Доход с нуля
Хотите начать бизнес и есть вопросы - ответим!

Помогите пожалуйста определится с бизнес идеей (16 лет)

Сообщение Densss002 » более года назад 07 июн 2011, 08:02

Здравствуйте, меня зовут Денис. Мне 16. Студент 1 курса, учусь на бухгалтера)) Увлекаюсь футболом)) Очень хочу открыть свое дело, но с выбором вида деятельности не определился :? .Начальный капитал: 5 000 руб. У кого есть какие-нибудь рекомендации, пожалуйста напишите, не обходите тему стороной) Буду очень признателен :) Ну и сразу напишу про город, в котором я хотел бы заняться бизнесом :arrow: :приволжский город Чебоксары, средненький городок с населением 450 000 человек.
biznes v 16
Densss002
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Помогите пожалуйста определится с бизнес идеей) 16 лет

Сообщение Densss002 » более года назад 08 июн 2011, 20:42

комментируйте пожалуйста не обходите тему стороной :(
Densss002
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 10 июн 2011, 06:54

Сложный вопрос. Если исходить из того что учитесь на бухгалтера, то видимо не просто так выбрали эту специальность. Тогда можно поработать в близких к бухгалтерским темам, например: бизнес на налоговых вычетах по НДФЛ или Зарабатываем на помощи в получении субсидии на бизнес
Но эти виды бизнеса требуют работы с людьми. А для этого нужен опыт. Поэтому видимо в 16 лет лучше посмотреть на другие варианты. На какие :?:
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 16 июн 2011, 15:35

Думаю есть подходящий способ поиска идеи: прочитать первый раздел этого форума с идеями, выбрать несколько подходящих. И уже на основе этих идей выбрать одну или придумать новую. А дальше развивать свой бизнес. Думаю коллективный разум форума может оказать неплохую информационную поддержку в развитии своего дела. Было бы очень интересно наблюдать на форуме за появлением бизнеса. Даже с учетом того что в 16 лет сложно организовать прибыльный бизнес, но в любом случае можно получить полезный опыт.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение //Евгений// » более года назад 21 сен 2011, 02:57

Все зависит от того : на сколько легок ты на подъем, сколько времени и сил ты готов отдать бизнесу. Но и это увы не все. Все же ты еще пока слишком молод,чтобы кто-нибудь стал заключать с тобой договор.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение Skiv » более года назад 15 ноя 2011, 03:04

Денис с такой суммой проблематично что то придумать.но если у тебя есть время могу тебе предложить мой вариант для развития.просто напросто займи кому нибудь под % (в твоем случае это будет займ на потребительские нужды а не с целью получаения прибыли)соответственно составить договор или купи что нибудь подешевле и продай.хотя можно просто делать так кто то продает а кто то ищет ты просто их своди и получай %.главное чтоб покупатель не знал что ты на нем навариваешься(в твоем случае это будет твой знакомы или друг-так ты его потеряешь))))
Skiv
Участник
 
Сооб­щения: 6
Откуда: Белгородская область

Сообщение yurok19521 » более года назад 20 ноя 2011, 10:53

Добрый день ! Здесь мало места чтобы объяснить всю суть предложения. Дайте мне ваш электронный адрес и я напишу более подробно. Мой адрес
usrushik собачка yahoo точка com
yurok19521
 

Сообщение Соломатин Леонид » более года назад 20 ноя 2011, 11:30

Densss002 писал(а):Здравствуйте,меня зовут Денис.Мне 16.студент 1 курса учусь на бухгалтера)) увлекаюсь футболом)) Очень хочу открыть свое дело,но с выбором вида деятельности не определился :? .Начальный капитал:5 000 руб.у кого есть какие нибудь рекомендации пожалуйста напишите,не обходите тему стороной)))буду очень признателен :) ну и сразу напишу про город в котором я хотел бы занятся бизнесом :arrow: :приволжский город Чебоксары средненький городок с населением 450 000 человек..

Приветствую Денис . Как сказал один человек в теме сложно начать но у тебя есть шанс : во первых ты учишься на бухгалтера и если тебе действительно интересна это тематика, то ты можешь свободно занятся именно в этой сфере . Услуги например по заполнению документов для регистрации ИП или ООО ( скачиваешь с сайта налоговой программы и заполняешь документы ) Так же можешь заполнять декларации 3-НДФЛ , и другие документы для сдачи в налоговую . Сложного в этом ничего нет а вот зарабатывать сможешь неплохо и постоянно .
Аватара пользователя
Соломатин Леонид
Эксперт
 
Сооб­щения: 173
Откуда: г. Новороссийск, Краснодарский край

Сообщение Александр Васильевич » более года назад 28 дек 2011, 14:18

Одно время в молодости подрабатывал на заполнении индивидуальных сведений для сдачи в налоговую и пенсионный фонд. Ничего сложного нет - компьютер, да разобраться с нюансами. Получалось неплохо. Например, в фирме работает 100 человек, а бухгалтер один или два. Не то чтобы они не умеют, им просто набивать кучу информации лень :) А деньги не их - все равно фирма заплатит за эту работу.

