Доход с нуля
Хотите начать бизнес и есть вопросы - ответим!

Бизнес на 58 т.р., какой бизнес можно начать на эти деньги

Сообщение AlterEgo » более года назад 15 окт 2011, 11:20

Государство предлагает субсидию в 58 тыс. рублей, какой же бизнес можно начать на эти деньги?

P.S. сори если такая тема уже была,я не нашел.
58 tys rybley
AlterEgo
 

Бизнес на 58 т.р.

Сообщение Соломатин Леонид » более года назад 15 окт 2011, 12:22

На открытие что нибудь серьёзного этих денег не хватит но можно начать и с малого. Так как эта субсидия даёться только на социальнонаправленные проекты то вам нужно от этого и думать . Например : можно открыть небольшой продуктовый магазинчик ( особенно эффективен в маленьких деревнях , есть отдельный форум ) салон по оказанию ремонта компьютеров и техники или мобильных , агенство по оказанию услуг населению ( уборка дома, вынос мусора и старой мебели) В общем открыть можно имея такую сумму .
Аватара пользователя
Соломатин Леонид
Эксперт
 
Сооб­щения: 173
Откуда: г. Новороссийск, Краснодарский край

Сообщение Administrator » более года назад 15 окт 2011, 13:08

Согласен. Считается что бизнес на оказании услуг как правило не требует больших вложений. А так почти любую идею из первых разделов форума можно подвести под субсидию. В бизнесе-плане сделать акцент на социальную значимость.
Тема о бизнесе на магазинчике в деревне (ссылка).
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение AlterEgo » более года назад 15 окт 2011, 18:07

а что если попробовать идею платежных терминалов? Для начала начать с одного и поставить его например в студенческом общежитии, пусть в первое время доход не большой вычитая ежемесячные затраты на аренду например, потом по-тихоньку приобрести второй, третий и т.д.
Что скажете?
AlterEgo
 

Сообщение Василий » более года назад 17 окт 2011, 14:31

Посредническую компанию, находишь клиента на северо востоке страны, берешь у него деньги на товар, покупаешь дешевле и отправляешь контейнер, разницу оставляешь себе. Даже можно начать имея меньше 58 т.р. так начинаю очень многие.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение AlterEgo » более года назад 17 окт 2011, 16:37

а что скажете все таки по поводу идеи с терминалом? стоит ли ?
AlterEgo
 

Сообщение Василий » более года назад 17 окт 2011, 17:48

с терминалом уже наверное не нужно, если только у вас нет конкуретного преимущества. А так рынок насыщен, но как утверждает городской фольклер "Даже в полный автобус на остановке может залезть еще один пассажир".
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение AlterEgo » более года назад 17 окт 2011, 18:44

в некоторых общежитиях уже стоят терминалы, вот и хотелось бы поставить их быстрей туда, где еще нет. Может есть опыт с делами связанными с вузом? Можно ли обойтись без конкурса?
AlterEgo
 

Сообщение Administrator » более года назад 08 ноя 2011, 19:54

Можно напрямую поинтересоваться у администрации ВУЗа. Может быть согласятся без конкурса. По моему мнению в большинстве ВУЗов сейчас высокая бюрократия и коррумпированность. Предлагаю обсуждение терминалов продолжать в спецтеме: терминалы. ;)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Dimodimka » более года назад 11 мар 2012, 20:15

Многие темы такие как терминалы-вообще не прокатят, государство не на все виды бизнеса деньги дает. Советую узнать о этой программе поподробней, не так уж это и выгодно- брать деньги у государства. 1. деньги можно тратить только на оборудование, все расходные материалы за свой счет. 2. Регистрация ИП, печать, отчисления в пенсионный фонд. (за год 30 тысяч уйдет минимум)
Dimodimka
 

Сообщение Анастасия » более года назад 12 апр 2012, 15:47

Василий писал(а):Посредническую компанию, находишь клиента на северо востоке страны, берешь у него деньги на товар, покупаешь дешевле и отправляешь контейнер, разницу оставляешь себе. Даже можно начать имея меньше 58 т.р. так начинаю очень многие.
Интересно,а такие предприниматели ещё существуют,которые работают с посредниками я думала,что это уже пережиток прошлого все хотят сэкономить и как следствие работают с производителями!Разве я не права?
Анастасия
Участник
 
