне мой друг. Нужно было снять крышу со здания, надстроить этаж и установить крышу на место. Так же требовалась полная отделка данной жилищной площади. Вот тут я дал объявление о наборе работников. Набрал двенадцать человек, и мы принялись за работу. На данном объекте я занимался закупкой материалов, присматривал за процессом работы, встречался с заказчиками объекта.

Далее на мелких объектах я делил людей на звенья. Иногда были проблемы с работниками: попадались любители выпить, но за три года работы набралась хорошая бригада. В данное время я отдал свой бизнес сестре. Сам занимаюсь спутниковым телевидением. Иногда помогаю ей. Вся ее семья живет на этом бизнесе. Сейчас в ИП работает два звена по три человека. Люди сами просят не набирать новичков, так как сами справятся с поставленными задачами. Начисляется зарплата работникам по сдельной оплате. На зарплату уходит 40%, 20% уходит на налоги и мелкие расходы. В каждом звене есть старший, который следит за правильным ходом и качеством проводимых работ.
На данном этапе этот бизнес можно назвать развитым, так как приносит только прибыль (около сорока тысяч рублей в месяц). В данное время, правда, имеется только офис. Можно конечно бизнес развивать, например, купить базу, нанять много рабочих, заняться активной рекламой, продажей стройматериалов. Вам посоветую вначале не набирать много людей и заказов. Лучше справиться с одним или двумя заказами качественно, и в срок. Квалифицированных работников можно набрать через биржу труда. Не забывайте, вы будете работать с заказчиками, а люди бывают очень придирчивыми. Бывали случаи, когда заказчик не хотел выплачивать гонорар, но такие конфликты решались быстро, так как был составлен договор. И запомните, за халтуру никто платить не станет.

Подробнее об этом бизнесе здесь: Ремонт квартир и офисов
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 10 мар 2014, 11:23

Код: Выделить всё
Ящики для оружия, сейфы
Далее привожу текст с форума dohod-s-nulya.ru от постоянного пользователя.

Бизнес работающий, но ведет его мой товарищ. Купил сварочный аппарат, навыки сварки были, и стал делать ящики для домашнего хранения оружия. Как известно, они по закону должны быть даже у владельцев травматики. Размеры, цвет, замки все или различное или по желанию клиента. Материал на металло базах берет. Замки оптом закупает. Делает или на заказ или сдает в магазины. Рекламы мало делает, поэтому выход денег небольшой, но он не перетруждается.

Более подробно об этой идее: Ящики для оружия, сейфы
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 10 мар 2014, 13:10

Код: Выделить всё
Далее приведу еще идеи, которые опробовали участники форума dohod-s-nulya.ru. Эти идеи принесли успех их начинателям. Текст буду приводить почти без иземенений
Выносная мебель для торговли - свое дело с нуля

Я организовал свой маленький бизнес торговлей мебелью из фанеры, фактически с нуля. Эта идея у меня возникла, когда я увидел, как торговцы на рынке таскали тяжелую, габаритную мебель. Тогда я подумал, что можно торговать легкой, транспортабельной мебелью, которая легко разбирается и складывается. Такую мебель можно делать из фанеры в домашних условиях. Для изготовления не надо много разных и дорогих инструментов, можно обойтись и подручными инструментами: ножовкой , парой кусков толстой проволоки. Итак, я купил несколько листов фанеры и начал изготовлять разные стулья, тумбочки, стульчики и другое. Потом я начал делать более габаритную мебель. Для того, чтобы соединить между собой выпиленные куски фанеры делаются пазы, и детали входят паз в паз. Это надежно их держит и не нужны никакие хитроумные крепления. Из фанеры можно сделать все на что хватает фантазии. Различные столы, стулья, стеллажи, тумбочки, лавочки, полки и многое другое. Причем мебель из фанеры делается разных размеров и габаритов.