Но лучше всего иметь знакомых в налоговой инспекции - тогда будет поток клиентов без затрат на рекламу, а работу можно будет делать прямо у себя дома. В противном случае нужны затраты на рекламу, неплохо офис небольшой ... а это уже никому не нужные затраты.
Александр Васильевич
Участник
 
Сооб­щения: 11
Откуда: Воронеж

Помогите пожалуйста определится с бизнес идеей (16 лет)

Сообщение михаил я » более года назад 26 июл 2012, 00:29

Ни хрена себе "средненький городок с населением в 450 000 тысяч человек". Население, например, целой республики Адыгея ок 440 000 чел., население Карачаево-Черкесии - прим. 470 тыс. человек. Так что Чебоксары - это достаточно крупный город и вообще Чувашия в сравнении со многими регионами весьма индустриально развита. Значит есть платежеспособная клиентура для многих видов бизнеса и можно прбовать любые идеи без оглядки на "провинциальность".
михаил я
 

Сообщение gubaidulinn » более года назад 24 сен 2012, 15:44

Здравствуйте! Мне тоже 16 лет, тоже учусь на 1 курсе в ГТК. И у меня уже есть свой бизнес. Вот как я его открыл.
В интернете есть различные биржи труда: копи рейтинга(статьи писать), рерайтинга(статьи переписывать), программирование и многое другое. Так вод я, решил попробовать писать статьи. Поначалу не получалось , но через недели 2 дело пошло. Где-то за месяц такой работы, я накопил 3000 рублей. Подумав я стал на эти деньги, сам заказывать у новичков по дешевке статьи. И просто напросто стал перепродавать на 10-15 рублей дороже. Раскрутившись у меня появились постоянные покупатели и люди которые готовы выполнять мои заказы. Сейчас у меня доход в месяц составляет около 25000 тысяч рублей. так я и открыл свой бизнес.
Аватара пользователя
gubaidulinn
Новичок
 
Сооб­щения: 3
Откуда: Камышин

Сообщение cveta12 » более года назад 25 сен 2012, 22:14

Я бы начала с лотка с мороженным. Я конечно же понимаю, что это сезонная робота, но на ней можно неплохо заработать. Также можно изготавливать и продавать охладительные натуральные напитки. К примеру, компоты. это вкусно, полезно и практически ничего не стоит.
cveta12
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Anis » более года назад 11 окт 2012, 15:29

Денис, судя по Вашим увлечениям и размеру стартового капитала, я бы порекомендовала Вам заняться покупкой/продажей футбольной символики: шарфов, значков, маек, подушек, мячей и т.д.
Anis
 

Сообщение Dance » более года назад 11 сен 2018, 15:57

Привет, меня зовут Данил. Мне 16 лет я учусь на правоохранительные органы. Деятельности нету, ну занимаюсь вокалом хорошо в нем разбираюсь и в футболе разбираюсь. Какие мне виды деятельности подходят?
Dance
 

Сообщение Administrator » более года назад 11 сен 2018, 18:52

Здравствуйте, Dance. В таком возрасте лучше всего продолжать учебу и параллельно искать свое дело. Знания в вокале можно использовать по разному. Можно учить людей вокалу, футболу. Консультировать игроков на футбольных ставках. Можно помогать людям в вокальной сфере, например сделать студию звукозаписи на доступном оборудовании. Ну или петь самому так чтобы людям нравилось настолько, что они стали бы платить за концерты. Можно организовывать футбольные соревнования, музыкальные конкурсы, концерты, приглашать звезд.
Ещё важно, чем Вам интересно заниматься из того за что люди готовы платить.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение mercury » более года назад 18 сен 2018, 12:43

Денис, здравствуйте! Вы молодец, что в раннем возрасте задаете такие вопросы. Если тема еще актуальна, а я думаю, что да, так как вопрос это не скорый, да и работать можно в разных направлениях бизнеса одновременно. Вот что хочу Вам сказать: делайте только то, что Вам нравится. Например, если продажи для Вас- это стресс, то не стоит себя мучить, и тому подобное. Если Вам нравится какое-то дело, устройтесь на работу к мастеру , посмотрите бизнес изнутри, прочувствуйте на себе. Или соберите полную информацию из интернета, все плюсы и минусы ниши, сопоставьте с собой, легко ли Вам будет развиваться в данном направлении, ЛЮБИТЕ ли Вы то, что выбираете. Любой бизнес - это творение, дитя, которое растет успешным только от ЛЮБВИ. Второе: не начинайте бизнес в одиночку. Если Вы нашли нишу в которой Вы сможете развиваться, ищите партнера, с которым Вы сможете вести этот бизнес успешнее,эффективнее. Например: вы менеджер, он маркетолог. Или: один что-то создает, другой умеет найти сбыт. И так далее. Очень мало ниш в которых можно эффективно развиваться одиночке, да и само по себе успешное развитие повлечет за собой необходимость поиска партнеров и персонала.
Ну и остается выбрать поле: оффлайн или онлайн. Сейчас молодые предприниматели все больше выбирают онлайн направления бизнеса. Психотип современного молодого предпринимателя заточен в первую очередь на интернет.
Успехов Вам в Вашем росте!
mercury
Новичок
 
Сооб­щения: 4

на главнуюна главную



Вверх Вниз