Сооб­щения: 30

Сообщение Василий » более года назад 18 апр 2012, 09:26

Нет, не правы.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Kirill » более года назад 15 май 2012, 23:12

Пилларсы поставь, на них тоже субсидию дают, один у нас стоит 15 000 руб, доход с одного будет 10-12 т.р
почта kirill_dmd собачка mail точка ru, если нужно напиши я тебе расскажу поподробнее.
Это рекламный бизнес.
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Kirill » более года назад 15 май 2012, 23:14

Анастасия писал(а):
Василий писал(а):Посредническую компанию, находишь клиента на северо востоке страны, берешь у него деньги на товар, покупаешь дешевле и отправляешь контейнер, разницу оставляешь себе. Даже можно начать имея меньше 58 т.р. так начинаю очень многие.
Интересно,а такие предприниматели ещё существуют,которые работают с посредниками я думала,что это уже пережиток прошлого все хотят сэкономить и как следствие работают с производителями!Разве я не права?


Иногда трудно найти прямого поставщика особенно если товар из китая например и с самого начала приходиться искать посредников у которых все схваченно с таможней и т.д. Только потом уже выходят на поставщиков когда побольше поработают.
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение suck182 » более года назад 08 авг 2012, 08:24

Что-то серьезное на такие деньги не откроешь. А начать можно с перепродажи. На мой взгляд вполне выгодное начало. А дальше, когда капитал будет солиднее, можно попробовать открыть магазин.
suck182
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение нюся » более года назад 24 фев 2015, 12:27

Соломатин Леонид писал(а):На открытие что нибудь серьёзного этих денег не хватит но можно начать и с малого. Так как эта субсидия даёться только на социальнонаправленные проекты то вам нужно от этого и думать . Например : можно открыть небольшой продуктовый магазинчик ( особенно эффективен в маленьких деревнях , есть отдельный форум ) салон по оказанию ремонта компьютеров и техники или мобильных , агенство по оказанию услуг населению ( уборка дома, вынос мусора и старой мебели) В общем открыть можно имея такую сумму.

Вообще то эту субсидию не дают на торговлю , по крайней мере у нас в регионе .
нюся
 

Бизнес на 58 т.р., какой бизнес можно начать на эти деньги

Сообщение Administrator » более года назад 24 фев 2015, 12:36

Для любого вида деятельности в бизнес плане нужно написать о социальной ориентированности бизнеса. Например, для торговой точки, можно написать о том, что в ней будут товары, предназначенные для социально незащищенных слоев населения. Тогда шансы получить субсидию увеличиваются.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 02 апр 2017, 18:02

Вот идея.Всё входит в этот бизнес...! Разведения зайца ,собак,и т д ,.Всё строится на небольшой площади, а имено полигон для обучения охотничьей породы собак на зайца и т д ,.Преехавшый клиент может сам учить сваево пса охотиться на зайца ,также может пройти на месте ветпроверку собаки +ночлег +клуб++++++в России нету такова ,а заграницей один два клуба Ито элита .
Гость
 

Сообщение яна.яна » более года назад 10 апр 2017, 21:31

Кирилл, написала на почту kirill_dmd собачка mail точка ru, шлет отчет об ошибке.

Вопрос по пилларсам: насколько сложно согласовать разрешение на установку с администрацией? ну и вообще, не могли бы осветить тему подробнее?
яна.яна
 

Сообщение Administrator » более года назад 10 апр 2017, 21:34

Здравствуйте, Яна, об этом бизнесе есть отдельная тема: как начать бизнес на пилларсах.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Светлана Сухиина » более года назад 24 сен 2017, 09:25

