Доход с нуля
Хотите начать бизнес и есть вопросы - ответим!

Помогите пожалуйста определится с бизнес идеей (16 лет)

Сообщение Densss002 07 июн 2011, 08:02

Здравствуйте, меня зовут Денис. Мне 16. Студент 1 курса, учусь на бухгалтера)) Увлекаюсь футболом)) Очень хочу открыть свое дело, но с выбором вида деятельности не определился :? .Начальный капитал: 5 000 руб. У кого есть какие-нибудь рекомендации, пожалуйста напишите, не обходите тему стороной) Буду очень признателен :) Ну и сразу напишу про город, в котором я хотел бы заняться бизнесом :arrow: :приволжский город Чебоксары, средненький городок с населением 450 000 человек.
Помогите пожалуйста определится с бизнес идеей (16 лет) - biznes v 16
Помогите пожалуйста определится с бизнес идеей (16 лет) - biznes v 16 (4.92 КБ) Просмотров: 3010
Densss002
Новичок

Сооб­щения: 3

Сообщение Всезнающий

Всегда можно начать с нуля и найти способ получать доход без вложений.
Всезнающий

Помогите пожалуйста определится с бизнес идеей) 16 лет

Сообщение Densss002 08 июн 2011, 20:42

комментируйте пожалуйста не обходите тему стороной :(
Densss002
Новичок

Сообщение Administrator 10 июн 2011, 06:54

Сложный вопрос. Если исходить из того что учитесь на бухгалтера, то видимо не просто так выбрали эту специальность. Тогда можно поработать в близких к бухгалтерским темам, например: бизнес на налоговых вычетах по НДФЛ или Зарабатываем на помощи в получении субсидии на бизнес
Но эти виды бизнеса требуют работы с людьми. А для этого нужен опыт. Поэтому видимо в 16 лет лучше посмотреть на другие варианты. На какие :?:
Administrator
Администратор

Сооб­щения: 7053

Сообщение Administrator 16 июн 2011, 15:35

Думаю есть подходящий способ поиска идеи: прочитать первый раздел этого форума с идеями, выбрать несколько подходящих. И уже на основе этих идей выбрать одну или придумать новую. А дальше развивать свой бизнес. Думаю коллективный разум форума может оказать неплохую информационную поддержку в развитии своего дела. Было бы очень интересно наблюдать на форуме за появлением бизнеса. Даже с учетом того что в 16 лет сложно организовать прибыльный бизнес, но в любом случае можно получить полезный опыт.
Administrator
Администратор

Сооб­щения: 7053

Сообщение //Евгений// 21 сен 2011, 02:57

Все зависит от того : на сколько легок ты на подъем, сколько времени и сил ты готов отдать бизнесу. Но и это увы не все. Все же ты еще пока слишком молод,чтобы кто-нибудь стал заключать с тобой договор.
//Евгений//
Эксперт

Сооб­щения: 309

Сообщение Skiv 15 ноя 2011, 03:04

Денис с такой суммой проблематично что то придумать.но если у тебя есть время могу тебе предложить мой вариант для развития.просто напросто займи кому нибудь под % (в твоем случае это будет займ на потребительские нужды а не с целью получаения прибыли)соответственно составить договор или купи что нибудь подешевле и продай.хотя можно просто делать так кто то продает а кто то ищет ты просто их своди и получай %.главное чтоб покупатель не знал что ты на нем навариваешься(в твоем случае это будет твой знакомы или друг-так ты его потеряешь))))
Skiv
Участник

Сооб­щения: 6

Сообщение yurok19521 20 ноя 2011, 10:53

Добрый день ! Здесь мало места чтобы объяснить всю суть предложения. Дайте мне ваш электронный адрес и я напишу более подробно. Мой адрес
usrushik собачка yahoo точка com
yurok19521

Сообщение Соломатин Леонид 20 ноя 2011, 11:30

Densss002 писал(а):Здравствуйте,меня зовут Денис.Мне 16.студент 1 курса учусь на бухгалтера)) увлекаюсь футболом)) Очень хочу открыть свое дело,но с выбором вида деятельности не определился :? .Начальный капитал:5 000 руб.у кого есть какие нибудь рекомендации пожалуйста напишите,не обходите тему стороной)))буду очень признателен :) ну и сразу напишу про город в котором я хотел бы занятся бизнесом :arrow: :приволжский город Чебоксары средненький городок с населением 450 000 человек..