Для того, чтоб это все продать, я развесил объявления на рынке, возле бутиков и даже на столбах, главное повесить в людном месте. Так у меня появились первые покупатели, начали появляться все новые и новые заказы. То-есть изделия рекламируют сами себя. При всем этом затраты идут только на фанеру, и не нужно никаких лишних затрат на клей, шурупы и другое. Потом я открыл бутик где продаю мебель, множество людей проходит и одни покупают, другие хотят купить, таким способом тоже идет реклама. Если дали заказ можно половину денег взять авансом. Вы делаете продукцию, вам дают остальные деньги. Таким способом оплаты очень выгодно пользоваться, поскольку вы не ждете месяц на зарплату. И вы можете вкладывать свою выручку в оборот, чтоб хорошо развить свой бизнес. Для этого нужно только ваше желание и целеустремленности. Есть много видов мебели, которую можно сделать из фанеры. К примеру детская мебель с домиком, полки для библиотек под книги, витрины и многое другое. Можно делать все, что придет в голову.

Подробнее об этой идее тут: Выносная мебель для торговли - свое дело с нуля
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 10 мар 2014, 13:12

Код: Выделить всё
Эмалировка ванн

Наконец, собрался написать про свой бизнес с которого начинал. Описал вкратце свою технологию на подобном сайте и получил много вопросов в личку, народу этот бизнес действительно интересен.
Ближе к делу. Итак, для начала нам потребуется денег тысяч 5 для покупки расходных материалов и инструментов.
Я работал с эмалью фирмы Тиккурила "Реафлекс 50"-очень качественный продукт! Стоит сейчас около 1200 рублей (на Урале) за банку с отвердителем. Одна банка идет на 2 ванны.
Технология:
1) моем ванну. На ванне есть мыльная пленка, кот. надо смыть. Я мыл содой, можно любым чистящим порошком.
2) снимаем верхний слой эмали. Очень важный пункт, от качества этой работы будет многое зависеть. Я это делал абразивным (точильным) камнем. Я пробовал многое-насадки на дрель, шкурку, кислоту-все не то. Важно обработать каждый сантиметр ванны. Особенно проблемное место-это слив, там обычно образуется известковый налет, его нужно тщательно удалить.
3) обезжириваем, моем ванну. Сперва смываем крошку. Потом моем слабой кислотой, я использовал простую белизну, после этого наносим соду, она нейтрализует кислоту. Моем водой. Набираем ванну горячей водой.
4)готовим эмаль. На пол банки эмали добавляем 100 грамм отвердителя. Полученную смесь делим на три части, в одну часть добавляем 3-5 пробок простого растворителя-это будет грунтовка.
5) готовим кисть. На кисти лучше не экономить, иначе вся останется на ванне. Перед использованием я их чесал чтобы убрать "плохой" ворс.
6) красим. Сливаем воду из ванны, сущим феном. Ванна должна шершавой и теплой. Сперва грунтуем. Тонким слоем без подтеков, аккуратно, равномерно. Слой подсыхает около 20-30 минут. После наносим 2ой и 3ий слои. Все.. Через 5 дней можно мыться в белоснежной, обновленной ванне.
На работу уходило 3-4 часа. Стоило 2500рэ.

Подробнее об этой идее читайте в теме: Эмалировка ванн - как начать бизнес с нуля
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 10 мар 2014, 13:33

Код: Выделить всё
Своя транспортная компания

Мой друг пару месяцев назад устроился в одну транспортную компанию менеджером-логистом. Его основная задача состоит в поиске клиентов на грузоперевозки и координирование водителей-перевозчиков. Раньше я думал, что такие компании имеют свой автопарк, ну или в крайней мере нанимают водителей с авто на ставку. Как оказалось все гораздо проще.
Допустим мы нашли клиента, нам надо найти водителя, его мы находим со специализированных сайтов или газет. Клиент сообщает информацию о грузе, куда-откуда надо перевезти и сколько он готов заплатить за перевозку-допустим 10 000 рублей. Мы связываемся с водителем и предлагаем 7 000 рублей, то есть доход от одной сделки - 3 000 рублей, из которых 25% - зарплата менеджера.
Честно, когда он туда устраивался, у меня были большие сомнения по поводу того сколько же будет клиентов готовых воспользоваться услугой такой фирмы, ведь можно и самому найти машину. Но, оказывается находится достаточное количество желающих (в день может доходить до 10 сделок при средней доходности 2000 руб/сделка).

Тема на форуме: Своя транспортная компания
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия


Вернуться в Книга "Идеи бизнеса с нуля"




Вверх Вниз