Я с этим лично столкнулась. Хотела взять субсидию и оформить ИП. Написала качественный и подробный бизнес-план. Я работаю дома и пишу тексты на заказ. Этот вид деятельности и хотела оформить. Жила тогда в небольшом городке. Когда я выступала перед комиссией, они смотрели на меня, как на человека с другой планеты :mrgreen:
В их взгляде и вопросах было только непонимание. Да и не верили, что можно, сидя дома, зарабатывать больше, чем все они вместе взятые :D
В итоге мне отказали с улыбками на лице, дав понять, типа "ну девочка и размечталась". Хотя на тот момент я уже хорошие деньги получала с копирайтинга. Но сказать им об этом не могла - налоговая ух и злющая у нас!
Кто получил в первую очередь субсидию? Это на пекарню, на маникюр, на развитие с/х.
Светлана Сухиина
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Александр 1978 » более года назад 24 сен 2017, 20:21

Я получал эти деньги,открыл цех по производству декоркамня из гипса. Но конкуренция большая.
Александр 1978
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Udjin1963 » более года назад 13 окт 2017, 18:56

Я пишу сейчас бизнес-план на ИП по заточке инструмента. Денег хватит на обучение и на б/у станок. Далее по нарастающей. В городе он себя оправдает, а вот в небольшом райцентре и в окружающих деревнях, не знаю даже. Но потребность есть в заточке цепей, пил, топоров, лопат и тяпок в сезон. Тем более в округе есть СНТ. Каково Ваше мнение? Если дело не пойдёт, то хоть продам этот план. Если, конечно, получу такую субсидию.
Аватара пользователя
Udjin1963
Участник
 
Сооб­щения: 65
Откуда: Новосибирская область

Сообщение Administrator » более года назад 13 окт 2017, 19:56

Здравствуйте, Udjin1963. Можно продать не только план, но и станок. Так как он б/у то цена продажи может быть такой же как цена покупки. Поэтому Вы мало чем рискуете. Надо пробовать. Когда Вы будете заниматься своим бизнесом, Вы сможете определить насколько он востребован и вполне возможно выйдите на новые идеи или направления бизнеса. Если заказы будут, но их будет мало, то можно начать параллельно ещё один бизнес, или несколько.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Дарья 7 » более года назад 19 янв 2018, 17:59

А этих денег хватит чтоб открыть киоск с разновидностями кофе ,чай,мороженое?))и куда обратится чтоб купить этот маленький участок 15-20метров,чтоб не арендовать...
Дарья 7
 

Сообщение Administrator » более года назад 19 янв 2018, 20:47

Здравствуйте, Дарья 7. Земли распределяют на аукционах либо продают по объявлениям как обычную коммерческую недвижимость. Посмотрите на цены и посчитайте. Иногда встречаются киоски. Я как-то раз видел хлебный киоск за 90 тысяч рублей и точку ремонта обуви тысяч за 60.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение x64 » более года назад 21 янв 2018, 20:54

Administrator писал(а):Я как-то раз видел хлебный киоск за 90 тысяч рублей и точку ремонта обуви тысяч за 60.

А для этого же дела нужно быть ИП, верно? Тогда получается придётся добавить сверху на оформление документов.
Аватара пользователя
x64
Участник
 
Сооб­щения: 91
Откуда: Подмосква

Сообщение Udjin1963 » более года назад 21 янв 2018, 22:09

[quote]
А для этого же дела нужно быть ИП, верно? Тогда получается придётся добавить сверху на оформление документов.[/quote]

А как иначе? Это самая простая форма с упрощенным налогооблажением. И об этом тоже надо помнить. В 2018, если мне не изменяет память, надо будет ещё в обязательном порядке перечислить в ПФР и соцстрах что-то около 32 тысяч рублей платежей, ежеквартально или каждый месяц по доле. Независимо от результатов деятельности. Так что, если без финансовой кабалы в будущем при любом раскладе, остаётся только 20 с небольшим тысяч субсидии. Это при пессимистическом развитии событий.
Аватара пользователя
Udjin1963
Участник
 
Сооб­щения: 65
Откуда: Новосибирская область

Сообщение Administrator » более года назад 22 янв 2018, 07:35

Немножко не так. Для получения субсидии не нужно быть ИП, иначе её не дадут. Дают только безработным и не во всех регионах.

Пошлина за регистрацию ИП составляет 800 рублей. Эти расходы можно также возместить при получении субсидии, плюсом к самой субсидии, оформляется отдельно.