Приветствую Денис . Как сказал один человек в теме сложно начать но у тебя есть шанс : во первых ты учишься на бухгалтера и если тебе действительно интересна это тематика, то ты можешь свободно занятся именно в этой сфере . Услуги например по заполнению документов для регистрации ИП или ООО ( скачиваешь с сайта налоговой программы и заполняешь документы ) Так же можешь заполнять декларации 3-НДФЛ , и другие документы для сдачи в налоговую . Сложного в этом ничего нет а вот зарабатывать сможешь неплохо и постоянно .
Соломатин Леонид
Эксперт

Сооб­щения: 169

Сообщение Александр Васильевич 28 дек 2011, 14:18

Одно время в молодости подрабатывал на заполнении индивидуальных сведений для сдачи в налоговую и пенсионный фонд. Ничего сложного нет - компьютер, да разобраться с нюансами. Получалось неплохо. Например, в фирме работает 100 человек, а бухгалтер один или два. Не то чтобы они не умеют, им просто набивать кучу информации лень :) А деньги не их - все равно фирма заплатит за эту работу.

Но лучше всего иметь знакомых в налоговой инспекции - тогда будет поток клиентов без затрат на рекламу, а работу можно будет делать прямо у себя дома. В противном случае нужны затраты на рекламу, неплохо офис небольшой ... а это уже никому не нужные затраты.
Александр Васильевич
Участник

Сооб­щения: 11

Сообщение михаил я 26 июл 2012, 00:29

Ни хрена себе "средненький городок с населением в 450 000 тысяч человек". Население, например, целой республики Адыгея ок 440 000 чел., население Карачаево-Черкесии - прим. 470 тыс. человек. Так что Чебоксары - это достаточно крупный город и вообще Чувашия в сравнении со многими регионами весьма индустриально развита. Значит есть платежеспособная клиентура для многих видов бизнеса и можно прбовать любые идеи без оглядки на "провинциальность".
михаил я

Сообщение gubaidulinn 24 сен 2012, 15:44

Здравствуйте! Мне тоже 16 лет, тоже учусь на 1 курсе в ГТК. И у меня уже есть свой бизнес. Вот как я его открыл.
В интернете есть различные биржи труда: копи рейтинга(статьи писать), рерайтинга(статьи переписывать), программирование и многое другое. Так вод я, решил попробовать писать статьи. Поначалу не получалось , но через недели 2 дело пошло. Где-то за месяц такой работы, я накопил 3000 рублей. Подумав я стал на эти деньги, сам заказывать у новичков по дешевке статьи. И просто напросто стал перепродавать на 10-15 рублей дороже. Раскрутившись у меня появились постоянные покупатели и люди которые готовы выполнять мои заказы. Сейчас у меня доход в месяц составляет около 25000 тысяч рублей. так я и открыл свой бизнес.
gubaidulinn
Новичок

Сообщение cveta12 25 сен 2012, 22:14

Я бы начала с лотка с мороженным. Я конечно же понимаю, что это сезонная робота, но на ней можно неплохо заработать. Также можно изготавливать и продавать охладительные натуральные напитки. К примеру, компоты. это вкусно, полезно и практически ничего не стоит.
cveta12
Новичок

Сообщение Anis 11 окт 2012, 15:29

Денис, судя по Вашим увлечениям и размеру стартового капитала, я бы порекомендовала Вам заняться покупкой/продажей футбольной символики: шарфов, значков, маек, подушек, мячей и т.д.
Anis

на главнуюна главную

Вверх Вниз