Взносы в ПФР действительно нужно делать. В 2018 году это около 32 тысяч рублей. Но платить их можно в любой период времени любыми частями. Если заниматься предпринимательской деятельностью и платить налоги, то выгодно отчисления в пенсионный фонд делать ежеквартально, в этом случае можно получить скидку на налоги.

Если налоги платить не приходится, то можно заплатить взносы в ПФР в конце года. За это ни каких санкций нет. Можно платить одним платежом, не обязательно дробить на кварталы или месяцы. Если в течении года не заплатить, то за просрочку начисляют пени.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 22 янв 2018, 07:41

x64 писал(а):
Administrator писал(а):Я как-то раз видел хлебный киоск за 90 тысяч рублей и точку ремонта обуви тысяч за 60.

А для этого же дела нужно быть ИП, верно? Тогда получается придётся добавить сверху на оформление документов.

ИП нужно оформлять когда уже согласовано выделение субсидии. Субсидию дают безработным. Если человек уже ИП, то он не может претендовать на субсидию от центра занятости. Чтобы сумму покупки учили как целевое использование субсидии лучше перед покупкой зарегистрироваться как ИП. При регистрации ИП нужно заплатить госпошлину 800 рублей, и её тоже можно компенсировать в центре занятости. А вообще для покупки киоска не обязательно быть ИП.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Udjin1963 » более года назад 22 янв 2018, 20:45

Я немного не правильно обрисовал ситуацию. Действительно, надо сначала, чтобы тебя признали безработным, а потом уже можно претендовать на субсидию. И это в дальнейшем при оформлении бумаг на получение субсидии - обязательное требование. Человеку с улицы госучреждение денег не даст. Никто тебе на личный счёт не перечислит денег, а значит, всё равно, сначала оформи ИП. Способы возмещения, спасибо за ссылки, надо изучить. Надо изучить за одно на какие направления деятельности предоставляют такие субсидии.

И, по субъективным данным, здесь высока коррупционная составляющая.

В настоящий момент, у меня готов свой бизнес-план, который в некоторой части ориентирован на привлечение такой инвестиции. Но... Столько бюрократизма опять прёт с постановкой на учёт. И все мои предыдущие документы и справки у них есть, и опять надо искать концы в старом 7-летнем месте назад постоянном месте работы, до инвалидности и прочие заморочки. Я здоров теперь по ФЗ 1024Н, и старый для работодателей, и мне нужна эта субсидия.

Поэтому, надо всё же рассчитывать на себя, а, государство пока только декларирует. Это моё, ИМХО. И это не повод, - опускать руки. Желаю всем удачи и отпишусь, что у меня получилось. В конце февраля, сроки такие и обстоятельства.
Аватара пользователя
Udjin1963
Участник
 
Сооб­щения: 65
Откуда: Новосибирская область

Сообщение Карусель » более года назад 26 сен 2018, 10:45

Здравствуйте я новичок! По вопросу о субсидии. Я работающая на предприятии, но получила субсидию 55000. Не обязательно быть безработным, достаточно предъявить справки с места работы о заработной плате, подтверждающие что ваша семья"малоимущая" ну или как там грамотно не в том суть. Бизнес план я предоставила с учётом того что у меня есть уже вложения в этот бизнес и мне нужна субсидия для развития. Я занимаюсь праздниками непосредственно шоу мыльных пузырей! Главное условие социального контракта открытие ИП, и вот сейчас продумываю как открыть студию праздника и творчества без лицензии. Дорогие друзья проконсультируйте разница есть если я работаю и ИП, по налогам ведь в пенсион за меня платит работодатель!
Карусель
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 26 сен 2018, 11:32

Здравствуйте, Карусель. Лицензию оформлять не нужно, достаточно зарегистрироваться как ИП. Когда Вы зарегистрируетесь как ИП, то должны будете платить налоги и взносы в пенсионный фонд не зависимо от платежей работодателя как работника.

Если Вы не зарегистрируетесь как ИП, то центр занятости может попросить Вас вернуть деньги. Попросить - значит заставить добровольно-принудительно. Посмотрите, что написано в договоре с центром занятости, там наверняка есть пункт о регистрации ИП.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Udjin1963 » более года назад 26 сен 2018, 18:02

Опишу свой опыт получения субсидии на "своё дело". У нас давали 86 тысяч. Зарегистрировался в ЦЗН, опоздал на 4 дня! (я писал про проблему с добычей справки о старой зарплате, вот её и добывал), чтобы войти в программу на открытие своего дела в весенний поток. Чтобы не терять время, вольнослушателем побывал на семинаре. Учили, как писать бизнес-план, немного основ налогообложения, в общем, познавательно. Наборов таких было 2 в нашем районе, семинар только в первом наборе проводили. Защищался во втором, потерял время, конечно.

Бизнес планов "по правилам" написал 2 штуки: "Разведение поросят вьетнамской породы" и "Разведение гусей породы уральский белый". Оба получили положительную оценку куратора и руководителя семинара. Но защищал второй, с гусями. Сразу скажу, не прошёл слушания. Мотивировка – малая численность стада. Я планировал на первый год только 50 штук, с намерением получить от них яиц для инкубации, оставить несколько гусаков на племя, остальное на реализацию в несколько сроков за год. О прибыли в первый год речь не шла, планировал выручку пустить на увеличение стада.

В план заложил потребность в материалах на ремонт сарая, изготовление летних навесов, сеточное ограждение, рытьё небольшого водоёма. Это всё возможно на моих 30 сотках земли у дома. В планах было, и договорился, об аренде на будущий год 4 га у запруды в паре километрах от деревни. Ещё мотоблок планировал. На всё хватало субсидии и часть собственных не денежных активов.

Моя ошибка в том, что не учёл "требование к масштабности" будущего дела. Нет "явно выраженной" ожидаемой прибыльности дела (?). Мне нужен был небольшой старт, и все расчёты показывали, что на эти деньги реально было начать с 50 штук, так как своих финансов у меня нет, но есть нематериальные активы в виде построек, земли, кой-какого материала, рук и желания. Но сказали, что это максимум ЛПХ, а там другие правила.

Я провёл, если можно так сказать, маркетинговое исследование: изучил рынок в районе и в городе; опросил знакомых в Новосибирском Обществе инвалидов; интересовался мнением работников питомников для животных (куда отходы девать); в ателье о пухе с перьями говорил. Наметились контакты по созданию сайта и ведения трансляции с птичника через интернет, интересовался о желающих поработать на забое и ощипывании. Также предполагалось создать группу совместных закупок на городском форуме. Все эти доводы не убедили. Словом, надо было представить доказательства слов в письменном виде, в виде договоров и протоколов о намерениях, я так понял. Но я же не Остап Бендер, обещать Нью-Васюки людям, ничего за душой не имея, кроме предполагаемого гуся на стол? На рынке мне так и сказали, сначала заведи, а потом и говорить будем.

Но "доход с нуля" я всё же получил! В другой области. Отвлекусь, немного о себе. На момент моих начинаний я был просто безработным за 50 с небольшими шансами на работу и проживающим в деревне в 50 км от райцентра и 130 от города. Второй год проблема с ногами, 5 сентября дали инвалидность 3-й группы, но сняли с учёта в ЦЗН – срок нахождения полгода, потом снимают, пособие было 1024 рубля. Обратился в группу Взаимопомощь, и мне помогли собрать денег на 5 кур годовалых несушек и пару мешков пшеничных отрубей.

С 7 июня я вёл записи: количество яиц, погода (просто для интереса). На сегодня, 26 сентября, они снесли 356 штук яиц! В среднем по 71 шт. с каждой. Как держал и ухаживал – тема другого форума. Продавал по 100 рублей за десяток. Каждая курица "снесла" на сегодня 712 рублей. Люди с "Взаимопомощи" вложили 150*5+2*130=1010 рублей. Выручка составила 3560, прибыль – 2550. Не озолотился, цель была выжить и проверить, как смогу управляться с большим количеством при моём здоровье. Нет проблем, смогу. Теперь буду реализовывать свой план на пенсию, мелкими шагами и повторно обращусь за господдержкой, но позже.
Аватара пользователя
Udjin1963
Участник
 
Сооб­щения: 65
Откуда: Новосибирская область

на главнуюна главную



Вверх Вниз